Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный хелп

Добрый вечер всем!
Для меня он к сожалению не оч добрый. Был у нас сегодня педиатр. Сказал, что ребенок асвенцум, что недоедает на 100%. Что плачет от голода а не от колик. И по-моему это правда:( Но колики тоже присутствуют. Сказал что есть 2 варианта - 1 -Наладить лактацию (пить апиллак, сцеживаться и т.д.) 2 - Докорм, т.е. смесь. Вот уже неделю девочки я вижу что молока стало совсем мало. При чем как-то резко. Все и мама и муж утвердали что все нормально и ребенок не худой, а я вижу что худой и я чувствовала, что он не наедается. Дело было в том что он ленился съедать все молочко, то что легко течет съест, а потом с плачем бросает грудь и все. Молока соответсвенно стало все меньше. А сегодня вот совсем пропало! Вот капли и все и грудь пустая! Я сцедила все до последней капли ему но он не наелся. Он съел еще 50 грамм смеси и только после этого перестал плакать и уснул! Я ощущаю себя просто ужасно! Я чувствую себя плохой матерью которая морила голодом ребенка! Я понимаю что я просто переоценила свои силы! я не справилась с двумя детьми! С машей я могла себе позволить заниматься только ей и налаживать лактацию, а на этого ребенка у меня не хватило времени и сил:( Я буду до последнего биться за молоко, но я сама уже не верю в успех. Девочки! Ну вот хоть кто-то со смешенного возвращался полностью на грудное? Есть такие случаи? Как вернуть молоко? Я чаи для лактации пью каждый день. Сегодня выпила 5 чашек! и что? Сижу вот рыдаю и пишу все это. Дайте пожалуйста кулачков и поддержите морально! А то муж по-моему обрадовался что мы перейдем на ИВ, а я даже не верю что когда-то я кормила дочку больше года! Я не знаю что со мной. Наверное я просто оч устала, просто не справилась. Мне надо было больше отдыхать, есть, спать, а этого не было и вот результат:( Неужели я не смогу выкормить своего сыночка?! Мне так его жаленько. В общем девочки - расстроилась я не передать словами. Зажмите кулачков чтобы все наладилось! Большое всем спасибо!
11.11.2010 23:55:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пихточка
У меня ребенок был на смешанном вскармливании 2.5 мес. Я очччень переживала что не кормлю только грудью. Докармливала из бутылочки и прямо плакала. Но потом как-то приняла это, успокоилась. И со временем молока стало больше. Теперь только ГВ.
1)успокоиться.все хорошо. 2)много пить горячего. 3)2 груди в 1 кормление.
Удачи!
12.11.2010 12:08:34, Пихточка
KUKLA
Могу дать вам координаты оч хорошего консультанта по ГВ
мне она оооочень здорово помогла в свое время
12.11.2010 12:07:41, KUKLA
У меня с самого начала было полностью ИВ, т.к. у меня молока вообще не было, молозиво появилось на 5 день (врачи говорили, что наверное какой-то стресс). Ребь отказался от груди. Орала, грудь в рот вообще не брала. Мне помог только консультант. Потом мы были где-то неделю на СВ. Все это время я налаживала лактацию. Ела мясо, бульоны, пила апилак, млекаин, больше жидкости, если ребенок долго спал, то стимулировала грудь молокоотсосом. Потом мы отказались и от смеси. Кормлю до сих пор. Не опускайте руки и все наладится. Может имеет смысл пригласить консультанта. 12.11.2010 11:33:11, Пуф
geranyka
Ксюш, скорее всего, у тебя лактационный криз..
ты успокойся, не расстраивайся так, ты можешь, ты справишься, ты самая лучшая мама, ты просто сильно переживаешь и от этого все проблемы, просто ты устала. в смеси нет ничего криминального, это не яд. если твой малыш несколько дней будет докармливаться смесью- ничего плохого не будет. за это время ты отдохнешь и появятся силы. кушай хорошо, старайся почаще отдыхать, гуляй обязательно, если есть возможность - найди помощницу для старшей, пусть всего на пару часов в день. мама с тобой живет? если нет- отдай старшую в гости на пару дней с ночевкой и отдохни.
из положительных примеров - мы первый месяц были на СВ, потом из-за аллергии я отменила смесь для девочки, а недавно заметила, что и мальчик тоже на полном ГВ. я спокойна, так как знаю, что если молока станет меньше, я их накормлю смесью и конца света не будет, они будут сыты. все у нас в голове, ты самая лучшая мама и ты можешь, раз ты кормила старшую.
не паникуй, ты умница и у тебя все получится.
12.11.2010 01:57:16, geranyka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может быть стоит убрать чаи для лактации? Просто больше отдыхать - спать, гулять, кушать все, что кушали по жизни до кормления ребенка, пить традиционные кефиры, ряженки, чай с молоком. Успокоится - вы не плохая мать, просто уставшая мать - двое маленьких детей это трудно.
Ребенок вполне может есть смесь после вашего грудного молока - т.е. сколько-то пососал, докормили смесью.
Муж не удивительно, что рад - он тоже наверное считает, что детям нужна отдохнувшая, не гнобящая себя мать, которая приносит им радость:)
12.11.2010 01:52:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не надо так расстраиваться! Ребенку нужна ласковая , не издерганная мама. Если по какой-то причине не получается кормить только ГМ-выдохните и докармливайте смесью. Если у вас есть возможность лежать с ним целый день на кровате и кормить-пробуйте этот вариант. Не нужно думать, что вы не справились- все будет хорошо!!! 12.11.2010 01:30:02, Пантерочка
блин! у меня пропадают сообщения! придется еще раз писать. я была в такой ситуации 1. главное спокойствие, от нервов сужаются молочные протоки. 2. много есть, не шучу - мясо мясо мясо, сл масло, грецк орехи, гречка, горячие!!! супы, чай для лактации бабушкино лукошко, помимо хипа, и хуманы.3. встать на четвереньки, задрать голову и так по квартире минут 10, я голову не задирала, мыла полы, но все равно помогло.4. взять в меделе в аренду молокоотсос, у них есть горячая линия, информация н сайте, там подскажут какой молокоотсос для увеличения лактации, кстати, немного смеси не страшно, а в меделе есть система докорма у груди (чтоб ребь к бутылке не привыкал). это все в меделе подскажут. врач может козел? сколько раз ребь писает?, консультатны по гр вскармливанию говорят, что если больше 6 раз в сутки, то молока хватает. ко мне пришел врач, сказал : может у вас молока не хватает? и оно исчезло, серьезно.. у меня тоже второй ребь, первого кормила больше года, но я повелась как дура. и кстати первый всегда не добирал вес, (он в мужа- тощий, а второй в меня -толстый) а молока было оч много. сейчас я делела все, что Вам написала и добилась гиперлактации, правда уже вроде чуть спало, а то оч тяжко было. реально все можно поправить. я теперь знаю, тем более что у вас был положительный опыт 12.11.2010 01:17:27, китюша
Celesta
Моя от орехов плакала сильно. 12.11.2010 01:41:11, Celesta
забыла! еще метод гнезда, это когда несколько часов лежишь кожа к коже и крмищь. если днем некогда, то хоть ночью. мы вот с сиськой спим, правда мне уже это не нужно, теперь не знаю как переложить в кроватку. зато с чистой совестью смотрю в глаза ребенку! у Вам точно все получится! 12.11.2010 01:26:39, китюша
Майечка
Сразу вспомнила себя в роддоме, когда провела вторую ночь пытаясь накормить ребенка молозевом. Как результат - голодный ребенок, моя паника и изжеванные соски. А потом утром дала ей смесь и рыдала потом 2 часа, что она наелась и уснула, а я билась, билась, а ничего не получилось. Стоп! Главное - успокоиться. Понять, что спокойная, уверенная мама - половина успеха. И ничего страшного, если ты дашь ему несколько раз бутылочку со смесью. Пусть он наестся, ты увидишь спокойного СЫТОГО ребенка, а сама тем делом восстанавливай лактацию: сцеживайся, чай, препараты. Главное - успокойся, ладно? Ты очень хорошая мать! А какая бы еще стала биться так за молоко - ЛУЧШАЯ!!! Так что посмотри на своего пупсика - все у него будет отлично! И кормитесь, кормитесь, кормитесь!!! Держу за вас кулачки!!!! 12.11.2010 01:11:37, Майечка
Хрустальный Фреш
Очень понимаю чувства эти.. все так знакомо. Но на самом деле ты ( можно на ты? ) замечательная мама. Т.к. и сейчас переживаешь и думаешь о сыночке. Но поверь, не все так страшно. Получится наладить - отлично))) если нет, все в жизни бывает, не надо чувствовать себя плохой мамой, думать. что что-то не додала сыну. Отличная мама. все хорошо. И на смеси детки выживают,,, у меня вот бзик был, когда молоко закончилось (вот раз и все. нету... ), что я делала бы, если бы это в войну было.. смеси нет. чем кормить. так страшно стало.. а потм прошло все. поняла, что я сделала ВСЕ, что могла. ну значит, так надо. Природа так зачем-то решила. Значит, это лучше и для меня и малыша. Подумай. Просто так не бывает ничего.
кстати, муж тоже у меня обрадовался, как мне показалось. что мы на ИВ перешли.. Себя больше нужным почувствовал, что ли.. Обижалась даже на него.
12.11.2010 00:56:03, Хрустальный Фреш
КошМарочка
у нас около 3-х месяцев был такой кризи со старшим. Пришлось вводить смесь.
Из главных заповедей
Сначала Грудь и только потом Смесь. КАЖДОЕ кормление только так. Грудь должна вырабатывать молоко регулярно. Докармливать столько - сколько хочет ребенок, но кормить все равно через 2-3 часа.
Мы начинали докорм чуть не с 90 граммов, но быстро скатились на 50, потом на 30-40. С докормом старший был где то недели 2. При том к концу этого времени докорм был уже Моим молоком из бутылки и только в вечернее кормление.
Пить МНОГО (я выдувала по 3 литра стабильно) почаще прикладывать если ребенок дается (старший у меня был Категорически против).
Постараться расслабиться - дети на СВ или ИВ не хуже ничем. Да и вернуть молоко можно - стоит расслабиться все наладиться

Удачи
12.11.2010 00:55:36, КошМарочка
У меня родственница во время кормления попала в больницу с каким-то нагноением на груди, ребенок 2 недели был на ИВ, а у нее совсем кончилось молоко и она так настроилась, что когда стало можно кормить, восстановила полностью лактацию и кормила до двух лет. Я в год с небольшим собралась свернуть старшему ГВ, но он подхватил ротовирус спустя неделю как мы уже прекратили ГВ, и Миша от болезни просил грудь и буквально висел на ней несколько дней, и простимулировал так, что прям залейся! в итоге я прокормила его до 2,3г. Я на сайте Плантекса прочитала, что во время кормления происходит сокращения кишечника и если у ребенка колики, то он может кричать во время кормления и бросать грудь.. у нас сейчас тоже жуткие колики и был момент, когда молока стало сильно меньше именно потому, что ему больно было кушать и он ел мало, при этом там же пишут, что кормить по требованию, но не чаще чем через 2 - 2,5 часа т.к. если перерыв меньше, то молоко не успевает перевариться и бродит вызывая колики. Я сейчас нашла для себя оптимальную схему беби-калм до еды, саб-симплекс после еды и кормлю раз в 2,5 - 3 часа вроде лучше ему. Еще пью магнезию для стимуляции желчного, чтоб желчь в молоко не попадала.. это мой доктор посоветовал. Не опускайте руки, лактация только у вас в голове, как настроитесь, так все и будет. 12.11.2010 00:53:24, Daemia
мы с месяца до трех были на смешанном, а потом на полном ГВ 12.11.2010 00:53:11, DaMa
День-два на смеси - не смертельно, ребенок наестся и поспит подольше и Вам даст отдых и Вы за это время успокоитесь, и всё наладится! Дочку выкормили и сыночку выкормите.
Кулаков!
@@@@@­@@@@@
12.11.2010 00:44:16, Trapezund
Semolina
Да даже, если молоко не вернется, что в этом ужасного? из-за этого плакать, отчаиваться, ругать себя.. Да не стоит. Получится наладить - хорошо, не получится - тоже хорошо. Купите смесь хорошую, и кормите малыша. Мне вот почему-то вас жалко, а не голодного младенца:) 12.11.2010 00:37:01, Semolina
Ponocha
Правда правда нужно не плакать! успокоиться! это сейчас самое главное, чтобы молочко вернулось. У меня именно в таком возрасе с Люной были пустые тити, и сидела я и рыдала и думала все. Сцеживайтесь после кормления, докармливайте этим молоком.
И что это за слова "не справилась"??? все впереди! молочко вернется!
отдохнете и все наладится! @@@@@­@@@@@'
12.11.2010 00:20:21, Ponocha
спасибо за кулачки! 12.11.2010 00:32:56, вернаяжена
В первую очередь надо прекратить панику! Главный вопрос - что с набором веса??? Если не теряете, то уже хорошо. Докармливать можно, но только с ложечки или из пипетки. В противном случае, ребенок отказывается от груди и с этим уже почти ничего не поделаешь. Это мой печальный опыт:( Молоко волне реально увеличить. Я почти с нуля отсосом расцедилась до полного объема. Цедилась каждые три часа, включая ночь.
Если этот путь пройти снова, то я бы не стала докармливать ребенка смесью, а давала бы грудь по первому требованию и ВЕРИЛА В СВОИ СИЛЫ. Тем более вы кормили первого ребенка до года - это положительный опыт, а у меня такого с первым не было, доча меня плюнула уже на 3-ей неделе, а дальше смесь. Сына же я уже кормлю 7-ой месяц СВОИМ МОЛОКОМ! И у Вас все получится, вы отличная мать, просто устали.
12.11.2010 00:20:00, аша
Бисквит
Самое главное-Вы хорошая мама для обоих своих детей! Если нужен докорм,надо давать(ИМХО!) какое-то время,Вы будете спокойны,ребенок тоже-сыт и спокоен,а при этом всеми силами стараться наладить лактацию. Я со старшей перешла со смешанного на полное ГВ за месяц.Кормились с ней до 2-х лет. И вам желаю спокойствия и уверенности,что все будет хорошо! Держитесь) 12.11.2010 00:07:17, Бисквит
Спасибо вам большое! Мне такие примеры оч нужны! будем стараться! 12.11.2010 00:30:15, вернаяжена
Бисквит
:) 12.11.2010 00:35:41, Бисквит
пригласите на дом консультанта по грудному вскармливанию! срочно и не откладывая! можно и нужно вернуться полностью на ГВ. И это не так сложно и страшно, как вам может показаться. На основании чего педиатр сделала заключение, что ребенок недоедает? самый верный способ - это подсчет описанных пеленок. Их должно быть не меньше 7-8 за день. Если столько есть, значит все ок.
Чтобы увеличить лактацию, вам надо успокоиться, побольше пить, набраться терпения, СОВМЕСТНЫЙ сон с ребенком, побольше его на руках держать, прикладывать к груди по ПЕРВОМУ писку. Т.е. сначала сиську в рот, а потом разбираетесь, что ему нужно было на самом деле:) Удачи!
12.11.2010 00:05:07, Nezabudka108
Ponocha
+1000 12.11.2010 00:20:45, Ponocha
Celesta
Не переживайте. Вы консультировались с Ирркой из конфы ГВ? Консультанта на дом приглашали?
Вы себя не вините, сами для себя решите, что Вам по жизни проще - ГВ или СВ, или полное ИВ? Когда Вы придете к согласию с собой, то жизнь наладится. Потому что, мне кажется, с самого начала когда начали писать на конфу про взвешивания, Вы хотите услышать - не мучайся, дай смесь. Сами себе честно дайте ответ на этот вопрос - нам можно не давать)))
Если реально есть желание продолжить ГВ, пока не поздно, пригласите консультанта хорошего, у Иррки утоните.
Здесь есть девочки, которые возвращались на ГВ!
Везде твердят, что для лактации надо пить больше воды.
Из своего опыта- я когда сцеживалась после кормлений, еле-еле нацеживала 20 гр, а потом, если давала тут же эту грудь дочке, она столько молока выпивала. Так, что, наверное, сцеживания - не показатель.
Удачи и принятия решения!
12.11.2010 00:04:33, Celesta
Для себя я сразу решила только ГВ. Я дочку кормила больше года и отлучила только з-за своей операции и лечения. А этого малыша хотела кормить до 2 лет. С Ирркой я консультировлась. Про консультанта думаю надо пригласить.Про вес считаю что педиатру наверное виднее. Дело не в пеленках даже у Сирсов написано про детей которые мочат свои 12 пеленок и все равно не доедают 12.11.2010 00:27:26, вернаяжена

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!