Вчера потушила на обед куриный голени с чесночком и перчиком, картоф.пюре сделала. Сели с дочкой обедать. Сеня уже перед тем поел свою пюрешку с мясом, смеси отпил, ходил вокруг. Потом увидел,что мы едим и давай круги наворачивать. Я ему кусочек курочки дала. Чавкал так, аж зажмурился! Дала карт. пюре - тоже съел. (А в банках, например картофель+кролик) не ест никак.
И вот так он у меня вчера чуть ли не целую голень и смолотил. (знаю-знаю - аллерген!но вроде ничего)
Утром сырники делала - тоже съел почти половину.
Вот думаю, ехидна я, человек давно хочет нормальной еды, а я его по инерции пичкаю банками(((
Правда, я ему и котлеты уже давала, тоже общие не на пару, теперь наверное, вообще все буду подсовывать.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать, да кому нужны эти банки :) Мой с такой тоской на наши тарелки глядит, каждый кусок взглядом провожает. Но у нас дерматит :( все подряд не подаешь
02.12.2010 12:50:03, Весенняя кошка

Если бы у меня был только первый ребенок, я бы сказала - ой,Марина, одумайся) Но т.к. у меня уже есть опыт и неудачный! скажу я вам, расслабься и получай удовольствие - пусть кушает мальчик! Тока тогда старайся готовить все же диетическое. Жареное оно того...много низзя. 02.12.2010 11:18:38, Celesta
Ну у меня основные блюда тушеные, я жареное не очень люблю. Но сырники или блины не потушишь)))
Конечно, все в меру надо. 02.12.2010 11:20:23, simpleMary
Конечно, все в меру надо. 02.12.2010 11:20:23, simpleMary

Да вроде ж надо по науке - все пареное, ничего вредного. А мне лень парить))))
02.12.2010 10:34:38, simpleMary

Да я тут как почитаю, что отдельно котлетки на пару делают, овощи толкут, творожки варят - так начинаю считать себя не знаю кем. Так мне лениво этим заморачиваться! Завидую таким терпеливым, кто все это делает!
02.12.2010 10:33:31, simpleMary

у меня дите ест из моей тарелки за уши не оттащишь.
но мы жаренное не едим почти и полуфабрикаты тоже. 02.12.2010 15:06:20, Радость
Жареного тоже нет практически. Полуфабрикаты - вообще не знаю, что это такое)))
Даже котлеты больше тушеные получаются, без зажаренной корочки,ну и все остальное тоже. 02.12.2010 16:15:28, simpleMary
Даже котлеты больше тушеные получаются, без зажаренной корочки,ну и все остальное тоже. 02.12.2010 16:15:28, simpleMary

Не не кину,мы тоже очень любим "взрослую еду",даже если уже похомячили.Только куда все идет не понятно весу то мало)
02.12.2010 10:24:40, лесютик
А я вот даже вес не знаю. Но видно, что лицо по сравнению с фотками в 7 мес. - худее стало((( Но может это и нормально, он же более активный стал.
02.12.2010 10:35:21, simpleMary
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание