и в догонку, еще один вопросик.
Девочки, накидайте, плиз, примерный списочек гигиенических средств по уходу за малышом, что желательно бы иметь заранее. Здесь я имеею в виду лосьоны, крема, масла, пенки, гели....ватки, салфетки, ватные диски, ватные палочки...... и пр, пр, пр!
подскажите, что нужно покупать, а на что не стоит тратить денег, поскольку не пригодилось! Скажем так, чем пользуемся первые три месяца. (для ухода вообще, для купания... и т.д.)
И еще может порекомендуете фирму какую-нить. Пока смотрела, есть джонсон и джонсон, бюбхен, наша мама... че-то еще есть. А что лучше-то? чтоб особо не переплачивать (бюджет есть, но ограничен, т.е. денежки тратим, но без фанатизма)))
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
бепантен, ватные диски, пенка с головы до пят Наша мама для мытья и подмывания, масло Джонсон (мне не нравится, но раздражения не вызывает) для смазывания складочек, много ватных дисков, детский крем, ромашка и череда заваривать
03.12.2010 17:17:00, khaniuta

Перекись, зеленка, хлорофиллипт спиртовой раствор, не масляный 03.12.2010 16:20:24, КрейсерАврора


вата обычная, диски ватные немного, палочки ватные (курносики маленькие), перекись водорода и зеленка (для пупочка нужны были), травы в пакетах череду и ромашку заваривала, пока не прошел пупок, масло не подошло и не пользовала, крем детский обычный советский, мыло жидкое детское с дозатором (Свобода вроде), шампунь/гель для мыться тоже обычный российский.
все. 03.12.2010 13:06:57, Хрустальный Фреш
Накупила я для малыша кремиков разных, но пользуюсь только оливковым маслом, да бепантеном. Прыщички всякие обрабатываю хлорофиллиптом. С мылом моемся один раз в неделю, мыло самое обычное было, только вот на днях открыла давно прикупленное итальянское детской линии.
03.12.2010 11:56:43, oljga

2.перекись.3.детское жидкое мыло.4.бепантен.5.ватные палки и диски.6.аквамарис капельки.
а,еще марганцовка была,но это не обязательно,так у нас вышло. 03.12.2010 11:45:00, Бисквит

2. перекись
3. кусочек мыла - потом поняла, что лучшее было ларош де пойзей. его хватает на полгода.
4. бепантен.
ничего больше не понадобилось 03.12.2010 11:13:40, tЮлька
Что понадобилось нам:
для обработки пупочка- перекись водорода, хлорофилипт или зеленка
для попки- очень понравился судокрем или бепантен, судокрем лучше
для тельца пользуемся маслом джонсон и джонсон
для промывания носика-капли маример и аспиратор Отривин
для купания сначала заваривала ромашку, сейчас пользуемся пенкой с ромашкой фирмы Мир детства. ну вот вроде и все. 03.12.2010 11:10:26, ladykristina
для обработки пупочка- перекись водорода, хлорофилипт или зеленка
для попки- очень понравился судокрем или бепантен, судокрем лучше
для тельца пользуемся маслом джонсон и джонсон
для промывания носика-капли маример и аспиратор Отривин
для купания сначала заваривала ромашку, сейчас пользуемся пенкой с ромашкой фирмы Мир детства. ну вот вроде и все. 03.12.2010 11:10:26, ladykristina
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание