Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

Диатез? аллергия? или еще что-то?((

Девоньки, я к вам за советом или хотя бы просто вашим мнением...У младшенькой моей аллергии и диатеза вроде никогда не наблюдалось, а тут такое дело: ничего нового не давала, а она стала ножки сильно расчесывать((( пригляделась я и обнаружила некую шероховатость (иногда она бледно красная, а иногда и вовсе определить можно только на ощупь)... причем шероховатыми стали и ручки (запястье) и щечки...плак((( что же это и что с этим делать?
давала капельки фенистил - особого улучшения не заметила((
03.12.2010 12:45:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда так начинается АД. Поэтому лучше все таки к врачу или анализ крови сдайте - уровень эзонофилов посмотрите. 03.12.2010 13:49:28, Пантерочка
АленаХ
спррошу у нашего педиатра, делают ли вообще у нас такой анализ... плохо, если это АД((( у нас в семье вообще нет аллергиков, поэтому я в полной растерянности( 03.12.2010 13:58:13, АленаХ
tЮлька
это самый простой анализ крови. 03.12.2010 14:07:21, tЮлька
АленаХ
а что показывают эти изонофилы? 03.12.2010 14:09:37, АленаХ
tЮлька
а тындекс уже не работает? как вам на пальцах рассказать? 03.12.2010 14:19:17, tЮлька
АленаХ
я пробовала поискать, но в результатах только какие-то форумы, где мамашки жалуются, что у детей повышен уровень этих самых изонофилов ((( пойду попробую поискать в гугле 03.12.2010 14:30:51, АленаХ
Vetto
а этот анализ показывает есть аллергия или нет в организме? 03.12.2010 13:51:38, Vetto
КошМарочка
увлажняйте кожу, много и часто. Поменьше купайте, и посмотрите будет ли разница.
Я увлажняю либо аптечными средствами для атопиков либо Ф99 жирный.

У моей счас тоже самое - но у нас ряд факторов, но уже не в первый раз
03.12.2010 13:24:40, КошМарочка
Vetto
Сложно сказать, я бы посоветовала к дерматологу сходить. Унас тоже первые 2 месяца ни чего не было, кроме гормональной сыпи, которая быстро прошла, а потом раз и высыпало (периодически конечно высыпало, но я знала что я не то съела), оказалось детская экзема, вот лечимся. 03.12.2010 13:05:34, Vetto
АленаХ
у нас поблизости нет детского дерматолога((( тока если ехать куда-нибудь в Москву платно(( 03.12.2010 13:10:47, АленаХ
Vetto
жалко конечно, может действительно на сухой воздух в квартире? 03.12.2010 13:31:39, Vetto
Как предположение: может это из-за сухого воздуха в кв? 03.12.2010 13:03:39, Murcha
АленаХ
я тоже уже так думала...вот еще: шероховатости в основном на открытых участках кожи, а то, что под одеждой - в норме 03.12.2010 13:10:02, АленаХ
Dash
у нас то же самое. тОже раньше ничего не было. У старших, да и у меня, кожа с приходом морозов (читай - в квартире становится окончательно сухо) сохнет страшно. Пора ставить увлажнитель, судя по всему... 03.12.2010 13:50:02, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!