Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейхоа

Девочки извините заранее, может кому то →

Девочки извините заранее, может кому то тема покажется тяжелой и не нужной...но!
в нашей жизни нужно быть готовой ко всему.
читала - плакала если честно, ну почему у нас страна безвластия и когда же это кончится....
03.12.2010 11:21:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пять лет назад лежала в Морозовской так же спали на стульях и мыли полы, через два дня я уже не могла вспомнить ни какой год, ни какой месяц...:((( и все ждали вечера, и желали что бы поступило как можно меньше деток чтобы было побольше свободных стульев.... 04.12.2010 15:51:31, OlgaRN
Vetto
нда (((( как говорится ноу коммент (((( 03.12.2010 18:17:03, Vetto
IceCream
воспоминания услужливо подставляют наше нахождение в больнице св.Владимира.... эти страшные 3 дня где даже с 8-дневным ребенком остаться было нельзя... 03.12.2010 16:54:03, IceCream
Да , это точно! Мы попали на 7-ой день, и пять дней я ездила утом и вечером через всю москву, что быть рядом с ребенком(( 03.12.2010 21:30:47, Aslanova
Зато у нас будут олимпиады-чемпионаты:( И куча бабла, выброшенного просто на ветер, просто чтобы попонтоваться перед Западом:(
Великая страна, блин...
03.12.2010 16:17:49, Улица
моя подруга лежала в детской онкологии с ребенком 6 раз, но там было куда поставить раскладушку и они ставили и телевизор и чайник...
но их спонсоры (начальство мужа) платили безумные деньги, если честно не знаю за что, лечение обошлось в копеечку...
Слава Богу доча хоть и без глаза но жива и считай здорова
03.12.2010 16:15:29, khaniuta
Focus
Ой, Наташ, наверное, мы "оскотинились" до того, что это не шокирует. Единственный вывод - ЧЕЛОВЕК никому не нужен.в этой стране. Любой человек. Если человек с деньгами и друзьями - еще потерпят. Геноцид, да. Боже, огради нас от такого и еще большего отчаяния.
ПС: не во всех врачей верю. Они тоже люди и там та же коррупция
03.12.2010 15:45:32, Focus
water
куда катится наша страна.... 03.12.2010 17:08:13, water
Розочка
Через всё это прохожу каждый год и талон ( тоже муж почти весь день там проводит) и живу на стульчике пока ребенок в больнице. Чего только не сделаешь ради здоровья ребенка. Президент и его жена явно в таких больницах не лежат... так что ничего не изменится. 03.12.2010 15:20:01, Розочка
мало нового((((((( к сожалению.
мы попали в Сочи в больницу, как они сказали в новую, она же и единственная. да, для мамы есть кровать, не смотрела, во всех это блоках так или нас со столичной пропиской так поселили, белье (простыню и подушку) дают только маме, ребенок живет на клеенке, на меня долго возмущенно смотрела нянечка, что ребенок лежал на своей пеленке, типа мало ли что я могла туда принести, к слову мы лежали в инфекции, и мне важно было оттуда ЧТО-НИБУДЬ не вынести. врачи, дай им Бог здоровья, действительно лечат, правда она одна в выходной на 5 (ПЯТЬ) этажей и соответственно на все пять, а может и больше, отделений. она нам выписку писала пол-дня, а без нее не выпускают, а у нее внеплановая операция, и я понимаю, что мне надо оттуда бежать, пока мы все стенки не облизали, но и ее не найти, не поймать и в принципе на нее смотреть жалко было, она как зомби ходила, вот точно приведение в реале, да еще в белом халате... она аж вся светилась, у нее на общем белом фоне только запомнила коралловые губы, видно, чтобы не затоптали совсем в коридоре. в итоге мне кто-то из медсестер, которых я уже достала спрашивать, когда нам дадут выписку, сказал, чтобы я написала отказ от госпитализации и шла себе спокойно домой, что мы и сделали. ничего не могу сказать о качестве их медицины, но в карте не смогли найти, какую ингаляцию нам делали ночью, когда мы поступили по скорой, а именно ее нам не хватало, мы после нее уснули и приступы прошли. страшно, что даже платная медицина, а точнее, именно платная медицина существует по принципу "за ваши деньги, любой карпиз"...
03.12.2010 15:17:24, Лена77
Хрустальный Фреш
На 5 этажей.. это да.. На сохранении лежала - на выходные один врач на всех, и то го не найти. Мама лежала в онкологии - тоже самое(( При этом на врачей и правда тяжело смотреть, я до сих пор не понимаю, как можно весь день делать операции, потом дежурство, потом опять рабочий день(( 03.12.2010 17:14:04, Хрустальный Фреш
Поэтому они и перегорают. В том числе и душевно. Иначе сами сломаются. 03.12.2010 22:33:09, simpleMary
Хрустальный Фреш
я спрашивала у своего врача - как так. она сказала - привыкла. Но реально, после дежурства никакая была.. это же не то что спать и только что экстренное. тут то роды, то срочное КС.. 04.12.2010 00:27:40, Хрустальный Фреш
Да, это кошмар, что творится с нашими больницами. Сама лежала так с первой дочкой примерно 9 лет назад в Морозовской больнице. Неделю спала на 2 стульях и тоже мыла полы. 03.12.2010 15:04:01, volik
Кудрявая
Грустно, но даже в шок не ввергает, как ни печально... И сама и знакомые сталкивались с подобным, так что "привет президенту"! 03.12.2010 14:19:37, Кудрявая
Никогда не закончится. Так как, терпелка у нашего народа бесконечная. :(((((
Думаю, "мой президент", это вряд ли прочитает :(((
03.12.2010 14:04:28, Alisa1977
Даже если прочитает-ну будет прилюдная порка кого-нибудь, может отремонтируют больничку в Волгограде и навезут туда аппаратуры нужной (покажут это по телеку обязательно). Пройдет время и все опять вернется на круги своя 03.12.2010 15:18:40, Пантерочка
угу...:(( 03.12.2010 21:37:10, Alisa1977
Cache
Надо писать, писать и писать, стучать в закрытые двери, лезть в окно, может тогда что то изменится. Я тоже в своем блоге в настоящий момент описываю все свои памятные встречи с российской медициной. Раньше у меня и блога то не было.... но наболело, сил нет в себе держать. 03.12.2010 13:58:15, Cache
+1
а почему никто не пишет президенту? Я писала несколько раз - мне ответ приходил, пару раз чиновников реально вздрючили, а пару раз на дурака свалили, неохота было разбираться
03.12.2010 16:09:55, khaniuta
Cache
Я еще свой опус не до конца написала и касается он скорее профессионализма медперсонала нежели условий и условностей. Думала написать в Минздравсоцразвитие, но очень мне сомнительно что можно что то поменять, тогда половину медперсонала уволить надо, а новых откуда брать, а этих куда? 03.12.2010 17:42:00, Cache
Кто об этом не знал? Все кто хоть каким-то боком касались больничной темы в курсе происходящего. А президенту (наверное) проще не вникать во все эти проблемы. Я так думаю, что это не первое обращение к президенту по этой теме. Мы с дочкой лежали в Тушинской, нам выделили 1 койкаместо на двоих (и на том спасибо-все не на стуле жить). Два дня только и делали, что гоняли кровь-мочу сдавать и давали ей таблетки (не зная точного диагноза). На вопрос мой- может узи брюшной полости? Ответ зав.отд. - дней 5 полежите, потом сделаем (у нас все расписано по очереди). На секундочку, ребенку было 3 года, рвота, температура 35,7 и общее недомогание-я не медик, но мне кажется УЗИ было бы информативнее, чем пальпации и заглядывания в рот. Я пыталась заплатить за УЗИ - но у них такой услуги нет. Вечером второго дня смотались под расписку. Утром след. дня были уже в Морозовской на УЗИ и консультации гастроэнтеролога. Все обследование заняло 2 часа. И вот на фига мне нужно было бы валяться 5 дней в больничке? Дочка до сих пор вспоминает больницу с содроганием. Сейчас аллерголог порекомендовала старшему прилечь в больничку для полного обследования недельки на 2 (подтверждение диагноза -астма). Сын был в шоке. И пусть в меня полетят тапки, но я не буду класть ребенка в такие больницы, я лучше отдам кучку денег за все эти обследования и буду приезжать каждый день к конкретному врачу за бумажкой. 03.12.2010 13:47:31, Пантерочка
я тоже 03.12.2010 16:10:55, khaniuta
Розочка
А я на месте плачу врачу и за 2 дня мы проходим все обследования и выписываемся. а так очереди... на УЗИ в день можно только 5 человек послать из 60 детей в отделении, и так на все процедуры. 03.12.2010 15:21:40, Розочка
Хорошо, когда куча денег есть.
А если это провинция, и денег просто нет.:(((
03.12.2010 14:07:32, Alisa1977
Хрустальный Фреш
это точно.... 03.12.2010 14:00:54, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
Слезы наворачиваются... 03.12.2010 13:39:51, Kopa Хюбш
Хрустальный Фреш
к сожалению, ничего удивительного. Жесть.. Дай Бог нашим деткам не болеть... 03.12.2010 13:17:44, Хрустальный Фреш
Пока народ быдлом бессловесным будет - так и будут обращаться. Увы, исторически все сложилось именно так. "Царь-батюшка" далеко, но он всесилен, все рассудит, если узнает, а на деле...
Ужасно все это. Но так было и будет всегда, достаточно почитать российскую историю - ничего не меняется. Люди - расходный материал и все.
03.12.2010 13:15:12, simpleMary
ужас какой-то ((( чест слово, нормальных слов нету (( 03.12.2010 12:56:57, Murcha
трындец:( бедные дети и родители:(
а у нас "в заграницах" показывают первый канал ОРТ. Сморишь, плакать хочется. Больницы, центры, спасение тигров с Дикапри, Сколково тоже... все так красиво, думается что это хоть немного правда:(
03.12.2010 12:45:23, Rotkäppchen
печально,но это действительно так...на мой взгляд,бороться с этим невозможно..понимаю и поддерживаю тех людей,которые пытаются уехать. 03.12.2010 11:50:12, Cheeky2003
жесть...слов нет... 03.12.2010 11:30:16, ladykristina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!