Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в неврологу.. (длинно)

вдогонку к предыдущей теме...
Сходили к неврологу. Были там в 1 мес. поставили нам тонус ножки и сказали делать лягушку. В 2 мес. все было хорошо..
Так вот вчера невролог наехала на меня, что я мол дура, что к ней не ходила в 3 и 6 мес. Начала меня пилить и сказала, что пипец какой ребенок у нас. Видите ли нам почти 8, а мы самостоятельно садиться не можем, ползти тоже (лежа на спине вперед/назад и на животе назад это не считается), когда сажают, то сидит не с прямой спиной и главное нет опоры на ножки, когда держишь за подмышки.
Сказала сходить на ЛФК, сделать массаж (то что я сказала к нам на дом приходили делали массаж, спросила: из нашей пол-ки? я сказала нет - тогда не считается)), еще сказала сходить к физиотерапевту и вот потом после всех процедур к ней.
Всё это я слушала с улыбкой, потому как понимаю, что все детки разные и кто-то в 8 сидеть не может, а кто-то ходит уже. А вот свекровь (со мной в кабинете была) позеленела. Пытаюсь ей что-то втолковать, все равно говорит надо все пройти, а лучше и по платным врачам поездить.
Умудрилась сделать вчера 1 физиопроцедуру. Хоть убейте не знаю, как правильно называется и смысла в этом я не вижу.
Да и самое главное, точнее самый главный показатель, это то, что у нас уже давно 1 кг лишнего веса! Мы не толстые, мы упитанные с огромными щеками и складочками как у шарпея))) (мишленчик еще называем). Так вот этот кг и мешает нам "порхать")))
Так вот вразумите меня пож-та. Я права, что волноваться не стоит или все-таки надо пройти это все? Массаж-то я думаю можно в пол-ке сделать, хуже не будет. Дома мы делали в 6,5, вел он себя нормально. Заодно и сравню.
Как думаете?
02.12.2010 00:22:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Сделала для себя выводы. 02.12.2010 18:35:04, madigo
Vetto
лишним не будет, но еще раз повторюсь, нет ни одного человека который не умел бы сидеть ходить и т.п. Убивают меня врачи-пугачи, вот что спокойно нельзя с мами разговаривать или с ними так же надо... навреное от того, что на нас наедут дети сразу станут по графику развиваться и не болеть. PS: остаток у меня гнева еще после вчера. 02.12.2010 15:46:03, Vetto
Есть такие люди, к сожалению :( Дочка друзей в 9 месяцев на ножки не вставала, в годик только ползала - оказался ДЦП, слава богу в легкой форме. Но лечить, лечить и еще раз лечить, правая ручка плохо действует и ножка немного меньше левой. Диагностировали бы раньше (а то все тонус да тонус) - раньше бы лечение начали, время не теряли. 02.12.2010 17:16:50, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
сходила бы еще к одному хорошему неврологу и там бы по ситуации и его рекомендациям бы действовала. 02.12.2010 15:05:30, Хрустальный Фреш
Обычно говорят не волноваться и что дети разные, если у врачей нет претензий к ребенку. Если есть - я бы волновалась. В вашем случае как минимум сходила бы к другому неврологу. 02.12.2010 12:31:09, Иришка-Мартышка
я подвеянная мамаша, но я бы в вашем случае уже всех врачей оббегала и хирурга и невропатолога(НЕ ОДНОГО). У меня дочь села, поползла и встала в 8 месяцев - я переживала что поздно. Но сидела с прямой спиной с 6 месяцев. Не знаю... Я бы напряглась. И физио и массаж - это все на пользу. Вреда не будет точно. Сходите к еще одному или не одному невропатологу. 02.12.2010 10:58:47, вернаяжена
AnneL
Я бы еще узи тазобедренных суставов сделала и сходила к ортопеду. 02.12.2010 10:42:39, AnneL
Ортопед сказала, что все хорошо, никаких проблем нет 02.12.2010 11:33:06, madigo
AnneL
Написала на подник. 02.12.2010 11:43:14, AnneL
ответила 02.12.2010 13:44:31, madigo
честно говоря, меня бы напрягло то, что ребенок не сидит с прямой спиной и нет опоры на ноги....
покажитесь другому неврологу, если этому не доверяете.
02.12.2010 10:36:01, Золотая середина
Поняла. Этой совершенно не доверяю. 02.12.2010 11:32:46, madigo
tЮлька
а деть на полу или в манеже\кроватке время проводит?
однозначно спустите на пол.
и лишний кг - это вы больше 11-12 кг весите?
если да, то не хотите пересмотреть рацион клиента?
ну и наверно вам сказали, что ставить парня на ноги пока не стоит из-за сильной нагрузки?
02.12.2010 10:20:34, tЮлька
В кроватке только ночью сонный. Просто так лежать там не хочет, сразу орет.
Лежит на полу почти все время. Давнооо..
Весим сейчас 10 (родились 3870). Сейчас-то уже не так этот лишний кг виден, а вот предыдущие месяца 3 отчетливо был виден)))
С 6,5 ввела овощи, потом кашу. Из-за непонятных высыпаний все прекратила и почти неделю не ели. Сейчас начинаю вводить по-новой.
Такого "ставить парня на ноги пока не стоит из-за сильной нагрузки" не говорили.
02.12.2010 11:32:06, madigo
А мне кажется не только массаж, но и физио вам не помешает. А чего вы так против физио настроены? Во многих случаях эти процедуры тонус мышц повышают,а вам это не повредит.
Но вообще может еще у другого врача проконсультироваться.
Самостоятельно садиться у меня стал почти в 9 мес (но сидел с прямой спиной с 6,5), ползать тоже в районе 9 мес, но вот опора на ножки была, т.к. в 7 мес. он встал сам. Меня бы в вашем случае только отсутствие опоры смутило.
02.12.2010 09:33:06, simpleMary
Физио я не понимаю как действует. Сама прошла после родов, ну и какая разница - все равно 3 недели нельзя садиться было, что с физио, что нет.. может просто не слышала о случаях, когда это помогало.
Я когда его за подмышки держу, он раньше стоял, но ноги шатались (думаю понятно))), потом он стал ногами передвигать, как будто сам ходит, теперь "бегать" нравится и просто встать на ноги и стоять он не может, движуха нужна. Это именно когда за подмышки держишь его.
02.12.2010 11:27:50, madigo
катюшка78
+1, и меня бы это смутило. 02.12.2010 10:21:09, катюшка78
Честно говоря, меня бы тоже напрягло, что в 8 месяцев деть не ползает, не сидит и опоры на ноги нет. Помню старшего смотрел хороший невролог в 8,5 месяцев, сын как раз за пару дней до этого вставать начал. Так доктор сказал, что если бы он не встал, то был бы диагноз "задержка физического развития". Ребенок при этом шустро ползал по пластунски и сам садился и сидел в коляске с той самой прямой спиной.
Вес весом, но мышцы укреплять однозначно надо. И неврологу другому я бы тоже показалась
02.12.2010 09:02:51, Весенняя кошка
Спасибо Поняла 02.12.2010 11:23:34, madigo
Irena(Alan+Edgar)
Ну мы тоже не ползаем,просто на пузе как стрелка часов вокруг себя крутиться))).Сидит правда с прямой спиной,но сам не садится.Пытается на ножки встать,но пока только полусогнуто на несколько секунд)).Я тоже считаю,что нам вес мешает,хотя мелкий ничуть не толстый,щеки-есть,но сам он длинненький и тяжелый...Я думаю,все у вас в порядке.А массаж никогда лишним не будет) 02.12.2010 08:31:08, Irena(Alan+Edgar)
У нас как стрелка часов мало крутился, как-то сразу прознал, что можно крутиться так: со спины на живот, потом опять на спину... и вот так диван за несколько секунд "пробегает". 02.12.2010 11:22:56, madigo
LubaM
один в один описала мою старшую :) - мишленовский человечек в перевязочках, щеки на плечах, "ползала" (передвигалась чуть-чуть) на спине и никак иначе, не сидела сама в таком возрасте, села после того как встала!, после 8.5 мес, ну проще ей было так садиться
в 11 мес пошла самостоятельно
никаких массажей мы не делали, физиотерапию тем паче, единственное, куда я ходила с ней - в бассейн в поликлинике и все :) (сейчас девочке 10 лет, спортсменка, имеет разаряд :) )
младшая у меня похоже такая же - 7 мес, не сидит, посадишь - не держиться,падает, не ползает (чуть-чуть задом только), ну и в скдадочку вся :)
ни о чем париться даже и не собираюсь, консультации врачей мне тоже не нужны по этому поводу - все дети разные и лично мне какие-то там рекорды нафиг не нужны (ползать/сидеть/ходить в каком то определенном (кем определенном???) возрасте)
массаж делали в 3 мес больше для удовольствия, даже не знаю буду ли делать еще
в бассейн с младшей не ходим, т.к. не ходим в поликлинику в принципе, устраиваем заплывы в большой ванне дома :)
02.12.2010 01:16:00, LubaM
Вот мне тоже рекорды не нужны. Бассейна у нас в пол-ке нет, а дома в ванной каждый день плещется. 02.12.2010 11:19:30, madigo
в 7 месяцев моя и не сидела и не ползала. меня это жутко парило и я ее постоянно таскала по врачам и делала массажи (2 курса) и курс физиотерапии (у нас был привычный поворот головы, который прошел, когда дочка села) . в итоге, мне все врачи сказали, чтобы я выдохнула и расслабилась, просто такой ре и все у нее ок. на вашем месте я бы точно не ограничилась походом в районную пол-ку (я ведь правильно поняла, что вы в районной были?), а обязательно сходила бы в другое место на прием к неврологу на консультацию. по мне так лучше перебдеть... 02.12.2010 00:43:15, NataliaO
да, мы были в районной. Поняла про перебдеть) 02.12.2010 11:13:33, madigo
Если у свекрови много лишних денег, то пусть ездит )))
Массаж - я бы поделала, лишним не будет. Но вообще я вас поддерживаю - 1кг действительно не "дает порхать", нам об этом еще приходящий массажист говорил (не о моей дочке, а просто, в процессе массажа разговаривали о детях вообще).
02.12.2010 00:35:23, Murcha
во-во, спасибо за понимание))
я ей тоже говорю, что не вижу смысла выкидывать деньги. Вот если бы действительно что-то было бы важное, то тогда без вопросов.
02.12.2010 00:40:25, madigo
а сделайте массаж:)
может, кстати, тяжело ему из-за этого килограмма, но это не значит, что чере пару месяцев он не будет пытаться ходить:)
у вас правильная позиция, пусть свекровь с малышом на массаж походит:) у неё по всей видимости есть свободное время:)
02.12.2010 00:32:35, khaniuta
у нее навалом))) второй год на пенсии, не знает куда себя прикткнуть))) 02.12.2010 00:38:57, madigo
массаж обязательно сделайте, да и физиотерапия не повредит.У нас в поликлинике очень хорошо массаж кстати делают, мне больше понравилось, чем платная к нам на дом приходила. Не садится сам для вашего возраста не критично, а без опоры сколько-нибудь сидит, если посадишь? 02.12.2010 00:31:38, Зайчонок
неск минут спокойно сидит. Страхуем конечно.
И если через бок сажать за ручку, сам в основном садится
02.12.2010 00:38:14, madigo
у вас мне кажется мышцы слабенькие просто, хороший массаж все исправит 02.12.2010 00:41:49, Зайчонок
да делали в 6,5 массаж. Говорили, что нет проблем.. сходим еще на массаж тогда, теперь уже в пол-ку 02.12.2010 11:12:16, madigo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!