Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

про гостей

тема навеяна посещением родственников на выходных. привезли нам манеж в подарок, посидели, попили чаю, потом привезли Машу с прогулки, все, конечно, давай с ней играться. а я не могу... вся на нервах, все мне кажется, что не так с ней играют, не так берут, не так разговаривают, не так держат, кажется, что ей не нравится, но и людям вроде тоже не скажешь, что думаешь. вот и получается: я нервная, но держусь, вида не показываю, по крайней мере старалась, ребенок все тоже чувствует, начинает нервничать и капризничать((( да и гостям становится не по себе( я одна такая?
29.11.2010 13:39:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не одна, я тоже такая же. 30.11.2010 19:08:37, Dorada
Нет, не одна))) Я ее до сих пор не даю никому. Свекровь и моя мама держали ее за это время в лучшем случае около минуты...но я не доверяю им, ибо есть причины. Ноя сразу всех предупредила, чтобы не обижались. Это наш дитенок с мужем и только мы за нее в ответе и по закону и перед богом. так что, если Вам комфортно, когда дитенок только у Вас на руках-смело озвучивайте. 29.11.2010 22:50:14, Ksandra
Vetto
у меня такое по отношению к своим родителям и мужу было, сейчас ттт от мужа отстала, а от родителей не знаю, вот съездеем на НГ посмотрим на мое поведение. А вот к родителям мужа нормальная реакция. 29.11.2010 18:45:08, Vetto
Также было ко всем подряд в первый месяц. Мужа просто замотала замечаниями. Потом отстала :)
К своим родителям нормально. А вот к свекрови до сих пор такое поведение у меня. Просто ухожу в другую комнату и отдыхаю.
29.11.2010 21:26:47, БлондинкО
Я с Марусей была просто невменяема! Я рвала ее у всех с рук и доверяла только мужу. Я не разрешала ее подержать даже собственной маме. Какие уж тут гости! Гостям могла только показать у себя на руках. И вот у меня второй ребенок. Ситуация изменилась, но только тем что теперь я доверяю еще маме. А всем остальным даже оч близкой подруге могу дать подержать, но 5 минут, не более. Я пришмаленная мамаша. Не знаю хорошо ли это. Но считаю что каждой маме виднее. И не хочет она давать свое дите кому-то на руки - и не надо. Так спокойнее всем. 29.11.2010 18:21:22, вернаяжена
у меня тоже такое было ;) переболела -уже почти прошло. но теперь наш папа заразился -по поводу и без делает замечания свекрови (своей маме), больше никто не рискует тискать ребенка в его присутствии ;) 29.11.2010 16:04:08, Ninoka
Larisa
если ребенок радуется вниманию, все в порядке
Если начинает возмущаться - забираю
29.11.2010 15:58:58, Larisa
Rimusha
Это нормально, бывает, особенно с первым ребенком, особенно, когда он совсем кроха) я даже к маме своей ревновала старшую поначалу))) а теперь не парюсь ни разу, когда кто-то из гостей/родни/друзей или кто-то, когда мы сами в гостях / на людях, занимается с моими детьми: кааайф, я релаксирую))))))) 29.11.2010 15:24:59, Rimusha
светикмамавити
+100000, сама через такое проходила, еще парочку детишек надо автору завести, сразу успокоится, еще рада будет, когда гости начгут тискать а у нее время свободное появится) 29.11.2010 15:31:30, светикмамавити
КрейсерАврора
+ за парочку детишек))) тоже дочь оберегала от всех и вся, а щас бы с удовольствием дала бы напрокат обоих))) 29.11.2010 15:37:15, КрейсерАврора
Celesta
вооот мать-ехидна))))))))) 29.11.2010 18:01:27, Celesta
Rimusha
гыгыгы))) 29.11.2010 17:40:54, Rimusha
+ мульен )) 29.11.2010 15:28:27, TatianaCh
spravedlivaya
С первым ребенком гостей принимали в первый раз в 6 месяцев. Со вторым со второй недели. Не нервничаем. Того, кому ребенка не доверили бы не зовем 29.11.2010 15:14:31, spravedlivaya
Ponocha
я такая :)
но я бывает не выдерживаю и прям говорю , что я переживаю и давайте мне ее на руки лучше чтобы ни ребенок ни я не нервничали :)
или просто придумываю отмазки , что нужно кушать или спать или памперс менять, вобщем отвлекательные маневры :)
и в гости не хожу :)
29.11.2010 15:10:26, Ponocha
ksunia1
фух, хоть не только я... 29.11.2010 15:46:18, ksunia1
Хрустальный Фреш
муж у меня ревнует дочку и против большого кол-ва гостей, особенно, что ею. как куклой, будут играться. я спокойная. 29.11.2010 14:49:20, Хрустальный Фреш
В вашем возрасте с первым малышом обычно именно так и бывает :-)) 29.11.2010 14:46:28, nuu
Timrina
У меня муж такой))) Очень ревнует дочь к родственничкам))) Не так держат, не так разговаривают))) И вообще, зачем я её нарядила??!!))) 29.11.2010 14:00:45, Timrina
ksunia1
а у меня муж как раз нормально)) 29.11.2010 14:32:40, ksunia1
Хомозайка
+10000000 Вот и у меня муж такой-же :) 29.11.2010 14:06:05, Хомозайка
Я была бы только благодарна таким родственникам :) Но у меня другая проблема - она сейчас очень бится чужих. Так что гости это напряг - с меня не слезает, кричит. 29.11.2010 13:51:18, Медвежонок

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!