Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

to Геба и может кому еще интересно

Я про ПРИНЯТИЕ хотела вас спросить :)
Имеется дочка 7 с половиной лет, кот до сих пор не может заснуть сама, не важно где, у меня в спльне или у себя, в хорошем настроении или плохом, время суток тоже не важно, НЕ засыпает сама и все! Пробовали объяснять, и книги на ночь читать и свет включенный оставлять. Не работает ни ласка ни наказание :(. Ну сдалась и я и папа в лет 5-6. Решили что перерастет, и нужно ей еще с мамой или папой полежать перед сном. Но уже дело к 8 годам , и самое главное мне не всегда есть когда уложить и полежать. Папа порой ужин бросает и усыпляет ее просто безпрекословно чтобы она на ночь не скандалила :(
Ну вот где эта золотая середина? Когда их сами ложить спать то?
26.11.2010 16:34:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруги дочь до 9 лет укладывалась с родителями спать. Помог немножко шантаж, что одноклассники узнают - ВОТ СТЫДОБА... ну в общем стала сама засыпать после совместного чтения книжек только с этого учебного года... 27.11.2010 02:52:21, khaniuta
Геба
тёзкам ведь можно и на "ты"?))) Ага?))
Всё нормально у тебя с принятием))) Ты просто сама ещё не поняла, что ты УЖЕ все поняла. Цитирую тебя же:
"А мне кажется что я ей сейчас нужна. Постоянно вспоминаю, когда сестричка у меня родилась, и как все целовали и наслаждались маленькой, а меня забыли. Вот не хочу чтобы моя старшая чувствовала тоже самое что я давно давно" ФсЁЁЁЁ no comments!

Имхо, когда ты сама внутренне "отпустишь" ситуацию, то все само собой наладится. Сейчас во многом ситуация идет от тебя.

Плюс для конкретики - в 7 лет у них такой фантазийно-эмоц период, что, возможно, ей просто тяжело "отключиться" одной. А "мамарядом" срабатывает как сигнал: "все спокойно"=>ощущение безопасности=>расслабление и засыпание.

Когда-то мне невропатолог рассказывала про сына,что у него затруднен процесс торможения нс и тыпы Ну и что? Кроме хвойных ванн и чего-то там ещё больше ничего и не посоветовала. А педиатр, кот. вела сына с рождения, сказала, что это "просто такой ребенок"...
Мой стал засыпать сам, когда я на посл месяцах 3й беременности уже взмолилась,что не могу сидеть у него с Владой на руках (одновременно укладывала). А после родов как будто понял (хотя явно это ему неприятно и ранит), что мама укладывает девчонок. Плюс началась школа - новый ритм жизни, устает. Хотя и сейчас он не засыпает только коснувшись подушки. Я его стараюсь уложить в постель пока мы моемся перед сном, чтобы уже потихоньку настраивался на "сонный лад":-) Бывает, что в теч часа засыпает, причем дверь в его комнату открыта. Но я уже расслабилась. Выхожу от девчонок, целую-обнимаю и бегу на кухню:-)
Вобщем мне кажется, что: 1) дорос сам; 2) расслабилась я. Но у нас ещё "отдушина" появилась. Он теперь раз в неделю ночует у бабушке - вот там с ним и спят, и сидят и тыпы)))
27.11.2010 00:01:53, Геба
Irena(Alan+Edgar)
У меня сын тоже долго спал с нами.В 6 лет стали спать уже с ним в комнате(детской),но на разных кроватях(у нас одна из другой выдвигается).Потом стали засыпать только с ним,потом уходить в спальню.Ночью иногда звал,приходили,засыпал и снова уходили.И только последние полгода он засыпает сам,слушает сказки и засыпает или просто засыпает,но только если кто-то в большой комнате сидит.Но он просто боится темноты,посторонних шорохов.Спит с ночником.Ночью может позвать,но редко...Так что ваша ситуация знакома.Попробуйте поставить сказки ей,нам это помогло. 26.11.2010 20:10:55, Irena(Alan+Edgar)
Ponocha
Спасибо, похожее и я сейчас делаю. По чуть чуть работает! 27.11.2010 12:26:57, Ponocha
я бы на вашем месте делала тоже самое. Перерастет. В 20 лет точно уже укладывать не будете. Но вашу любовь и ласку я думаю она будет помнить всю жизнь. кто бы ее потом не присыплял:) 26.11.2010 20:07:48, вернаяжена
а почему не хочет спать одна? что говорит? чего-то боится? 26.11.2010 18:20:21, Золотая середина
Ponocha
говорит не может заснуть, расслабиться. Она сосала грудь до года и 8 мес, потом чтобы заснуть она просто держалась за титю, это продолжалось лет до4-5, как я не бесилась, ей чтобы отключиться нужно было дотронуться до тити. А теперь ей нужно чтобы я лежала рядом. 26.11.2010 18:27:21, Ponocha
В общем, у вас очень ранимая эмоционально девочка. Вряд ли это просто каприз. Значит ей нужно чувствовать перед сном ваше тепло и стук сердца. И вряд ли пока ее надо лишать всего этого! 26.11.2010 20:04:43, simpleMary
расслабляющая ванна перед сном? ароматерапия? натереть ножки? 26.11.2010 19:37:46, Золотая середина
Да не поможет это. Скорее всего просто не порвана эмоциональная пуповина, т.е. очень сильная связь мама-деть.Причем с обеих сторон. Но может это и не плохо в данном случае. Хотя у меня лично есть пример подобного плана, где девочка уже немного подросла, так вот мне не нравится, как теперь у ней с матерью складываются отношения. Матери тоже не нравится.Но все индивидуально,у кого как. 26.11.2010 19:43:20, simpleMary
я не верю в "пуповины" ))) 26.11.2010 21:13:57, Золотая середина
Кудрявая
Вот... Товарищ по несчастью... 26.11.2010 17:06:27, Кудрявая
Celesta
+ 1 без комментариев 27.11.2010 01:24:48, Celesta
Ну а договариваться, объяснять мол большая уже ты пы. Пообещать - типа я тебе сказку а ты за это потом сама сама. Ночник, дверь приоткрытой оставлять?
Можете кидать в меня тапками ну не понимаю я такого... И дело тут по моему уже не в ребенке. Я к примеру весь день одна с 2, укладываю тоже обеих сама (муж приходит часто 22-23), у меня такое невозможно в принципе.
При этом никогда не оставляла старшую проораться но все время ПРОБОВАЛА ее саму оставить засыпать. Кричит - ок, прихожу и час качаю. При этом очень четко все ритуалы вечерние и в 1 время. И дождалась я таки своего звездного часа в 1.5 года - я вышла а на заснула. С тех пор ВСЕГДА сама.
26.11.2010 16:47:55, Медвежонок
Ponocha
Везучая мама вы значит.
Пробовали разные способы, ревет как белуга. Я с ней полежу , поболтаю, массажик чуть чуть расслабляющий, потом говорю ВСЕ Маша сама давай , и тут начинается все снова , Я НЕ Могу, ревет, и спать не будет до 12 пока я не приду или муж!
26.11.2010 16:53:46, Ponocha
Скорее всего она чувствует,что внутренней у вас уверенности нет. Что вы можете уступить, дети это очень чувствуют. У меня так было со старшей до 2 лет. А потом я как-то разозлилась уже на эту беготню и твердо сказала "нет". И прям внутри себя почувствовала, что не уступлю. За пару вечеров привыкла она сама засыпать. Правда в любом случае перед сном я с ней до сих пор сижу немного, книгу читаю, потом отбой! 26.11.2010 17:03:53, simpleMary
Ponocha
Да согласна, иногда вот щелкает ВСЕ НЕТ! а она лежит и ревет час, ну какое сердце выдержит? 26.11.2010 17:25:00, Ponocha
Я ехидна. У меня по поводу 7ми летки не дрогнуло бы сердце(((У меня когда моя истерит, я не обращаю внимания, она может и долго рыдать. Я только потом подхожу, обниму, спокойно поговорю с ней, умою, пожалею.
Но я эгоистичн6а где-то. И прям жалко-жалко мне только малышей совсем, до года, а потом уже и не так жалко, особенно если вредничает.
26.11.2010 17:35:57, simpleMary
Дополню: но все дети разные, вы же знаете и может ваша девочка эмоционально нуждается вот в таком внимании. Надо интуицию свою слушать: где можно надавить и добиться, а где лучше смириться. Ну не будет же она с вами засыпать до свадьбы))) 26.11.2010 17:45:25, simpleMary
Ponocha
мы с папой так и шутим, не приведет же она нам мужа в кровать :) 26.11.2010 17:46:50, Ponocha
:)))))))))) 27.11.2010 02:55:52, khaniuta
Celesta
Ага, а сын нам обещает свою жену привести) 27.11.2010 01:26:24, Celesta
Ponocha
А мне кажется что я ей сейчас нужна. Постоянно вспоминаю, когда сестричка у меня родилась, и как все целовали и наслаждались маленькой, а меня забыли. Вот не хочу чтобы моя старшая чувствовала тоже самое что я давно давно 26.11.2010 17:45:11, Ponocha
Я там уже дополнение написала, где это и имела в виду))) 26.11.2010 17:46:27, simpleMary
Кудрявая
А мне вот жуть как старшего жалко, когда вижу, что не внимание привлекает, а ему правда обидно :((( Сердце разрывается, чувствую себя жутко виноватой... Не, я не могу это выносить... 26.11.2010 17:43:54, Кудрявая
Мне тоже бывает стыдно(((И виноватой я себя тоже чувствую,стараюсь все же давать ей внимания побольше. Но не всегда получается((( 26.11.2010 17:48:09, simpleMary
Ponocha
+1000 26.11.2010 17:45:55, Ponocha
Господи, сколько же "интересного" впереди.... 26.11.2010 17:39:08, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
могу себе представить. Просто задница, просю прощения((( 26.11.2010 16:59:24, КрейсерАврора
Ponocha
еще какая задница 26.11.2010 17:27:25, Ponocha
Может с психологом посоветоваться? Поискать причины? Сама то Маша чем объясняет? Темноты боится, еще что-то? 26.11.2010 16:58:53, Медвежонок
Ponocha
Со светом или ночником тоже не засыпается :( говорит не может и все, не засыпается. 26.11.2010 17:01:41, Ponocha
Вы очень терпеливая))))Я б уже взбеленилась! 26.11.2010 17:07:05, simpleMary
Ponocha
Добавлю, что девочка очень самостоятельная! Сама уроки делает, может покушать сама, помогает с сестричкой! Но вот спать ей нужно с мамой и все. 26.11.2010 16:58:33, Ponocha
Ponocha
Извиняюсь за ошибки, угождаю теперь во всем второй доче, сдома не спим, пишу с телефона на улице мороз , пальцы не попадают :) 26.11.2010 16:44:27, Ponocha

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!