Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ Про Китай и Японию.

Мне нужен совет. У меня есть друг, который очень любит китайскую и японскую культуру. Хотелось бы сделать ему достойный подарок на день рождения, но я понятия не имею что это может быть :((( Помогите пожалуйста! Может у кого есть какие мысли по поводу?
01.12.2001 19:43:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жан, набор для саке, если не найдешь в продаже, забери у меня. 02.12.2001 10:36:03, Шаня
=СветА™=
На Новом Арбате супермаркет такой здоровущий китайский есть.Там и продукты и вещицы всякие.Может там поискать? 01.12.2001 22:03:29, =СветА™=
ABDDavidoff
Мои друзья любят чайнички. Некоторые их даже собирают. Японоведы свои, китаеведы свои, кориеведы свои... Чашки не так. Именно чайнички. Хороши также специальные барабанчики(3 штуки в наборе, от крохотного до довольно крупного).
Неплохо - литографии или как там это называется. В общем, авторские гравюры.
Книжки дарить опасно. И прозу, и поэзию. Так как это дело вкуса.
Я часто дарю статуэтки.
01.12.2001 20:45:05, ABDDavidoff
У меня есть какая-то сложная игра (куча бумажных карточек с иероглифами и рисунками). Игра эта очень популярна и в Японии, и среди русских японистов.
Я ею не пользовалась (не знаю, что делать:-).
Правда, она очень маленькая, в пластмассовой коробочке - на солидный подарок не тянет, ИМХО...
Привезена из Токио моим другом, обрусевшим сыном советника "Мицубиси".
Могу просто отдать вам, т. к. у меня она применения не найдет - зря пропадает:-).
Насчет посуды - вы зря! Есть изящнейшие наборы для сакэ: фарфоровая бутылочка для подогрева+ 6 сасаки (малюсеньких пиалок)... Такой подарок на моих глазах японцы очень ценили:-)!
Где купить?
Раньше была симпатичная лавочка при ресторане "Фудзи". Сейчас - не знаю, давно не захаживала.
Но при ресторане "Токио" (в гостинице "Россия") наверняка еще есть. В "Саппоро", думается, тоже ничего не изменилось:-)...
Можно еще в Японский культурный центр съездить (точного адреса не знаю), там поинтересоваться или что-то купить.
Если интересно - могу задать вопрос знакомому китаисту насчет оптимального подарка в китайском стиле. Хотите:-)?
01.12.2001 20:31:32, Инанна
Да, да,да!!!! И напишите на мыло плииииззз!!! 01.12.2001 20:47:34, allila
Ага. А про что писать-то - про то, как доставить японскую игру, или у Илюхи спросить про китайский подарок:-)?... 01.12.2001 21:06:44, Инанна
Про Илюху.... 01.12.2001 23:07:28, allila
Блин, позвонила - дома нет! Если их в воскресенье утром нетути - значит, уехали куда-то:-(...
Вы сходите по лавочкам, а если ничего не подберете - "намыльте" мне , ОК? Я Илью опять вызвоню:-)!
Кстати, в Москве, в районе пр. Мира лет 5 назад был японский супермаркет (в районе "Саппоро"). Сейчас не знаю, жив ли он...
Все японцы туда захаживали - товары доставлены из Токио. Но - дорого:-(...
02.12.2001 10:08:24, Инанна
Есть он там, но действительно очень дорого. А подарок мне нужен к концу декабря, просто по причине полнейшего профанизма - начинаю сейчас :))) 02.12.2001 15:34:10, allila
Риша
знаешь, у меня золовка живет в Японии и сама присылает всякие сувенирки, так вот, у них очень популярны куклы. Найди какую-нибудь восточную лавку и посмотри там. Кстати, есть еше очень интересные декоративные ширмочки и чайные наборы посуды (миниатюрные)... 01.12.2001 20:08:55, Риша
Это друг. Серьезный увлеченный парень. Сервизы не пойдут. Нужно "нечто"... 01.12.2001 20:15:47, allila
Риша
Ты бы посмотрела сначала на эти, хм, сервизы... Они просто для серьезных, увлеченных людей... Зайди, вообще, в восточную лавку и глянь :) 01.12.2001 21:44:00, Риша
Считай уже пошла :))) 01.12.2001 23:30:02, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!