Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Яблочное пюре

собираю мнения, самой делать или покупное. если покупное, то лучше какой марки. Если самой - то какой сорт и сырое или запечь яблоко.
03.12.2010 15:20:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Будем кушать фрутоняню. Если есть свое яблоко, дачное - то запекала бы его, свежим возможно давала бы если оно было бы сладкое, что в зимних сортах не часто бывает.
А что ваша врач сказала про мясо? Насколько я помню при анемии мясо вводят на месяц раньше, т.е. с 5-ти месяцев. Что еще ваша врач порекомендовала для поднятия гемоглобина?
04.12.2010 01:51:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрустальный Фреш
ну так нам до 5-ти еще пахать и пахать. сказала с 4 мес кашу вводить. успокоила по весу. что все в норме, что она сама бабушка и это бабушкам надо, чтобы их внуки были потолще))
да я сама склоняюсь к вводу уже еды. не ест она у меня смесь, 2 вида уже было - не нравится она ей.
яблоко буду узнавать у свекрови. если нет - придется банки покупать. Посмотрела - во фрутто-няне и правда состав хороший. я ее в беременность ела)
04.12.2010 13:07:29, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Будете кашку кушать, сразу набирать начнете:) Моему старшему очень нравились кукурузная и рисовая. Фрутоняня очень даже вкусные пюрешки делает:), а яблоко со сливками это наша совдеповская Неженка:)
А вы копрологию сдавали?
04.12.2010 13:46:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрустальный Фреш
рисовую позже же вводят, я правильно понимаю? со сливками тоже позже, да.
нет, не сдавали. нам и так сейчас контрольных анализов столько сдавать. что я пока вообще новую информацию не воспринимаю.
04.12.2010 13:48:56, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Насколько помню безглютеновые у Хайнца три - рисовая, кукурузная и гречка. Все с 4-х месяцев - на коробке написано. Неженку где-то с 6-ти месяцев - на банке кажется 6 написано.
А копрология - это сдать каки и посмотреть, все ли переваривается.
04.12.2010 17:33:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрустальный Фреш
да, я прочитала. надо будет узнать. делают ли сразу с дисбактериозом его. а то нам сдавать надо на него.
Хайнц купили гречку сегодня. Пачка будет своего часа ждать до после НГ.. а о там праздники, гости - не думаю, что надо вводить будет.
05.12.2010 01:12:40, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нам отдельно на дисбак и копрологию делали. Мы с 4-х тоже кашу начнем, что-то товарищ на папины бутерброды стал с большим интересом поглядывать:) 05.12.2010 06:13:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне кажется зимой лучше купить банки. Какие там яблоки продаются? В зимних наших яблоках витаминов почти не осталось, а импортные - это вообще жесть. Обработанны всякой дрянью. А вам не рановато? Вам же еще нет 4 месяцев? Или ты прозапас спрашиваешь? 03.12.2010 18:53:31, вернаяжена
Хрустальный Фреш
через неделю буду вводить. кровь смотрели сегодня . да и вообще... 03.12.2010 19:00:49, Хрустальный Фреш
ИМХО рано...подождали бы хотя бы месяц...а уж если есть проблеммы то наоборот прикорм попозже вводить надо чтобы организм не нагружать 03.12.2010 22:18:31, за вторым:)
В яблоках железа немного. Поднять гемглобин реально можно только мясом. У вас ведь в этом проблема? У меня у дочки была анемия. Реально только мясо помогло. И еще у вас же поджелудочная! Ведь дитю даже смесь переваривать тяжело - куда же яблоки? Может лучше смесь с повышенным содержанием железа ввести? От прикорма животику может хуже стать! Я знаю потому что у самой панкреатит. Я не понаслышке знаю как болит поджелудочная. Это вам врач посоветовал? 03.12.2010 19:15:28, вернаяжена
Только декаюрь на улице, в наших зимних яблоках витамины еще есть, не будет там их к весне. Это - раз.
Железа в яблоках много, не даром они на срезе окисляются и чернеют. Это - два.
При обострении панкреатита рекомендуюь запеченные яблоки, это точно, у меня тоже были обострения панкреатита. Запеченные яблоки - хорошо и для поджелудочной и для кишечника.
Лично мне все это советовали врачи и помогало. Зачем Вы пугаете и настраиваете?
03.12.2010 20:12:41, Rotkäppchen
Железо в яблоках находиться в связанной форм и нашим организмом почти не усвиивается 03.12.2010 22:17:19, за вторым:)
Конечно яблоки окисляются. И у меня дочка кушала яблоки. Но от анемии они не помогли. И сами врачи говорили, что не так уж в них много железа. Что в мясе все равно в разы больше. Печеные яблоки - да можно при панкреатите. Но при острых приступах я их есть не могла. Я никого не настраиваю и не пугаю. Наташа сама сделает выбор. И то что хорошо для организма взрослого человека не факт что отлично для младенца. До прорезывания зубов организм грудничка настроен только на ГМ или на худой конец его аналог(адаптированную смесь). Ранний прикорм способен сорвать и здоровую поджелудочную, не говоря о том, что у ребенка она несовсем здорова. Почему-то нам с похожим диагнозом прикорм вводить раньше 6 месяцев не посоветовали. При том, что мы не на чистом ГВ а на смешенном. 03.12.2010 20:49:31, вернаяжена
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Что-то вас из крайности в крайность кидает, имхо:( Выше вы написали, что ваши проблемы с поджелудочной из-за введения яблочного сока. Это документально подтверждено? Т.е. проводилось исследование, в результате которого выявили, что все ваши проблемы с ЖКТ связаны с ранним прикормом, в частности с соком? Или это из серии ОБС?
Во время приступа лучшее лечение голод - говорю это как мама ребенка с дискинезией и панкреатитом. Соки при панкреатите не показаны вообще, и только в разбавленном виде. Вы принимаете ферменты, соблюдаете диету?
04.12.2010 01:48:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрустальный Фреш
да их столько.. врачей. мнений и вообще.. одни на одно смотрят. другие на другое. хоть всех в городе обходи. но и тут получится - воспримешь только того врача. с которым мнения у тебя совпадают.
Эту мне рекомендовали, она многих деток хорошо вылечила.
03.12.2010 21:52:46, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
а печеное вообще вроде хорошо. Сейчас мужа пытаюсь с жареного на духовку перевести))) 03.12.2010 20:23:10, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
да - сказала надо. ну и каши, как я и думала с 4 мес. ну с 5.. поджелудочная сказала, что это пройдет, да.
кровь еще пересдам на след неделе - возможно. все хорошо.
ну она сказала - сок не надо только. а пюре можно. у нас же ИВ. и то она Нутрилон ест из рук вон плохо(((
03.12.2010 19:24:50, Хрустальный Фреш
Ялик
Я считаю, что сейчас нормальных Подмосковных яблок нет, все превезенные из-за границы. А чем их там брызгали и сколько они хранились неизвестно. И ничего полезного в них уже не осталось. Взрослым-то такие яблоки нерекомендуют есть. А малышам тем более.
Конечно исключение, если есть свой сад и вы уверены что они необработаны химикатами.
Вообще я сама ЗА делать пюре самой. Но мы прикорм вводим в такой сезон когда ни овощей ни фруктов НЕТ. А все что продается это бесполезная иммитация. Я буду давать банки. Кроме тыквы она у меня своя с дачи.

Но это только мое личное мнение.
03.12.2010 16:17:16, Ялик
Хрустальный Фреш
тыква/кабачки/картошка - все свое (Плюша, спасибо)))) 03.12.2010 16:29:30, Хрустальный Фреш
Ялик
Вам везет. Если фрукты и овощи свои я бы готовила сама. А рыночным и магазиинным я не доверяю. 03.12.2010 17:12:46, Ялик
Старшему я заморачивалась и делала сама. Яблоки, зеленые, не в смысле незрелые, а цветом зеленые, потому как на красные может посыпать аллергия, вырезать срединку и в духовку. Сразу можно и себе запечь, чтоб ради одного яблока духовку не гонять:) Можно на противень немного водички подлить чтоб мягче и увареннее было. Потом ложкой выскоблить и измельчить. Можно через сито протереть, можно хорошо вилкой, можно блендером.
Сырое не давай, не поддавайся на провокации. Я обломалась, послушала бабушек со "скобленым яблочком", ну его на... у ребенка в животе революция была:( Все бродило и пучило его, беднягу:(
Запеченные яблоки - чудо вещь!:) Я регулярно себе запекаю, у меня дочка плохо реагирует на сырые. Я в срединку еще и полложки коричневого сахару и чуть-чуть корицы...обьедение. Хорошо для поджелудочной и для похудани, кста.
03.12.2010 15:49:19, Rotkäppchen
Яблоко можно и в микроволновке запечь :) 03.12.2010 16:02:23, БлондинкО
можно. Попробуйте запеченное в микроволновке и в духовке. Сравните. Мне - не нра. И вообще о пользе-вреде микроволн много споров. Если не хочется заморачиваться с запеканиями - лучше уж банку. 03.12.2010 16:21:51, Rotkäppchen
Мне в духовке просто неудобно - долго ждать пока духовка нагреется. Сама всегда ем из микроволновки. 03.12.2010 17:46:04, БлондинкО
Мне из микроволновки не нравится, совсем не то. 03.12.2010 16:34:20, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мне вообще кажется, в ней с привкусом все каким-то 03.12.2010 16:48:38, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
а сколько по времени? У меня сей девайс появился только вместе с мужем, и я его (микроволновку, в смысле), никак не использую, кроме разогреть/разморозить. 03.12.2010 16:14:49, Хрустальный Фреш
Я серединку вырезаю и ставлю минуты на 3. Всё зависит от мощности микроволновки (пока мягкое не станет). Для себя - еще в серединку сахар засыпаю. 03.12.2010 17:47:11, БлондинкО
леночкин
А я запекала в микроволновке макс. 1,5 мин.
Но надо накрывать чем-нибудь, оно там "плюется".
03.12.2010 17:06:43, леночкин
Apfel
беру сорт "банан"
желтенькие
они не кислые и не особо сладкие
запекаю и через ситечко тру
ест
03.12.2010 15:36:10, Apfel
самой сделать...недавно по ТВ передача была,так там нашли содержания чего-то(не помню),что в больших количествах приносит вред.
Посоветовала бы антоновку или богатырь.В общем зеленые яблочки...
03.12.2010 15:26:28, wild_olga
Если самой - то запечь однозначно. Мы едим Гербер и не заморачиваемся:) 03.12.2010 15:25:20, Бумажный Голубок
+1, едим гербер 03.12.2010 15:33:59, БлондинкО
Хрустальный Фреш
ну вот я или его думала или самой.. Видимо то и то попробую. 03.12.2010 16:15:40, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!