Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить ГМ?

Возможно придется в ближайшие дни свернуть ГВ (серьезная необходимость, а не моя прихоть). Пока только собираю информацию. Сама не представляю как это сделать, у нас СС и всю ночь с грудью во рту. Ну да ладно вопрос не в этом как нибудь разберусь.

Вопрос в том, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ГМ? Нужно ли в нашем возрасте (почти 10мес) вводить смесь? Или может кефир? Жидкая каша? Или еще чего?

Грудь у нас на сон (т.е.в 21.00) всю ночь и утром (9.00). Остальное время прикорм (только недавно перестала предлагать грудь днем, так как особо он и не хотел). Да, бутылочку он не знает, но думаю научу.

Хочется услышать реальные примеры тех, кто свернул ГВ до года, знаю такие есть, только не помню кто.
Расскажите ЧЕМ? КАК? СКОЛЬКО? вы кормите на сон и ночью.

Пожалуйста не пройдите мимо. Буду рада не только реальным примерам, но и просто любым советам.
02.12.2010 01:54:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а еще подскажите. В нашем городе нашла детское молочко "Тема" на нем написано с 8 мес, но оно 3,2%. Его можно давать. 02.12.2010 18:13:44, Марина Север
я это прошла месяц назад. заболела циститом и принимала антибиотики. гв свернула. до этого было как у вас-на ночь и всю ночь гв, сс. самыми трудными были первые 2 ночи, я даже мужа в комнату к старшей выселила, чтобы он хоть поспал.
первый день
вечером сделала порцию каши побольше, чтобы голодная точно не была. послу купания запеленала руки, села с ней в кресло и дала бутылку с хипповским чаем. сначала было дикое возмущение, потом смирилась и немного попила. заснула. ночью просыпалась каждый час. я все время давала эту бутылку с чаем. она рыдала дико и в глаза смотрела, но все-таки засыпала.
второй день
примерно как и в первый
третий день
я купила молочную смесь агуша(которая 2 с розовой полоской) и на ночь вместо чая предложила. была выпита вся бутылка. дочка задрыхла и просыпалась ночью раза 2 и не открывая глаза пила чай и опять засыпала.
следующие пару недель она ночью несколько раз пила чай, без воплей и грудь не искала.
сейчас спустя месяц-спит всю ночь не просыпаясь вообще, даже на чай, НО! спит практически на мне. ей обязательно нужно ко мне прикасаться, прям ладонь на шею или на живот кладет и только так спит. пока меня это не напрягает, даже очень все это мило и трогательно, но уже начну скоро потихоньку пытаться переложить дочку в ее кровать. надеюсь получится.
желаю вам, чтобы все прошло как можно безболезненней!
02.12.2010 16:51:15, NataliaO
Какой кошмар! Я впринципе так все это себе и представляю и жутко боюсь первой ночи. Как представлю, что он будет плакать и искать сисю,прям аж плохо становится, боюсь не вытерплю, ужасно жалко маленького.
Сегодня оббегала весь наш маленький городок и не нашла кисломолочной "Агуши", даже простой смеси "Агуши" нет, только каша. Купила "Малютку" 2, попробую дать.
Спасибо за подробный ответ
02.12.2010 18:08:55, Марина Север
Мы свернули ГВ в год с копейками. Бутылку до этого не сосал!

Если ребенок будет пить смесь - я бы ее давала.
Тем более, что есть смеси и после года.
Но мой малыш пить смесь отказался напрочь, детское молоко Агуша тоже.
У нас такой режим: на ночь или кефир, или йогурт.
Ночью едим к/м смесь Агуша (или допиваем йогурт сначала, если на ночь почти не выпил).

Удачно Вам свернуть молочную кухню :)
_______________
Эксперт OZON.ru
02.12.2010 14:53:55, kara_puzzz
Спасибо. Удача не помешает 02.12.2010 18:09:42, Марина Север
У меня Сенька порционно ест, на ночь сразу много съесть не может. Поэтому я ему давала ночью смесь, но немного. Сейчас он иногда спит всю ночь, особо не просит даже если просыпается, пустыху сосет. В 6 утра даю смесь (но это уже ночью не считается)))
Но сейчас зубы лезут, поэтому иногда он 2 раза за ночь все-таки ест.
02.12.2010 09:35:22, simpleMary
Так всетаки на ночь смесь ввести? 02.12.2010 12:00:47, Марина Север
Darklantern
нам без смеси ночью еще никак не удается. только сегодня впервые проспал с 2 ночи до 8 утра без еды. но зато в 2 ночи ел, а не как обычно в 4 02.12.2010 16:33:31, Darklantern
Смотря сколько он у вас съест на ночь. Если плотно поужинает, то может попробовать обмануть чем-нить: вода, чай. Но я именно кормила, потому что он на ночь например, только 120 г. смеси съедал ( в вашем возрасте) или вообще 90 г. Поэтому ночью мог 2 раза поесть по 60 г. например. 02.12.2010 15:44:33, simpleMary
Старшего после года отучала от груди ночью. Очень помог папа - он мог без груди ночью ребенка уложить, у меня не укладывался, просил грудь. Тк мой деть кисломолочку или просто молоко не пил, я давала смесь в авентовской "волшебной чашке". Из бутылки мы опять же не пили, хоть такой поильник-непроливайка подошел. "носики" отдельно к авентовским бутылкам продаются. Когда-то водичка прокатывала, но обычно грамм 120 смеси с'едал и успокаивался. Вначале я кормила грудью на сон и утром, ночью папа смесь давал, потом деть ночью перестал просыпаться. На ночь перестал засыпать у груди - кормила кашей с ложки и укачивала. Утреннее гм отпало само собой как-то. Ни к смеси, ни к бутылке ребенок не привык до такой степени, чтобы потом отучать, не бойтесь этого. 02.12.2010 09:18:32, Весенняя кошка
Сама не сворачивала.
Но если ребенок нормально ест прикорм, то в смеси он не нуждается.
Просто установите сбалансированное питание по нормам для вашего возраста, чтоб все было - каша, овощи, мяско, творожок, кисломолочка (кефир многие врачи не рекомендуют до года).
А! И не стоит в вашем возраст приучать к бутылочке, замучаетесь отучать, лучше сразу поильник или чашечка.

И поделитесь опытом как прошло, когда свернете, тоже вот предстоит.
Но у нас проблема, оч плохо едим прикорм. :(
02.12.2010 08:51:08, Alisa1977
Не соглашусь :) Попробуйте своему ребенку хотя бы раз ночью не дать грудь, а предложите водички из чашечки. Ору будет. Замена однозначно нужна на первое время 02.12.2010 09:07:42, Весенняя кошка
Ну да, немножко, не в тему, речь то о ночи! :)
Но смесь я бы точно вводить не стала, обошлась бы кисломолочкой и кашкой.
02.12.2010 09:13:30, Alisa1977
А почему смесь бы не вводили? Кашку он у меня ест в 11.00 и иногда вечером гдето в 19 19.30 с ложки. Вот чем его кормить на ночь и рано утром? А что вы имеете в виду под кисломолочкой, если не кефир?
И из чего его поить ночью если не из бутылки? С поильника он пьет и из трубочки тоже, но ночью думаю это не реально
02.12.2010 11:55:22, Марина Север
Ну, кисломолочка - это тоже смесь, только кисломолочная, у Агуши она есть, не знаю как у других производителей.
Почему не стала бы, даже не скажу, ГМ она все равно она не заменяет, так зачем, как говориться, мучаться, выбирать и пр.
Но, согласна, с Весенней кошкой, по малышу надо смотреть, что по вкусу придется.
Ну, на счет нереально ночью из поильника, Вам видней. Лиза пьет из поильника нормально (и ночью, если предлагаю).
02.12.2010 12:12:05, Alisa1977
Тоесть смесь только кисломолочную, так я поняла? А ее можно например на ночь и рано утром получается 2 раза.
А ночью я ничего не ппредлагала из поильника пока только грудь, но буду пробовать разные варианты может и будет пить. Спасибо
02.12.2010 12:25:56, Марина Север
Тут уж что ребенку нравится, имхо принципиальной разницы нет. Старший и так 2 раза в день кашу ел, куда еще? А кисломолочку никакую не пил. Смесь еле подобрала, несколько видов переплевал :) 02.12.2010 10:03:33, Весенняя кошка
Кашку тоже иногда 2 раза ест. Вот и я думаю, что без смеси на ночь не обойтись. 02.12.2010 11:56:45, Марина Север
Фейхоа
Советую вам покормить плотненько на ночь, кашей например, а всю ночь предлагать только воду (сок, компот, чай) - вобщем питье, а не еду. Тк ребенок после пары недель (как забудет сисю) будет спокойно спать с большими перерывами, а может и всю ночь. Я так заменяла дочери гм на чай, потом чай на просто воду, от которой она вскоре отказалась и к году спала всю ночь. 02.12.2010 08:49:19, Фейхоа
Так я в основном и думаю чем накормить на ночь и рано утром? Может всетаки смесь? 02.12.2010 11:50:47, Марина Север
Фейхоа
на ночь каша, утром смесь или просто молочко Агуша например. 02.12.2010 15:47:04, Фейхоа
Каша пойдет на ура, пусть даже из бутылки и спать будет лучше, она же сытная.
надеюсь, что все у вас получится
02.12.2010 02:12:41, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!