Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Пара вопросов по детской экземе (((

Сходили мы к врачу, поставила нам дерматолог детскую экзему ((((
1. У кого она была это страшно (((( и вообще реально от нее вылечиться или всюжизнь теперь ребенок будет на диете (((?
2. Прописали липикар бальзам, ни в одной аптеке нет, а в инете нашла что это фирмы лярош позей я правильно поняла или еще есть какой то другой липикар бальзам?
01.12.2010 11:59:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
1. пока не прошло.
2. это и есть. мне очень нравится именно он. это ларош де пойзей, его в принципе много в аптеках бывает
01.12.2010 15:06:21, tЮлька
Vetto
1. у Вас до сих пор не прошло?
2. А я вот мустелу купила, хоть и липикар нашла, но смутила, что он не совсем для детей и там написано для тела. Я кстати в инете нашла, что есть вот такой
[ссылка-1]
01.12.2010 15:51:23, Vetto
tЮлька
1. не прошло.
2. а вам для чего надо?
липикар из всего, что я пользовала за 2,5 года больше всего мне понравился.
01.12.2010 17:23:40, tЮлька
Vetto
для лица малыша нужен 2 раза в день мазать нашу кожицу восстанавливать. А у Вас липикар обычный или как по ссылке? 01.12.2010 18:44:23, Vetto
tЮлька
лечебные крема не бывают обычно для лица или попки. они для всего тела.
у меня обычный, в большой тубе был. ещё мыло липикаровское мне нравится очень.

в отличии от мустеллы, он всё таки более лечебный. мустелла - это всё таки уход
01.12.2010 19:05:53, tЮлька
Vetto
спасибо, значит и его еще купим. А не подскажите мустеловсикй крем можно использовать как для выхода на улицу в мороз? 01.12.2010 19:19:12, Vetto
tЮлька
никакой увлажняющий нельзя использовать для улицы.
для улицы должен быть жирный крем.
у той же мустеллы есть колд-крем.
но я пользовала и мустеллу, и бюбхен и морощко - мне морозко больше понравился.
01.12.2010 20:03:17, tЮлька
Vetto
ага спасибо, ой не знаю с кремами не будет для него перебор ((((( 02.12.2010 00:19:27, Vetto
mamaKsusha
По п.1. - у всех моих детей атопический дерматит. ТТТ - диета, поддерживающие препараты, после 3-5 лет все ок. Долговато, конечно, но зато не на все жизнь.
По п.2. липикар - это правда лярош пуазе. А может мустеллу эмульсию попробывать. Она же для детей, а лярош взрослая косметика. Нам помогал еще немец. гомеоп. крем ... Блин, написала и название забыла... Фирмы хелль.
01.12.2010 13:30:13, mamaKsusha
Vetto
надо попробовать мустелу,надеюсь в аптеке где мне делают щам мазь она есть, а то муж уехал до субботы в командировку в такой холод не пойду с ребенком, только вот до аптеке одной доедем на такси перебжкам. 01.12.2010 13:54:18, Vetto
Мне в свое время врач сказал, что чем раньше проявляется, тем больше шансов, что пройдет к школе или даже раньше. Если не запускать, конечно. Если не чешется, то можно попробовать вместо липикара мустеловскую серию для кожи, склонной к атопии, там и эмульсия есть, и средство для купания. От липикара отличается только отсутствием ниациамида, который нужен, чтобы не чесалось. Еще обязательно смените стиральный порошок, иногда на него реакция бывает. Иногда встречается и специальное белье, но вам желаю, чтобы до этого не дошло. Нам помогли купания с эмульсией, смазывание маслом постоянно, никакого мыла, влажные салфетки только сенситив и лучше не с маслом, а с лосьоном.
Ой, забыла, перед прогулкой, где-то минут за 20 обязательно наносите на лицо жирный крем, тоже можно мустелу, а можно просто вазелин, главное, чтобы без отдушек и прочего был.
01.12.2010 13:23:20, хризАНТем@
Vetto
спасибо, а липикар это тот что лярошь позей или это другой как то фирмы? 01.12.2010 13:28:19, Vetto
Да, это их фирменное название, но у нас здесь он для взрослх считается, для детей с нейродермитом/атопическим дерматитом другая косметика. Но, к сожалению, в России эти фирмы не представлены, так что рекомендовать не могу. 01.12.2010 13:30:36, хризАНТем@
Vetto
хм странно, что нам его посоветовали, еще сказали можно и пантодерм, его ни где нет 01.12.2010 13:55:43, Vetto
Celesta
Про пункт 1 скажу - вообще-то излечимо, но главное, не запускать, иначе перейдет в хронику.
По 2, к сожалению, не подскажу.
Выздоравливай, Лёвик!
01.12.2010 12:05:46, Celesta
Vetto
спасибо 01.12.2010 13:19:40, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!