Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

как я устала от безграмотности врачей

как я устала от безграмотности врачей. были сегодня на узи. Почки и все остальное ок, но поджелудочная отекшая, увеличена. От это го и стул у Бусины то так, то сяк. и колики и кричит.. Ну вот как так. я с РД приставала ко всем - в чем дело, не может такого быть, чтобы ребенок просто так кричал. все -ждите.. вот ждали. ребенка мучили.
Как узи врач сказала, это у бабушки в 90 лет само пройти может. а ребенок просто так не кричит. надо лечить. ничего страшного, конечно. поэтому и набирает не много и ест плохо.

Буду врача другого искать.
30.11.2010 12:53:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай так! У нас тоже поджелудочная увеличена(я писала уже об этом). И ты знаешь - думаю она у многих такая. Все пройдет! К 6 месяцам точно! Мы вот пьем ферменты. Но говорят это тоже не оч хорошо, т.к. поджелудочная ленится. Но мне кажется стоит пока ее разгрузить чтобы она заработала. Я думаю это пройдет как с лечением так и без лечения. Просто не хочется чтобы детки плакали и мучались. Мы вот пьем все по назначению - вроде легче стало. И у вас тоже скоро все пройдет! Держитесь! 30.11.2010 15:47:34, вернаяжена
Хрустальный Фреш
да вот именно - можно помогать, чтобы не так плохо было. а можно тупо ждать. и мне, получается, говорили - жди. и я согласилась. а Бусине плохо было(( 30.11.2010 16:02:46, Хрустальный Фреш
Ну я тоже с дочкой прождала. Просто мне говорили и я верила. У нее до 6 мес животик болел! Но все прошло! И она сейчас здоровый ребенок! все хорошо. Если бы я знала тогда бы тоже сделала узи:( Но это все точно продит! Так что не кори себя! Мне и узистка так сказала. Это все от незрелости. Даже доношенный 40недельный ребенок может быть с незрелым ЖКТ. А мой Гошаня в 37 родился. 30.11.2010 16:13:08, вернаяжена
Хрустальный Фреш
не. мы без 3 дней в 40 недель.. ладно, что уж. расстроилась все равно. будем верить)) 30.11.2010 17:06:36, Хрустальный Фреш
Радость
это просто два разных подхода. одни все стремятся лечить, а другие нет. оба подхода вполне жизнеспособные 30.11.2010 15:41:08, Радость
tЮлька
+много 30.11.2010 18:41:42, tЮлька
Хрустальный Фреш
когда есть симптомы, а врач говорит - пройдет само - я не верю такому врачу 30.11.2010 15:47:54, Хрустальный Фреш
Радость
ну так смотря какие симптомы. если открытый перелом - то ежу ясно, что не пройдет.
а если насморк, расстройства ЖКТ у младенцев или обильные срыгивания - таки да, проходит само и с возрастом.
ну и вообще я с врачами общаюсь на порядок меньше, чем кто бы то ни был в данной конфе ) а дети вполне себе здоровые - вон старший диспансеризацию в классе прошел, везде нашлепали штампиков "диагноз - здоров". а у него медкарта в несколько раз тоньше, чем у сверстников - потому что там записи только о "болел ОРЗ" раз в 2 года. а так да, "само проходит".
30.11.2010 18:11:34, Радость
Не расстраивайтесь! К сожалению, найти грамотного врача, действительно, проблема. В поликлинике им проще отмахнуться от всего((( Ну и легче всего новорожденному ставить лишь один диагноз: колики.
Теперь Бусине будет полегче, назначат лечение и все наладится. Здоровья вам и чтоб к Новому году - никаких болезней!
30.11.2010 14:46:28, simpleMary
Хрустальный Фреш
надеюсь очень, что разгребусь с этими всеми делами до НГ, да. да жалко наших деток(( перед врачами мы вес беззащитные же, получается. а расхлебывают они. 30.11.2010 14:57:20, Хрустальный Фреш
Focus
Ой, Наташа, ну как же это все горько.. Несем им своих кровиночек, а там не то что знаний, даже заинтересованности нет :((( В Москве бы посоветовала тебе врача, сейчас Симку наблюдает. 30.11.2010 14:01:33, Focus
Хрустальный Фреш
вот-вот. типа - ок все , следующий.. тут я поняла, что она и руки не мыла между приемом разных деток. неа.. не пойду я в нашу больше пол-ку((( не хочу(( 30.11.2010 14:09:41, Хрустальный Фреш
одно расстройство, сестра :( но все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ты молодец! все вовремя!
нам 2 месяца никто не говорил, чтобы мы определили группу крови, так бы и лечили разрыв мышцы до посинения, пока ребенок бы не позеленел... :( и кровь из вены сдавали на билирубин при существовании билитеста, слов нет :( областной центр :(((( держись, сестричка
30.11.2010 13:53:39, Плюша
Хрустальный Фреш
кстати да - кровь надо будет сдать на группу,а то даже не знаю, какая у ребенка. 30.11.2010 14:00:14, Хрустальный Фреш
mamaKsusha
Так ведь в роддоме сразу берут кровь на группу и резус. Нам сразу сказали. Жаль только что 4 отрицательная. Больно уж редкая. Пусть найдется для вашей детки хороший доктор. @@@@@ 30.11.2010 16:02:22, mamaKsusha
Хрустальный Фреш
спасибо.. ищу.. неа, не делали в РД.. я тоже удивилась и выписку долго изучала - прочерк там. 30.11.2010 17:07:15, Хрустальный Фреш
катюшка78
В вашем заголовке прямо написан бич нашей страны(( Как говорят мои знакомые врачи, а живу я в госпитале имени Бурденко посему знакомых врачей у меня предостаточно; в нашей стране лучше не болеть, а то либо залечат, либо будут лечить не от того(( Ибо грамотных, действетельно врачей с большой буквы очень и очень мало, а уж медиаторов наверное по пальцам можно пересчитать(( И это грусно(( Желаю вам от всей души найти хорошего ВРАЧА и Бусине здоровья крепкого@@@@@­@@@@@ 30.11.2010 13:35:54, катюшка78
Хрустальный Фреш
а в Мед институты конкурсы огромные... хотя, что я удивляюсь. все мои знакомые, кто его закончил, были детскими врачами.. и все в Москву уехали из города.. 30.11.2010 13:52:45, Хрустальный Фреш
Vetto
Правильно. А вообще я сама постоянно обращаю внимание на то или другое и иду уже подготовленная. а может такой то анализ сдделать, а может тото, а почему Вы так считаете, пока меня терпят и даже хвалят, что такая внимательная, но не все же я сама могу углядеть (((( Вот завтра пойдем просто кладец разных на мой взгляд симптомов. Не отстану пока или не готправят к врачу узкому или что то дельное не посоветуют или нормально не объяснят, что это норма. 30.11.2010 13:33:06, Vetto
Хрустальный Фреш
да мне грустно просто стало и как-то даже и не знаю. одиноко, что ли в этом во всем. Мама моя сразу диагноз поставила - все дело в смеси. ничего там нет и пр и пр (хотя в РД был НАН, с него орала Бусина еще больше ,и в РД же мне говорили, что норма это - от живота орать.. в 3 дня от рождения.. )
и что надо докармливать, раз не ест.. а почему не ест, никому и в голову не пришло проверять. Одна надежда, что все не так страшно и все достаточно быстро вылечится.
Узи как-то на подкожном уровне доверяю. понравилось мне. как и что она мне объяснила.
30.11.2010 13:51:58, Хрустальный Фреш
Vetto
к сожалению, кроме нас самих ребенок ни кому не нужен в плане наблюдения за ним (((( 30.11.2010 15:15:53, Vetto
Хрустальный Фреш
да это как учителя/преподаватели/врачи - есть, кто с душой к деткам. а есть вот такие.. лишь бы отсидеть и отстали..
вот и получается, что все сам/сам.
30.11.2010 15:23:23, Хрустальный Фреш
И почему я всегда попадаю на противоположную крайность?? Когда изо всех сил лечится как раз то что проходит само... 30.11.2010 13:07:48, Медвежонок
Хрустальный Фреш
это тоже да... не от ума у них, явно. 30.11.2010 13:22:07, Хрустальный Фреш
Здоровья Бусине! 30.11.2010 13:28:40, Медвежонок
Хрустальный Фреш
спасибо. 30.11.2010 13:34:12, Хрустальный Фреш
Бисквит
Хорошо,что выяснили,теперь понятно,что лечить. Часто такое к сожалению бывает,например,у меня никто не видел вывиха т/б сустава до 8-ми месяцев! 30.11.2010 13:01:15, Бисквит
Хрустальный Фреш
я теперь со страхом жду похода к ортопеду. в 1 мес сказал, что все ок. но что-то у меня есть сомнения маленькие.. 30.11.2010 13:22:54, Хрустальный Фреш
Бисквит
надо узи т/б суставов сделать,там видно все 30.11.2010 13:54:11, Бисквит
Хрустальный Фреш
т/з суставы - ок - делали. 30.11.2010 14:00:53, Хрустальный Фреш
Бисквит
тогда все должно быть в порядке 30.11.2010 14:20:55, Бисквит
я тебе давно предлагала в детскую областную сходить, фиг ты слушаешь :(((( 30.11.2010 13:51:05, Плюша
Хрустальный Фреш
сча вот пойду к колотову в 4 мес. там видно будет. 30.11.2010 14:01:13, Хрустальный Фреш
Celesta
кулачков вам с Сашенькой! @@@@@­@@@@@

может, уже в Москве поискать?
30.11.2010 12:57:16, Celesta
Хрустальный Фреш
спасибо. Есть еще на примете врач, попробую сейчас ее контакты найти. надеюсь. получится.
там не совсем все плохо, конечно. все лечится. но обидно за ребенка. мама вот попалась, которая не себе верила, а врачам.. муж говорил - давай анализы сдадим, я говорила, что нет, врачи же говорят, что ок все(((
тоже мне. ... мамаша...
30.11.2010 13:24:22, Хрустальный Фреш
Focus
Наташ, перестань так говорить! Мы им деньги платим, чтоб они нас лечили! Нельзя же быть и врачом, и портным, и сантехником, и учителем... Хотя у нас в стране только так.. Не ругай себя, пусть все будет хорошо!!! Бусинку чмокни от нас с Серафимкой! 30.11.2010 14:05:08, Focus
Хрустальный Фреш
хорошо))))))))) 30.11.2010 14:10:09, Хрустальный Фреш

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!