Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Автомамы

много тут нас?
Наконец-то, после 4-мес перерыва, я сяду за руль.. трясет, потряхивает, боюсь. машина с бОльшими габаритами, буду ездить одна с Бусиной.
Автомамы, как вы с детками справляетесь, они у вас впереди или сзади сидят? кроме памперсов/еды/одежды/игрушек, что еще с собой возите?
поделитесь ссылками на игрушки в машину, видела тут несколько дуг, но мужу крепления у них не понравились (прищепками).
24.11.2010 23:52:07,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Езжу с 3 мес. дочери, автокресло сзади. Дуги мою никогда не интересовали, нравились игрухи поочередно подсовываемые в ручки. В дороге всегда предпочитала сосать пустышку. В бардачке ВСЕГДА есть влажные салфетки, памперсы (их всегда не хватает, сколько не бери), водичка.
Удачи Вам!!!
25.11.2010 22:06:48, Ymnichka
Хрустальный Фреш
спасибо! успокаиваюсь, что сзади много кто детей ставит. 25.11.2010 22:34:30, Хрустальный Фреш
Suri
Есть совет. Не засовывать младенцев в автокресло в комбезе и теплых куртках.
Есть прекрасные теплючие спальные мешки для этого, ребенки помещаются в них в свитере и шапочке. можно небольшое одеялко поверх ремней, внутри мешка, если совсем мороз. А обычно одного мешка достаточно на свитер, если он высоко застегивается.

Детям гораздо комфортнее и удобнее в такой приспобе, орут меньше, закреплены лучше, температуру проще регулировать. Может показаться дороговато, но оно того стоит. И родителям гораздо удобнее, не надо в сто одежек напихивать детей и париться в квартире, собираясь, многие дети одеваться не любят, как известно.
25.11.2010 21:35:04, Suri
Хрустальный Фреш
у нас комбез мешком. в машине буду его расстегивать 25.11.2010 21:44:52, Хрустальный Фреш
Езжу с первых недель после родов с удовольствием! Детки автокресле. Нестрашно совсем. 25.11.2010 18:15:21, вернаяжена
мои обе сзади, мелкая в дороге обычно спит, поэтому сильно игрухи не понадобились, тем более вы в комбезе едите, особо руками не поразмахивашь. у нас была обычная, с коляски игруха, но не сильно впечатлила. соску пристегнуть на комбез не забудь, а то потом по всей машине искать будешь. Дуги мужу правильно не понравились, мы такие срывали, видела у Нашей мамы на шурупе, но в СП сказали, что таких больше не делают, просто висячая висит на ручке, и то больше на случай прогулок по магазину, я кресло на корзину ставлю поперек, как по сторонам насмотрится, сама себя занимает игрухой. купила подогреватель в машину, но греет зараза долго, проще кипятка в бутылочку налить и в термо-сумке носить. 25.11.2010 16:58:24, Лена77
Хрустальный Фреш
подогреватель я тоже купила, муж грел даже в нем как-то раз. по времени не 5 мин. конечно, но терпимо 25.11.2010 17:58:39, Хрустальный Фреш
Старший сзади, младший спереди, удобно, когда кричит пустышку ему сунуть не останавливаясь. Игрухи пока не смотрю, т.к. спит он в машине преимущественно. 25.11.2010 16:15:55, Daemia
fatima
У меня дети только сзади. Мелочь вожу с рождения. Не всегда было все просто. Где-то с 4-х до 8 месяцев она не любила ездить в машине. Немного спала, а потом просыпалась и орала:( Тут надо научиться отключаться, как ни цинично это звучит. Она сама по себе орет, я сама по себе рулю, потому что если нервничать за рулем, всем будет хуже. Ну, конечно, старались в этот период по возможности избежать длительных поездок, ездить вместе с папой, чтобы я могла на заднем сиденье ее развлекать (тоже не всегда помогало). Зато теперь у нас ребенка из машины вытащить проблематично:) Хотя ездим очень часто, для нее это все равно праздник:) 25.11.2010 11:24:01, fatima
Хрустальный Фреш
нам надо, чтобы она машину так и воспринимала. пока получается, но она одна на заднем не оставалась сиденье. отключаться могу. дома по крайней мере было пару раз, что надо было - смогла) 25.11.2010 11:48:33, Хрустальный Фреш
Darklantern
ездит сзади. первое время с ним рядом был муж. теперь ездит один. дуга быстро рассшаталась. а вот игрушки пристегивающиеся к ручке кресла (что-то типа прищепки зажима) хорошо пошли. чаще всего в машине спит 25.11.2010 11:19:57, Darklantern
Хрустальный Фреш
у нас ручек нет. когда в машине установлено оно. они внизу оказываются 25.11.2010 11:47:22, Хрустальный Фреш
батончик
я начала ездить с двух недель. сидит он сзади спиной. как только я завожу машину - ребенок засыпает. И спи все время. Максимум катались 4 часа. просыпается только в длительных пробках. не волнуйтесь. Деток укачивает в машине. почти все спят 25.11.2010 11:13:20, батончик
*Skazka*
Ездить начала через 2 недели после выписки из роддома. Сначала были небольшие поездки, потом всё продолжительней и продолжительней)))Про игрушки тоже стала задумываться но пока детка всё время спит, болтается пчёлка на прищепке на дуге автокресла. Ездит маленькая на первом сиденье, подушки безопасности я отключаю. 25.11.2010 11:11:38, *Skazka*
Ездили нормально,где-то через мес.после родов уже осваивали автокресло.Ставила переноску на переднее сиденье-и вперед!Дуга была,но держатся они очень плохо,к тому же моя не особо на нее реагировала.
такого плана:
[ссылка-1]
и такого:
[ссылка-2]
25.11.2010 10:59:42, maru1
Хрустальный Фреш
вот мужу их крепления и не понравились 25.11.2010 11:18:52, Хрустальный Фреш
КошМарочка
ИМХО проблем нет.
Если подушка штатно отключаемая - т.е. есть кнопка или ключ, ставь вперед, будет проще. Если нет - назад + зеркало специальное.
СО старшим села за руль через месяц - раньше сидеть не могла, с мелкой через пару недель кажется.
Дети у меня всегда ездят Только сзади (у моих машин подушки не отключаемые), даже если мы едем с мужем, то дети сзади, я впереди.

С собой - соску на прищепке, воды, влажные салфетки, пледик или его аналоги. Если деть на ИВ то смесь ессно.

Вроде больше ничего не надо
25.11.2010 10:56:21, КошМарочка
Хрустальный Фреш
впереди отключается, вот я и думаю, где лучше. Муж говорит - заорет, что делать будешь, если сзади. хотя она спит в основном. 25.11.2010 11:20:29, Хрустальный Фреш
мы так один раз ехали мне зубы лечить, заорала, я припарковалась, назад перелезла, посидела с ней, уговаривала, на ручки взяла, все стихло, опять поехали, она опять плакать начала, благо, недалеко было ехать, так всю дорогу и ныла. я решила, что ей машины за окном большие не понравились, поэтому купила ей детскую шторку на окно, когда не спит, разворачиваю, она на присоске, ей не видно за окном, заснет, я сворачиваю. 25.11.2010 17:01:47, Лена77
Хрустальный Фреш
ну, моя пока и не видит окошко. больше на бегемота смотрит, но он у мужа в машине крепится на шторку, у меня некуда будет. вот и думаю, что мне в машину купить такого..
жуть)) у Бусины и так вещей уже больше, чем у нас двоих))
25.11.2010 17:59:59, Хрустальный Фреш
Ездить начала как только смогла за руль сесть после родов, т.е. недели через 3 :) Ездила без малыша, сама почувствовала, что еду не очень-то адекватно. Навыки действительно улетучиваются.
Малыша вожу исключительно сзади. Спереди, конечно, удобнее за ним следить, но если не дай бог что, думаю, ты знаешь где самое опасное место. В дороге всегда спим (стараюсь под сон подгадывать). Только последний раз ездили - разорался. Спать не хотел, а было скучно. С орущим ребенком ехать не смогла - отвлекалась. Остановились, отправила мужа к ребенку назад, стало веселее :))

Кстати, в роддом хотела на машине ехать :) не пустили (хотя 5ю часами раньше ездила в ЖК сама).
25.11.2010 10:33:16, БлондинкО
Хрустальный Фреш
ну вот я бы с удовольствием ездила до родов. но реакция уже не та была, и родственники все запретили ездить..
ну вот в выходные одна поезжу, мне так спокойнее. потом с мужем и ребенком.
25.11.2010 11:22:45, Хрустальный Фреш
а мне запретить невозможно )) ездила за 2 дня до родов )) 26.11.2010 07:59:32, TatianaCh
Хрустальный Фреш
я послушная) 26.11.2010 14:43:28, Хрустальный Фреш
Это точно, лучше одной первый раз выехать. Лучше сосредоточишься и вспомнишь, в какие надо зеркала смотреть :) удачного выезда! 25.11.2010 12:03:31, БлондинкО
Хрустальный Фреш
ох, спасибо)) 25.11.2010 13:10:42, Хрустальный Фреш
езжу за рулем с того момента, как можно стало сидеть. Хвостик всегда со мной. Кресло стоит у меня сзади - рукой дотягиваюсь с трудом :-) Но по голове погладить могу и бутылочку в рот помочь засунуть тоже. Дугу нам подарили, но Мишка играть не стал. На ремне безопасности висит пару игрух - но не нужны они моему дитю совсем. Он или спит, или в окошко смотрит. Во, чуть не забыла, влажные салфетки и одноразовые пеленки еще вожу. 25.11.2010 10:30:42, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Хрустальный Фреш
т.е. стоит по диагонали? 25.11.2010 11:23:12, Хрустальный Фреш
ага, по диагонали. Мне так удобнее и можно немножко с ним "общнуться" 25.11.2010 17:27:21, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Хрустальный Фреш
надо попробовать будет, поэкспериментировать. 25.11.2010 18:00:31, Хрустальный Фреш
попробуйте, конечно. У подруги лансер - дите тоже по диагонали стоит - она вообще свободно до дочи достает рукой 25.11.2010 19:11:54, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Хрустальный Фреш
успокоилась я немного) . 25.11.2010 19:16:24, Хрустальный Фреш
Я начала ездить после 6 месяцев, т.к. у нас кресло сидячее. Пристегиваю впереди. В основном она засыпает. 25.11.2010 10:24:32, Пуф
Я пока одна не езжу(( Т.к. если встанем в пробку, начнется ор(( Поэтому боюсь. Пока только приучаю - еду сама за рулем, папа спереди, для подстраховки, на короткие расстояния. 25.11.2010 09:48:18, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
В принципе. если Бусина попадает в автокресло, она уже спит)) иногда орет, но тогда засыпает, как только двигатель начинает работать. Но я все время для подстраховки с ней сижу сзади. 25.11.2010 11:28:05, Хрустальный Фреш
Я тоже езжу с ней сзади. Но уже приучаю ездить одной...Но у нас так пробочно, что мне все равно стремно. 25.11.2010 11:42:48, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
у нас тоже пробок куча(( когда звоню друзьям в Мск, кто раньше в твери жмл, не верят, что у нас такое может быть.. там, где без пробок за 5 мин раньше ездили, сейчас по часу можно тащиться. 25.11.2010 11:49:35, Хрустальный Фреш
Ну надо же! Я в Твери была 1 раз в прошлом году, проездом - мы на теплоходе ехали. Красиво там у вас!:) 25.11.2010 12:11:07, Бумажный Голубок
Кто-то тут удивлялся, что существуют "слингомамы" и на этом основании (что название специальное есть) объявлял их чуть ли не сектой )
А вот "автомамы" никого не удивляют...
25.11.2010 08:46:49, TatianaCh
со старшей - с 2 мес, с младшим - с 2 недель. Сзади, конечно! Справляюсь как-то естественно, само собой как-то... Главное - спокойствие ) 25.11.2010 08:44:42, TatianaCh
Хрустальный Фреш
а как назвать еще коротко - женщины, имеющие детей и водящие машину. ? 25.11.2010 11:29:28, Хрустальный Фреш
а как слингомам назвать? Мамы, использующие физиологичные приспособления для переноски детей? ))))
Это не на автомам наезд был, а на тех, кто наезжает на слингомам )))
25.11.2010 15:47:32, TatianaCh
Хрустальный Фреш
я поняла) 25.11.2010 16:13:01, Хрустальный Фреш
Фейхоа
вожу с рождения обоих.
мелкие на переднем сидении, рядом, спинкой вперед. Чтобы меня видели и не плакали. К году, когда можно лицом вперед, пересаживаю назад.
Игрушки идут в ход любые, главное чтобы новые были :)
С собой беру сумку, с которой в поликлинику хожу (памперсы, салфетки, смена одежды, однор.пеленка). если надолго - еду.
25.11.2010 08:33:38, Фейхоа
Bikasik
Ездим с 2-х недельного возраста, дома долго не могу засиживатся да и в люди захотелось. Сидит с зади, у нас не легально с переди до 13 лет. С собой сумка со всем необходимым водой и кракерами для меня. Игрушка одна на ручке кресла пчёлки не громко звенят.

Кресло и сумку таскаю с собой, в магазин беру раму от каляски и ставлю туда кресло и гуляю по магазинам. Насчёт габаритов, привыкните после пару-трёх поездок, но вообще всем вам водительнецам Москвы памятник надо ставить, у нас намного спокойнее водят, иногда конечно выводит если торопишся.
25.11.2010 06:57:23, Bikasik
Хрустальный Фреш
Пчелки супер, а что за фирма? 25.11.2010 11:30:51, Хрустальный Фреш
Bikasik
Infantino 25.11.2010 17:50:19, Bikasik
Хрустальный Фреш
спасибо) поищу что-нибудь подобное. 25.11.2010 18:01:07, Хрустальный Фреш
Rimusha
Оба сзади тусят с рождения и не выступают))))) спят чаще) а вожу с собой на все вылазки в сумке стандартный набор-памперсов парочку, влажные салфетки, попить-перекусить (если мы не в гости и не в ресторан), соску, Октенисепт, в машине пара игрух висит, телек с мультами, на всякий, ну а так, если что, все докупить по мере необходимости можно)))))
Не переживай, отнесись проще) мы с рождения с обоими легкие на подъем, где только не бываем))))) Все будет хорошо))) мы с тобой!!
25.11.2010 02:14:02, Rimusha
Хрустальный Фреш
Я легка. ага... только вот засиделась что-то. машина в окт еще должна была быть.
а ТВ муж грозится поставить, я против, считаю маленькая еще она.
25.11.2010 11:33:16, Хрустальный Фреш
Rimusha
вам-то рано, конечно. Мой мелкий уже проникся,так что изредка этим пользуюсь) 25.11.2010 13:29:04, Rimusha
LubaM
вожу сзади, хотя когда она не спит, удобнее было бы впереди
было пару раз летом малышка капризничала, я останавливалась (закутков не искала, машина тонирована), давала грудь и ехали дальше

у меня дома есть сумка (полуспортивного, баульного типа :) из Декатлона, ОЧЕНЬ удобная), которая всегда собрана: памперсы, пару пеленок, одежка на смену, салфетки)
куда бы я не направлялась, я ее беру с собой, в машине не храню т.к. холодно и переодически запасы в сумке надо пополнять и обновлять :)
дуга с игрушками самая обычная Tiny love на прищепках (а в чем проблема прищепок?)

да,автокресло из машины не таскаю домой, оно там всегда стоит. и для старшей и для младшей, не натаскаешься туда-сюда
25.11.2010 01:04:31, LubaM
Хрустальный Фреш
у нас пока переноска, машину надо тонировать, но с этими новыми правилами подойдет только сзади тонировать(( муж хочет и впереди съемную сделать, но я не готова с дитем останавливаться около поста каждого ГАИ и снимать ее.
сумка есть у нас - рюкзак. думала просто что-то сразу в машине по умолчанию хранить.
25.11.2010 11:35:27, Хрустальный Фреш
<дуга с игрушками самая обычная Тины лове на прищепках (а в чем проблема прищепок?)> это доп.опасность при резком торможении-аварии, не удержится :-(( она для дома хороша 25.11.2010 03:10:51, nuu
LubaM
при резком торможении, а тем более аварии (тьфу 3 раза не дай Бог)эта "дополнительная" опасность наименьшее зло что может быть в сложившейся ситуации
мягкая она, дуга эта и легкая
25.11.2010 07:33:58, LubaM
Да, мягкая...а вы попробуйте ей себя ударить с размаху :-(( 25.11.2010 14:02:46, nuu
Хрустальный Фреш
но вот что-то у нас есть игрухи на прищепках - не держатся они особо. 25.11.2010 11:36:38, Хрустальный Фреш
tЮлька
я села сразу как только можно было сесть.
до 7-8 месяцев возила сзади, потом впереди с отключенной подушкой.
по игрушкам - они должны быть только мягкие, и в машине стоит убрать всё, что валяется по салону впереди жёсткое - т.к. оно полетит взад при резком торможении как снаряд.
в машине полный комплект на переодевание, штук 5-6 подгузов, пелёнка, салфетки влажные, соска запасная в контейнере.
по габаритам - мне честно говоря пофиг, я прошлый год каталась на 5 машинах разных. не очень удобно было на оченьбольшом внедорожнике, как на тракторе, и на спектре - т.к. привыкла к другому классу - а так, главное чтобы ремни были удобные для крепления кресла
25.11.2010 00:22:31, tЮлька
Хрустальный Фреш
меня выгнали в начале августа, на 9-м месяце из-за руля. а потом машину мою продали и вот только сложилось с новой (2-х летка Лансер 10-й, а был Гетц).
я думала впереди ее сажать. чтобы была рядом, меня видела. а как же я на нее буду смотреть, зеркало специальное покупать? она же против хода будет сидеть.
запасной комплект - подгузы и пр - отдельно лежат в машине или каждый раз собираешь? у нас есть для Шурёныша рюкзак "походный", с ним везде..
25.11.2010 00:31:13, Хрустальный Фреш
tЮлька
ну, лансер это не большая машина. а как раз нормальная.
сажать лучше сзади - если одеть нормально и подгадывать под сон - оно спать будет. тем более по первости отвлекаться на дитя не стоит, а оно очень отвлекает впереди, даже если спит.

лежало всё в машине. у меня не десять рук, чтобы каждый раз таскать.
если что-то кончалось\пачкалось\использова­лось - то новое приносила в машину.
25.11.2010 00:37:31, tЮлька
Хрустальный Фреш
согласна, нормальная. но мне страшновато после перерыва, хоть папа и говорит, что это как на велосипеде- не разучишься. тем более автомат. + габариты другие. на своей-то я гоняла только так))
а зимой в машине тоже все лежит, оно же холодное будет.. У меня около дома машина стоит.
ээх. вот, что значит, 2,5 года отъездила без перерыва.
25.11.2010 00:46:58, Хрустальный Фреш
У меня детские вещи лежат в машине в термосумке-холодильнике :-)) неработающим есс-но, но там они не мерзнут 25.11.2010 14:07:29, nuu
я все Мишкины вещи с собой в "дамской" сумочке ношу... (смущенный смайлик) 25.11.2010 10:32:18, ЧКошка (ех. Лисёнка)
tЮлька
да, всё в машине.
не дотащить одной автокресло, дитя в нем и ещё рюкзак для дитя.
у тебя же своя какая-то сумка будет в руках - это как обезьянка из мультика будет
25.11.2010 00:50:39, tЮлька
Хрустальный Фреш
я себе регулярно уже обезъянку напоминаю)) на такси вот так ездили - рюкзак+дите в автокресле. 25.11.2010 11:37:29, Хрустальный Фреш
Сидит в кресле на заднем седенье беру игрушку которую вешаю на ручку кресла или перетяжку для коляски, но я далеко Аней не ездила, а со старшими , когда они были маленькими брала с собой воду салфетки и памперс с пеленкой, чтоб если что переодеть правда это если ехала к родителям это около 180 км 25.11.2010 00:18:37, OlgaRN
Хрустальный Фреш
у меня получатся мелкие перебежки по делам , но суммарно до 3-х часов может доходить. особенно зимой. + ее с собой надо будет таскать из машины/в машину. 25.11.2010 00:32:13, Хрустальный Фреш
а я после родов где-то через месяц села за руль! надо было анализы сдать -вот я оторвалась! таакой кайф ;) а сейчас пьяным водителем у мужа подрабатываю ;) из гостей я за рулем!!!!!
деть сидит в кресле с упором в пол и дрыхнет! никакие игрушки ему пока не интересны ;(
25.11.2010 00:18:10, Ninoka
Хрустальный Фреш
деть у нас в машине спит 90% времени) это радует . я бы тоже оторвалась, но машины не было у меня. 25.11.2010 00:33:06, Хрустальный Фреш
Розочка
А я и перерыв не делала. Вожу их везде с собой. На переднем лежит Юлька, сзади Мишка в кресле и Ксюшка в бустере. Вот сзади у меня обычно концерт по заявкам, а Юлька как раз на них смотрит и ведет себя прилично :) а вообще по большей части она спит. В пути больше 2 часов не нахожусь.
с собой вожу ещё коляску в багажнике.
Ещё шторки от солнца повесила на стекла, так как машина не тонированная.
25.11.2010 00:06:22, Розочка
Хрустальный Фреш
тонировку хотели сделать, да. но всем, что связано с тюнингом, муж у меня занимается, я только согласовываю и одобряю)) 25.11.2010 00:34:07, Хрустальный Фреш
Радость
вы с тонировкой имейте в виду, что она несколько повышает риск, что вам кто-то въедет в зад, т.к. тонированная машина не просматривается вперед, а на неожиданно загоревшиеся стопы сзадиидущий может не сразу среагировать.
я лично не люблю тонированные в ноль машины и стараюсь за ними не ездить. но это я - меня в свое время надрючили в автошколе про контраварийную езду, не путать с экстремальной и полицейским разворотом )
25.11.2010 11:45:12, Радость
Хрустальный Фреш
у меня она относительно легкая будет, т.к. сама не люблю сильную, мне не комфортно вести машину. И да. самам от них дальше держусь)) но вот при этом у мужа вся черная)) кроме лобового, естественно) и ничего так. мне нравится, когда внутри-то) ну у него опыт.. 25.11.2010 13:17:18, Хрустальный Фреш
Наташ, всегда малыш спит в машине, если не спит, то или ест или пьет... всегда беру воду в бутылочке и полотеничко вытирать если мимо прольется и все...
сидит малыш сзади... не отвлекаюсь на него... если плачет и на мое шипение не реагирует, то останавливаюсь в укромном месте, пересаживаюсь и даю грудь...
ещё у нас зеркальце висело на заднем сидение так, чтоб я в зеркале заднего вида видела, что он спит, но где-то мы его потеряли...
25.11.2010 00:03:28, khaniuta
Хрустальный Фреш
а почему на заднем? я думала впереди ее посадить, отключив подушку. чтобы она меня видела.
но у нас спит, да. но мы и ездили в машине - я с ней сзади, муж ведет..
25.11.2010 00:35:34, Хрустальный Фреш
потому что на заднем - безопаснее. Ну, и подушки. 27.11.2010 07:14:03, LucyMO
впереди тока если у Вас нет подушки безопасности, если она есть Нельзя.. 25.11.2010 09:52:49, Филана
*Skazka*
А что мешает отключить подушки безопасности? Я так например делаю 25.11.2010 11:13:04, *Skazka*
fatima
не везде они отключаются:) В моей машине (Хонда CR-V), например, нет. В инструкции написано, что ибо нефик, ребенок на переднем сиденье отвлекает водителя и не способствует безопасности. 25.11.2010 11:18:05, fatima
Хрустальный Фреш
у меня будут отключаться. у мужа (пассатВ5) не отключаются. 25.11.2010 11:50:10, Хрустальный Фреш
Rimusha
А зачем на нее смотреть и ей на тебя)? Они, кстати, куда более покладистые, когда понимают, что мама не рядом, а при деле))) мои точно) 25.11.2010 02:19:45, Rimusha
Хрустальный Фреш
надо попробовать и так и так. 25.11.2010 11:42:10, Хрустальный Фреш
Это тебе повезло...А Таня если не спит, то нервничает, особенно в пробке(( А мы почти всегда возвращаемся в пробке, т.к. и Ленинградка и Волоколамка вечно стоят(((( Вперед сажать я не хочу. 25.11.2010 11:21:25, Бумажный Голубок
Rimusha
так при виде тебя она, скорее всего, еще больше будет изображать несчастную жертву прогресса:)))) вот я о чем) Мой тоже, бывает, нервничает, если не спит, не всегда молчком едет, тогда я ему пою громко или Алиса ему белиберду какую-нить рассказывает, или мульты опять же) Но особо не отвлекаюсь) Сытый, сухой, всё ок, пусть себе едет, надо - значит, надо:)))) Когда он понимает, что мама занята, тогда едет себе и довольствуется тем, что есть) Ехидна я по описанию получилась:) 25.11.2010 13:23:09, Rimusha
Да, надо и мне решаться... 25.11.2010 16:43:18, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
не, так и надо, согласна. 25.11.2010 13:34:31, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
а вообще. бедные наши детки... мы раньше дома с мамами или на улице.. а они все с нами и с нами. и не спрашивает их никто - в кроватке хочется поспать или в автокресле((
у меня тут дядя увидел переноску нашу и говорит -ой. это же как барсетка, забыть можно где-нибудь.
25.11.2010 11:51:34, Хрустальный Фреш
))) Да ладно, зато все мобильны! У меня все бабульки у подъезда сокрушаются, когда я выношу в автокресле)) "Ой, это же ребенок, а лежит как в корзинке кукла" ну и все такое))) 25.11.2010 12:28:43, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
вот-вот) 25.11.2010 13:17:33, Хрустальный Фреш
она тебя будет отвлекать, будешь ты на неё смотреть, а не она на тебя
да и по правилам не очень-то у нас можно детей на переднем сидении возить
25.11.2010 00:50:58, khaniuta
Фейхоа
можно 25.11.2010 08:38:59, Фейхоа

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!