Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О подружках по роддому

Они запоминаются на всю жизнь но потом никогда не общаемся. Потому что человек в стрессовой ситуации раскрывается, но это совсем не тот человек в нормальной жизни :) У меня второй раз уже так, а у вас?
30.11.2010 13:06:38,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Я в этот раз одна была в палате, а вот девочки с которыми мы были в палате 9 лет назад - действительно запомнились навсегда))) Тем более что лежала неделю в патологии до родов. Только вот жалею что ни у кого телефонов не взяла, мобильников ни у кого не было тогда, а городской не догадалась попросить. Думаю о них иногда, как там их детки, какие выросли, я бы с удовольствием пообщалась. И главное фамилий конечно не помню, а так бы попыталась найти на одноклассниках или в контакте. 01.12.2010 13:37:58, chita
Не было подружек, оба раза была "вся в себе". С соседками общались, конечно, но потом контактов не поддерживали. 01.12.2010 08:47:00, Злая@
Это точно! Мы хоть и обменялись телефонами и переписывались первые неск. дней, но потом тишина... Зато как мы там ржали, когда на физиотерапию ходили, как помогали друг другу с детками: одна в душ/на мед. пост, вторая смотрит... как я ей помогала пеленать, потому что у нее вообще не получалось... как в первый день переодевались отвернувшись к стенке, а потом помогали друг другу сцеживаться по пояс голые)))
И теперь на всю жизнь запомню ее совет как варить гречневую кашу: кружку гречки заливаешь 2 кружками крутого кипятка и всё!! она всю воду впитывает и получается рассыпчатая. Сколько я ее съела за первые 2 месяца и сколько благодаря этому рецепту сохранила времени на ее варку (колики одолевали нас с РД)...
01.12.2010 00:25:52, madigo
а изначально и я и она хотели одноместные палаты, нууу нет в РД столько одноместных, сколько желающих(( хотя потом мы были рады, что не одноместные палаты у нас 01.12.2010 00:32:41, madigo
Не было подружек. Лежала в одноместной..специально. Я социофоб)))) 30.11.2010 21:21:58, Ksandra
Zhurol
Аналогично оба раза, только во второй раз была одноместная, но через стенку была красавица..) 30.11.2010 20:35:47, Zhurol
x_anna
у меня есть 2 подружки из РД, на сохранении лежали вместе 30.11.2010 18:14:31, x_anna
С первой беременности у меня две подружки: с одной на сохранении познакомились, со второй - на курсах для беременных. С первой общение постепенно сошло на нет, со второй дружим до сих пор (именно в ранге "близкие подруги"). После первых родов я с очень милыми девочками в палате лежала, но контактами не обменялись (не до того было). А после вторых мы семейную палату взялм, и лежали там вдвоем с мужем -таак было хорошо! Ощущение было, что мы не в роддоме, а в санатории:) 30.11.2010 16:51:55, white-dove
познакомились в роддоме, а оказалось, что будем жить в одном подъезде. :) общались, пока мы не переехали (кв была съемная). 30.11.2010 16:21:34, нет реги
у меня была одноместная палата :) 30.11.2010 15:02:24, Зайчонок
КрейсерАврора
с самым хорошим человеком - с самой собой))) 30.11.2010 15:22:50, КрейсерАврора
светикмамавити
все три раза и знакомилась и с некоторыми общаюсь до сих пор.
но я человек легко идущий на контакт, как говорит мой муж и дерево разговорю)
мне интересны люди, без общения я чахну))))
30.11.2010 14:51:13, светикмамавити
AnneL
+ много!!! 30.11.2010 15:36:04, AnneL
у меня не было соседок, одноместная палата.
но я не переношу чужих в интимные моменты жизни, так что даже не рассматривала другие варианты.
а в реанимации тоже боксы отдельные, шторками отгороженные.

недавно в больнице лежала, там в принципе нет маленьких палат даже за деньги, нас четверо было, меня только ДВД спасал, с утра надевала наушники, в обед снимала - и домой.
30.11.2010 14:50:29, Золотая середина
Кудрявая
Подружек не было. В первый раз было 2 соседки, общались, конечно, нормальные девчонки. Потом попрощались перед выпиской, даже телефоны не просили. Зачем?
А вот в этот раз у меня соседка была... Просто интересно, как она сейчас. Видимо папа сбежал, как узнал о беременности. Я б тоже от такой семьи сбежала, отец там пьет, мать тиранит по полной. Мне в телефонную трубку все разговоры было слышно. Соседка моя была виновата во всем - почему вес у ребенка маленький (2900), почему приносят кормить (она после кесарева, все отказывалась с ребенком лежать), когда он уже накормлен, пусть носят, когда голодный! Иди жалуйся главврачу! Почему тебе принесли только бульон? Ты его съела? Как это ты не хочешь? В общем, хотелось пристукнуть ее мамашу! Жаль девчонку... 30 лет и все на привязи.
30.11.2010 14:30:12, Кудрявая
spravedlivaya
Про то, что запоминаются:
В первый раз рожала в крупном региональном роддоме. Там либо по показаниям со всего края, либо платно - городские. В реанимации меня положили между двух девушек из деревни. Хорошие девушки. Так вот у меня, после того как их послушала, такая переоценка ценностей произошла! Я, со своим высочайшим образованием, едва понимала о чем они говорят: телята, кобылы, "зарплата доярки 3 тысячи? ничего себе, как у вас хорошо платят!"... Просто слушала их и на всю жизнь запомнила )))
30.11.2010 14:29:47, spravedlivaya
КрейсерАврора
)))) и подоить теперь сможешь, наверное))
я так в деревню приезжаю к свекрови - для меня прямо шок каждый раз, только дверь машины открываю - запах навоза, мычание, фсе, занавес. Стараюсь не приходить в сознание до отъезда)))
30.11.2010 15:25:12, КрейсерАврора
spravedlivaya
Нее. Не смогу. Боюсь я коров ужасно! А вот молоко домашнее люблю. Сына на ферму водила с живностью знакомила. Так он теперь мечтает переехать в деревню на пмж))) 30.11.2010 15:37:13, spravedlivaya
а я ни разу в жизни в деревне не была....
так интересно, наверное
30.11.2010 15:29:14, Золотая середина
КрейсерАврора
интересно для детей трехлетних, ага, на каждом шагу открытия - коровка! овечки! гуси! да что там, мы так бедно живем в городе, что в нашем хозяйстве нет даже кошки)))))) уж тем более, кошки, которая приносит дохлых мышек на порог)
Единственный плюс - воздух очень чистый и даже вкусный какой-то. (если не близко к коровнику стоять))) И полная тишина, конечно.
30.11.2010 15:54:03, КрейсерАврора
Timrina
:)))))) 30.11.2010 14:45:08, Timrina
Не было подружек, я вообще по натуре молчун, а уж в Б эта черта особенно усилилась. К тому же я терпеть не могу храпа, а мне, как на зло попадаются храпящие. Вот и в РД так было. Я уже на 2 день готова была сбежать, только бы поспать без чужого храпа (к храпу мужа более-менее привыкла + он жеж под боком, нежно его локотком и он переворачивается и не храпит больше).Да и дико для меня перед чужим человеком душу свою на распашку раскрывать.... 30.11.2010 14:24:47, Murcha
ИМХО: Да, мне еще сдается, что вот такая любовь к подружкам, скорее всего после 2-ого ре появляется. А с первым хочется быть всё время быть одной и не слушать поучения\истории\проч, отвлекающую от малыша ерунду. 30.11.2010 14:30:52, Murcha
Нет, первый/ десятый ре неважно, видимо от мамы зависит. А чего там такого происходит то что прям уж и не отвлечься то?? По моему они либо спят все время либо орут благим матом если например молока не хватает/еще какие-то проблемы и тогда отвлечься при всем желании не получится... 30.11.2010 14:55:20, Медвежонок
Ну так и все по разному относятся к своим детям: кто-то хочет первое время быть около своего ре, а кому-то это в тягость... 30.11.2010 15:05:49, Murcha
AnneL
почему сразу в тягость? третьего не дано? можно совмещать и уход/заботу и общение...ну опять же, каждому свое, мне легче, когда кто-то рядом есть еще, но это же не значит, что я мало уделяю времени своему ребенку. 30.11.2010 15:33:11, AnneL
Ну да ну да. Куда уж нам :) До высот материнства ;) 30.11.2010 15:22:46, Медвежонок
А моргать можно кстати когда смотришь? А в Инете чтобы мы все сидим! А ну быстро все отвернулись и смотрим только на детей!!! 30.11.2010 15:47:00, Медвежонок
Нет, низяяя ))))
Я может не так высказалась :\ Я имела ввиду, что кому-то обязательно нужна компания, в виде соседок, и ему в тягость находится тет-а-тет с ребенком. AnneL, правда, суть уловила )
30.11.2010 18:08:03, Murcha
:) 01.12.2010 11:37:07, Медвежонок
AnneL
Получается- не уловила (((
опять же, из одной крайности в другую.
Почему нельзя совместитьзаботу/уход за ребенком и общение в палате? Естественно, общение в разумных пределах, не так, что заболтались- про детей забыли.
30.11.2010 20:29:15, AnneL
Потому что все люди разные, кто-то предпочитает общество себя любимой, а кому-то подавай компанию. А ведь бывают в этой компании и просто назойливые люди: вроде уже всё обсудили, ан нет, всё пристает и по стотысячнему разу может мусолить одну и туже тему, лоббировать свою точку зрения и тыды, а т.к. вы вроде как лежите в одной палате, то и приходится поневоле выслушать потоки никому не нужной информации. ))) Да, еще у людей разные режимы, кому-то после еды нужно поспать\почитать\себя в порядок привести, а тут с ненужными разговорами пристают. 30.11.2010 20:37:26, Murcha
AnneL
Можно не отвечать и этим дать понять, что Вы не хотите разговаривать, или сказать, что, давай поговорим позже, в конце концов, можно отвернуться или просто лечь и глаза закрыть :) можно еще несколько способов придумать, как уйти от ненужных разговоров.
Просто, я не была бы такой категоричной в суждении о других людях, ИМХО.
30.11.2010 20:43:03, AnneL
Ага...все так просто)) Я 10 дней лежала в 6-ти местной палате в больнице, меня спасало только то, что было лето и я могла уйти в книжкой во двор. Как только смогла ходить после операции, сразу уходила во двор. И плеер спасал, все. Я вот просто терпеть на могу такую близость чужих людей. 01.12.2010 11:04:30, Бумажный Голубок
+1 ))) 01.12.2010 11:21:00, Murcha
Че-т вы как-то остро восприняли этот вопрос))) Всего-то - у всех темпераменты разные и потребности, здесь даже и спорить-то не о чем! 30.11.2010 16:49:42, Бумажный Голубок
Апрелинка
в первый раз лежала одна. во второй - до сих пор общаемся с соседкой, раньше с колясками гуляли. Сейчас уже она на работу вышла, дети в яслях, жизнь развела. Периодически переписываемся. 30.11.2010 14:24:13, Апрелинка
Розочка
первые два раза лежала одна. В этот раз не так повезло... я из роддома хотела сбежать от такой подружки... сдала ребенка в детскую комнату и вздыхала, как у неё все болит, постоянно по палате передвигалась голышом, зато с такой радостью со всеми трещала по телефону и чуть ли не выпрыгивала в окно, когда её навещали. Сходить и покормить ребенка забывала... медсестры уже сами принесли ей ребенка на 4 сутки, и сказали, что хватит жалеть себя, надо о ребенке заботиться.
я так ждала, дня выписки. Но как выписалась, она нашла меня водноклассниках и давай общаться... но я постепенно свела все общение на нет... ну разные мы и я не могу с ней общаться.
30.11.2010 14:22:08, Розочка
Timrina
С последней соседкой иногда переписываемся в одноклассниках)) 30.11.2010 14:11:34, Timrina
Kopa Хюбш
Ничего сказать не могу, т.к. не было подружек. Роды с мужем, потом 3 дня в семейной палате опять же с мужем и младенцем. 30.11.2010 14:10:31, Kopa Хюбш
Бисквит
Я всегда мечтала об одноместной палате,но так повезло мне только после вторых родов. А сейчас я больше 2-х недель была в рд,сначала в патологии,потом уже после кс,так устала от общества..и хотя девочки попались очень симпатичные,у меня и в мыслях не было общаться в обычной жизни в последствии. Все таки рд это экстремальная обстановка такая. Люди все такие разные,я вообще трудно схожусь с кем-то,друзей у меня мало,не очень люблю в свою жизнь пускать не очень знакомых. 30.11.2010 14:04:56, Бисквит
Focus
Да, это так. Мы во второй раз очень интенсивно с девочкой общались - про семью, про мужей, про мам и свекровей. Наверное, обо всем переговорили. Поначалу созванивались, сейчас реже.
А в первый раз - это действительно стресс был, и мы в палате с девушкой лежали, ей тоже 20, тоже все страшно и непонятно. Но потом потерялись вообще.
О моих соседках по палате могу только хорошее сказать! И мне проще было вдвоем, одной бы не хотела остаться после родов
30.11.2010 14:00:07, Focus
В первый раз общались с девочкой с которой лежали в патологии,сейчас она уехала и мы потерялись,а второй раз общаемся со всеми,даже из других палат. 30.11.2010 13:39:03, лесютик
У меня не было подружек)) Я одна лежала, с ребенком.
Зато после ЗБ я лежала вдвоем с девочкой, и мы до сих пор общаемся, вот она скоро должна родить!:) Тогда нас это сблизило и очень помогло то ,что мы не одни лежали. А вот после родов я бы не хотела ни с кем делить палату))
30.11.2010 13:30:23, Бумажный Голубок
Vetto
когда лежала в местном роддоме в беременность, то с 3-мя девчонками познакомилась и как то периодически переписываемся, а кто рядом живет и встречаемся на улице немного болтаем, но гулять вместе не гуляем как то график у малышей разный. А в роддоме после родов у меня одноместная палата была...да и рожала в Москве. 30.11.2010 13:29:25, Vetto
даже представить себе не могу, чтоб я лежала не в одноместной полате, да еще и подружилась с соседками 30.11.2010 13:27:51, TatianaCh
Я не представляю, как бы я лежала ОДНА, когда малыш лежал в интенсивной терапии. Поэтому соседка в какой-то мере своей болтовней помогала.
А вот если б я с малышом, тогда да.. наверное, вдвоем поприкольнее.
30.11.2010 13:37:34, БлондинкО
AnneL
А я, наоборот, не могу себя представить в одноместной палате :)) 30.11.2010 13:30:05, AnneL
леночкин
+1 30.11.2010 15:17:40, леночкин
И я! Такой ужас наверное... 30.11.2010 13:31:09, Медвежонок
AnneL
Да нет, не ужас, просто каждому своё. 30.11.2010 13:42:56, AnneL
Ужас? Почему? Мне эти 5 дней в РД вдвоем с малышом дали ОЧЕНЬ много. 30.11.2010 13:39:36, Бумажный Голубок
Ну в роддоме всегда что-тот происходит... Не особо приятное. Мне вот второй раз грозились грудь порезать например. Меня как-то ободряет в такие моменты не одной быть. 30.11.2010 13:50:25, Медвежонок
полностью согласна 01.12.2010 00:36:42, madigo
Наверное, мне повезло)) А я наоборот, единоличница. Не могу себя представить с кем-то в палате после родов, чужой человек, брррр... У нас была идиллия - я и моя дочка...Привыкали друг к другу.. 30.11.2010 14:03:51, Бумажный Голубок
Ну мы были с нашими малышами тоже :) Т е 6 человек нас лежало. 30.11.2010 13:43:13, Медвежонок
катюшка78
Нас трое было в палате, попались на удивление замечательные девчонки, время провели супер))) С обеими общаюсь до сих пор и по скайпу и по телефону. А два года назад на Новый год попала в роддом с замершей беременностью и познакомилась с двумя девочками, не из своей палаты из соседней, так до сих пор с обеими и общаюсь и гости ездим друг к другу! 30.11.2010 13:26:57, катюшка78
Хрустальный Фреш
нас в палате было двое. на третий день поняла, что с у ма сойду. если не отселюсь в отдельную палату. ходила по пятам за врачом ( что было тяжко после КС), но выбила себе платную плату)) вздохнула с облегчением и поняла, что в следующий раз сразу буду про отдельную договариваться. 30.11.2010 13:19:22, Хрустальный Фреш
Так ты не заранее об отдельной палате договаривалась??????????? вот это новости! 30.11.2010 13:47:51, Плюша
Хрустальный Фреш
заранее там никто не обещает. по мере возможности, т.к. одноместные держит "для своих" зав. отделением послеродового. а я договаривалась с завотделением патологий. 30.11.2010 14:38:54, Хрустальный Фреш
Не, одной страшно. А вот когда не я а МЫ в реанимации, не у меня а у НАС расцеживание то совсем другое дело :) 30.11.2010 13:29:45, Медвежонок
Хрустальный Фреш
и в реанимации была одна. очень хорошо. книжку читала) медсестра ну очень часто заходила
я. когда мне плохо. одна лучше буду.
30.11.2010 13:33:57, Хрустальный Фреш
AnneL
А мы вдвоем лежали и разговоры от боли отвлекали. 30.11.2010 13:43:58, AnneL
Хрустальный Фреш
не. мн вот когда плохо, я никого видеть не могу. даже мужа выгнала)) к вечеру полегчало, книжку попросила мне достать мою, читала и спала. и никого мне не надо было.
и потом, когда в палате одна лежала с дочкой, ничего мне не надо было больше.
30.11.2010 13:48:17, Хрустальный Фреш
У меня от соседки по палате голова была квадратная. У нее рот не закрывался:) Так как нас было всего двое, то мне хочешь-не хочешь приходилось с ней разговаривать, молчать то невежливо. Я в жизни столько не говорила:) Да и разница в 10 лет была все-таки видна. Ей 18, а мне было 28. Таких бестактных вопросов мне никогда не задавали. Еще она на меня обиделась за то, что я не дала ей свои маникюрные ножницы. Так и не поняла почему я ей отказала. Вздохнула с облегчением, когда мы попрощались.
Второго ребенка рожала по контракту и была в индивидуальной палате. Мне не столько врач был важен, сколько быть одной с ребенком после родов. Я интроверт по жизни.
30.11.2010 13:17:22, ллл
Запоминаются - это точно!
Моя соседка так запомнилась, что до сих пор при случае рассказываю про нее :)) контактами вроде обменивались, но я её тел потеряла, а она сама не звонит.
30.11.2010 13:12:02, БлондинкО
Rimusha
А мы, когда рожали Алису, еще всоседнем родблоке увидели пару, они почти одновременно родили сына (на пару часов раньше), потом мы оказались в одном послеродовом блоке на две палаты, нас мужья посещали, мы общались, обменялись контактами, до сих пор очень хорошо общаемся, дружим семьями, они вот тоже недавно второго родили! 30.11.2010 13:10:40, Rimusha
Риммочка,ты на меня так похожа,даже в этом!
У меня после рождения Миши две подружки появилось,в патологии лежали.
А тут почитаешь некоторых,создается впечатление.что я одна такая сверх контактная.
30.11.2010 18:02:12, Виолина
Rimusha
:))) и это прекрасно:) 01.12.2010 01:05:45, Rimusha
AnneL
+1. 30.11.2010 20:30:57, AnneL
AnneL
У меня и в первый раз, и сейчас есть подружки, с которыми общаюсь и сейчас.
Тут мне кажется еще играет роль, где кто живет, только по телефону годами не поговоришь, ИМХО.
30.11.2010 13:09:25, AnneL
ksunia1
а я бы очень хотела найти женщину, с которой в одной палате лежала, мы что-то не догадались контактами обменяться(( и фамилия у нее такая интересная, а я не запомнила... 30.11.2010 13:13:26, ksunia1
AnneL
Ну по идее все возможно, только надо время, силы и средства.
Можно подъехать в роддом, попросить м/сестру или врача... жалко фамилию не помните, можно было бы в ""Одноклассниках" поискать. ;)
30.11.2010 13:27:58, AnneL
ksunia1
я знаю, где она работает, можно было бы найти через компанию, но не уверена, что она будет мне безумно рада)) все-таки моих контактов она тоже не спросила. 30.11.2010 14:00:47, ksunia1
AnneL
Ну иногда можно не спросить, а потом жалеть...
А если Вам ОЧЕНЬ хочется, можно ее и найти, а потом и поймете, нужно это только Вам или обеим.
30.11.2010 14:24:21, AnneL

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!