Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Потница

Девочки, а чем помазать, чтобы эффективно и быстро забыть о ней? осыпало почти всю голову, и немного на шее (под подбородком), больше нет нигде.
Я знаю только про Скин-кап, но это очень радикально, может есть что еще попроще?
12.11.2010 22:16:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки было что-то похожее как здесь пишут на гормональную сыпь. Началось в месяц и прошло к 2 месяцам, уж не знаю само или нет. Когда я показала ее педиатору, она сказала, что это аллергия и прописала энтеросгель 3 раза в день 10 дней, я давала. 13.11.2010 11:46:35, oljga
Celesta
Нам мустеловская стелатопия очень помогла 12.11.2010 23:21:16, Celesta
+ мульон 12.11.2010 23:39:40, Daemia
Zhurol
Спасибо девочки, почитала Вас и в инете фотки посмотрела, и правда - это гормональная сыпь. Спасибо, будем дальше спокойнее:) 12.11.2010 23:00:53, Zhurol
У нас тоже такое было. По-моему, где-то через неделю прошло. )) 12.11.2010 23:32:25, # Соль Диез #
Хомозайка
У меня и у старшего были прыщики и у младшей .Высыпало где-то после 3 недели и проходили после 2 месяцев. Это акне новорожденных,неким образом гормональные прыщики, которые связаны с перестройкой организма после внутриутробного пищеварения к полностью самостоятельному.Ну и не только пищеварения, а вообще самостоятельной жизни , переходя на собственные силы, не на резерв мамы.Что-то типа-того мне педиатр говорила. Она осматривала мне Машки щупала лимфоузлы, они были не увеличены. Если есть место аллергии, то все равно есть реация на тех или иных лимфоузлах. В принципе давать при акне ничего не надо.Мы правда мамки такие, что думаем а вдруг неправда, а вдруг я чего-нибудь съела и начинаем пичкать антигистаминными, но.... Я вот тоже все-равно своей давала, а потом плюнула на все и через какое-то время само прошло, причем у младшенькой несколько позже чем у сына уже после 2 месяцев. Не волнуйтесь все пройдет :) 12.11.2010 22:56:39, Хомозайка
это, скорее всего, гормональная сыпь. Бывает часто, проходит само, ниче делать не надо. 12.11.2010 22:50:47, TatianaCh
у нас пару недель вроде было 12.11.2010 22:51:12, TatianaCh
Kno
Врач сказала что это не потница, Ольгу тоже ровно в месяц обсыпало красненькими прыщиками. Давала фенистил по 3 капли на ночь 3 дня, но прошло в итоге само. Не помню как правильно, но смысл что это выходит то, что ты сама кушала будучи беремешкой. 12.11.2010 22:26:16, Kno
Zhurol
Точно?? и через сколько прошло?? именно на голове у Оли тоже высыпло? 12.11.2010 22:34:32, Zhurol
Kno
Голова - щечки сильно, лобик, за ушками, шея и грудь по соски. Прошло дней за 10. Но фенистил я давала в самом начале только по предварительной консультации педиатором, а когда она приехала посмотреть, сказала больше не давать. Так что можно сказать, само прошло. 12.11.2010 22:52:07, Kno
Kopa Хюбш
Ничем не мазала, проходила за один день сама. Ребенок летом родился, потница то появлялась то исчезала. 12.11.2010 22:21:11, Kopa Хюбш
Zhurol
у нас уже 3 -4 дня так( 12.11.2010 22:25:12, Zhurol

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!