Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой визит к Марине (длинно)

вчера была в Питере. дела было на час, но поезд только вечером, поэтому заранее решила, что поеду к Марине SimpleMary, которая. адрес ее взяла еще для открыток, но тут сама решила доехать. Сене вечра еще и 11 месяцев было, ну не могла я мимо пройти. естественно, что ничего не сказал, ну какой тогда сюрпиз будет? зашла детям подарков купила, Марине, раз уж сама напросилась, книжку по оригами, тортиком раззжилась и поехала. к слову, это Петергоф, я и Питер сам знаю не дальше Невского, а тут... посмотрела дома по карте, вроде, не край Земли. еще на Озерках, где мое дело было, спросила у таксиста, как мне в Петергоф добраться, он меня отправил на Автово... для меня это как на Луну, пришлось включать "дуру" и узнавать, а что это вообще такое. ладно, доехала, таксист, сказал, там мршрутки ходят, нет, они конечно, ходят, только сами по себе, они про такой адрес не слышали, типа у них один маршрут. ладно, таксист тут же,говорит, что надор главное вообще в петергоф попасть, а там можно у любого спросить, вот, млин, справочное бюро... ладно, доехала до центра Петергофа, так водитель сказал, а дальше он велел у местных спросить на чем дальше ехать, хорошо народ на остановке стоял, третий человек сказал, что ехать вообще никуда не надо, вот тут пройти. а на улице зима, это по их меркам все близко, а мы не привыкли к пешим перебежкам. ладно, нашла дом. звоню в домофон - тихо, думаю, Даша болеет, не могли уйти за ней на занятия, точно дома, может Сеня спит, все отключено. дождалась девушку с собачкой, зашла в подъезд, помню, что первый этаж должен быть, а номера на квартирах писать это вообще роскошь, из 4-х только а соседней номер есть, хорошо, услышала детей из-за двери - значит точно дома, звоню, сама звонка не слышу - засада. короче топтлась, скреблась и на мой взгляд стучала в дверь минту 10, думаю, ладно уже, соседям позвоню, может они телефон знают. а тут слышу как раз за дверью с номером кто-то образовался и ждет, пока уйду, я позвонила, так там ничего не знают и знать не хотят. пошла на улицу, думаю, хоть окно постучу, все таки первый этаж, постучала... надо было видеть Маринино лицо, когда она меня увидела, вот даже интересно, что подумала. а потом сидели пили чай, болтали, Сеня меня сразу не признал, потрогал, я холодная, давай плакать, потом, правда, ообвыкся, даже ежика показал. вместо 30 минуту просидела 1.5 часа.
в общем, вот так я поработала Дед морозом... но мне понравилось, хотя в какой-то момент я чуть не плюнула ломиться, думаю, ну не судьба.
01.12.2010 15:45:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Вот, пошло-поехало! Все свои секреты выдают!)))) 01.12.2010 20:14:35, Celesta
Аквамарин
А я всех сразу предупреждаю, если не в курсе, что ко мне кто-то едет, дверь могу и не открыть!)))) Этаж 9-ый;)))
Да-да, сто мильонов раз так было, если никого не жду и звонок в дверь- не открываю, т.к. свои могут и на телефон позвонить предупредить)))
Так что, добро пожаловать, но заранее или электронное письмецо или контрольный звонок!))))
Лена, какие вы с Мариной молодцы, что повидалсь, пообщались!))) Прям через тернии к звездам 8-)))
Я б тоже с ней с удовольствием чай-тортик поела)))
01.12.2010 19:13:43, Аквамарин
Хрустальный Фреш
кстати да - я последнее время кнопки отключения на звонок и домофон поставила - ибо нечего чужим будить ребенка, когда спит. 01.12.2010 19:16:31, Хрустальный Фреш
У меня когда вторую дверь устанавливали бодрый дядечка перерезал провод от звонка в дверь. Ничего не сказал, все закрыл всякими панелями, короче и концов не найти. а потом перед уходом сказал: я там какой-то проводок вам отрезал...
Поэтому у меня и нет звонка. Да и не нужен особо, все равно в домофон сначала звонят.
01.12.2010 19:36:00, simpleMary
Хрустальный Фреш
какой дядечка.... а у нас то картошку продают, то газовая служба, то еще что.. и как они в подъезд-то попадают(( 01.12.2010 20:20:24, Хрустальный Фреш
Vetto
Молодчина!!! 01.12.2010 18:35:56, Vetto
Смело))) 01.12.2010 18:26:00, madigo
Хрустальный Фреш
кто в Тверь хочет приехать - добро пожаловать))))))))))))))) Чай горячий, кухня большая)))))))))))) 01.12.2010 18:03:34, Хрустальный Фреш
кстати, к тебе уже летит поздравление Дед Мороза, так что не пугайся, его надо на почте будет забрать, это не реклама, это по делу. 01.12.2010 19:08:45, Лена77
Хрустальный Фреш
)))))))))))))))))))))))))))))) хорошо))))))))))))))) 01.12.2010 19:16:55, Хрустальный Фреш
ну, до тебя мы может в НГ доедим, если нам подтвердят отдых под Тверью. 01.12.2010 19:03:26, Лена77
Хрустальный Фреш
давайте-давайте 01.12.2010 19:17:03, Хрустальный Фреш
Focus
Ого, вот это приключение! Кино новогоднее напоминает настроением:)) чет мне тоже таких гостей захотелось :) Как говорится, будете у нас на целине... 01.12.2010 17:52:25, Focus
Celesta
Ну, ты рядом - мож и заскочим))) 01.12.2010 20:16:00, Celesta
Ой, здорово как ))))) 01.12.2010 17:44:54, Murcha
Здорово))) Вы, видимо, из тех людей, которые больше любят делать подарки, чем получать их)) 01.12.2010 17:16:40, Ksandra
катюшка78
Блин, как классно))) Я тоже так хочу, чтоб ко мне кто-нибудь так приехал без предупреждения; обожаю такие сюрпризы))) 01.12.2010 16:48:01, катюшка78
Celesta
Ага! Все едем к Катюхе. Так, сейчас посмотрю куда... 01.12.2010 17:05:09, Celesta
катюшка78
Аааааааааааааааааааа, так, всех ждууууууууууууууууууууу!!!!!!!­!!!!!! 01.12.2010 17:25:32, катюшка78
Celesta
Вот у вас и приключения! А вообще прикольно! У меня тоже мысль такая была- а ведь кто-нибудь в гости может приехать, адресами-то обменялись)))))))))) 01.12.2010 16:46:21, Celesta
Весело))) Но я бы позвонила заранее все же))) 01.12.2010 16:35:54, Бумажный Голубок
я бы может и позвонила, если бы телефон был. но чтобы его попросить, надо было себя выдать, адресами обменивались к проекту, так бы я тоже никуда не попала, пока не позвали бы...))) 01.12.2010 19:10:36, Лена77
Хорошо, что не плюнула,Лен! Я бы если уж слышала, что за дверью есть жизнь, то долбилась бы до последнего)))
А еще думаю, хорошо,что 1 этаж, а если бы пятый?

Теперь я дополню твою живописную картину)))
Сижу себе в тепленькой квартирке, на улице дубак, редкие прохожие по тропинкам бегут рысцой... У меня гомонят дети, работает радио, я в компе как раз расселась. Смутно-смутно в какой-то момент послышалось мне, что кто-то деликатно в дверь стучит. Да я никого и не жду, значит точно не ко мне. Сижу дальше в недрах инета спокойненько.
Через несколько минут стук в окно. Тут уж я как-то даже испугалась. Подумала, медсестра из поликлиники хочет меня лицезреть. Думаю, во дает даже до окна добралась... Вторая мысль - БМ приперся. Нет, никак он сейчас далеко в другом городе. На кухне кидаюсь к окну, а там никого, только след от рукава на заснеженном подоконнике...
Следующий стук в окно в комнате, ломлюсь туда, открываю окно на распашку, вижу почти знакомое лицо. "Кто-то знакомый, но кто?" Выяснилось Лена77!
Да, лицо я даже сама почувствовала , как у меня вытянулось. Ну никак я не ожидала, что Лена в такую даль приедет!
А дома бардак(((Кошмар! Я как-то вся растерялась, настолько сюрприз оказался сюрпризистый!
Но супер! Посидели, тортика отведали, чайку попили и поболтали)))
Жалко, времени было мало, еще бы все-все обсудили)))
Я потом долго ночью заснуть не могла, все визит вспоминала.
ЗЫ: Хорошо, Лена успела до темноты начать в окна стучать, а то бы я со страху и не подошла к ним)))
01.12.2010 16:00:57, simpleMary
Хрустальный Фреш
ну вы даете))))))))))))))))))) хорошо. что нашлись, молодцы))) 01.12.2010 17:54:25, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
я тоже подумала, что ты подумала, что это БМ пришел... 01.12.2010 16:20:30, КрейсерАврора
Знаешь, уж лучше БМ... Меня так несколько лет (года 2 точно) терроризировал какой-то больной((( У меня там под окном трансформаторная будка, она на уровне окна. Так вот туда часам к 11-12 ночи усаживался какой-то товарищи покуривая, наблюдал шоу "За стеклом". А муж тогда часто работал посменно и ночью в том числе. И я одна с дочкой оставалась.
А потом этот товарищ ближе к белым ночам повадился приходить и в полуоткрытое окно слушать интимную жизнь. Муж бегал его ловить, но тот быстрее бегает.
По весне я например,гуляя с коляской, увидела у моего окна стулик приставленный)))эт значит,чтоб удобнее было.
Кошмар. А менты мне посоветовали купить травм.пистолет и стрелять в него(((
01.12.2010 16:30:21, simpleMary
Ужасно(((( Представила и мне просто не по себе стало... 01.12.2010 17:15:04, Ksandra
Celesta
ничего себе у тебя поклонники! 01.12.2010 16:48:00, Celesta
Угу, мне всегда на психов везет((( 01.12.2010 17:40:49, simpleMary
Кудрявая
Брррррррр! Ужас! Первый этаж - то еще счастье! 01.12.2010 16:45:34, Кудрявая
Кошмар какой!!! 01.12.2010 16:35:31, Бумажный Голубок
schelkunchik
Ужас какой! 01.12.2010 16:33:40, schelkunchik
КрейсерАврора
офигеть((( короче, тебе однозначно лучше звонить заранее)) а то и помоями обольешь запросто всех стучащих в двери и окна) 01.12.2010 16:33:15, КрейсерАврора
Я однажды на этого "поклонника" вылила средство для мытья сантехники, ядреное такое, химическое. Так что да, мимо моих окон ходить опасно))) 01.12.2010 16:35:36, simpleMary
Celesta
Ой, Марин, расскажи еще чего-нибудь! Блиин, смеюсь до упаду) Я думала уже такого не бывает! 01.12.2010 16:48:46, Celesta
Celesta
))))) ПРидется ехать! Кстати, у нас к вашей невесте жених имеется, а вашему жениху - невеста))))))))))) 01.12.2010 20:17:55, Celesta
А ты приезжай - еще и не то расскажу!)))) 01.12.2010 17:32:51, simpleMary
Ponocha
Ну сюрприз :) 01.12.2010 16:19:22, Ponocha
КрейсерАврора
классно. Но я лично придерживаюсь мнения, что всегда надо предупреждать о визите, даже маму/папу и мужа/жену, ну если уезжал куда-то. Особенно мужа/жену)))) 01.12.2010 16:00:38, КрейсерАврора
ну, про этих я согласна. а вот приехать к друзьям мимоходом очень люблю, но только надо точно знать, что дома, хотя пару раз подарки у соседей оставляла. а вообще в этом и был весь фокус, заявиться Дед Морозом, ну я же не летом приперлась, вы вот подарки посылаете и тоже не очень предупреждаете, а тут подарок с доставкой получился. 01.12.2010 19:14:44, Лена77
согласна 01.12.2010 18:26:54, madigo
Вот это сила конфы! Здорово! Молодец!!! 01.12.2010 15:59:36, galKa
+ мулльон 01.12.2010 19:04:12, Лена77
Кудрявая
Напомнило времена, когда не было мобильников, тоже часто с приключениями в гости ездили, особенно если в незнакомое место! Однажды так с подругой за 200 км к ее родственникам поехали, хорошо, что они дома оказались :))) 01.12.2010 15:56:09, Кудрявая
Хрустальный Фреш
а я с сестрой так однажды в Минске к родственникам попасть не могли. при этом заранее созванивались, договорились о времени, выселились с ней из гостиницы, истратили последние деньги, и вот, перед встречей не смогли до них дозвониться. вот сели на скамеечку и стали петь " Если есть в кармане пачка сигарет - значит всё не так уж плохо на сегодняшний день". 01.12.2010 17:58:09, Хрустальный Фреш
Кудрявая
И куда ж пошли? 01.12.2010 18:11:07, Кудрявая
Хрустальный Фреш
вечером родственники нам позвонили и к ним на 3 часа приехали. а так - просто гуляли.. 01.12.2010 18:36:57, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!