Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про

Привет всем, у меня вот какой вопрос: если я кормлю ребенка смесью (Нутрилоном, хотя в данном случае это не важно), а на молочной кухне дают "Агушу", то мне ее надо использовать как заменитель смеси или же просто как подкормку? И еще вопрос: как давать "Агушу" - и молочную, и кисломолочную можно в один день или это вообще не имеет значения? Спасибо.
01.12.2001 23:27:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не давайте Агушу детям - у наших родственников было отравление девочки. Не послушались, теперь вот сами дождались... две ночи не спим.
И ведь не докажешь, что это отравление Агушей. Поубивал бы таких "производителей-отравителей".
04.10.2003 17:06:28, Тимофей
Штуша
А у нас уже второй ребенок на Агуше. Может, не надо просроченную давать, или долго в тепле подержанную? А может, и не Агуша это вовсе. Никогда за ней ничего криминального не замечала. Аллергию может вызвать у некоторых, но отравление... Не сейте панику среди мирного населения. 04.10.2003 20:36:53, Штуша
Kalina
Если очень хочется лучше давать Агушу как подкормку Имхо . Кисломолочную лучше с 6 месяцев использовать и добавлять по-чутьчуть в пресную . Я начала ее давать с 6 месяцев и то 1 раз в день и потому что она Днилке нну очень нравится, вроде без аллергии все прошло. 02.12.2001 08:01:03, Kalina
Молочную и кисломолочную "Агуши" смешивать нельзя, а я бы их вообще не давала. У меня Давид траванулся кмсломолочной "Агушей" очень сильно. 02.12.2001 00:29:56, Женя
Из Агушки миолочной и кисломолочной получаються отличные блинчики. Пальчики оближешь. ( а если добавить к пшеничной муке одну столовую ложку ржаной муки вообще супер) А можно и самой пить.
А детке я бы не рекомендовала давать её.
Хотя некоторыемамочки из конфы кормят ею деток-и ничего. Но я вот блинчиками балуюсь.
Но вообще её вводят как все новые продукты(в смысле смеси), начиная от 15 г в день, потом полностью переходят на Агушу. Она задумана как полноценная смесь для питания.
02.12.2001 00:09:43, Юляшка
Kalina
Мы тоже из кисломолочной блинчики делаем :-))) 02.12.2001 08:02:02, Kalina
Имхо, Агушу лучше самой пить, если желание есть, а ребёнка пожалеть. 02.12.2001 00:05:10, Жданова Наталья
=СветА™=
Если ребенок очень мал, то, конечно.Сухие смеси более адаптированы.А если речь идет о полугодовалом ребенке и старше, то ничего страшного в "Агуше" не вижу.Почитайте состав, сравните.Может не стоит весь дневной рцион на "Агуше" строить, но часть почему бы нет? 02.12.2001 14:33:14, =СветА™=
Э-э, ну я бы своему ребёнку (который в свои 9 мес. ест только маму) не стала бы давать, и другим не порекомендую. Молоко в Агуше обычное, не адаптированное, а в кисломолочной столько сахара, что даже мне противно пить. :/ 02.12.2001 17:51:00, Жданова Наталья
Имхо, Агушу лучше самой пить, если желание есть, а ребёнка пожалеть. 02.12.2001 00:05:06, Жданова Наталья
Молочную агушу вообще минимум до года лучше не давать - пейте сами. 02.12.2001 00:03:15, Кузькина Мать
С чего вы это взяли? 02.12.2001 16:34:52, Инанна
Я это "взяла" из того, что коровье молоко в неадаптированном виде (коим и является некисломолочная Агуша) не рекомендуют давать детям минимум до года (я лично, на основе того, что я читала, отложила вообще до 2.5 лет, хотя ребенок не был никогда ни аллергиком, ни в каких либо других плохих реакциях замечен не был). 02.12.2001 17:51:32, Кузькина Мать
Коровье молоко - это только "Агуша" в желтом пакетике. Мы ее тоже не даем (может, зря?...).
А вот в розовом и, тем более, в оранжевом - вполне даже адаптированные смеси:-)!
ЗЫ Действительно, многое зависит лишь от степени замороченности мамок...
03.12.2001 10:01:21, Инанна
Так я и писала - молочная, а не кисломолочная! О желтом пакете. 03.12.2001 17:08:28, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!