Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

дочка хочет сидеть (длинно)

были как и всех, наверно, попытки в 2 месяца, прошло... а теперь с новой силой: из положения лежа пытается сесть, поднимает туловище на 45 градусов и держит секунд 30-40. пока настроение хорошее - падает обратно и улыбается, через попыток 5-6 начинает капризничать, попыток не оставляет - но в голос плачет, пока не поможешь ей сесть. знаю, что нельзя так рано ни сидеть, ни присаживать, особенно девочек. ну что с ней делать? даже отвлечь ничем не получается, не дает и массаж делать, и зарядку: сразу вся напрягается и начинает опять поднимать туловище! думала пройдет, но уже 2 недели!!! и с каждым днем все лучше и лучше у нее получается.
во сколько у вас детки сели? и вообще может ребенок сам сесть из положения лежа? я слышала только из положения стоя все садятся?
02.12.2010 12:41:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не выдержала в 5,5 и начала присаживать. В коляске гуляли в положении полулежа, иначе никак. Мне есть с чем сравнивать, моя доча в 6 держала спину идеально, даже по сравнению с детьми старше нас. Самостоятельно садиться стали почти в 7 месяцев из положения на четвереньках. Чуть позже из положения стоя. 03.12.2010 00:36:26, ЕкНик
Геба
ОЛеся и Владасели из положения на четвереньках. НЕльзя самим сажать, только когда сама. 02.12.2010 18:22:52, Геба
у меня так старшая с 3х месяцев пыталась. я не противилась. она вообще все очень рано делала 02.12.2010 17:17:40, NataliaO
Хрустальный Фреш
у нас так же. чем дальше - тем больше. в ванне вообще уголок делает и качается так на воде. Невропатолог сказала-не помогать. сядет сама - значит готова. 02.12.2010 14:44:29, Хрустальный Фреш
У меня Макс после массажа тоже так стал делать :) Пусть себе тренируется, когда особо нервничать начинает- отвлекаю, изменяю местонахождение :) 02.12.2010 14:39:14, Sapphire
Если бы все садились только из положения стоя, то 6 месяцев никогда бы не были начальной точкой для этого умения.
Основная масса детей начинает садиться из положения на четвереньках. Тело напрягает и "хочет сесть" в возрасте 4-х месяцев - это классика. Терпите :) И мой хотел :) Сам сел в 6,5 месяцев. Пополз за неделю до полугода, по пластунски. Через дней 10 пополз на четвереньках. Встал почти сразу как научился сидеть. А вот садиться из положения стоя научился намного позже. Старший вообще сел из положения стоя только в год, хотя ходить начал в 9 месяцев.
02.12.2010 13:18:22, Иришка-Мартышка
Celesta
Тут как-то писали, что у малышей тонус таким образом выражается. 02.12.2010 13:06:54, Celesta
Массажист в 4 месяца удивлялся, что мы уже полностью готовы сесть.
Тонуса у нас не было, в 4,5 мес села.
02.12.2010 13:12:12, Alisa1977
ksunia1
если сама села - то можно? а то говорят, что до 6 месяцев нельзя, загиб матки и все такое. 02.12.2010 14:03:48, ksunia1
КрейсерАврора
ой, да ладно про загиб матки. Это из серии - пеленать, чтобы ноги были ровные) 02.12.2010 22:27:12, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
нельзя - позвоночник не готов? 02.12.2010 22:44:37, Хрустальный Фреш
Если ребенок сам садится, то все у него готово. 02.12.2010 23:25:21, Alisa1977
Хрустальный Фреш
я про то, когда помогаем сесть. /приседаем немного. 03.12.2010 00:21:05, Хрустальный Фреш
Можно если сама, если вы ее никак не стимулируете для этого.
До 6 мес нельзя сажать.
А если он сам сидит, его что привязывать к горизонтальной поверхности? :)
02.12.2010 14:46:44, Alisa1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!