Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1,5 мес -нужны ли игрушки и когда?

гляжу я не свое чадо и думаю: мобиля над кроваткой у нас нет (так пока и не купили), коврик развивающий еще знакомые не довезли, из игрушек вокруг -только мягкий тигреной, котрого я мелкому под спинку подкладываю во время дневного сна, чтоб не переворачивался на спинку. И вот вопрос -с какого возраста ребенку необходимы игрушки и какие? Валялась у нас одна погремушка, но она его свои внезапным звуком как-то пугает что ли (он ее рукой случайно зацепил). Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
16.11.2010 19:51:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у нас с рождения, мобиль, первые дни просто под него засыпао, а потом стал уже наблюдать, и погремушки сначала мы тренировали глазки, а сейчас уже бьем по ним и удерживаем в руках и мягкие игрушки раньше либо под спинку подкладывала, когда не успевала подушку специальную положить,а по позже стала с Лёвкой разговаривать через эти игрушки, а позже уже он сам начал смотреть на них и разговаривать. С 1 месяца коврик. 17.11.2010 12:14:34, Vetto
Хрустальный Фреш
у нас было: мобиль, коврик, погремушки до сих пор воспринимает только 2 шт - которые не гремят сильно. еще музыкальная лиса из Икеи ( за хвост дергаешь и там музыка играет спокойная) и пчелка - тоже музыкальная, нежная. 16.11.2010 22:38:30, Хрустальный Фреш
У нас с 1,5 мобили, очень интересовался. В этом возрасте деткам нравятся черно-белый рисунки, у фирмы Tiny Love есть детская книжка ( мини бортик для кроватки) черно-белый. Я советую купить мобили и такую книжку. 16.11.2010 22:32:07, Масянечка
Я своему повесила дугу на коляску, и купила бортик развивающий который можно и в коляску и в кроватку, у него две стороны одна от 0 до 3м, вторая от 3х мес. Еще есть мобиль и коврик, сегодня коврик достала но пока особо не впечатляет, больше старший колбасится вокруг него. 16.11.2010 21:02:23, Daemia
Focus
Можно показывать погремушечки потихоньку. Для мобиля рановато, имхо, да и для коврика - еще дальнозоркие они с таком возрасте 16.11.2010 20:18:42, Focus
Хрустальный Фреш
у нас на коврике высоко игрухи висят. наоборот, сейчас их опускаю. 16.11.2010 22:39:14, Хрустальный Фреш
Ялик
Мы в 1.5мес не могли оторвать взгляда от мобиля. И разговаривали с ней и гулили. Очень она его развлекала. Потом он к ней охладел, а теперь опять начал проявлять интерес. Коврик сейчас нас развлекает. Ну и конечно всякие погремушки, прорезыватели и мягкие игрушки Тини Лав и Тони. 16.11.2010 20:17:48, Ялик
ksunia1
мы где-то с месяца погремушками играли, у нас их много... разных)) еще мобиль и мягкая салатовая корова. 16.11.2010 19:56:04, ksunia1
Kopa Хюбш
Неваляшку купите. Обычную советскую)
У нас мобилем заинтересовался, не соврать бы, как раз в 1.5. Пчелка полосатая еще была. Любил на нее смотреть. Детей очень в этом возрасте интересуют контрастные узоры.
16.11.2010 19:55:23, Kopa Хюбш
ksunia1
точно, и неваляшка у нас есть, забыла что-то про нее))) 16.11.2010 20:03:27, ksunia1

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!