Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уши

Малыш наш частенько стал хватать за уши себя, а на днях прям хватался и орал и иногда замечала, что сам себе в этот момент большие пальцы пихал в уши. Я аккуратненько понажимала вокруг ушек, чтобы понять болят или нет. Так он спокойно на это реагировал. Ну все-таки решила сходить к ЛОРу. Тетушка, которой около 60 сказала, что все хорошо и поведала мне такую штуку: что мол ушки у деток чешутся иногда и сказала, чтобы я недельку записывала, что он в этот момент делает, где сидит, какие игрушки рядом, стираю, готовлю. Что вроде как и даже на порошок и на духи уши могут зачесаться (типа аллергия). Как по Вашему - это бред?
До этого мне сказали, что ушки теребят, чтобы успокоится, чаще вечером.
Что на самом деле?
02.12.2010 00:10:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам невролог сказала, что это зубки могут давать такой эффект. 02.12.2010 10:58:58, ЧКошка (ех. Лисёнка)
катюшка78
Да мы любим ушки потеребить вечером когда засыпает, и волосы тоже. Было время когда зубы первые резались тоже за ушки себя хватал. Пошла к лору, профессор завлор отделением у нас здесь в госпитале Бурденко, он все на аппарате внимательно посмотрел и ничего не нашел. Сказал, что иногда когда режутся зубы у деток бывает дискомфорт в ушках, все таки эти три органа тесно связаны друг с другом ухо-горло-нос. 02.12.2010 10:39:04, катюшка78
ну если уж профессор говорит, что от зубов, то тем более верю.. может поспокойнее будет, когда вылезут эти верхние 02.12.2010 11:10:29, madigo
Уши - это наше все!)))Я как маньяк слежу за телодвижениями Сени в районе ушей (из-за его отитов). Тоже теребит. Но ЛОР сказала, что у него они чешутся от серы. У него и правда такое дурное строение,что частенько в одном ушке пробка образуется. Ничего сказала не делать особо. Но она ему их чистит периодически. 02.12.2010 09:39:34, simpleMary
я тоже побоялась отита, вот и пошла к ЛОРу. Пробок не нашла, сказала ушки чистые 02.12.2010 11:11:04, madigo
LubaM
а я еще слышала версию, что это типа "дурной привычки" :))) вроде пальца во рту , или прядь волос теребить/наматывать
не знаю, насколько это правда :))
моя тоже переодически теребит - я не против, пусть теребит :) ей же интересно
02.12.2010 01:20:01, LubaM
я тоже не против, но когда он орал еще при этом, то страшновато было. 02.12.2010 11:07:49, madigo
У нас был период, когда малыш ушки обнаружил и теребил их. Потом потерял интерес. 02.12.2010 00:51:40, Ноябрёна
нашел-то он их давным-давно и тоже потерял к ним интерес 02.12.2010 11:07:04, madigo
ksunia1
моя похоже недавно обнаружила, когда ест или спокойно лежит - держит себя на ухо. 02.12.2010 09:41:47, ksunia1
Ponocha
У старшей когда зубы лезли хватала за уши. 02.12.2010 00:19:42, Ponocha
Irena(Alan+Edgar)
+1.Мелкий тоже периодически хватается за уши,ждем верхние.И на нижние зубы тоже периодически хватался за ушки.. 02.12.2010 08:33:04, Irena(Alan+Edgar)
у нас верхние уже просвечиваются 02.12.2010 00:25:22, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!