Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало прибавили(((

Вот уж никогда не думала, что буду плакаться по этому поводу. Молока у меня вроде хватает, во всяком случае Ксюня не жалуется, почавкает и - довольная, веселенькая. Перерыв в 4-4,5 часа я правда не всегда выдерживаю - любой конфликт пытаюсь замять грудью :)Иногда даю банановое, яблочное пюре.
Муж сегодня ходил в поликлинику на плановую прививку, у участковой выяснилось, что набрали мы за месяц всего 200 грамм, после чего были даны куча указаний о том, что давно пора овощные супчики вводить ("и непременно подсаливать для вкуса", что меня убило), желток и кашу. Вот я сижу и расстраиваюсь, может дите на самом деле недоедает, может ей моего молока уже маловато... А? Что делать-то, мамули?
30.11.2001 19:09:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за пятый месяц набрали 150 грамм, начали кушать рисовую кашу и за следующий месяц набрали - 1кг:)
30.11.2001 20:04:39, Люся
Ого!
30.11.2001 20:15:48, Korovka
Ты главное не расстраивайся.И сама понимаешь - супчики-рановато (тем более соленые),желток-хм,сильный аллерген,каша - а сколько вы весите на свой возраст?Тем более,учти то,что деть веселый.Если бы недоедала - такой бы ор стоял - мало места.Так что все у вас хорошо,не заморачивайся:-))) 30.11.2001 19:49:29, ВедьМа
По сегодняшнему взвесу около 7.500 она весит, в общем-то конечно нормально и худобой не отличаемся, но все ж таки раньше поболе прибавляли. 30.11.2001 20:11:01, Korovka
Тыква
Вик, она по возрасту столько и должна весить. Средняя прибавка у вас какая? Ну с момента рождения посчитай и раздели на 6 что ли? Нормально. Тем более Ксеня девочка - куда ей вес-то? Штанги тягать разве что. Я бы не стала сразу кашками пичкать. Мы пробовали овощи больше от них не весили, а диатез получился, тем паче что почти ровесники детки-то. 30.11.2001 20:54:16, Тыква
Да я даже больше волнуюсь не из-за прибавки, а из-за того, что не является ли причиной этого нехватка у меня молока.
30.11.2001 22:08:44, Korovka
Тыква
Да ребенка с груди нельзя было бы снять, если была нехватка молока. 01.12.2001 01:02:52, Тыква
У Вашей дочки шикарный вес, мы меньше весим (разница в возрасте в один день :)). А насчет нехватки молока, если ребенок спокоен и количество пописов и покаков нормальное, можете не волноваться. 30.11.2001 23:27:11, Настена
Скарлетт
Не переживай - у каждого ребенка свой график прибавки в весе :) 30.11.2001 19:47:11, Скарлетт
Наверное так и есть, но с каждым месяцем она у меня прибавляет все меньше. 30.11.2001 20:12:15, Korovka
Nataly
Так и должно быть...на 7ом месяце например 500гр., на 8-ом - 450 грамм, потом 400 грамм, и.т.д...Но это типа "по канонам", а на самом деле все дети разные. 30.11.2001 20:33:43, Nataly
Nataly
А Вы попробуйте еще раз взвесить ребенка. Просто ИМХО в этих поликлиниках странно взвешивают. Расскажу случай. В 7 месяцев на плановом приеме Женька весила 7,250, сказали мало прибавила, т.к. в 6 мес. была она 6900, хотя в 7 мес. когда ее меряли, то на весах было 7,500, но отняли аж 250гр на пустой памперс и тонкие ползунки с тонкой распашонкой (пеленки не было), ну да ладно. Сказали прикармливать давно пора. Я начала, но она какая-то привередина мелкая, творожок начала правда есь, но чуть-чуть совсем. Итак, потом около 8 месяцев позвонили из поликлиники и сказали прийти на прививку на след. день, я не могда. т.к. след. день рабочий, пошла няня. И там Женьку зачем-то планово осмотрели и взвесили, получилось 7650 (это я потом узнала), но я не знала, что ее там измеряли и взвешивали и записалась на плановый осмотр на четверг (а прививку во вторник делали). И там ее взвесили - 8100, я говорю что-то много на полном грудном, врач - ну дык 450гр (8100-7650)- немного, я говорю, что не 450 , а почти 1 кг (8100 - 7250), она мне - ну Вы просто забыли. Потом на следующий день няня рассказала, что их тоже взвешивали, получается во вторник она типа весила 7650, а в четверг - 8100, ну что за маразм, полкило почти за 2 дня??? :-))) Вот так вот они там в поликлиниках взвешивают...Так что перевзвесьтесь на всякий случай дома.
Сорри, что так длинно, короче не получилось...
30.11.2001 19:45:08, Nataly
Вообще-то твоя правда, я сама им не особо доверяю - обвесят за милую душу:) Выбираю время, когда нашей участковой нет в кабинете, прокрадываюсь и взвешиваю сама. А дома весов нет к сожалению. 30.11.2001 20:14:02, Korovka
Nataly
А я на своих взвешиваю, правда у меня электронные, но и на простых можно. У них правда погрешность 100 грамм, ну хотя бы примерно знаю вес. Сначала сама взвешиваюсь, потом с ребенком , потом вычитаю. :-) в конце концов купите безмен, он недорого стоит и в хозяйстве пригодится. Ребенка в пеленку как в люльку и на крючок :-))))) И не забудьте сфотографировать эту картину, классная фотка будет! :-)))))) 30.11.2001 20:31:15, Nataly
Ой, насмешила!:)Представила я эту картинку! Завтра же-в пакет и на весы:)
У меня дома весы есть, но у них, как недавно выяснилось, погрешность тем выше, чем больше вес, при моем весе достигает аж +6кг. То-то я все не могла понять, когда ж я успела столько килограмм себе налопать, а когда выяснилось, что у весов просто такие глюки, какую-то даже легкость почувствовала во всем теле:)
30.11.2001 22:19:27, Korovka
Во-первых, не надо расстраиваться. Во-вторых, сколько вам? В третьих не прекращай кормить грудью (мы это прошли и потеряли все молочко) В четвертых, ешь орехи, пей чай или кофе с молоком и побольше ешь 30.11.2001 19:19:38, МашаС
Нам почти 6, и лопаю я вроде ого-го, только в последние дни побаливаю и ничего из еды не лезет 30.11.2001 19:34:03, Korovka
Ежик
Коровка, во-первых, не расстраивайтесь.
Во-вторых 200 гр. на 6-м месяце - не смертельно, хотя и маловато.
Солить ничего не надо, а вот кашки по-моему можно попробовать. Я начинала (как раз в вашем возрасте) на своем молочке делать - лопала за обе щечки. Теперь и на воде кушает.
Желток мне кажется еще рановато.
Кушайте и поправляйтесь!
30.11.2001 19:15:47, Ежик
Лучше на ты:)А с какой кашки лучше начать? 30.11.2001 19:36:18, Korovka
Natulja
Ris, grecha ili kukuruza, t.k. oni ne soderzhat allergena Gljutena. 30.11.2001 22:52:11, Natulja
Согласна.
Овощное пюре или хотя бы овощной отвар можно уже давать
30.11.2001 19:22:25, МашаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!