Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кидайте тапки)))

Вчера потушила на обед куриный голени с чесночком и перчиком, картоф.пюре сделала. Сели с дочкой обедать. Сеня уже перед тем поел свою пюрешку с мясом, смеси отпил, ходил вокруг. Потом увидел,что мы едим и давай круги наворачивать. Я ему кусочек курочки дала. Чавкал так, аж зажмурился! Дала карт. пюре - тоже съел. (А в банках, например картофель+кролик) не ест никак.
И вот так он у меня вчера чуть ли не целую голень и смолотил. (знаю-знаю - аллерген!но вроде ничего)
Утром сырники делала - тоже съел почти половину.

Вот думаю, ехидна я, человек давно хочет нормальной еды, а я его по инерции пичкаю банками(((
Правда, я ему и котлеты уже давала, тоже общие не на пару, теперь наверное, вообще все буду подсовывать.
02.12.2010 10:22:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
я редко но всеже даю картошку пюре из кастрюли. а у нас АД, ругаю себя но он ТАКИМИ глазками смотрит что прям не могу удержаться. а там и масло и молоко. но его не сыпет на такую картошку а на гербер сыпет и на цветнушку и на броколи и на картошку. делаем выводы - банки ЗЛО. а остальное пока боюсь давать с общего стола 02.12.2010 17:07:49, x_anna
Ponocha
Банки - зло! 02.12.2010 13:13:06, Ponocha
Мать, да кому нужны эти банки :) Мой с такой тоской на наши тарелки глядит, каждый кусок взглядом провожает. Но у нас дерматит :( все подряд не подаешь 02.12.2010 12:50:03, Весенняя кошка
Celesta
Все пареное, все пареное...
Если бы у меня был только первый ребенок, я бы сказала - ой,Марина, одумайся) Но т.к. у меня уже есть опыт и неудачный! скажу я вам, расслабься и получай удовольствие - пусть кушает мальчик! Тока тогда старайся готовить все же диетическое. Жареное оно того...много низзя.
02.12.2010 11:18:38, Celesta
Ну у меня основные блюда тушеные, я жареное не очень люблю. Но сырники или блины не потушишь)))
Конечно, все в меру надо.
02.12.2010 11:20:23, simpleMary
Геба
а я вообще сторонник человеческой еды сразу)) 02.12.2010 11:00:30, Геба
ну и правильно, раз просит, то уже пора :) 02.12.2010 10:57:36, Зайчонок
Аквамарин
Да ты что, какие тапки))) Мы давно взрослой едой балуемся)))) И сырники бабушкины тоже нежно любим, но так, всё таки дозированно, конечно. 02.12.2010 10:30:17, Аквамарин
Да вроде ж надо по науке - все пареное, ничего вредного. А мне лень парить)))) 02.12.2010 10:34:38, simpleMary
катюшка78
Опять тапки, да чего вы сегодня))) Нету тапок)) Марин тоже даю со своего стола, вчерась тефтели ели, а они с томатом, и курицу давно ест и котлетами подчивала и сырниками и блинами. Че такого то, банки он тоже у меня не уважает, а со стола нашего ест хорошо. Старший в его возрасте ужо все молотил, только за ушами трещало8)) 02.12.2010 10:29:09, катюшка78
Да я тут как почитаю, что отдельно котлетки на пару делают, овощи толкут, творожки варят - так начинаю считать себя не знаю кем. Так мне лениво этим заморачиваться! Завидую таким терпеливым, кто все это делает! 02.12.2010 10:33:31, simpleMary
Радость
просто те, кто не толкет и не парит, и сам не парится с прикормом паренным.
у меня дите ест из моей тарелки за уши не оттащишь.
но мы жаренное не едим почти и полуфабрикаты тоже.
02.12.2010 15:06:20, Радость
Жареного тоже нет практически. Полуфабрикаты - вообще не знаю, что это такое)))
Даже котлеты больше тушеные получаются, без зажаренной корочки,ну и все остальное тоже.
02.12.2010 16:15:28, simpleMary
катюшка78
Ага-ага, Марин ты читай и информацию отсортировывай на нужную очень и не очень))) А я то какая ленивая, да и некогда мне, я лучше ребенку книжки почитаю, ну или погуляю. 02.12.2010 10:41:46, катюшка78
Не не кину,мы тоже очень любим "взрослую еду",даже если уже похомячили.Только куда все идет не понятно весу то мало) 02.12.2010 10:24:40, лесютик
А я вот даже вес не знаю. Но видно, что лицо по сравнению с фотками в 7 мес. - худее стало((( Но может это и нормально, он же более активный стал. 02.12.2010 10:35:21, simpleMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!