Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

HELP Ночью у жены сильно разболелась гру

HELP Ночью у жены сильно разболелась грудь, повысилась температура и озноб.В течение дня дочка ела больную грудь и она прошла, но температура держится высокая - 39, сильный озноб и болит голова, гшрудь мягкая. Посоветуйте, что делать? Муж роМашки
30.11.2001 17:40:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те, кто рожал в ЦПСиРе в течение 6-ти недель после родов являются пациентами Центра, сразу надо обращаться туда!!!
Могла занести инфекцию!!! Это довольно серьезно! Если не пройдет - нужно ложиться и малышкой обязательно, а то может это и не грудь:-((((( Передайте ей мои приветы, надеюсь все пройдет....
30.11.2001 22:29:24, rijik
Aya
Срочно врача! С этим не шутить! Уж лучше перестраховатся. 30.11.2001 22:07:41, Aya
Ель
У меня намедни такое было.
помогло:
капустные листья на грудь
кормить из нее
массаж после каждого кормления
парацетамол - для сбива температуры
как сбили - медовый компресс на грудь
(мажешь медом и сверху пищевой пленкой - отлично держится)
30.11.2001 20:01:34, Ель
Кормить из больной груди. Отдыхать побольше. Не забывать пить.

У меня так однажды было. Прошло за сутки. Я правда никакие лекарства не пила.

Если не пройдет за день-два, то я бы на месте Вашей жены позвонила хорошему врачу или в Рожану.
30.11.2001 18:48:13, Руфина
Скарлетт
Ой ой. Вызовите врача а для профилактике - к ребенку в повязке, а в коляску - чеснок и лук (я вешала над лицом пока Женька маленький был - как погремушки но чтобы достать не мог) И периодически подносите к носику чтобы понюхал этот лук (луковичку разрежьте). На грудь - капустный лист и пока больную грудь ребенку не давайте - вдруг это мастит? И ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите врача. 30.11.2001 18:15:40, Скарлетт
Это мастит. Во-первых, из больной груди кормить как можно часто опопрожнять. Маме как можно больше пить, даже через силу. Если температура не спадет через сутки, нужно пить антибиотики. Скорее всего через раны на груди попала инфекция.
Еще роМашке как можно больше отдыхать. Выздоравливайте!
30.11.2001 18:13:05, НаташаВ
Скарлетт
Наташ, вроде наоборот не рекомендуют кормить из больной груди? 30.11.2001 18:19:51, Скарлетт
Мне советовали кормить, к счастью это был не мастит 30.11.2001 19:28:01, GalaNTka
Ребенок эффективнее всего опорожняет грудь. Если сцеживаться руками, можно грудь повредить еще сильнее.

Мне кажется, не кормят из больной груди, если есть абсцесс. Но до абсцесса дело еще довести надо.
30.11.2001 18:48:49, НаташаВ
Мне тоже в подобном случае помог парацетамол (я пила полтаблетки).
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!
30.11.2001 18:09:32, Перлуша
Фунтик
Выпить парацетамол. Кормящим его можно. Приложить листик капустки на грудь. 30.11.2001 17:51:55, Фунтик
Бедненькие! К сожалению, не знаю, что посоветовать, у меня таких проблем не было:-().
Выздоравливайте скорее, ОК?!
30.11.2001 17:48:47, Инанна

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!