Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболела :(

Здравствуйте, девочки, я к вам из беременной конфы забежала.
Все-таки не убереглась - кашель и температура 38... Срок 12 недель.
Кому не жалко - расскажите что-нибудь позитивное, что еще все может быть хорошо! ведь вы уже прошли через беременность со всеми ее проблемами. Порассказывайте, если кто болел, что все закончилось благополучно!
А то мозги сносит, очень боюсь, что малышу навредит, прошлая простуда на 7 неделях (2 года назад) закончилась зб :(((
01.12.2010 22:50:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и теплые слова!
Стараюсь обходиться без таблеток, конечно, вызвала врача вот, жду.
Тоже буду надеяться, что все обойдется!
02.12.2010 10:22:54, listochka
Я в первую Б. болела АНГИНОЙ! с 10 по 14 неделю:( Так долго получилось, потому что поначалу пыталась лечиться народными средствами - всеми, какими только можно, вот разве что только навозом горло не полоскала:) А потом наш терапевт сдался, послал меня к заведующей, вдвоем при мне они перелопатили кучу энциклопедий и справочников и вынесли решение: Биопарокс.
Через три дня лечения Биопароксом я была человеком:) с нормальным горлом.
На ребеночке никак не отразилось. Но я тогда вообще запретила себе думать о чем-либо плохом. Да и молодая была, глупая, и интернета у меня тогда не было - страшилок негде было начитаться:)
Все у Вас будет хорошо! Выздоравливайте!
02.12.2010 08:55:59, Улица
Irena(Alan+Edgar)
У вас уже приличный срок,не переживайте.Я в сасом начале заболела гной ной ангиной с АБ,а с 5-7мес с жутким бронитом ходила и гайморитным насморком.Все прошло хорошо)) 02.12.2010 08:38:39, Irena(Alan+Edgar)
я болела аж 2 раза,в 12 нед и потом в нед в 20-24.Лечилась грипфероном и теплым питьем.все хорошо.,без осложнений. 02.12.2010 08:38:31, лесютик
Я на сроке 3 недемудрилась сильно ангиной заболеть, темп 39!!! я уже знала что беременна, антибиотики не пила. Лечилась народными средствами. Очень переживала, как все это отразится, но Слава Богу все хорошо!!! В итоге сынишка))) Не переживайте, все будет хорошо! 02.12.2010 07:49:24, ladykristina
MaryKa
Меня Бог миловал, а вот подруга тяжело болела ангиной примерно на вашем сроке или чуть позже, не помню точно, антибиотики какие-то пила, темпа высокая была, тоже очень переживала, но в итоге, доносила и родила, все ОК. Удачи! 02.12.2010 00:44:03, MaryKa
Не переживайте, все будет хорошо. Я болела на 11 неделе, была высокая температура 38,5, врач поставил диагноз трахиит. Температуру сбивала парацетамолом (как только приближалась к 38, сразу пила, а то воды становятся горячими), пила антибиотик Цедекс и микстуру Стодаль от кашля, дышала Лазалваном через небулайзер. Потом гинеколог, как только упала температура, прописала мне капильницу ОКТАГАМ для поддержки малыша. 02.12.2010 00:26:57, snatalochka (в системе sekretnat)
главное таблетки не жрать!!! внимательно читайте, что можно! от горла Тантум верде, гексорал, пейте побольше чая с лимоном, с малинкой, ударные дозы витамина С!
12 недель - это уже приличный срок, он хорошо зацепился и крепко держится!
Я за беременность простывала 2 раза в самом начале, нормально все было, просто повалялась пару лишних дней дома, покорчила из себя больную, все вокруг побегали:) в общем неплохо все прошло:)
02.12.2010 00:26:00, khaniuta
Кудрявая
Болела в 9 и 15 недель гайморитом, удалось обойтись без антибиотиков. ОРВИ уж и не помню сколько раз было, врачи от меня убегали :))) - мол, опять за больничным...
Все у нас хорошо :)))
Поправляйтесь!
@@@@@­@@@@@
02.12.2010 00:06:06, Кудрявая
Celesta
Я болела простудой чуть раньше, где на неделях 10, в горло брызгала мирамистин. ВСЕ ХОРОШО! Моя девочка- просто красавица! А про остальное не скажу, чтоб не сглазить ))) думаю, итак понятно)!!!
Вот что я скажу, съездите к матронушке. Очень советую.
И кулачков Вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.12.2010 23:44:16, Celesta
Спасибо большое!
А до Матронушки мне 500 км... :)
02.12.2010 10:23:44, listochka
Хрустальный Фреш
Болела (простужалась) 2 раза за беременность, как раз зима-весна. лечилась народными средствами (много пить, морс, лимон, апельсины/мандарины, дышала над кастрюлькой с грудным сбором /лежала ( +деринат, гриппферон в нос). все хорошо - дочурке 3 месяца)))
А вообще - все будет ХОРОШО!!!!!!
01.12.2010 23:37:59, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
я болела почти весь первый триместр в 1Б, не успею выздроветь - снова здорово - вся в соплях и с температурой. А во 2 Б. (не считая постоянных простуд) плюс жуткая была пищевая токсикоинфекция, темпер под 40, кошмарило страшно меня, обезвоживание по полной программе, думала, что околею, а вот тем не менее тут сижу. Так что, и у вас все будет хорошо. 01.12.2010 23:33:17, КрейсерАврора
Я болела, еще не зная о беременности. Недельки в 3-4 наверное, с температурой под 40 и обмороками. Сбивала парацетамолом и пила чай с лимоном практически непрерывно. Все хорошо (ттт), сыну 4 месяца уже.
Вам кулачков: @@@@@
01.12.2010 23:23:07, Злая@
Ponocha
Конечно все будет хорошо!!!
Пейте морсы, шиповник, замороженнын ягоды хорошо кипятком заливать, брусника супер помогает! Лимон, мед! Ну и парацетомол.
Выздоравливайте! Самое главное спокойствие! @@@@@
01.12.2010 23:04:44, Ponocha
да-да, я замороженную бруснику покупала и заливала её кипятком, давила потом ягодки ложечкой, сластила и пила... это и от отеков хорошо на будущее 02.12.2010 00:28:24, khaniuta
Бисквит
Я болела именно на 12 неделях,а потом на 26,ничего,вылечилась. Выздоравливайте! 01.12.2010 23:02:06, Бисквит
я проболела просто всю вторую беременность. помню один раз было так, что выздоравливала, а через день все начиналось по новой и так 1,5 месяца. дошло до капельниц с имунноглобулином, потому что мой организм просто отказывался быть здоровым :(
с вероничкой все ок (ттт). не переживайте, просто побольше пейте и горло полощите. еще я киселей много пила (лор посоветовала от горла), таблетки лизобакт хорошо помогали. выздоравлвайте и не волнуйтесь! все будет хорошо!
01.12.2010 23:02:03, NataliaO
Vetto
2 раза за беременность простывала, лечилась чаем с медом лимоном и малиной, кипяченое молоко с маслом, делала ингаляции, полоскала горло и так вылечивалась оба раза, ни одной таблеточки ну и постельный режим. Все ттт благополучно на Лёвике ни как не сказалось. 01.12.2010 22:55:47, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!