Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как работать с малышом?

Предложили мне тут поработать в декрете на дому. Думаю я, браться или нет. В принципе, с самой работой разберусь, хотя раньше такого именно не делала. Но надо время на разобраться (почитать-погуглить) + на саму работу. Подвести людей не хочу, но понять когда можно успеть поработать тоже не пойму :(. Моя днем спит раза 3 минут по сорок максимум полтора часа (это редко!) из них один раз на улице (не на балконе!). За это время я успеваю только что-то на плиту кинуть и съесть. Остальное время на руках или в режиме развлечений. Ночью работать тоже не дело, с этим СС я и так не особо высыпаюсь... Знаю, что многие мамочки работают в декрете. Когда Вы это делаете и как организуете?
07.11.2010 18:48:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
когда спит, когда ходунки, игрушки, старшая сестра, ночью, утром....
как-то так
08.11.2010 15:46:31, Dashula
ИМХО. Не такого ребенка вам выдали чтоб работать.
Я по своей сужу. Лиза спит тоже мало и очень чутко, ночью СС, бодрствует только со мной.
Мне, правда, не работать нужно, а к экзамену подготовиться, пока никак. :-(
08.11.2010 12:09:15, Alisa1977
Vetto
я пока забила на эту мысль, не реально, покушать то не всегда успеваю, жду мужа, а работать вообще не представляю надо же погрузиться в нее, а сыночек точно этого пока сделать не даст. 08.11.2010 11:52:44, Vetto
Работаю. Няня на прогулки. 08.11.2010 10:19:37, Медвежонок
живем с родителями, поэтому здорово помогают... Но в принципе детеныш спокойный и ночью хорошо спит... могу уделить работе часов 6 в день... 3-4 днем и 2-3 ночером
ну и с ним на руках, если не хочет спокойно сидеть, а мне названивают
07.11.2010 23:49:40, khaniuta
Semolina
Молча:)) вам ребенка какого выдали?:) если как мне, спокойного, то работать можно. Я работала - когда дочь спала, когда не спала, а играла на коврике (я на полу с компом и и бумагами сидела). Очень часто, я занималась своей работой, а она со мной: я по телефону - она на руках, я бегу в банк, к аудиторам, еще куда-то - она со мной в коляске/кресле. Ночью работала. НО, у меня выхода другого нет, и я чувствую огромную радость от результата работы. А сейчас я уже на полдня полноценно вышла в офис. 07.11.2010 23:38:35, Semolina
Ребенка выдали требовательного :). Если я сяду с компом и с бумагами (!) на пол, то секунд через 30 бумаги будут пожеваны и разорваны помельче (опробовано на журналах), а ребенок с криком радости будет рваться к компу поколотить по клавишам (она уже поняла, что взрослые именно так этот агрегат используют :) и на другой вариант не согласна)
Жизненной необходимости работать нет, но мозг или даже мосК :) требует загрузки, кроме покакали-попу помыли-погулили-погуляли. Вот в офис меня пока не тянет, да и работа моя не предполагает полдня занятости.
08.11.2010 13:25:51, Туля
И я не представляю, как комп на пол спустить и заниматься, пока ребенок рядом развлекается...
У нас уже у папиного компа несколько клавиш оторвано. :)
08.11.2010 13:40:19, Alisa1977
Semolina
Uss^) так у меня и деть помельче существенно. Нам это только предстоит.. 08.11.2010 22:52:31, Semolina
Ponocha
Пыталась работать первые 3 месяца. Пока была мама даже получалась уделять 2-3 часа в день. Но если я сама, то все свободное от младшей время забирает старшая + готовка. 07.11.2010 22:56:28, Ponocha
Во время Вовкиных дневных снов, вечером, когда он уже спит, утром, когда еще спит. Не высыпаюсь жутко, т.к. Вовка ночью плохо спит, а днем отдохнуть возможности нет. Правда, он днем спокойно играет, поэтому домашние дела делаем вместе -на время сна ничего не остается. 07.11.2010 21:38:37, white-dove
Да-а, Катя... А я еще на свою жизнь тут бывает, жалюсь...Аж стыдно стало((( 07.11.2010 21:42:36, simpleMary
Да ну, перестань:) я тут на жизнь еще чаще жалюсь:))) 07.11.2010 23:23:16, white-dove
Паутинка
я вот понимаю, что это будет в ущерб семье. В ущерб маленькой, старшему, поэтому не берусь. Хотя хочется. ((( 07.11.2010 21:03:53, Паутинка
работаю днем в редкие минуты, когда деть спит. Если не спит, а надо срочно что-то сделать, то с ним на руках, либо его в стульчик с игрушками и рядом ставлю. Ну, или по ночам еще вариант есть ;-) 07.11.2010 19:16:24, ЧКошка (ех. Лисёнка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!