Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка перестала есть прикорм

Вот собственно и все - ребенок перестал есть пюре и творожок. еще неделю назад все кушала, худо-бедно, но ела. 3 дня как перестала - закрывает рот как партизан и все тут)))) сверху зубы лезут, 4 сразу, но поведение ребенка не изменилось ни капли. как правильно поступить - убрать еду совсем, оставив только ГВ, или все же предлагать по несколько раз в день?
02.12.2010 17:13:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы, скорее всего, главная причина. Мы с 5 до 6 месяцев почти ничего не ели, когда лезли нижние. Сейчас та же песня, лезут верхние, аппетит почти ноль. Едим в небольших количиствах только творог,бананы и смесь - самое любимое. 03.12.2010 00:21:00, ЕкНик
Проходили такое. Лезли зубы, за месяц 6 штук. Все это время прикорм не ела. Потом опять как ни в чем не бывало. 02.12.2010 21:29:06, Пуф
Мне педиатр на такие настроения советовала запастись терпением и продолжать. Ребенок может до 15 раз отказываться, а на 16-й согласиться. Попробуйте пару-тройку дней отдохнуть и предложите что-нибудь совершенно новое. Если не идет овощное пюре - попробуйте фруктовое или дайте кашу. Разберитесь, что же все-таки ее напрягает - вкус или консистенция. Если первое, то однозначно отложить неприглянувшийся продукт до лучших времен, если второе - то разводить то же пюре до более жидкого состояния или дать жидкую кашу. У нас тяжко шел прикорм пюре, зато мы легко приняли вэллинги, особенно понравились семперовские. Возможно, потому что они напоминали смесь - тоже кушали из бутылочки, может быть и вкус (у нас смесь той же фирмы была), а уж следующим этапом были каши чуть гуще. Не расстраивайтесь и не опускайте руки - Ваша кроха обязательно станет гурманкой, приятного ей аппетита! 02.12.2010 20:37:27, SenjaSen
Творожок рановато вроде как...А так - наверное перерыв надо сделать, рано! 02.12.2010 18:33:25, Бумажный Голубок
Iramaks
Я до сих пор не знаю будет ли моя младшая есть то, что я ей предлагаю. Прикорм ввели в 5.5. В 7 месяцев ушла в категорический отказ. Я предлагала постоянно-периодически. Зубы у нас... зубы. И до сих пор с ними развлекаемся. 02.12.2010 18:22:39, Iramaks
Геба
рано ввели значит. сделайте перерыв 02.12.2010 18:11:47, Геба
tЮлька
если не лениво, то предлагать:)

а так - сделайте перерыв
02.12.2010 17:35:13, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!