Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит...

...днем дома:((( Вот кормлю-кормлю его, минут по сорок может сосать. Потом выпускает сосок, откидывается - вроде сопит. Стоит только переложить в кроватку - пару минут от силы подремлет, потом открывает глазки. Все. А дальше...Может и час гулять и полтора и два:( Естественно, сил не хватает, начинает капризничать, плачет. На руках успокаивается, но и то не всегда:(
Зато в коляске на улице может продрыхнуть сколько угодно. Рекорд был три часа, дольше мы еще не гуляли:)
В связи с этим печальным обстоятельством 2 вопроса:
1. Это вообще нормально, что ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ(!) деть может не спать по часу-полтора? Педиатр говорит, сейчас все дети такие - легковозбудимые и нервные. Ну не знаю...
2. Кто-нибудь пробовал приучить к кроватке малыша? Так, чтобы получилось? Я уж почти смирилась с ночным СС, но если мне еще и днем с ним лежать... Дом и старший зарастут грязью и одичают тогда совсем:(
Скажите чего-нибудь дельное, а?
08.11.2010 11:40:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я вас понимаю:))))))) к счастью есть возможность или с ним лечь или отправить гулять, тоже плохо дома спит днем
но в 12 недели дрых как сурок
08.11.2010 23:24:56, khaniuta
Vetto
мы вот как то приучили, просто засыпал на наш взгляд глубоко, клали в кроватку, просыпыался, брали заново укладывали и так до победного. 08.11.2010 19:35:52, Vetto
Vetto
но бывает, когда чувствую, что спать хочет и часто туда сюда тоскаю ( то в кроватку, то просыпается из кроватки), тогда достаточное время сна на руках, сижу или хожу, т.к. значит что то не комфортно и не достаточно миминого тепла сегодня было.
Вообще недавно прочитала, что до 4-х лет самыми развитыми малышами признаны детки из Уганды, т..к там мамы пока ребенок сам не умеет ходить носит его на себе.
08.11.2010 19:45:32, Vetto
У меня старший до года на руках укладывался и мгновенно просыпался от всего. А с младшим примерно до полутора месяцев сначала спали вместе (тоже невозможно было переложить), правда ночью он в кроватке спал. Потом научились кормиться лежа, и я стала кормить на диване, а потом отползать. Получилось! Но дома он спит минут по 30-40. Сейчас днем иногда можно его в кроватку положить, а иногда никак. Вечером после купания даже сам стал иногда засыпать (ТТТ и тьфу-тьфу!).
Главное - маме не нервничать! Все наладится постепенно.
08.11.2010 17:14:40, Злая@
Хрустальный Фреш
бусина спала только в РД.. как в книжках сказано. как домой приехали, так сон был 1-2 р/день. мне сейчас кажется, она даже больше спать стала, режим хоть какой/никакой установился. 08.11.2010 15:14:06, Хрустальный Фреш
red_frog
У нас старшая "несплюха" с рождения. Я просто не верила своим ушам, когда мне говорили, что "ребенок до 3 мес. только ест и спит". Ага... Ну вот на втором убедилась- действительно, ест и спит :))
Дочка в год спала всего 1 раз час-полтора днем. В то время как у кого-то 3 раза по 2 часа, еще и ночь без просыпаний..
Держитесь!
08.11.2010 14:53:04, red_frog
Да нормально в принципе, если дневной сон у него все ж есть. Мой товарищ может один-два раза днем поспать по 30 мин и усе. Кучу врачей обошли, все считают, что это особенность наша. 08.11.2010 13:42:06, Ириска
Вот. Моя свекровь про моего мужа рассказывала: спал днем 3 раза по 20 минут. Я бы повесилась, если честно от такого режима.
Зато он ночью спал хорошо. А вот его сыночек и ночью зажигает:)
08.11.2010 14:39:20, Улица
Я уже втянулась ))) К тому же у старшей дочки кружки, и мне не надо под малыша подстраиваться. 08.11.2010 16:24:42, Ириска
Не перееладывай в кроватку -ложись с ним, а потом отползай тихонько. Ребенка, категорически настроенного против кроватки, не приучишь в ней спать. Попробуй через некоторое время. А как на балкон -не пробовала класть? 08.11.2010 13:19:49, white-dove
Первый этаж, балкона нет:(
Был бы балкон - не было бы проблемы:)
08.11.2010 14:37:25, Улица
Не факт:) у меня старшая ручная балкон не признавала так же, как и кроватку -только на руках спала. 08.11.2010 15:56:26, white-dove
мы спали с самого начала минут 30-40 через часа два-три, ну, вот так ребенку надо, насильно не заставишь. а чтобы в кроватке спала, я в кроватку клала беременную подушку подковкой в ноги, так пространство ограничено, вроде как ничего не поменялось, они мого места бывает боятся, наша точно боялась. 08.11.2010 13:02:59, Лена77
Ponocha
А вы воздушек выпускаете?
Мы в таком возрасте просыпались воздушек выпустить и потом опять укладывать (прикачивать) нужно было.
И на улице естественно легче заснуть было. Мы первые 2 месяца просто жили на улице. Сейчас конечно холодно, так долго не погуляешь.
08.11.2010 12:52:05, Ponocha
Bikasik
У нас вообще в кроватке не спит не спала ни разу, ну я и не заставляла. На улице спим но чтобы заснуть целая история. Ребёнок у вас 9 месяцев сидел, и так сразу не отучите, моя первое время спала на мне или в басинэте около нашей кровати, да сейчас тоже иногда. Да и первый месяц я не убиралась и не готовила, так что раслабтесь и перетерпите это время, у нас только сейчас начинает потихоньку успокаиватся и график выробатывает. Удачи!!! 08.11.2010 12:35:58, Bikasik
Понятно. Спасибо. 08.11.2010 14:31:51, Улица
все так же, только еще и в коляске не засыпал, и переложить в коляску было невозможно. Спас слинг. После 5 мес начал хорошо засыпать в коляске. До сих пор, если переложить спать в кровать, спит не дольше 40 миут 08.11.2010 12:26:04, TatianaCh
Кстати да, у нас тоже первый месяц в коляске никак не засыпал только на руках и на ходу. Слинг реально очень помог! 08.11.2010 17:16:36, Злая@
Не знаю нормально или нет. Наш первый месяц вообще практически дома не спал, мог часов по 5-6 подряд не спать, потом минут 20 поспать и снова. Сейчас получше, но в своей кроватке очень редко спит, в основном на руках или на улице. Тоже уже сил нет. Врачи ничего не говорят. Я уже думаю, что это просто нужно пережить. 08.11.2010 12:08:14, kesha_86
Слушайте, ну 5 часов - у меня бы лично никакие нервы не выдержали:(
Кошмар:(
08.11.2010 12:23:12, Улица
spravedlivaya
1. Нормально. Я ставила спокойную музыку, "занимались", игрушки смотрели.
2. У меня спит в кроватке, но ночью. А днем сначала регулярно гуляли, потом если в это же время уложить, то спит и в кроватке.
А вообще ИМХО для ребенка в первый месяц совершенно нормально висеть на груди, да и маме можно отдохнуть, полежать пока режим не наладится. Помощники есть?
08.11.2010 12:03:20, spravedlivaya
Помощники-то есть. Мне самой не хочется целыми днями лежать:(
Но, придется, видимо.
08.11.2010 12:20:08, Улица
Bikasik
Отдыхайте пока есть возможность :))) 08.11.2010 12:39:32, Bikasik
spravedlivaya
Я имела ввиду для уборки и прогулок. Обязательно пользуйтесь! А полежать можно просто с книжкой, журнальчиком ))) 08.11.2010 12:29:02, spravedlivaya
Аквамарин
Так около груди и спит получается. Перед тем как грудь давать, заверните малыша в пледик какой-нибудь тепленький, уютненький, в нем же потом в кроватку перекладывайте, не будет такого резкого контраста-в тепле около мамы - в холодную большую кроватку.
И на улице значит больше находиться, раз там спит хорошо. Балкон-ваше спасение)))
08.11.2010 12:00:16, Аквамарин
Балкона нет:(
В одеяльце заворачиваем, а как же. Эффект - нулевой:( Или почти нулевой. Когда уж совсем устает - тогда может и отрубиться. Но для этого ему надо сильно проораться:( А я не могу на это спокойно смотреть:(
На улице, да... Вот у меня старший все младенчество на улице проспал. НО!! Мы жили за городом, в частном доме - поставил коляску на крыльцо, включил няню - красота! И тебе хорошо и ему.
Сейчас, я боюсь, физически не осилю 3 прогулки по 2 часа:(
08.11.2010 12:18:15, Улица
Конечно, ребенок спать должен! А балкона нет? Моя днем только на балконе спит, запакованная. А пеленать не пробовали? Я первое время на сон пеленала, потом потихоньку распеленывала. 08.11.2010 11:48:28, Бумажный Голубок
Балкона нет:(
Пеленаем. Помогает через раз:( Когда уж совсем умается, тогда отрубается.
08.11.2010 12:14:34, Улица
Не мучайте ре и себя: кормите его лежа и отползайте. 08.11.2010 12:17:40, Murcha
Kopa Хюбш
Я так же делала. 08.11.2010 17:41:44, Kopa Хюбш
+1 ) 08.11.2010 13:57:21, TatianaCh
Ну, да, видимо ничего другого не остается:( 08.11.2010 12:18:44, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!