Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Различия во внешнем виде грудничков

На днях мы были в поликлинике. Между делом медсестра сказала, что отличает малышей, находящихся на ГВ от малышей-искусственников, по внешнему виду. Я ей не поверила. Чем они могут отличаться? Искусственники чаще упитанные, но и малыши на ГВ тоже такие бывают. Короче говоря, что-нибудь можете по данному поводу сказать?
25.11.2010 14:03:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
раньше так считалось, и было правдой. Счас - иначе. Если смесь подобранf правильно, то деть ничем отличаться не будет 26.11.2010 12:17:08, КошМарочка
KUKLA
У малышей на ГВ лишнего веса не бывает, а у малышей на ИВ излишний вес, это частое явлние. Тут все зависит от здравомыслия мамы и к конституции тела на мой взгляд, в таком возрасте отношения не имеет. А вот когда малыш начинает есть сам взрослую еду, вот тогда уже гены являются определяющим фактором ну и ессно правильное питание не маловажную роль играет.
Малыши на ИВ и на ГВ визуально действительно часто сильно отличаются.
26.11.2010 02:57:57, KUKLA
Мне с первым так же медсестра сказала и попала пальцем в небо:) Сказала, что сразу видно, что на ИС хотя у нас было только ГВ, но были ну очень упитанными с щеками разбросанными по плечам:) так, что все индивидуально 25.11.2010 17:28:18, OlgaRN
Вообще определяют по излишней массе.
Но лично я всех упитанных пухляков кого знаю - на ГВ.
У меня дети худышки. Кирилл вообще не добирал вес по табличках, несмотря на ИВ :)
25.11.2010 16:58:17, Иришка-Мартышка
вот ссылочка в тему [ссылка-1] 25.11.2010 15:44:40, TatianaCh
Майечка
Всвязи с рождением Вероники, достали мы пылившиеся наши с Борькой детские альбомы, чтобы понять, на кого она похожа. Так вот что я там прочитала по поводу своего питания.
1мес - гм
2мес - В-кефир, В-овес
5мес - творог, овощное пюре
7мес - картофельное пюре, мясное пюре
9 мес - суп, котлеты, кртошка итд, как у взрослых
Нормально, да?))))
Так вот к чему я все это, к тому, что я вылитенный искусственник. Лишним весом никогда похвастаться не могла. Развивалась нормально, была эдаким живчиком всегда (напоминает мне Кирюху моего сейчас). Так что все эти доводы очень относительны. Какое-то деление жировых клеток...
Все от генетики в основном зависит, ИМХО.
25.11.2010 16:23:11, Майечка
КрейсерАврора
ага, чем нас кормили в детстве - это отдельная песня. Я тоже у себя в детской карте прочитала (мама хранит нежно до сих пор) - суп с мясными фрикадельками, каша, картошка, творог, молоко, соки и пр и пр, я щас столько не ем, сколько в 6мес ела) была очень тощей, несмотря на это, т.к. в первые месяцы не набирала вес 25.11.2010 16:37:49, КрейсерАврора
:) я тоже часто читаю свою карту для смеха. Запись патронажной медсестры в посещение в 2 мес.: "на стук никто не вышел".... 25.11.2010 16:42:31, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
))) мне мама тоже мою карту детскую дала))) веселюсь. жаль, не вес можно разобрать. 25.11.2010 18:13:30, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
хм, у детей моих тоже такие записи есть... Как-то раз просто не хотела открывать - еле спать уложила, так педиатр начала долбиться в двери, дергать ручку, и пришлось открыть. И попросить больше не приходить( Как муж заявил - МЫ тут сами все врачи, я так ржала, главное МЫ. Ему, видно, знания половым путем передаются.
Из нашей карты вспомнила еще - "мама жалуется на сопли" (я не жаловалась, и СОПЛЕЙ у МЕНЯ не было, даже если бы были, то к педиатру точно не пошла бы)
и еще мое самое любимое из рецепта на молочку - микамилЬк, это микамилк с акцентом, как в анекдоте - сол и фасол с Ь знаком, а вилЬка и тарелЬка - без Ь.
25.11.2010 17:39:48, КрейсерАврора
Майечка
))))))) 25.11.2010 16:49:47, Майечка
Timrina
Искуственники более рыхлые что ли...Ну как это объяснить ...Кожа не такая упругая, как у грудничков. Это я в какой то книжке читала)) 25.11.2010 14:13:16, Timrina
да ну! посмотрите у меня в альбоме дочины щеки:) и сравните, например, со щеками Фрешиков:)) и потом угадайте кто что ест. 25.11.2010 16:44:22, Rotkäppchen
Timrina
признаюсь, не права. 26.11.2010 09:37:40, Timrina
*Skazka*
Мы на ИВ- кожу у нас далеко не рыхлая))) и переворачиваться мы научились на живот в 2,5 мес. а наш соседский мальчик в 5 еле-еле он на ГВ. Думаю всё индивидуально 25.11.2010 15:03:47, *Skazka*
Timrina
Ой, ну сорри, просто это я читала где то)) 26.11.2010 09:36:35, Timrina
Хрустальный Фреш
согласна 25.11.2010 15:21:13, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
у меня пока обратная картина мира - те. кто крупнее - на ГВ. 25.11.2010 14:10:36, Хрустальный Фреш
+2 25.11.2010 16:56:17, Иришка-Мартышка
+1 25.11.2010 14:57:26, Skvorchonok
Kopa Хюбш
Не знаю, по-моему, все индивидуально. У меня ребенок маленький но толстенький, соседская девочка родилась на 3 дня раньше, так вот она худенькая и длинная и голова крошечная по сравнению с моим хотя оба на полном ГВ. 25.11.2010 14:09:43, Kopa Хюбш

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!