Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто на ГВ, посвящается

Здравствуйте, девочки! снова я к вам в гости за опытом ))
вот когда теплое время года и долго гулять, как решается вопрос с кормлением? Например, вышли вы из дома часа на три, деть в процессе прогулки проснулся и проголодался. Сцеженным молоком из бутылочки кормитесь? Или далеко от дома не уходите, чтобы в любой момент можно было вернуться? (вариант - а нам все равно, мы и на людях покормимся - мною не рассматривается, поскольку считаю для себя это неприемлимым, единственное исключение, когда деть в слинге, и снаружи не видно, спит он там или кушает; вариант - укрыться на время кормления в машине - тоже не катит, тк машины своей у меня нет, токо у мужа, он сам на ней ездит по работе).
Просто задумалась, если например в теплое время года (весной, летом, ранней осенью) ездить гулять в парки (полчаса пешком от дома) или на набережную (туда вообще не пешком), то как вот решить вопрос с кормежкой? О совмещении ГВ и смеси пока и не думаю даже, поскольку настроилась на ГВ...
Может подскажете чего-нить
03.12.2010 10:55:00,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормить на улице в теплое время оч просто. Можно в парке найти уединенную скамейку, укрыться за коляской - да никто вас не увидит! Не переживайте! Есть одежда для кормления. Так что это не сложно. Это вам пока так кажется. Я делаю так. Я даже на пляже кормила, укрывшись под зонтиком. Никто ничего не заметил. 03.12.2010 19:07:41, вернаяжена
КрейсерАврора
вам там ниже все уже написали.
Я кормила везде, где придется. В магазинах - в примерочных. Стоя в очереди в кассу. В парке - два шага отошла с дорожки, повернулась к лесу передом, а к остальным всем - задом)) и стоя кормлю себе, замечательно. В одежде для кормления - там же ничего не видно, высунете сосок) ребенок его головой закроет как раз.
Только вот зимой я на улице не кормила еще ни разу) у меня нет шубы для кормления, может поэтому))
Вы пару раз послушаете, как ребенок ваш голодный кричит, пока вы домой идете или едете, и сразу быстренько его накормите, где придется, и дальше гулять пойдете)) и будет вам счастье.
03.12.2010 16:31:02, КрейсерАврора
Timrina
У меня с первым вообще кормежка не особо получилась, поэтому я не заморачивалась, но кормить на улице или в общественном месте не стала бы:) Комплексы))
А со вторым малышом всё решил случай. Мы гуляли в парке летом, он неожиданно проснулся и стал плакать, утрясти мне его не удалось и я понеслась через весь парк домой. Ребенок орет, я несусь, и тут в голове что-то щелкнуло, - мой малыш хочет есть, я - его еда! Я остановилась, отошла чуть от дорожки, вытащила его из коляски, задрала майку и дала грудь, так мы и стояли с ним в кустах, мимо шли люди, дети на великах...Но мне было всё равно. Мой ребенок поел, уснул и мы пошли дальше гулять.
С тех пор я не стесняюсь покормить ребенка, конечно ищу укромное место, накрываюсь палантином. Сейчас хочу купить пару блузок для кормления.
Вот так;) Вам - Удачи!
03.12.2010 16:07:23, Timrina
Кормила только из груди, научилась сцеживаться совсем недавно. Мы с малышом в парке гуляли, поэтому всегда могли присесть где-нибудь скромненько и покормиться. Но меня не напрягает и прилюдно покормить. Просто не делаю этого демонстративно, отхожу в сторону, отворачиваюсь, использую удобную одежду для кормления. В ней со стороны правда не видно, что ребенок ест :)
Но мы и в кафешках кормились, и в туалете в школе (на род. собрание к старшему ребенку ездили), и на лавочке возле загса, и на обочине дороги, пока таджики севшую в канаву машину вытаскивали... А куда деваться-то? Просто поверьте, чтобы покормить - не обязательно грудью прилюдно трясти и привлекать всеобщее внимание))). Можно это сделать спокойно и незаметно.
03.12.2010 16:01:59, Злая@
с первым выходила гулять летом на долго в парк с подругами. среди мамаш с детьми, колясок и бабулек, под елочкой, обычно кормила ребенка. все видели, но мне было фиолетово. не вижу в этом проблемы.... 03.12.2010 15:07:47, Василек
когда десять раз на дню достаешь из закромов грудь, начинаешь к ней относиться уже не как к личной интимной части тела, а как кормительному агрегату))), не до стеснения уже)). Кормила и буду кормить когда это надо ребенку, есть одежда для кормления, есть слинги, есть красивый шарфик, которым можно прикрыться, если сильно людное место. Я не делаю ничего ужасного и неприличного когда кормлю вне дома, даже непривычным это уже нельзя назвать, реклама ГВ делает своё дело. 03.12.2010 15:01:44, Trapezund
+1 03.12.2010 16:21:50, galKa
Кудрявая
Пока было тепло, кормила, когда просил. Прикрывались пеленочкой. 03.12.2010 14:23:52, Кудрявая
spravedlivaya
Кормила, кормлю и буду кормить грудью там где попросит.Одежда для кормления, пеленка или слинг и гуляйте в парке, там до вечера только мамочки да старики гуляют.
А вообще после родов и роддома стесняются гораздо меньше )))
03.12.2010 13:24:48, spravedlivaya
Vetto
я кормила только дома, т.е. не далеко от дома гуляем, прогулка в теплое время была 2-3 часа, нормально выдерживал и не просил, сейчас в холодное часик или 2 в зависимости от температуры, тоже не просит. А дальше не знаю как, планирую в парках и кормить, отвернуться к дереву и покормить, вот поедем в Питер на сапсане, там мужу сказзала ни каких туалетов сижу и кормлю как хочешь, купила уже водолазку для кормящих и пледиком прикрою его. Уже во всей европе это нормальный процесс, а мы всего боимся и стесняемся. 03.12.2010 13:14:12, Vetto
Мы ездили на Сапсане как раз, там ваще не видно кто что делает (да и вообще, было общая эвакуация из Мск летом и весь сапсан кормил))) ) не парьтесь. У меня, кстати, муж вообще не парится на эту тему, наоборот... 03.12.2010 14:20:04, Бумажный Голубок
Vetto
оооо, спасибо за реальный отзыв )))) а мой чет стесняется, мы когда в филатовке на консультации были и я не знала, что у них там есть специальные комнаты для дел с новорожденными, хотела прям в коридоре, уже отвернулась, муж как увидел, сразу ругаться на меня начал, вотне могу понять стесняетс чтоль или что, спрашивала его, он это не дело тут должно быть место для кормления, в результате оказался прав, а про сапсан как услышала, чтов туалет меня собрался отправлять на кормежку, я ему сказзала вот сделаю тебе бутербродов отправлю в туалет кушать, приятно тебе будет? в общем вроде бы смирился, что буду кормить на месте. 03.12.2010 16:01:39, Vetto
Бутерброды есть в туалете - это интересная мысль))))) 03.12.2010 16:27:14, Злая@
Vetto
)))) главное что подействовало )))) 03.12.2010 17:03:03, Vetto
Это извращение реальное, кормить в туалете, уж лучше смесь взять в дорогу!!! Но вообще, надо как-то объяснить ему, что всем ащще по-барабану. Сколько раз я в кафе кормила, никто не смотрел! Смотрят, когда деть активничает там, улыбается и все такое... 03.12.2010 16:19:13, Бумажный Голубок
Vetto
ну вот надеюсь после поездки в сапсане, немного раскованнее в этом плане станет. 03.12.2010 17:02:40, Vetto
Конечно кормить ребенка как захочет на месте. Одеть подходящую одежду, прикрыться платочком, найти нелюдную лавочку всегда можно. Это нормально и естественно, не нормально и не естественно в теплое время года бежать домой с орущим от голода ребенком или заранее сцежеватся и кормить из бутылки. 03.12.2010 13:00:10, за вторым:)
Есть футболки для кормления - уж в самаре на набережной места всегда найдете ,отойдите за кафе, а если вы не одна- спуститесь вниз к воде, а можно кормить в машине :-)) А вот вы не подумали - а памперсы где и как менять? ребенки какают часто, особенно во время кормления :-)) 03.12.2010 12:40:28, mamma mia
ну может это как раз и проще. В той же коляске.. 03.12.2010 13:36:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
...а комментариев тех же подростков, а еще лучше бабушек, не стесняетесь? :-)) 03.12.2010 15:23:35, mamma mia
Хии)) я как-то в Питере в кафе на столе меняла))))) Хорошо, что не обкаканный))) 03.12.2010 14:05:57, Бумажный Голубок
Iramaks
Кормила обеих дочерей всегда и везде. Не покупала специальных кофточек для кормления (вещь нужная на один год не стоит тех денег, которых за неё просят). В парке где могут пялиться тинейджеры кормила много раз и никто не пялился. А когда вечером много пьяных, то я в это время не гуляю. Для кормлений у меня была специальная накидка - ребёнка не видно было под ней. К примеру при оформлении прописки для младшей дочери (требовалось моё присутствие), я держала её на одной руке, а другой ставила необходимые подписи... Полный ЕИРЦ народу. Максимум - это вежливая улыбка со стороны и всё. 03.12.2010 12:12:13, Iramaks
Фейхоа
Пока маленькая была далеко от дома отходила. Проснулась - домой, тоже считаю неприемлимым кормить "на людях".
Стала постарше, может проснуться и спокойно полежать/поглазеть в коляске пока доедем до дома 20-30 мин
Соска?
Чай/компотик/просто водичка? но может перебить аппетит.
03.12.2010 11:31:10, Фейхоа
ИМХО - менять свое отношение к кормежке на людях. Купить маки-платья-белье для кормления, в конце концов, находить укромный уголок или безлюдное кафе. Либо гулять рядом с домом, третьего не дано... Мне раньше тоже казалось, как это, кормить на людях)) Я Вас уверяю, ХРУДЬ в этом процессе не особо видно даже мою большую. Кормила и в ресторанах, и в парке, и в поезде, в сидячем купе, с чужим дядей напротив. Если кому-то неудобно, то это они должны отвернуться. Кормление ребенка - это прекрасно. 03.12.2010 11:24:06, Бумажный Голубок
золотые слова!
а уж одежды для кормления нынче - завались, на любой вкус и кошелек )
03.12.2010 14:48:10, TatianaCh
Iramaks
+100000 03.12.2010 12:12:36, Iramaks
прекрасно, но интимно. Я не хочу, чтоб на меня пялились (именно это слово, а не просто смотрели) тинейджеры. взрослые сознательные люди отвернутся, а тинейджеры будут именно пялиться!!! причем в открытую. Вы что, пьяную молодежь в парках ни разу не наблюдали? 03.12.2010 11:54:38, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ну пьяные тинейджеры же не везде. отойдите от них и кормите там, где более адекватные люди. ну окинкут вас взглядом. ну и что в этом такого.... 03.12.2010 15:10:15, Василек
Кудрявая
Да перестаньте вы, тинейджерам не до вас! Они найдут на что им пялиться! По-моему эта категория кормящих тетей не замечает :) Или мне везло?... 03.12.2010 14:27:00, Кудрявая
Они просто вообще не в теме этого процесса, другое дело, если бы с голой грудью на каблуках разгуливать)))) 03.12.2010 14:37:20, Бумажный Голубок
))))))))) 03.12.2010 14:48:36, TatianaCh
Кудрявая
Вот и я о том же :)) 03.12.2010 14:40:29, Кудрявая
Ни разу ни кто на меня не пялился!!! 2-го ребю откормла летом. С первой дочкой вообще выходила в 10 утра из дома приходила вечером в 20, все кормешки на улице, с мая по конец сентября. Ни разу и никто не пялился, в 90% случаев люди думали что просто держу ребенка на руках, только женщины некотрые понимали что делаю 03.12.2010 13:04:09, за вторым:)
Радость
по-моему гулять в парке с пьяной молодежью - само по себе сомнительное удовольствие не зависимо от ГВ. 03.12.2010 12:06:17, Радость
дык молодежь такая во всех парках есть. и к сожалению, на каждой лавочке и в любое время дня и года. не думаю, что в других городах что-то сильно отличается. Их бы не было, если б вход в парк был платным )) а такого тоже нигде нет. 03.12.2010 13:38:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Радость
я гм как-то не замечала )
т.е. они безусловно есть, но парк большой и всегда можно найти место, где в радиусе десятка метров никаких тинейджеров нет.
а если парк маленький, так что приходится пьяным тинейджерам в затылок дышать - я уже написала, что там и гулять не комильфо, не то что кормить.
03.12.2010 15:38:45, Радость
А Вы где живете, в Мск? По-моему, у Вас просто беременная заморочка, не обижайтесь))) У всех она по разным поводам происходит - у меня была по поводу автокресла и выписки - я вот просто КОНКРЕТНО заморочилась)))
Вот честно, я ни разу не видела, чтобы на меня прям вот ПЯЛИЛИСЬ, тинейджеры обычно тусуются кучками, Вам же не обязательно в эту кучку идти)) Расскажу, где мы любим гулять, и где не пялились: в огромном парке на Иваньковском шоссе, в Архангельском, в Кусково, в Нескучном саду тоже можно найти скамейки...Да везде можно.
Просто Вам сейчас этот процесс кажется чем-то таким Глобальным - на самом деле это не так. Это естественно и не так заметно и значимо для окружающих. Сидит мама на скамеечке, шалька наброшена, ребенок в слинге или так - поверьте, непосвященные даже не обратят внимания! Подростки так вообще не в теме! Когда я еще не была мамой, я не обращала внимания, что кто-то кормит, я на это стала обращать внимание, только став кормящей мамой! Так что не загадывайте просто заранее - Вы приспособитесь, как и все, не переживайте))
03.12.2010 14:04:46, Бумажный Голубок
нет, это не Мск. Самара.
у нас собственно и парков не так много, как хотелось бы.
да я в общем-то понимаю, что это заморочки.... куда ж без них.
а про автокресло что у вас было? я вот тоже по этому поводу заморочилась, что оно должно быть по любому, и оно будет. И деть в нем тоже будет. (у нас просто штрафуют здорово за то, что деть без кресла. Правда, это если замечают. Но чессговоря, мне не хочется нервничать и бояться, что вот-вот могут остановить и штрафануть.
03.12.2010 14:47:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У меня была заморочка с выпиской. Дочь родилась в конце марта. И я всенепременно должна была ее вывести в автокресле. Долго выбирала, какое, нашла, потом долго думала, является ли вставка для новорожденных достаточно правильной, чтобы вывести 5-ти дневного малыша, мне казалось, что ребенок там сидит, потом было неясно, что с погодой, и как одеть ребенка, чтобы усадить в кресло, конверт отпадал, искала комбез с прорезями, короче мозг у меня был воспален конкретно)))) Сейчас мне просто смешно это вспоминать, но я постоянно на эту тему в конфе консультировалась))) 03.12.2010 15:22:54, Бумажный Голубок
Кстати, есть какие-то накидки специальные для кормления, я натыкалась в инете, можно порыться - если уж совсем мамочка стеснительная. Только это ложное стеснение, поверьте)) 03.12.2010 14:14:30, Бумажный Голубок
да не сколько мамочка стеснительная, на самом деле, сколько папа у нас больно щепетильный, чтоб мамочку никто в неглиже не видел...
(эх, знал бы он...! :-)))))
03.12.2010 14:52:00, Careless Angel (ex.Malipusechka)
а рожать вы нормально поедете? или он тоже там прикрывать вас будет? :))
Вам до теплого времени года еще ого-го! :) Посмотрите, как малыш кушать будет, а потом и решите :) может он спать всю дорогу будет (хотя к тому возрасту, когда тепло настанет вряд ли).
03.12.2010 17:55:41, БлондинкО
так пусть папа вас и прикроет :-)) - накидку подержит 03.12.2010 15:26:20, mamma mia
spravedlivaya
Нет, далеко не во всех 03.12.2010 13:48:56, spravedlivaya
леночкин
У меня все время спит на улице. Может от 2х даже до 4-х часов проспать.
Кормила только в торговом центре, когда на долгое время ездили, но там есть в основном комната матери и ребенка, а в последний раз просто в кафешке покормила.
03.12.2010 11:20:57, леночкин
У меня дети (в раннем младенчестве)на прогулке спокойно выдерживали 2,5-3 часа без кормлений. Но в теплое время года я и покормить на улице могла -специально для этого брала слинг(так ребенок в коляске гулял), или просто кормила, накрыв малыша пеленкой - видно ничего не было. 03.12.2010 11:18:15, white-dove
Kopa Хюбш
Пока не кормила вне дома. А не вру, один раз в торговом центре, в специальной комнате для ухода за малышами, там на удивление не только пеленальный столик оказался, но и кресла с диванами. Конечно не из бутылочки. Когда совсем маленький был спал бывало и по 4 часа на улице. Теперь когда будет тепло, он уже врядли будет так нуждаться в ГМ. 03.12.2010 11:04:37, Kopa Хюбш
Геба
гыыы... я однажды 31 декабря кормила ребенка на озере на лавочке,ибо орала,а до дома далеко.. а вы про лето)))
летом самое простое с гв. Вы вдоль автострады будете гулять? Боитесь водителей смутить?))
В парке вопрос решается очень легко. Сели на лавочку, встали поближе к деревеьям и кормитесь себе на здоровье. Купить кормительные кофточки/платья и даже рядомстоящие не сразу поймут,ЧТО вы там делаете))
ССК (слинг с кольцами). Надо покормить ребенка - одели слинг, положили ребенка туда - покормили - вместе со слингом положили в коляску и вперед!! Мы так делали в этом году..
03.12.2010 11:04:11, Геба
вот про слинг с кольцами я как раз и думала. тем более что в любом варианте буду его покупать.
не, вдоль автострады мы гулять не бум ))
я не водителей смущать боюсь, а не хочу, чтоб тинейджеры пялились. всетки считаю кормление грудью процессом достаточно интимным, чтоб позволять посторонним на это пялиться (муж не в счет, а то некоторые даже мужа выгоняют, когда кормят))
03.12.2010 11:14:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Белый Чай
Я когда была беременной тоже задумывалась над этим вопросом, но оказалось что мой ребенок на улице предпочитает спать - засыпает сразу как попадает в коляску и спит до приезда домой, гуляли по 2-2,5 часа, сейчас поменьше из за мороза. 03.12.2010 11:02:54, Белый Чай
ну мы ж пытаемся все предусмотреть ))) опыта-то своего нет вообще )) а гулять хочется долго. Ибо во дворе дома не хочется, а парк в удалении находится 03.12.2010 11:06:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Белый Чай
))) Опыта тоже нет никакого, все готовилась, читала про младенцев, старалась предусмотреть - все из головы вылетело ))) 03.12.2010 11:27:27, Белый Чай
Радость
вы знаете, если вы в одежде для кормления или кормите, задрав майку, то не многие люди так навскидку догадаются, что вы кормите или просто баюкаете.
потому что это надо либо глаз тренированный иметь - вас заметят кормящие мамы, либо вообще не поймут, чего вы там делаете.
как бы не очень принято нормальным людям пялиться на чужих людей и рассматривать их во все глаза как в зоопарке.
03.12.2010 11:01:05, Радость
tЮлька
ни разу за 2,5 года не столкнулась с такой проблемой.один раз кормила в машине, пару раз на пляже за всё время.
гуляли много. я бы не парилась.
в крайнейшем случае можно зайти куда-то, повернуться спиной к публике и покормить в кормительной одежде.
девочки говорили, что в примерочных кормили например.
03.12.2010 11:00:42, tЮлька
Ponocha
Господи зима, а вы о таком думаете :)
Кормлю на улице :) проснулась - поела - спит дальше :) так до 3х месяцев на улице жили, мне даже обед туда же выносили :)
03.12.2010 10:58:24, Ponocha
дык вот и спрашиваю, как кормите на улице? грудью? у всех на виду? или из бутылочки? 03.12.2010 11:04:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Кудрявая
Еще не каждый деть бутылочку возьмет! Мои моськи воротили! 03.12.2010 14:28:24, Кудрявая
купила такую, в которой соска повторяет форму груди... Хотя фиг знает, мож она ему и не понравится. 03.12.2010 14:54:13, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мы тоже такую купили :) а ребь не взял. Взял обысную соску только в 4 месяца и из рук бабушки. 03.12.2010 16:06:46, Злая@
Моя дочь до 3-х мес не признавала ни соску, ни пустышку, никак вообще. Я уже выла от невозможности без нее куда-то выбраться)) А потом жизнь заставила, взяла)) 03.12.2010 15:05:32, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!