Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

Всем привет! И спасибо за кулачки ниже!
Ночь у нас прошла ужасно. Но 1 раз мы покормились только молоком из груди и из бутылки. Утром малыш категорически начал отказываться брать грудь. Даешь грудь, а он плачет. Из бутылки ест прекрасно! Позвонила другому педиатру и консультанту по ГВ. Педиатр сказал что молока ребенку было достаточно и тот врач гонит. А консультант сказала чтобы я убрала все соски и бутылки, угнездилась и кормила, и спала и отдыхала. Ко мне приехала моя мама, но я не поехала с Марусей в развивалку, а осталось дома с Гошаней. Консультант сказала что мне надо его пересилить. Тут или он меня или я его ( в смысле придется ему есть что дают, т.е. грудь). Я просто не представляю как я это осилю!! И не знаю почему он стал отказываться от груди:( Сосок один прямо синий от сцеживаний. Консультант говорит не сцеживаться. Мол молока от этого не прибудет, а бутылку и так лучше не давать. Мне так страшно держать дите голодным! Сейчас он спит. Значит не голоден? Соску у него забрала(пустышку). Без нее он кричит ужасно! Зажмите еще если не жалко, чтобы малыш все-таки вернулся на ГВ.Оч переживаю что не берет грудь:(
12.11.2010 12:24:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Пусть получится все! @@@@@­@@@ 12.11.2010 16:22:45, Хрустальный Фреш
@@@@@­@@@@@ и еще миллион 12.11.2010 15:57:47, Лена77
держитесь! все обязательно наладиться! у меня тоже видимо на подходе лактационный криз((( 12.11.2010 15:39:45, galKa
tЮлька
это ложный отказ.
пройдёт.
ты справишься.
моя также истерила дважды до полугода - начё, кормлась потом до 2,5
12.11.2010 14:44:14, tЮлька
Майечка
Держу кулачки!!! Надеюсь, что сегодня к вечеру мы тут увидим от тебя радостный топик, как хорошо Гришаня кушает!!! 12.11.2010 14:36:49, Майечка
Главное сами успокойтесь!!! Все обязательно наладится!! @@@@@­@@@@@ 12.11.2010 14:09:37, madigo
леночкин
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.11.2010 14:06:31, леночкин
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.11.2010 14:04:34, AnneL
катюшка78
Удачи вам с сынулькой в налаживании ГВ!!! Думаю с таким настроем все у вас получится@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 12.11.2010 14:01:48, катюшка78
Celesta
@@@@@
Держитесь!!!! Пустышку не давайте - она забирает у них силы на сосание. Я стала давать только тогда, когда ГВ устаканилось.
12.11.2010 13:40:52, Celesta
Kno
Проверь не болят ли ушки! Надо надавить на серединку, даже не знаю как объяснить... которая ближе к щеке.
Если заплачет, значит что-то не в порядке. При сосании начинает болеть, вот и плачет. Из бутылочки кушать проще.
Держитесь!
12.11.2010 13:30:20, Kno
Bikasik
У нас так было, но мне кажется ей понравилась кушать из бутылки и она всё больше копризничала на груди а потом вообще перестала брать. Я испугалась и выкинула все бутылки, кстати соски мы не любим. Мне хорошо помогла книга доктора Ньюмана(ссылка внизу)не знаю если есть в Москве или можно скачать в инете. Он как раз говорит о разных способов ИВ, например давать ре сосать палец с маленкой трубочкой и её другой конец в баночке с смесью или г.молоком. Мне кажется вам надо полностью на кокое-то время посветится ре, понятно что тяжело, но пускай мама или знакомые помогут. Главное успокоится и быть отдохнувшей!!! Моя например очень чуствует если я не на все 100 спокойная, она кушает плохо от этого не говорю уже что и молоко проподает. Так что я вас очень понимаю! Мульон кулачков вам! 12.11.2010 13:29:47, Bikasik
Vetto
Держитесь, все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 12.11.2010 13:13:12, Vetto
Не сдавайтесь@@@@@­@@@@@ 12.11.2010 13:10:15, ladykristina
Хомозайка
Главное сами успокойтесь. Количество молоко очень зависит от состояния мамы. Я на собственном опыте это прошла с дочкой. У меня молоко пришло на 2 сутки еще в роддоме . А через два дня после этого у меня умер папа. У меня был нервный срыв. Молока стало мало очень. Но спасибо врачам, особенно детскому за поддержку и беседы.муж и мама меня тоже конечно поддерживали, хотя маме было очень тяжело. В итоге когда я сама смогла себя пересилисть и не думать а плохом, а только о хорошем, то потихонечку все нормализовалось. Хотя до сих пор накатывает и сразу отражается на молоке.Машулич становиться более беспокойной.Я беру себя в руки и все налаживается. Так что не переживайте и поменьше себя накручивайте. И тогда все будет хорошо. И еще советов конечно много иногда они бывают абсолютно противоположные. Послушайте себя в первую очередь ведь если Вам будет комфортно, значит и малышу тоже будет хорошо. Кулачков ВАм на удачу.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.11.2010 13:09:33, Хомозайка
КошМарочка
убери бутылку, корми из шприца.
а если бутылка то только с самой маленькой дыркой
12.11.2010 13:01:03, КошМарочка
geranyka
очень похоже на ложный отказ, я проходила это со старшей, сейчас поищу ссылку, мы когда-то это обсуждали.
мне помогло:
1. голодную укачать и сонной дать грудь
2. дать соску, дождаться пока успокоится и незаметно подсунуть грудь- тогда она сосала
и мое имхо- я бы докармливала, мне чуждо вот это противостояние "кто-кого", все таки мы говорим о голодном ребенке, а не очередном капризе, где важно дальше гнуть свою линую..
12.11.2010 12:52:49, geranyka
geranyka
вот, может тебе поможет 12.11.2010 12:55:50, geranyka
@@@@@­@@@@@ 12.11.2010 12:42:24, Пуф

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!