Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товары для защиты и безопасности малыша

Скажите, а нужны ли они?
Например фиксаторы для двери, накладки на углы стола и т.п.
Заглушки для розеток, понятное дело, купили, причем какие-то 4 шт. за 175 руб. не подошли для наших розеток (недавно ремонт делали), а вот 10 шт. за 35 вставились, хотя вытаскивать их сложно.
Напишите пож-та что вам пригодилось? что купить? а что точно не надо?
27.11.2010 01:45:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам всё пригодилось из перечисленного Вами.
Правда некоторые такие прибамбасы иногда выходят из строя...
Например, накладки на углы "Мир детства" совсем не держатся...
Пришлось купить подороже, но зато пока держаться :)))
А углы это вообще очень опасное место! Те, которые находятся низко (на уровне ребенка), лучше закрыть такими заглушками.
_______________
Эксперт OZON.ru
28.11.2010 22:31:27, kara_puzzz
поняла.. а какие подороже расскажите, чтоб не платить дважды 29.11.2010 00:04:45, madigo
У нас Chicco, вот такие - [ссылка-1]
Они конечно гораздо дороже, чем тот же "Мир детства", но они даже внешне от аналогов чуть отличаются - более вытянутые, а не просто кругляшки!
На журнальном столике в комнате держаться уже 4 месяца почти :) К ним нареканий нет.
________________
Эксперт OZON.ru
29.11.2010 00:12:11, kara_puzzz
Всем спасибо. Поняла, что особо ничего и не нужно, просто глаз да глаз за ребенком! Но наверно все-таки куплю накладки на углы на кух. стол (посмотрю сколько продержатся). Фиксаторы для дверей наверно стоит купить.
Буду иметь в виду ИКЕю.
А мебель к стенам прибить... В коридоре шкафы привинчены, а вот в гостиной стенка (горка) нет. Подумаем.
27.11.2010 18:52:51, madigo
tЮлька
на кухню дверцы закрывашки.
окна заблокировала уже сейчас.
двери фиксаторы долго стояли, а то все пальцы были бы отбиты.
не подошли штучки на углы - не липли, да и не особо моя билась.

какое-то время стоял экран на плиту - но не очень долго и по сути можно было обойтись
27.11.2010 14:24:05, tЮлька
нам пригодились заглушки на розетки, заглушки на дверцы шкафов, до сих пор все шкафы заделаны, какое-то время использовали подушки на двери, чтоб пальцы не прищемлял, все икея, очень удобные. 27.11.2010 14:11:03, Daemia
У нас с Илюшей использовались только заглушки на розетки и блокираторы на дверцы мебели. Фиксаторы на двери не покупали, у нас всегда все двери в доме нараспашку:) 27.11.2010 12:50:05, Улица
прикрутить всю мебель к стенам! 27.11.2010 12:37:56, Sandalka
Irena(Alan+Edgar)
Старшему вообще ничего не покупали,он никуда не лез,прошло все спокойно.А мелкому пока тоже не собираюсь. 27.11.2010 12:35:16, Irena(Alan+Edgar)
Бисквит
Нам пригодились только накладки на углы стола на кухне. больше ничего,наверное. 27.11.2010 11:46:46, Бисквит
Ничего не покупали. Мои как то быстро понимали что к чему и обходили/наклонялись и т.п.
В розетку мой старший залез один раз и уже в 4,5 года. В младенчестве никто не лез. Да и вещей, которыми можно залезть в доступе нет.
Имхо, намного важнее убрать из доступа все острое-режущее. Проверить все шкафы на выпадение ящиков - это если ребенок встанет, выбрав опорой такой ящик. ТВ и т.п., куча случаев когда ТВ на детей падают. Убрать стулья, если они легко переворачиваются. Уберите бытовую химию. Ну и т.д. Вот все это намного опаснее розеток, а средств для защиты от такого не продается :(
27.11.2010 10:38:06, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
заглушки для розеток, которые на видных местах, стоят до сих пор - от Веры. Фиксаторы дверей не помогли, меня саму доставало их открывать-закрывать. Накладки на уголки были отковыряны и пожеваны. Блокираторы дверей Костя с увлечением грызет, можно сказать - пригодились)) 27.11.2010 09:57:12, КрейсерАврора
Вот что с первой, что со вторым ничего не покупаю и как-то не вижу, что чего-то для их безопасности не хватает. Из прям опасностей для меня сейчас духовка. Но я сейчас использую духовку нечасто, а когда пеку, не пускаю мелкого в кухню. Или в стул сажаю.
Углы он очень ловко обходит, ни разу т-т-т не стукнулся. Дверцы, ящики открывал - было дело, прищемлял несколько раз пальцы, а сейчас что-то и забросил открывание. Ну и розетки - с трудом себе представляю, чтобы в розетку влезли детские пальцы. Единственное, что у меня Сеня пытается розетки расковырять. Но я заметила такую вещь - если все эти "опасные" вещи типа розеток, удлинителей находятся все время в доступности - мелкие (во всяком случае мои) туда и не лезут. неинтересно.
А вот есть фиксаторы, чтобы дверцу духовки зафиксировать, а то Сенька все время пытается ее открыть и потом чтоб погромче хлопнула.
Чаще у меня Сеня может упасть на ровном месте, чем вот об угол стукнуться - вот
это вот проблема((((
27.11.2010 09:49:03, simpleMary
КрейсерАврора
дык в розетку не только пальцы можно. У меня Вера тихонько стащила спицы металлические и пыталась пихать их в розетки. 27.11.2010 09:58:39, КрейсерАврора
Кудрявая
Ой, мне в детстве жуть как хотелось там спицей поковыряться - проверить, где ж бармалей-то живет! Но все-таки боялась, что укусит и к себе заберет :))) 27.11.2010 11:02:12, Кудрявая
Спицы и без розеток опасны для детей.
Имхо, но важнее контролировать доступ к таким вещам в принципе, чем переживать что ребенок ими в розетку полезет.
27.11.2010 10:30:54, Иришка-Мартышка
А заглушка и от спиц спасает? Спицы -это моя фобия, поэтому они лежат так высоко, что я и сама их с трудом достаю. 27.11.2010 10:18:34, simpleMary
КрейсерАврора
ну да, заглушка она ж от всего. Спицы я ей выдала сама, она очень интересовалась, и клубок ненужный, она нитки наматывала, типа вязала. Потом че-то складывала на полу, сказала - домик, я рядом сидела, и вот че-то отвернулась, а она к розетке пристроилась ( у нас низко розетки, ближе к полу) и собиралась засунуть. 27.11.2010 17:45:56, КрейсерАврора
LubaM
однозначно буду накладки на углы брать и экран для плиты
заглушки в розетки еще от старшей остались, но так же, как и фиксаторы для двери - совершенно не пригодились :)
сейчас не знаю как оно выйдет
27.11.2010 07:20:35, LubaM
Я еще пока не думала, рано нам. Фиксаторы для дверей точно буду ставить. Мне лично в шестилетнем возрасте полпальца дверью оторвали (правда в д/саду). До сих пор радуюсь, что воспитательница настояла пришить, хирург просто отрезать хотел. 27.11.2010 06:45:11, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
жуууть. 29.11.2010 00:00:13, Хрустальный Фреш
Celesta
ужас какой... 27.11.2010 09:53:08, Celesta

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!