Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О наболевшем...(((

Про фигуру хочу поговорить. Мамину, т.е мою. Повод дала участница под ником Кудрявая!)))Выложила красоту в купальнике - и я теперь покой потеряла!)))

Как-то не было у меня проблем с лишним весом до 27 лет. Ела все,что хотела и носила 42-44 р-р. Даже после рождения Даши. Беременность вообще супер влияет, растет только живот и уходят лишние 2 кг, с которыми я борюсь в обычной жизни нещадно. При ГВ становлюсь Освенцимом. Сейчас уже с 7 мес. не ГВ.
Что имеем. Не знаю:начать снизу или сверху)))описание. Лицо худое, скулы создают вид болезни, грудь минус 1, талия - хорошая, а вот попа поплыла(((
Причем потолстение так и начинается снизу вверх. Т.е. к моменту, когда грудь становится такой, какая меня очень устраивает (2 размер), а лицо немного округляется - к этому времени уже попа становится почти 46 размера, исчезает талия и появляется живот!
Причем не могу я поправляться равномерно, вот только так. Если попа и талия нормальные - то минус 1 грудь и худое лицо!
Вот сижу сейчас мучаюсь голодом, съела биоваренец. Тоска!
Сладкое я не люблю, толстею от вполне обычной пищи. До обеда в меня вообще ничего не запихивается, а вот после 6 вечера нападает жор!
Вариант как сейчас моя фигура надо удерживать титаническими усилиями!
Ну вот что за дурацкая особенность - 2 крайности: либо худая совсем (что мне тоже не нра), либо вся кругленькая (толстой меня не назовешь, но 3-5 кг лишнего появляется((( Среднего не дано!
Это я больше поплакаться на несовершенство мира (т.е. фигуры)))
Впереди зима и голодовка по вечерам - такая печальная перспектива!
22.11.2010 19:22:48,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Судя по фото)) У вас отличная фигура!! Я была бы счастлива, если б моя попа так уплывала))) 23.11.2010 11:06:41, Timrina
Спасибо! На фото она еще не плыла!
Ну и уплывание пока видно только в душе и джинсы чуть тесноваты стали.
23.11.2010 13:32:17, simpleMary
Кудрявая
Ну, прям засмущали меня! Захожу, а тут такое! Ну какой смысл себя гнобить и морить голодом! Чья-то фотография (не в полный рост, заметьте) вообще не повод! Там только часть меня :) Я вот тоже своей талией недовольна (эх, пришлось раскрыться :)) дабы не ввергать людей в уныние) и животик есть - считаю его частью своей женственности :)))))))) Ну а что еще делать, если он даже не после родов появился :) После первых родов я весила на 7 кг меньше, чем сейчас, но и тогда талия была неидеальна. Потом поправилась, так тетка мужа комплимент отвесила - "Ой, ты так похорошела, а то была тощая, страшненькая" :)))))))
Мне вы на фотографиях (их, правда, мало у вас выложено) тоже очень нравитесь :)
23.11.2010 00:01:22, Кудрявая
Ко мне можно на ты!)))

Ну, а что - объективно надо признать - фотка тогда хороша была!
А про себя могу сказать, что голодом-то конечно не заморюсь. Просто нужно немного пересмотреть график питания, а то целый день могу ничего не есть, а вечером оторваться...

Из опыта просто знаю, что если сейчас не притормозить, то потом скидывать эти несчастные 5 кг так тяжело! Проще их не набирать.

За комплимент спасибо! Я как-то не очень люблю фоткаться, поэтому и мало меня в реге.
23.11.2010 09:43:29, simpleMary
Кудрявая
Давай на ты - так удобнее :)))
То, что проще не набирать, это точно! Я тоже, если набираю лишнее, то скинуть сложно, в первую очередь потому что не могу себя заставить. Помнишь кризис 98-99гг? Я тогда в общаге жила, есть было совершенно нечего, а нам с девчонками еще приспичило в модельную школу пойти - на последние деньги. Питались рисом с морковкой и подсолнечным маслом. Модельных размеров при таком питании достигли, конечно, но с тех я ни за что не готова голодать при возможности поесть :)))
23.11.2010 11:11:32, Кудрявая
Я вот кризис в общаге как-то нормально пережила - родители помогли. А вот на 5 курсе я сдуру одолжила денег одному знакомому, все что у меня было на год жизни. А он не вернул, исчез и все. Домой стыдно было сообщать и вот я где-то месяцев 8 выживала почти впроголодь и диплом писала, защищалась. Потом на работу устроилась, чуть легче стало. А так питалась самыми дешевыми макаронами, к которым на гарнир обжаривала лук на раст. масле. А еще помню, как я просила взвесить мне одну сосиску, на бОльшее денег не было.

Так что тоже голодать не люблю(((
23.11.2010 13:03:48, simpleMary
Кудрявая
Да уж! Невесело! Сосиска - это роскошь :) 23.11.2010 14:41:35, Кудрявая
ты голодовками не увлекайся! еще не хватало голодных обмороков. на тебе дети, ты не забыла? а фигура - это дело всегда не по нраву, я не видела женщину, которая была бы довольна своей природной фигурой, хотя даже кто увлекся всякой пластикой, и те не довольны. короче, ты как про меня писала, только у меня жир еще и на щеках оседает, они из-за ушей сзади видны становятся, видок... хомяк в натуре. я вот стараюсь не растраиваться, потому как других поводов хоть отбавляй, поэтому на себя забила, никому такое "добро" не нужно, а мне и так сойдет, я к спорту очень инертна, всякую издевательскую массажно-дреннажную фигню терпеть не могу, потому что нужен нормальный профи, а то такое понаделают, потом точно ни в одном зеркале себя не узнаешь, поэтому уповаю только на то, что когда-нибудь закончу лениться и что-нибудь сделаю полезное для фигуры, типа зарядки хотя бы. хотя летом пыталась ходить "правильно", еще беременная вычитала, что на прогулке можно для тонуса ног и как раз "кормовой части" тела ходит по 100 шагов на носочках, на пятках, на внутренней и внешней стороне стопы, просто сейчас в сапогах по сегодняшнему гололеду, я бы не рискнула, по снегу почему бы и нет. и вроде что-то сделал, вроде не лентяй уж совсем, а вроде и не в напряг. а вообще у меня в этой квартире нет ни одного зеркала в полный рост - красота, нет повода дя растройства, вот у матери двери на шкафу зеркальные, каждый раз ходишь, смотреть грустно, а дома бегаешь целый день, и ничего. это у тебя сезонная хандра, ты лучше по магазинам уже иди, там к празднику начали все продавать, пока можно глаза попродовать, зато всего столько много, все такое блестящее, настроение точно поднимется. 22.11.2010 22:13:49, Лена77
Да не,Лен, мне до обмороков далеко! Я уж на такие жертвы не могу пойти, чтоб вообще не есть!
Просто надо бы уже притормозить с едой по вечерам и тогда все будет более или менее.
Весной в Египет хочу со старшей съездить, так вот и хочется, чтоб подобие фигуры было!
22.11.2010 22:23:37, simpleMary
так самая фигура и есть, чего тебе еще, она должна нравится не тебе, а мужчинам, ты все равно всегда найдешь к чему придраться. я вот тоже все себя уговариваю не лопать вечером, но не могу, но это смотря что, я вот только доела гранат, я их точно как наркоман люблю, могу есть хоть тоннами, поэтому покупаю один-два, чтобы не лопнуть, ну могу чай попить пустой. а вообще, с ужасом думаю про времена, когда малая перейдет на общий стол, пока я за ней доедаю все типа диетическое и в таких количествах, что не растолстеешь, а вот что потом будет... 22.11.2010 23:14:18, Лена77
Наверное, давно с мужчинами не общалась(((вот и не знаю, какая у меня фигура!
Вот поеду в [цензура], сниму себе аниматора Махмуда и буду комплименты слушать:))))
22.11.2010 23:19:29, simpleMary
Ну вот искаженный Египет - замодерили)))) 22.11.2010 23:20:50, simpleMary
КрейсерАврора
а я, а я, всю сознаетльную жизнь с 10 класса с собой боролась - строгая диета, каждое утро 5км бегом, и только так мне удавалось держаться в 46 размере, иначе - 75-80 кг, что со мной и произошло, как только я бросила себя ограничивать.
А вот после всех беременностей и ГВ, я ттт, не так уж и жирна, как была и могла бы быть, ем, что хочу, и потихонечку худею, с 76 из роддома, щас 67кило. Конечно, отдельные несовершенства присутствуют, но все равно не жалуюсь))
22.11.2010 22:10:36, КрейсерАврора
Значит, ты самодостаточна, а я у меня комплексов много!
И вообще, может это у меня мысли о будущем: мне ж мущщину надо будет сыскать! Хотя бы для здоровья!
22.11.2010 22:25:34, simpleMary
КрейсерАврора
эт не от самодостаточности, а от понимания, что могло бы быть намного хуже)) 22.11.2010 22:41:47, КрейсерАврора
Прости меня, Кудрявая)))
да ладно, может у Кудрявой тоже попа толстая))) поэтому она благоразумно в воду залезла по пояс и фото верхней части нам выставила)))))))))))))))) 22.11.2010 22:05:18, Прости меня, Кудрявая)))
Кудрявая
Вот не надо на мою попу катить! :))) Она у меня в порядке :)))) А вообще ты абсолютно права - написала уже выше, что нельзя по той фотографии о фигуре в целом рассуждать :) Животик я благоразумно прикрыла детьми :) 23.11.2010 00:03:33, Кудрявая
Вот век живи - век учись! Буду теперь попу благоразумно детьми прикрывать. Хорошо - их у меня двое - все прикрыть можно!:))) 23.11.2010 09:45:14, simpleMary
Кудрявая
))))) 23.11.2010 11:11:51, Кудрявая
:))))
Кудрявая пока отмалчивается!
ЗЫ:А если я так в воду залезу, то мне сверху и выставить нечего((( Если тока ключицы))))
22.11.2010 22:11:32, simpleMary
а у меня как раз сись-ки всплывут большие, а пуза не видно будет :))) 22.11.2010 22:35:34, Зайчонок
КрейсерАврора
про сиськи))) 22.11.2010 22:42:13, КрейсерАврора
Ну вот, у кого что!))) Сейчас дойдем до того, что всплывут носы, уши)))
И все Кудрявая виновата!))))
22.11.2010 22:42:00, simpleMary
КрейсерАврора
может тебе нырнуть тогда и выставить нижнюю часть? как в синхронном плавании делают, ножки вверх и носочек тянуть) 22.11.2010 22:12:30, КрейсерАврора
Хватит стебаться))))) Я уже ржу сижу до слез за компом! В моей ногомойке, как я ее называю, да попом кверху!!!Надо штоб старшая засняла сию дивную картину!)))) 22.11.2010 22:16:47, simpleMary
Аквамарин
Эхххх, дефффкиии, мне б ваши проблемы))))) 47-48-50-52 кг , торчат бочка и лишних 2 кг! 8-))))
Пошла тапицца что ль, мне к таким покзателям в жизнь не вернутся, силы воли нет, а покушать люблю)))
22.11.2010 22:01:02, Аквамарин
Celesta
И я с тобой((( 23.11.2010 08:37:54, Celesta
Knopоchka
Вы пишете про меня)))... ((( Правда поправляюсь я ооочень редко, а картина выглядит да, тоскливо - выше талии - узник, ниже талии - плохо сформированные случайные отложения лишнего.... В принципе, нормально подобранный фасон одежды всё это исправляет... Но всегда хочется стремиться к идеалу, который недостижим((( Щас вот еще и осанка караул, так как то по полу ползаю, то вожу на улице за ручку ребенка, к весне б хоть разогнуться)))) 22.11.2010 21:51:16, Knopоchka
Ну вот меня,наверное, больше этот диссонанс и нервирует(((
Мне чтобы не знать проблем с весом - надо быть перманентно беременной. Я тогда та-а-а-к хорошо выгляжу! И фигура идеальная, только спереди живот, как пристегнутый.
Но не могу же я быть все время беременной(((
22.11.2010 21:54:15, simpleMary
КрейсерАврора
хороший выход))) 22.11.2010 22:07:46, КрейсерАврора
Недавно встала на весы... Ура, 47 кг (рожать пошла 64 кг). Но... Животик и бочка надо бы убрать, с грудью тоже непонятно что будет. Надо заниматься, а так не хочется. 22.11.2010 21:10:17, Пуф
леночкин
Везет!
а у меня еще лишние 6-10 кг.
Я пока 53кг вешу, рост 154.- много. И все кг - на попе и животе.
23.11.2010 12:10:05, леночкин
Вот и я была 48 кг до последнего времени, но для меня это мало... я изможденной выгляжу. Мой оптимальный вес 50, максимум 52, а вот все,что выше уже прощай, талия, здравствуй, живот! 22.11.2010 21:30:29, simpleMary
КрейсерАврора
ето ты какого роста? 22.11.2010 21:56:43, КрейсерАврора
164 22.11.2010 22:03:22, simpleMary
КрейсерАврора
ну дык это нормальный вес для такого роста, а то что есть несовершенства так это бы если нос Иван Иваныча да к бровям Ивана Никифировича, или кого там, не помню. 22.11.2010 22:07:07, КрейсерАврора
Да я все видать из студенческого своего идеала не могу высвободиться. Тогда все носы и брови были как-то в симбиозе))))
Ну и бзик у меня какой-то на внешности и фигуре. К психиатру наверное, надо!
22.11.2010 22:13:49, simpleMary
Какие-то нереальные цифры вы тут печатаете, я уже пошла впадать в депрессию)))) 22.11.2010 21:45:31, Бумажный Голубок
Да реальные, только применительно лично ко мне, к моим пропорциям((( Рост 164, однажды я растолстела до 58 кг!С тех пор поняла, что мой потолок - 52 кг! 22.11.2010 21:56:07, simpleMary
А у меня 158, поэтому 47 кг мне как раз 22.11.2010 22:16:23, Пуф
А, ну тогда да! 22.11.2010 22:27:54, simpleMary
катюшка78
Аааааааааааа, больная тема((( Я в жару то по лету похудела до 51 кг, было все как я люблю и попа и талия и руки, ну короче все. Приехав домой от мамы стала скупать все сладости близлежащих магазинов, ну хотелось прям до безобразия сладкого. И в итоге плюс 4 кг. Плак-плак(( жизни нет, потеряла покой, хочу назад в 51 кг. Причем поправляется у меня всегда сначала живот и бока, а лицо худущее, изможденное. Вот уже неделю не ем сладкого, не ем хлеба, и не ем после 6, качаю пресс 2 раза в день. Короче жду результат, пока с мертвой точки не стронулась(( Но у нас еще активное ГВ( типа успокаиваю себя )))) Хотя заметила с возрастом все труднее контролировать процесс как набора, так и скидывания веса:( 22.11.2010 21:02:16, катюшка78
Ну вот и у меня - живот, бока, а грудь и лицо худые((( И ем вроде немного, сладкое вообще не ем,не люблю, чай с курагой пью.
Вот попробую после 18 только зеленый чай пить с сухофруктами или с таком(((
А вдруг отекать с него буду?Вот блин, и чего делать-то?
22.11.2010 21:32:49, simpleMary
ты меня не видела :))) у меня стройные ноги, небольшая попа и просто огромное пузо :( талии короче нет вообще, весь жир на животе, ну и щеки конечно же не хилые, при росте 157 вес 61 кг, жуть 22.11.2010 20:49:53, Зайчонок
red_frog
Ооо, вот это моя "тема". Ноги тоже всегда нормальные, но живот и бока ужасные. А еще лицо с подбородками :(( 23.11.2010 19:26:32, red_frog
Вот какого фига эти жиры не могут равномерно размазаться? А то сверху 42 размер, а снизу до 46 ползет. И то до 46 не доползает, а тормозит посередине. В итоге, я не могу влезть в брюки 44 размера, а 46 висит на попе мешком! Вот черт бы побрал эту нестандартную фигуру! 22.11.2010 21:35:51, simpleMary
Irena(Alan+Edgar)
А у меня наоборот))).Худею снизу вверх.Попа и ноги худеют первыми,сейчас ношу те вещи,в которые последние лет 5 не влазила.Но грудь ....после первого стала 4 размера и не уменьшилась,а сейчас 4-5 и боюсь,что тоже не уменьшиться,это у нас гены(вся родня грудастая)...И если сижу на диете,то худеет все,кроме груди...эх,отрезать чтоль.. 22.11.2010 20:15:50, Irena(Alan+Edgar)
Поделитесь одним размером ;))) 22.11.2010 21:03:08, Murcha
Irena(Alan+Edgar)
Я бы и двумя поделилась))) 23.11.2010 08:01:57, Irena(Alan+Edgar)
Так Грудь большая да при нормальной талии, попе - это ж наоборот круто!!! Я б тока рада была! А то лифчики на поролоне - форева! 22.11.2010 20:28:00, simpleMary
Это у тебя пятого размера не было! :)) я бы поделилась бы с кем-нибудь! 22.11.2010 21:04:22, Alisa1977
и я)))))))) 22.11.2010 21:49:37, Бумажный Голубок
Ну так как щаз тоже, знаешь ли, не фонтан!!! Пока ГВ было грудь еще ничего себе была, а сейчас...плак-хнык-тьфу... 22.11.2010 21:37:18, simpleMary
воистину не ной! я рожать пошла 107, сейчас худею, аж 87 уже! а до 27 я тоже была вполне себе ничего, носила 44-46 и не парилась. А теперь меня женщиной называют, ни хачу!!! Не ем после 18.00 на большее не способна 22.11.2010 20:12:32, khaniuta
Я вот тоже после 18 теперь завязала((( 22.11.2010 20:32:32, simpleMary
А у меня лишние кг размазываются по всему телу равномерно и я ни во что не влезаю. Это бесит. Хотя талия сохраняется. А спортом позаниматься не получится? Есть 5-6 раз в день, понемногу? 22.11.2010 19:55:00, Бумажный Голубок
Я вот лучше бы равномерно хотела((( Не, спорт отпадает, детей пока некуда деть. Да и у меня работа вместо спорта, если честно. Но до работы еще до лета дожить надо! Вот есть 5-6 раз - надо бы приучить себя. Но мне проще тогда вообще не есть((( 22.11.2010 20:30:08, simpleMary
Это реально помогает, у меня была вынужденная диета с таким питанием, и это действительно работает. 22.11.2010 21:48:48, Бумажный Голубок
Т.е. 5-6 раз в день есть, а после 18 уже вообще не есть? 22.11.2010 21:57:15, simpleMary
Ну это идеальный вариант - я-то не могу, кормлю. А вообще, если питаться 5 раз в день и не есть после 6 - это самое оно. Ну и хлеб не есть белый. 22.11.2010 23:18:40, Бумажный Голубок
Хлеб белый не ем. Только краюшки ржаные. Однако, буду вместе с Сенькой питаться, как раз и получится раз 5. А после 18 может тогда только кефирчик 1%. Какая же это тоска-а-а-а!((((Но красота требует жертв! 22.11.2010 23:30:53, simpleMary
Давай я скажу сколько у меня лишних кг и ты перестанешь считать свои жалкие 3 кг лишним весом? :)
Но не есть вечером не могу за редким исключением. Каждый раз говорю себе "надо", но тут приходит с работы муж и начинает чем-то вкусным перекусывать.
А еще тяжело, если гуляешь вечером - приходишь с улицы, холодный, голодный... ну как тут не поесть? :)
22.11.2010 19:50:40, Весенняя кошка
Вот я сейчас пришла холодная - голодная, грею Даше еду, вкусно пахнет! А я помело пожую и спать(((

И ничего мои 3-5 кг не жалкие!Они живописно на талии повисают и на животе(((Эдакими складками и ноги в верхней части получаются как у курицы - сверху потолще, внизу тонкие(((
22.11.2010 20:32:02, simpleMary

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!