Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник

SOS, у меня температура 38,9

и я дома одна с ребенком, завтра тоже буду одна. Суставы ломит, голова раскалывается, ноги подгибаются, я ее не могу носить на руках, тем более боюсь заразить. Не пойму что это - чем можно сбивать температуру и как не заразить дочку? Я везде разложила нарезанный лук, закапала ей Витаон и хожу в маске, она меня в маске боится. Возможности позвать кого-нибудь, кто бы с ней посидел нет, а я просто кончаюсь :(
01.12.2001 21:15:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты же кормишь, скорее всего она не заболеет, потому как ты ей надаришь своих антител к этому вирусу - или переболеет в легкой форме. Спи побольше. Ничего не делай. 02.12.2001 01:56:12, Пелагея
Tanyechka
Если ребенок на полном грудном вскармливании, то не заразишь дочку, не бойся, она с твоим молочком все необходимые антитела получит, которые и будут бороться с вирусом, антибиотики пить не стоит, ИМХО. А еще мама моя подсказывает, чтобы сбить температуру, обмотай икры ног мокрым полотенцем. 02.12.2001 01:34:41, Tanyechka
Если это что-то типа гриппа или ОРВИ, а по описанию похоже, то нельзя пить аспирин. Попрбуй побольше питья теплого, и если есть то парацетомол. Конечно лучше позвать кого-нибудь. Можно еще сделать укол - анальгин 2мг, ношпа 2мг, димедрол 1 мг. Все вместе в 1 шприц и в попу. Температура будет падать очень быстро, но будешь спать. 02.12.2001 00:34:22, Женя
Мне советовали Афлубин- гомеопатическое средство, малышам тоже можно как профилактическое. Мне здорово помог Арбидол- средство именно от гриппа, повышает выработку интерферона, поставил меня на ноги за день, противопоказаний для кормящих нет. Еще для экстренных случаев- в стакан горячего края по ложке малинового и смородинового варенья, меда и водки, туда же можно пару таблеток аскорбинки, залезть под кучу одеял, как только пропотеете, сменить нательное и постельное белье и спать как обычно. 01.12.2001 22:37:08, GalaNTka
Ниже для Мэри М я писала...про Амоксиклав (легкий антибиотик)- замечательная вещь... через две недели после родов те же симптомы что и у Вас...я думала, что кранты...это на долго... получила консультацию в роддоме, где лежала. Через 24 часа как рукой сняло... Будет возможность купить - советую...ИМХО (сегодня узнала что это)...
Малышке интерферон капала.
Жидкости больше пейте и народные средства...
Помещение проветривайте и кормите грудью, в молоке антитела.
01.12.2001 21:34:26, Akula
Mary M.
Антибиотики без показаний пить не надо. Если это и правда грипп, то от вирусов они не помогают. 01.12.2001 22:16:26, Mary M.
Конечно лучше получить консультацию специалиста.
Амоксиклав обладает слабым антибактериальным действием, но действует быстро. Мне именно при таких симптомах назначили, грипп. Врач сказала, что он практически безвреден, детям с рождения можно.
Он помогает даже при гинекологических проблемах.
01.12.2001 22:28:33, Akula
Простите, но гипп - вирусное заболевание. Антибиотики не могут иметь к его излечению никакого отношения просто по определению. И вообще, имхо, легких антибиотиков не бывает :((. 02.12.2001 00:05:09, Кузькина Мать
Спорить не буду, скажу честно, я не врач и не знаю точно, я просто пишу здесь по своему опыту...и это не значит что надо так делать, но если врач что-либо подобное назначит...просто мне очень помогло... и я не знаю почему врачи роддома назначают это лекарство... у меня ведь тоже грипп был.
И вообще, по словам (в конфе)нельзя определить грипп это или нет.
02.12.2001 13:13:16, Akula
Mary M.
Парацетамол можно, липовый цвет и прочие народные средства(чай с малиной. лимоном). А больше ничего не болит? Тогда, грипп, наверное.
Дочка заразиться не должна.
01.12.2001 21:31:32, Mary M.
Таник
Больше ничего, потому что и так все болит :( 01.12.2001 21:38:52, Таник
Mary M.
Ну, я имела в виду - грудь, живот, почки и всё в таком духе. А так понятно, что при высокой температуре состояние отвратительное. Выпей парацетамол, а - ещё но-шпу можно. Выздоравливай скорее! 01.12.2001 21:42:57, Mary M.
Если всё болит, то грипп, скорее всего... :( 01.12.2001 21:18:44, Жданова Наталья
Если всё болит, то грипп, скорее всего... :( 01.12.2001 21:18:42, Жданова Наталья
Таник
А что делать-то? 01.12.2001 21:25:57, Таник
Очень хорошо помогает масло чайного дерева. Для взрослых-15 капель любого масла(пищевого) и одна капля масла чайного дерева перемешать и капать в нос. А детенку можно просто на палец себе намазать и потереть крылья носика и под носом- от него бактерии дохнут.как заводные))))))). ХОрошо еще Афлубин для мамы. Про травки тоже не забывайте. Обязательно попросите кого-нить масло это купить золотая вещь. 03.12.2001 13:51:34, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!