Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АД - как быть? (длинно)

Уже писала, но просто не знаю, что делать. С Денискиного месяца его щеки стали медленно, но верно шелушиться. Все сильнее и сильнее несмотря на предпринимаемые меры. Сейчас имеем сплошную красную корку, которая иногда "мокнет" и постоянно зудит. Ребенок все время чешется: лежит на спинке - чешет ручками, на животике - чешется об простыни, держишь на ручках - об меня. Сил моих больше нет смотреть на его мучения.
1) У нас СВ. Грудное молоко и смесь - 50х50.
2) 2 недели назад вызывала врача. Она поставила АД и прописала фенистил. Пили 5 дней по 3 капли 1 раз в день. Улучшений ноль.
3) Пару дней скрепя сердце выливала грудное в раковину, ели только смесь. Улучшений не заметила.
4) Уже почти совсем ничего не ем. Ума не приложу, что еще может давать реакцию.
5) Едим смесь Semper.
6) По советам здесь купила Стелатопию. Попробовали - кричит, т.к. щиплет сильно.

Вот такие вот вводные. Что решила:
1) Перевожу на Нутрилон. Есть знакомые, у которых ребенка сильно обсыпало именно на Semper. Хочу исключить влияние смеси.
2) Убираю грудное совсем.

У кого была реакция на смесь? Может, это вообще не пищевое? (корка только на щеках и подбородке) Может, анализы какие сдать? Посоветуйте что-нибудь. (
07.11.2010 07:18:23,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы посоветовала(у меня со старшей так было), убрать смесь вообще.кормить только грудью. сдать анализ на дисбактериоз.обратиться к гомеопатам и пить бактериофаги. Нам помогло.Тьфу-тьфу-тьфу. а фенистил это не выход. 10.11.2010 23:24:45, viteria84
Зубатый Kысь
гв не сворачивать. смесь убрать. либо перейти на гидролизат полный.
из дитеты своей убрать коровий белок полностью. овощи-фрукты только зеленые оставить. сына еще сыпало на гречку!!!!!!!!!!!! уберите глютен (булки, хлеб, печеньки, макароны)
сядьте на рис, кролика.
внутрь энтеросгель. вывести всю бяку. + фенистил/зиртек - что можно по возрасту. болячки мазать. сушит 1% раствор марганцовки очень хорошо
сверху на сухую элидел или адвантан. сдать на дисбак. к хорошему аллергологу-педиатору.
это я пишу вам свою схему. кстати гв до 1.4 было. все врачи в голос запрещали бросать!
если что - пишите в личку. борьба с ад была длинной. может смогу еще чем помочь! про нас даже сюжет был на НТВ в программе Наше все про АД...
09.11.2010 16:59:31, Зубатый Kысь
Вам надо к аллергологу. Мы были недавно, сделали кожные пробы (на спинке ставили), оказалась аллергия на яйца и гречку, выписали лечение местное и корректировку диеты - вроде помогает (ттт). Ни в коем случае не прекращайте ГВ, оно очень нужно атопикам. 08.11.2010 11:04:32, Весенняя кошка
Я из соседней конфы - была такая же проблема. Не поняла одного: почему Вы хотите убрать ГВ? Наоборот надо его по максимуму увеличить, а все остальное - категорически убрать. ВООБЩЕ убрать Семперы, Нутрилоны и прочее. Самой есть месяц только вареную пищу (курицу, индейку, кролика) и гарниры и чай с сухарями. У нас наладилось через месяц - сразу эффекта не ждите! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.11.2010 00:10:32, melomm
И еще: Вы гомеопатией пытались увеличить объем молока грудного? Мне очень помогло. А вообще Вам девочки правильно внизу написали - желательно 100% ГВ. Мне педиатры (вызывала разных на дом) все говорили - вводите смесь, молока у Вас не будет достаточно. Я пила по 6 л. жидкости в день+гомеопатия+чаи для лактации+постоянные кормления в режиме нон-стоп. В итоге прокормила ребенка до 2 с лишним лет. Не надо отчаиваться - пытайтесь увеличить объем молока! 08.11.2010 00:18:21, melomm
Пыталась. К сожалению, сцеживанием не увеличивается. А грудью не кормлю, есть причины. Поэтому приходится докармливать. 08.11.2010 00:34:29, # Соль Диез #
Желток
можно попробовать через накладки кормить, но при таком АД без ГВ можно сильно налететь в дальнейшем и до атматических приступов 08.11.2010 15:00:05, Желток
Если Вы в Москве, то записывайтесь на прием в Короленко. Не сможете найти координаты, напишите мне, у меня там работает подруга. Это точно по их профилю. 07.11.2010 22:55:05, Карамбола
Zhurol
ЭТО ЦНИИКВИ?? ТАм классный врач есть Текучева, мы у нее давно, успер тетя:) 08.11.2010 17:50:23, Zhurol
написала 07.11.2010 22:58:16, # Соль Диез #
Радость
у старшего был сильный АД с 3мес. т.е. не только щеки, а постепенно места живого на ребенке не осталось. педиатр участковый говорила переводить на смесь и мазать лоринденом, но мне сворачивать ГВ - не вариант совсем.
мы пошли к гомеопату лечиться, раз аллопатия могла только гормоны предложить мазать и то, не для лечения, а для снятия симптомов.
и гомеопат объяснял, что мазать как раз ничего нельзя, т.к. то, что происходит с кожей - это зеркало того, что происходит с кишечником и легкими. только кожу замазать можно, а кишечник - нет. и кстати когда замазывают гормонами, болячка никуда не уходит, просто с возрастом АД перерастает в бронхиальную астму, например, очень часто.

и на вашем месте я бы наоборот ГВ как можно дольше поддерживала, и с прикормом не торопилась бы. впрочем,старший у меня и сам не торопился - сильно после года только начал есть прикорм, а до года на полном ГВ был.
07.11.2010 22:22:09, Радость
Ну, не так уж и часто АД во что-то перерастает. Если дело именно в нехватке ферментов, то АД бесследно исчезает, как только организм налаживает выработку этих самых ферментов.
А вот то, что кишечник надо лечить, это одно из самых великих заблуждений. Не даром, диагноз Дизбактериоз, существует только в двух странах, одной из которых является Россия. А вот то, что ЖКТ нужно помогать, но не переусердствуя, а то обленится, вот это да.
08.11.2010 01:18:41, Fata Morgana
Радость
а я не имела в виду дисбактериоз - никогда не занималась его лечением.
и АД в тяжелой форме ( а не просто изредка случающееся шелушение) довольно часто перерастает в астму. точнее, это звенья одной цепи - сначала ребенок тяжелый атопик, потом - астматик.
08.11.2010 17:49:27, Радость
Мне наша районная врач сказала, ни чем не мазать, т.к. на коже образуется пленка и состояние ранок только ухудшается. Мазать хочу только для облегчения зуда. Прекрасно понимаю, что лечить нужно "изнутри".
У меня есть на примете один очень хороший гомеопат. Если анализы/диагнозы у врачей не помогут, пойду к ней. А Вам помог гомеопат?
07.11.2010 22:39:05, # Соль Диез #
Радость
по-моему помог )
только мы долго лечились, полгода у одного, потом еще с полгода у другого. АД прошел, ограничения по диете сняты, дите здоровее многих.
08.11.2010 17:46:12, Радость
Поверьте, кожу тоже надо лечить! Ведь если на эти расчесы прицепится какая-нибудь вторичная инфекция, то пипец. Просто на минутку представьте, все ваши зудящие места еще и в гнойниках. Тттт! Сразу помазать хочется. Нет? 08.11.2010 00:10:35, Fata Morgana
Радость
кожу надо обрабатывать, конкретно расчесы. к лечению это не имеет отношения - это именно что профилактика инфекции. 08.11.2010 17:50:39, Радость
Согласна, что надо. Посмотрим, что врач назначит. Купила уже гормональный крем. Пока не пробовала, решила, что после врача. 08.11.2010 00:31:36, # Соль Диез #
У старшей была реакция на смесь. Я уже позже поняла, что на коровий белок. Перевели на соевый нутрилон. А уже ближе к году на козье молоко. 07.11.2010 22:06:55, Пуф
ИМХО если реакция на коровий белок, то Нутрилон не поможет. Нам помог Нутрамиген (смесь) + скинкап + нафталан мазь, особо страшные пятна - гормональный элидел. И не переживайте, перерастете скоро! 07.11.2010 20:58:18, Cocumella
Спасибо. ) Уже поняла, что что-то менять нужно только после анализов.
А как не переживать? Малыш мучается. (
07.11.2010 21:58:16, # Соль Диез #
В таком возрасте ЛН есть почти у всех. 08.11.2010 00:11:10, Fata Morgana
Это зависит еще от наследственности. У меня у старшего которому 6 лет ЛН до сих пор. Достаточно съесть тарелку каши на обычном молоке - чтобы покраснели щеки.
При этом клубника, шоколад, апельсины и мандарины могут поедаться в немеренных количествах.
В свое время на то что бы поставить диагноз - было потрачено 2 месяца, обошли кучу врачей - дерматологи, аллергологи. Пока не попали к гастроэнтерологу который поставил правильный диагноз - лактозная недостаточность.
08.11.2010 00:47:38, Alisa_M
Про наследственность согласна. Но насколько я поняла, у автора ее нет. 08.11.2010 01:19:30, Fata Morgana
x_anna
подождите миолочко отменять. сдайте анализы, по мне стелатопия не помогает совсем, но имхо. помажте кремом корочки, хоть бепантеном, адвантал, эриус и тд только с разрешения врача. я вот думаю что может на стир порошок или жидкость для посуды, я купила в выходные японские, пользую уже несколько дней, вроде меньше корочка но не знаю почему 07.11.2010 20:56:04, x_anna
Мажу судокремом. Помогает вроде немного.
Грудное пока не отменяю. Буду выяснять, в чем дело.
07.11.2010 21:56:02, # Соль Диез #
Главное, много денег на выяснения не тратте:) А то пока выясните, перерастете уже. Выяснять у таких крох дело долгое и не благодарное:) 08.11.2010 01:20:40, Fata Morgana
Так денег не жалко. )) Главное чтоб на пользу. Перерастем - так и лучше. Зачем ребенку диагнозы? 08.11.2010 06:20:31, # Соль Диез #
Irena(Alan+Edgar)
Я раньше писала,что со старшим у нас был жуткий АД,щеки вначале,потом на локтях,на ножках.Аллерголог сказала обязательно ГВ,но безмолочная диета.Ну и на докорм гидролизат,мы ели Пептиди Туттели.Мазали мазями,но мази врач сама составляла,Зиртек пили.Не ела не только молочное,но и продукты,в которые могло входить молоко(даже булку,макароны из-за яиц,говядину,курятину),еще цветные фрукты.Яблоки зеленые чистила,все фрукты чистила.Все прошло недели через 3 полностью.После года ребенок ел почти все.Прививки ,кстати делали все,только первую перенесли,когда АД был. 07.11.2010 20:50:50, Irena(Alan+Edgar)
Вы анализы какие-нибудь сдавали? 07.11.2010 21:54:19, # Соль Диез #
Irena(Alan+Edgar)
Нет,не сдавали.Мы шли по рекомендации к проверенному доктору,сидели час.Она тщательно расспросила про мое питание и сказала,что до года-чаще молочная аллергия,после года до трех пищевая,а после трех дыхательная,контактная.Тебенок как правило перерастает из одной в другую и от лечения зависит,останется ли ребенок сильным аллергиком или в ремиссии.У нас молочная переросла вначале в аллергию на киви,хотя царапки показали только на оранжевые фрукты(апельсин,мандарин и краситель оранжевый).А после трех на одуванчик и полевые травы.Сейчас особо ничего нет,иногда чихнет пару раз на одуванчиковой поляне.
Купали до года в масле Linola H Fett,и не смывали.Мази ,которые доктор делала,мазали аж 6 раз в день,3 раза в день одну,2 раза другую и 1 раз третью,одна мазь была с малым содержанием гормона,но очень маленьким)) и только чтоб снять острую фазу.Деть мучался,все чесалось,сохло,мокло,а с мазями в первую же ночь спал спокойно.
07.11.2010 22:33:23, Irena(Alan+Edgar)
Жаль, что Вы не в Москве. Я б попросила контакты Вашего доктора. Надеюсь, я найду "своего" врача. 07.11.2010 22:43:42, # Соль Диез #
Irena(Alan+Edgar)
Конечно найдете.И летом главное-море,солнце. 07.11.2010 23:47:41, Irena(Alan+Edgar)
да, только до лета еще далеко )) 08.11.2010 00:36:38, # Соль Диез #
Из нашего опыта борьбы с дерматитом, тоже появился около месяца:
сменить смесь на козью (вдруг аллергия на коровий белок?)
готовить смесь на бутылированной воде
фенистил я давала дней 10, кажется, но, честно говоря, тоже особого эффекта не увидела
мазать личико перед прогулкой кремом (я мажу обычным детским - от обветривания и холода, на литтлване еще советовали ла-кри или румяные щечки)
Мне кажется, в нашем случае наибольший эффект принесла смена воды и крем на улицу
07.11.2010 20:22:27, Рожь
Что удивительно, у моего на улице щеки моментально белеют. Дома опять красные.
Про белок поняла. Сначала сдадим анализы. Если что, то конечно учтем это в диете. )
07.11.2010 21:53:02, # Соль Диез #
На улице, наверно, от холода белеет, кровь не так близко к коже подходит.
Я больше по своей аллергии сужу- на улице действительно легче, и чешется меньше, но не будешь же жить на улице(
08.11.2010 17:12:58, Рожь
Lilurus
1. Анализ кал на углеводы (исключить ЛН)
2. Вообщето вы вроде в Москве - почитала советы ниже и от многих вам нужно бежать.. К врачу. В москве явно есть куда. Например к аллергологу в НИИ Педиатрии, можно платно, а можно по направлению из поликлиники.
Из простого понятно можно пробовать менять смесь - но пока нет анализов не очень понятно нужна с лактозой или без. Мазать сильными мазями без назначения врача точно бы не стала.
07.11.2010 16:46:36, Lilurus
Спасибо за совет. Завтра же поеду в этот НИИ. 07.11.2010 18:55:30, # Соль Диез #
Lilurus
Нужно не завтра ехать в НИИ, а сдавать сначала как минимум кал в габричевского, записываться к врачу, а потом уже ехать :) без анализов вас все равно пошлют за ними. Хотя может еще какие назначат.. Аллергологи там ИМХО не очень, нужно к диетологу скорее, там есть милая доктор наук, которая принимает явно не каждый день. В принципе в Москве есть еще отличный институт питания.. Так что смотрите что ближе и идите к нормальным врачам :) удачи :) 07.11.2010 21:37:47, Lilurus
Спасибо. Да, мне Габричевского уже посоветовали. На сайте НИИ Педиатрии прочитала, что у них кал тоже можно сдать. В любом случае завтра буду обзванивать и записываться на прием к врачу. 07.11.2010 21:48:48, # Соль Диез #
Занете, сдайте калл одновременно в парочке лабораторий и под разными именами. И получите 2 разных результата:) 08.11.2010 01:21:51, Fata Morgana
Откуда такое странное решение убрать грудное молоко? Простите, Вы что, с ума сошли? Я была в аналогичной ситуации, врачи в голос кричали- убирайте смесь! 07.11.2010 16:45:45, Semizvetik82
Lilurus
Все бывает по разному. "с ума сошли" точно жестковатая формулировка 07.11.2010 16:48:51, Lilurus
У меня большой опыт в лечении АД старшему ребёнку. Хотела написать всё,но передумала,тк почитала что автор пишет дальше. В поликлинику ходить лень,ночью грудью кормить тоже лень "проще смесь взболтать", поэтому "с ума сошли" очень уместно. Вы можете остаться при своём мнении. Я ни с кем не спорю. Но менять одну смесь на другую и удивляться почему АД- смешно. 07.11.2010 16:59:09, Semizvetik82
Зачем передергиваете? Не надо выдергивать отдельные слова из текста. В поликлинику ходить не лень. Я предпочитаю врача на дом вызывать за деньги. Не хотела бы грудью кормить, были бы мы на ИВ. Грудью кормить не получилось, поэтому сцеживаюсь. Сцеживаться каждые три часа не пробовали? Точно занятие не для лентяев. Смесью докармливаю, потому что молока не хватает. Смесь пытаюсь поменять, т.к. есть случаи, когда высыпает на конкретную смесь.
Вы на полном ГВ? Очень за Вас рада. Не у всех это получается! И пресловутые консультанты по кормлению - не панацея! И от ГВ я готова отказаться просто от отчаянья, а не от лени. Глупости какие-то пишите.
07.11.2010 18:48:12, # Соль Диез #
Lilurus
Ну и у меня опыта море, к сожалению.
Не все однозначно. То, что автору все лень, не означает, к сожалению, что ГВ панацея.
07.11.2010 17:36:53, Lilurus
Соглашусь. Безусловно,не панацея, но с ГВ, согласитесь, всё-таки лучше, чем без него. А вообще в слепую рассуждать сложно. Нужно знать причины. А случае с АД это практически невозможно. Чаще всего причина АД не в мамином меню, а в адаптации организма к новому питанию и в незрелости ЖКТ, в недостаточном количестве бактерий в кишечнике (нужен посев на дисбиоз), в работе поджелудочной железы ребёночка и мн.другое. 07.11.2010 17:55:52, Semizvetik82
Мы так и не узнали что именно явилось для нас причиной АД. Так и сидим в 3,5года на диете и без прививок. Самое хороше время- лето. Под солнечными лучами и с морской водичкой всё проходит. 07.11.2010 18:13:52, Semizvetik82
Lilurus
Мамино меню тоже ой как влиять может. А с учетом того, что абсоютно любой продукт может быть аллергеном, его регулировать сложно.
А то что общий вывод - к врачам, анализы и потом уж борьба, то тут мы с вами об одном говорим :)
07.11.2010 18:09:18, Lilurus
Vetto
может на сладкое? выздоравливаете побыстрее!!! 07.11.2010 16:15:48, Vetto
А вы уверены что это реакция на еду? у моего первые 4 месяца вообще корка я чуть ли не на воду перешла, а потом как рукой сняло, раз и все ничего нет. Это такая вот индивидуальная реакция ребенка на окружающую среду, при том что вы ничего с этим сделать не сможете,типа "цветение младенцев" 07.11.2010 15:59:00, biachka
Я уже ни в чем не уверена. Советы противоречивые. Ребенку всн хуже. Сижу реву. ( 07.11.2010 18:36:03, # Соль Диез #
geranyka
может кто уже написал -еще обязательны пробиотики. у моей девочки как раз была сыпь на личике, сейчас уже щечки чистые (ТТТ).
я убрала смесь, оставила для девочки только ГМ. убрала из своего рациона все молочное, курицу, яйца, говядину, гречку.
для кожи нам помог простой бепантен и еще один крем с цинком, Вителла, но у нас не было корочек, только в одном месте немного, а так была сыпь на всем личике. думаю, в вашем случае мазать нужно чем-то другим, девочки много что посоветовали уже. и да, пробиотики, нужно помочь ЖКТ.
выздоравливайте скорее, это такая бяка..
07.11.2010 15:18:54, geranyka
geranyka
и еще, исключив все молочное, не забудь про себя - тебе нужен кальций, поэтому надо пить его дополнительно. а витамины для кормящих ты пьешь? если да- убирай их тоже. 07.11.2010 15:32:58, geranyka
malika29
Вот у Комаровского хорошая статья...
[ссылка-1]
07.11.2010 14:17:33, malika29
спасибо. перечитаю. 07.11.2010 18:57:11, # Соль Диез #
Сдайте анализ кал на углеводы. Возможно это лактозная недостаточность.
У меня со старшим так было - до корок на щеках.
Вначале перешли на безлактозное питание: Нан или Нутрилон - у меня ребенок был на смешанном. Но пока не перестала докармливать ГВ - щеки до конца не прошли.
Сейчас еще появились специальные лекарства, типа Лакта Бэби. Но со второй они мне не очень помогли - в результате также на безлактозном питании.
07.11.2010 13:47:58, Alisa_M
Безлактозное питание - это значит полностью на смеси? Без молока? 07.11.2010 13:50:59, # Соль Диез #
Наташ, посмотри ссылку только что наткнулась. у нас ЛН, но там и про АД написано как следствие, может действительно есть смысл сдать анализы на углеводы, лишним не будет. 07.11.2010 14:00:24, Бармалейка
У меня было с первым смешанное, но до тех пор пока полностью не убрала ГВ, щеки до конца не зажили, т.е. они стали лучше на безлактозном питании но полностью не прошли.
Ну и как вам советовали ниже - пока кормите - ограничить молоко, говядину, молочные продукты.
07.11.2010 13:54:04, Alisa_M
tЮлька
мой опыт - ГМ было спасением при АД.
постарайтесь перейти на полное ГВ, возраст ещё позволяет это сделать.
из питания - вы едите много молочки, и как-то однообразно.
мне кажется обычное полноценное питание мамы, с разнообразием продуктов - т.е. один продукт есть не часто, а раз в 3-4 дня для аллергии менее провакационно, чем придерживание одинаковой диеты.

что бы сделала я:

а) постепенно бы убирала смесь из рациона
б) питалась бы разнообразно.
утром каши на воде - купить 7 пачек Нордика и есть раз в неделю.
обед - супы разные, с курой, индейком, бараниной, кроликом, свининой, можно и говядины съесть иногда - с овощами и т.п. - прямо открываете книгу о здоровой пище и выбираете себе лёгкий рецептов штук 5
ужин - овощи, разные, тышёные, запечёные и т.п. опть же с мясом, чтобы молоко было. можно из обеденного супа достать например.
чай - только без добавок, либо травы должны быть натуральные, без мяты и шалфея - они снижают лактацию.
на сладкое - домашнее варенье, свои печеньки и т.п.
3) дитя купать в морской воде - очень помогает при аллергии
4) снизить температуру в доме до 20 градусов
5) помазать 3 дня гормональным кремом, чтобы заживить кровоточащие раны. вообще нам в резкой форме назначали в день 5 раз мазать - 2 раза увлажнилкой, 2 раза скин-капом, 1 раз гормональной.
через 3 дня убрать гормональную - оставить увлажнилку 3 раза и 2 раза скинкап курсом в 2 недели.

не вводите пока прикорм. найдите консультанта, который поможет вернуть полное ГВ. это вполне реально.
07.11.2010 13:02:58, tЮлька
На полное ГВ не получится, к сожалению.
Про питание и крема поняла, спасибище большое!! )
Морская вода - это просто соль морскую разводить? Купать целиком или только щеки протирать?
07.11.2010 13:48:46, # Соль Диез #
tЮлька
в морской целиком купать. купите в аптеке соль без добавок и разводите так, чтобы на вкус была как морская. я бы пока в маленькой ванне купала - а то в большой слишком много соли надо сыпать.
про полное ГВ - выбросьте эту мысль из головы, что не получится.
всё только в ваших руках.
07.11.2010 15:48:07, tЮлька
Я ума не приложу, как мне каждый день супы разные варить. :) Научите. Целыми днями один на один с сыном.
А что за гормональный крем?
07.11.2010 13:21:52, # Соль Диез #
tЮлька
сделать фрикадельки из всего мяса - это час в выходные.
потом берётся фрикаделька, картошка, морковка и лук.
всё одновременно кидается в кастрюлю, ставится на таймер на плите - 20-25 минут и готово.
я так наде супы варила каждый день.
потом можно лапшичку кинуть в конце или рисиу бурого в начале.
07.11.2010 15:46:36, tЮлька
Нельзя морковку(((, на нее может быть сильная реакция, со старшим тоже только в супе плавала, а диатез сильнейший у него был. 07.11.2010 21:44:28, Фьорд
tЮлька
аллергия может быть на любой продукт.
и то, что у вашего была на морковку, совсем не значит, что у всех на неё.
07.11.2010 22:13:04, tЮлька
гы. Чем дальше, тем веселей. Если исключить всё, о чем пишут форумчанки, то можно только воду. 07.11.2010 21:50:18, # Соль Диез #
Мы использовали элидел, но штука достаточно серъезная, с побочками. Еще аллерголог нам выписывала синьку - делаются на заказ в аптеке. 07.11.2010 13:49:52, Alisa_M
Ну зачем каждый день то? На 3 дня вполне можно варить. Варите, что попроще. Куриная лапша варится практически без вашего участия. Просто периодически в кастрюлю надо что-то кидать :)
Гормональный крем-я вам ниже писала. У нас это Адвантан, например.
07.11.2010 13:25:10, Fata Morgana
А, ну на 3 дня я так и варю. :) Мне показалось, что речь идет про каждый день. А про курицу мне тоже кто-то писал, что алерген. Исключила.
Крем без рецепта продается? Гормональный страшненько как-то. )
07.11.2010 13:31:03, # Соль Диез #
Lilurus
Не лезьте самолечением в гормональные крема. Идите к врачу.. Ну вот вам перечислили ужасно аллергичное питание для вас лично.. Когда ребенок здоров модно есть все. А вот с АД бывает не просто. 07.11.2010 16:52:31, Lilurus
Вместо куры вполне может быть индейка или кролик.
Крем без рецепта. Не бойтесь, там не ударные дозы:)
07.11.2010 13:38:11, Fata Morgana
Kno
О! Спасибо за идею про каши Нордика, всю голову сломала, чем бы разнообразить завтрак! 07.11.2010 13:07:28, Kno
Это быстроварящиеся? 07.11.2010 13:14:12, # Соль Диез #
x_anna
да 07.11.2010 23:19:05, x_anna
Вы что! ГВ при АД-это просто кладезь!!!! Не в коем случае не прекращайте! А вот смесь меняйте на гидролизат. Возможно, даже скорее всего, у вас, как и у нас, аллергия на молочный белок. Уж сколько мы смесей перепробывали, толку ноль, пока не перешли на Фрисопеп АС. Также вам надо пересмотреть свое меню. Убрать ВСЮ молочку и все, что связано с коровой. Например, говядину, телятину...
Напишите, что вы едите, скажу, что еще убрать.
07.11.2010 12:22:19, Fata Morgana
Молоко убрала, ем кисломолочку: творог, сметану. Сыр. Лапша, котлеты. Каши не на молоке (пшенка, гречка, рис). Рыба. Белый хлеб. Чай с сахаром.
А как определить эту алергию? Анализ сдать?
07.11.2010 12:42:24, # Соль Диез #
Анализ в вашем возрасте не информативен. Но, по статистике, 90% малышей страдают аллергией на молочный белок из-за незрелости ЖКТ. Так, что тут только методом перехода определяется. Перейдя на Гидролизат, вы ничего не потеряете. А малышу перестанет попадать трудноращепляемый молочный белок.
А вот ваше питание не правильное. Вы убрали молоко, но оставили все его производные. Их тоже надо убрать! Кисломолочку, творог и сметану убрать однозначно! А так же сыр. Котлеты, если они из говядины, тоже убрать! Перейти на котлеты из других видов мяса или птицы.С кашами я бы тоже поосторожничала. В пшенке-глютен. На гречку у очень многих аллергия. Введите овощи в рацион и фрукты.
07.11.2010 12:47:29, Fata Morgana
ой, чтоже кушать остается?? скажите а когда созревает ЖКТ чтобы можно постепенно вводить продукты? 07.11.2010 13:04:10, Бармалейка
Нам год. Еще не созрел. Попробывали ввести Агушу, теперь заново боремся с АД( В принципе, к 2-3 годам обычно.
А кушать много чего остается. Поэксперементируйте с рецептами. Того же мяса, помимо говядины, навалом. А уж мясо с зелеными овощами-ообще кладезь полезности по словам моего эндокринолога. Даже запеченая свинина с зеленым салатом-уже суперпитательное и суперполезное блюдо. Я вот например, молочку вообще не ем. Не люблю я ее до ужаса. И голодной меня никак не назовешь)
07.11.2010 13:12:48, Fata Morgana
Я наоборот без молочки не могу. И без яиц. Приходится терпеть. 07.11.2010 13:16:23, # Соль Диез #
Фрукты ем - бананы, яблоки и груши. А овощи какие, кабачок? Картошку убрала, т.к. тоже аллерген. 07.11.2010 12:53:30, # Соль Диез #
Сама по себе картошка не аллерген. Аллергию может вызывать крахмал. Чтобы его убрать, достаточно вымачивать картошку пару часов перд варкой и менять воду.
Овощи: кабачек, цветнушка, брокколи, перец болгарский, стручковая зеленая фасоль, редька зеленая. Можно готовить вкусные овощные миксы с рисом, например, для разнообразия.
07.11.2010 12:56:41, Fata Morgana
О, буду вымачивать, я любитель картошки, без нее страдаю. ) А готовые овощные смеси продают, даже уже с рисом, пойдет? 07.11.2010 13:04:47, # Соль Диез #
tЮлька
нет, лучше самой это делать. 07.11.2010 13:05:21, tЮлька
Угу. 07.11.2010 13:16:20, Fata Morgana
Геба
у моей подруги у дочери был сильный АД. Спасением как разбыло гв до 2 лет, прикорм был совсем скудный... А вообще ведь прчины АД до конца не изучены... имхо здесь много психосоматики.. именнов том случает у папы с мамой были сложные отношения, вот ребнок и выдавал... 07.11.2010 11:42:58, Геба
Dash
сaмое стрaнное в этом решении - отменять гв. сменa смеси - первое, что нaдо было сделaть, вместо того, чтобы огрaничивaть СВОЕ питaние. Нa подбородке и щекaх обычно кaк рaз нa пищу рекция. Еще может быть рекция нa витмин Д, если дaете, или нa средствa от колик, особенно рaстительного происхождения. 07.11.2010 10:27:52, Dash
Вот только недавно до меня про смесь дошло. (( А ГВ отменю, как и написала, только если смена смеси не поможет. Так как уже не ем ничего.
Долго давала укропную воду от живота, каждый день. Но уже давненько не даю, т.к. живот почти не беспокоит.
07.11.2010 11:38:37, # Соль Диез #
Скаковой карась
Вам не гв отменять надо,а смесь поменять. У меня маленького тааак обсыпало на семпер, что был просто ужас(((ТОже с рождения на св. попыталась убрать смесь вообще, с 2до 3 месяцев ели только грудь, стало в разы лучше. но так как молока постоянно не хватало, пришлось вернуться к смеси, ели нутрилон гиппоаллергенный. ГВ успешно завершили в 1г.и 6мес, ровно неделю назад. Так что нормально питайтесь, сохраняйте гв и просто меняйте смесь. все будет у вас хорошо))) 07.11.2010 10:21:57, Скаковой карась
Спасибо. Буду подбирать смесь. ) 07.11.2010 11:58:45, # Соль Диез #
а почему вы отменяете ГВ? и почему изначально ребенок получает смесь? может быть, дело как раз в этом?
Мы с АД были полностью на ГВ. Принимали "Лактофильтрум", мазались миндальным маслом и кремом "ЛаКри",ванны с чередой, лавровым листом, ромашкой. И горошки гомеопатические "Графит" и еще какие-то, но это только с гомеопатом надо обсуждать.
И никаких прививок и витамина Д. Имхо
07.11.2010 09:59:40, Nezabudka108
Молока не хватает на полное ГВ, потому что сцеживаюсь. 07.11.2010 11:49:56, # Соль Диез #
господи, ну как же наши врачи умеют мамкам мозг вынести, лишь бы смесь покупали. Лично я видела своими глазами, как представители компаний по детс питанию приходят в поликл заключать контракты. Найдите себе консультанта по ГВ 07.11.2010 18:08:27, Nezabudka108
Еще раз повторю: я очень рада за тех мам, у которых все в порядке с полным ГВ!! Но не надо кидать камнями в тех, у кого это не получается. Мамы искусственников - не лентяйки и любят сових деток не меньше вас. Уж сколько раз обмусоливают эту тему, но всегда найдется та, кто упрекнет. Блин. 07.11.2010 18:53:37, # Соль Диез #
да я не в вас кидаю камнями, а во врачей. Если у вас в принципе есть молоко, то можно отладить. Моя подруга тоже уверена была, что ребенку не хватает. Это было видно из всех контрольных взвешиваний. А в альтернативных источниках предлагают считать мокрые пеленки. Их должно быть что-то около 7 в день. Если так, то ребенку всего хватает! Она кормила из двух грудей за одной кормление. Нормально все отладилось. И лакт.недостаточность была, пропили что-то, что им назначили в институте Габричевского. Почему вы именно сцеживаетесь, а не даете грудь? Если не получается у ребенка сосать, то нужно научить. Они очень быстро соскакивают на бутылку, т.к. из нее течет легче, чем из сиси. 07.11.2010 19:32:10, Nezabudka108
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зачем учить сосать, если дети и так умеют это делать? Лично у меня плоские соски, сколько не учи сосать - лучше не будет. В накладках ни один мой ребенок грудь не берет. Поэтому лично я тоже сцеживаюсь, и ест ребенок из бутылки. И меня так мама выкормила, и сестру мою - до года ГВ из бутылки. И никакой консультант по ГВ не поможет мне сделать соски не плоскими. Я с ними (не с консультантами) чего только не делала, результат - не годятся они для сосания, поэтому наш друг бутылка. 07.11.2010 22:25:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у одной подруги ребенок не ел 3 суток после рождения, не могла взять грудь, рефлекс сосательный есть, а взять грудь не получается. Приехала консультантша, запихнула ей в рот мизинец и уперла его в нёбо. Так несколько раз. После этого ребенок взял грудь. 08.11.2010 18:10:46, Nezabudka108
Желток
ооо, а у меня в норме их нет вообще :), и ничего старшую кормила до 2,5 лет, Миха до сих пор на груди, да выпендривались они первую неделю, не удобно надо большой объем груди в рот взять, ничего, безальтернативно начали сосать грудь :), девочки ну не показатель - плоские соски, совсем не показатель :), когда ребенок сосет сосок вытягивается, получается такая толстая сосиска :), как только перестает сосать - нет соска :) 08.11.2010 15:06:03, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Толстой сосиски просто нет - т.к. в рот взять нечего - прошу прощения за выражение. У вас наверно размер груди не очень большой, и ареола не очень большая - поэтому и получается ее в рот ребенку пристроить. Свой размер не буду озвучивать, ибо неприлично большой - у моих детей рот настолько не открывается, но одну скажу - воронки от молокоотсоса Медела мне подходят только самого большого размера ХХL - если не ошибаюсь, это 31 по их размерности. Стандартная воронка 24 идущая в комплекте мне только на нос налезет. 08.11.2010 16:03:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
у меня небольшой размерчик? третий вообще-то без ГВ, а на ГВ так разносит, что мама дорогая, еще и раздувается :) и сосиска реально толстая, я ее просто руками зажимаю до состояния плоскости в 3 см в ширину и см. 5 в длинну и в рот пихаю, нормально все :) 09.11.2010 20:00:11, Желток
Спасибо. :) Я уже устала оправдываться в каждой теме, как только речь заходит о ГВ. )) 07.11.2010 22:54:47, # Соль Диез #
geranyka
Наташ, ты не должна оправдываться, это твоя жизнь и твой выбор и он правильный для тебя. 08.11.2010 01:21:59, geranyka
Таки и не буду больше )) 08.11.2010 06:44:05, # Соль Диез #
tЮлька
+много. намного дешевле, чем смесь покупать 07.11.2010 18:38:31, tЮлька
Первым делом подумала бы на смесь.
А вторым делом - попробуй все-все-все, на чем лежит и где елозит личиком малыш, стирать детским порошком (свою домашнюю одежду, постельное белье на своей кровати итд итп). Ну или подкладывать пеленку, стиранную детским порошком.
Щечки можно настоем ромашковым протирать. Только заваривать настоящую ромашку - цветочки, а не в пакетах. Подсушит.
07.11.2010 09:56:40, БлондинкО
Про ромашку - возьму на заметку. Спасибо. 07.11.2010 11:43:39, # Соль Диез #
Желток
если только на лице, то может быть реакция на холод, я бы попробовала недельку дома подержать + увлажняющий крем, можно попробовать гомеопатичскую календулу, в этот раз Михе мазала ее в сочетании с эпланом (он сушит кожи и щипет, но хорошо заживляет ранки), календула тоже супер заживляет, но при этом ещ и смягчает кожу.

по поводу ГВ, лучше не завязывайте, по опыту лучше не будет, будет только хуже, в ГМ есть ферменты которые помогают пищеварению, я когда со таршей в 2,5 года завязала, сразу получила красные щеки :(, лучше сократите смесь, ешьте все, но без фанатизма, можете убрать явные аллергены - молоко (кисломолочку я бы пока оставила), овсянку, шоколад, кофе, цитрусовые, бананы и красные яблоки, из мяса индейку + зеленые овощи (броколли например), найдите Наташу Цикаду, у них тоже была проблема - ей давали сменное меню - там смысл был маме можно есть все но понемногу и редко, вроде им полегчало

ну и порошок стиральный попробуйте сменить взрослый, ребенок наверняка на ваших простынях лежит хоть иногда и щеки - это единственное что явно может контактировать :(
07.11.2010 09:56:10, Желток
ГВ конечно буду отменять уже в самую последнюю очередь. 07.11.2010 11:43:03, # Соль Диез #
Kno
бедняга... Что посоветовать не знаю, ГВ жалко, но если такие данные, то делать нечего :( Держись, Наташ!
рс, все же попробуй исключить Д3, стиральный порошок...
07.11.2010 09:45:54, Kno
Свет, да нафиг это ГВ, если такие мучения. ( 07.11.2010 11:33:43, # Соль Диез #
water
Насколько помню, на лице именно пищевое :( У меня со старшей была проблема - в итоге очень долго подбирали смесь. Начинали с нутрилона и остановились на хиппе. Это 5 лет назад было. Сейчас кушаем фрисо, ттт все нормально. Возможно, такая реакция и на Д3. Попробуйте поменять препарат, или уменьшить дозировку. Есть вигантол - масляный раствор. Стелатопия со старшей меня просто спасла. Анализы сдавали - кровь из вены, но уже после года, таким маленьким не делают, вроде бы. 07.11.2010 09:24:18, water
Да, буду подбирать смесь. А Стелатопию начну пользовать, когда хоть чуть-чуть щеки подживут, а то щиплет ему, плачет. 07.11.2010 11:41:35, # Соль Диез #
Попробуйте Эмолиум. Он в разы дешевле, и так не щиплет. Точнее, вообще не щиплет. А вообще, очаги хорошо бы гормонально сначала обработать. Я дня 3 мажу Адвантаном, а потом перехожу на увлажнилки. 07.11.2010 12:26:22, Fata Morgana
Стелатопию нельзя использовать на поврежденную кожу! Я, взрослый человек, орала и прыгала по ванной, когда намазала себе раздраженную от бритья подмышку. Она дико щиплет. 07.11.2010 12:24:58, Fata Morgana
water
выздоравливайте! 07.11.2010 11:44:31, water
Спасибо ) 07.11.2010 12:02:43, # Соль Диез #
Может вам смесь гиппоаллегренную попробывать. Мы едим нан, но и нутрилон есть. Мы ваши ровесники и тоже аллергики, вскармивание смешаное тоже. Недели в 3 почти всего Мишу обсыпало, нутрилон комфорт ели. После введения гиппоалергенной смеси недели через полторы-две прошло. Сейчас ребенок чистенький, иногда на щечках отдельные прыщики вскакивают, грешу на погрешности в своей диете. А анализы-можно сдать кал на капрологию и дисбактариоз. Дисбактариоз тоже может проявлятся в виде кожных аллегий. 07.11.2010 09:20:11, лаана
Я перевожу как раз на Нутрилон Комфорт. На гиппоаллергенную смесь наверно надо переводить после консультации с врачом? 07.11.2010 11:40:30, # Соль Диез #
нам педиатор и посоветовала. это смесь специальная, как и комфорт. там белок как то частично расщеплён, легче переваривается. 07.11.2010 12:11:49, лаана
Фейхоа
млин, писала-писала, и хде?
ладно еще раз: у нас абсолютно такая же ситуация. Я уже исключила все, что только можно. Ем каши на воде, овощи и яблоки. Она-Нутрилон.
Очень хорошо помогает Энтеросгель - чуть выдавливаю на чайную ложку и немножко воды. Перед едой утром и вечером.
Тоже подумываю бросить ГВ, т.к. при такой моей диете никакой от него пользы. Но мы в основном ночью едим, и мне лень вставать делать смесь. Но к полугоду точно возьму себя в руки.
Вот как то так.
У старшей был АД на порошок стиральный.
А вы прививки делаете? Слышала, что при АД нельзя, а моей педиаторше похрен.
07.11.2010 08:12:52, Фейхоа
Мне наоборот смесь проще наболтать. Т.к. я не грудью кормлю, а сцеживаюсь. Тот еще геморрой. ))
Прививать до года не буду. Но это не из-за АД.
Энтеросгель - это как? Прям гель и есть?
07.11.2010 11:30:27, # Соль Диез #
Фейхоа
Да, в такой большой тубе продается, как зубная паста. На вкус похоже на мел. Хотя сейчас еще и сладкий появился, может не такой противный. Попробуй. Ну и вит. Д 100% исключить. 07.11.2010 13:34:45, Фейхоа
Фейхоа
кстати мою 100% сыпет на вит.Д (Аквадетрим). 07.11.2010 08:19:22, Фейхоа
Витамин Д даю не каждый день, всего пару раз в неделю. Т.к. от него рвет фонтаном. ( 07.11.2010 11:31:55, # Соль Диез #
Перестаньте его давать. У 99% детей на него аллергия. 07.11.2010 12:27:26, Fata Morgana
Вообще не давать? Или на что-то заменить? А как же рахит? 07.11.2010 12:49:30, # Соль Диез #
Вообще не давать! Если педиатр видит у вас признаки рахита, попросите его прописать вам физиопроцедуру "Солнышко". Она есть в каждом физиотерапевтическом кабинете в поликлинике. А вообще, если вы кормите смесью, обратите внимание, что вит Д в ее составе всегда достаточно:) 07.11.2010 12:54:13, Fata Morgana
У педиатра были только в месяц. Ну и вызывала вот недавно по поводу щек. А какие признаки рахита?
В районную клинику смысла нет ходить. Ооочень много малышей, по 2.5 часа в очереди отсидеть и потом 3 секунды на приеме. Лучше на дом снова вызвать.
07.11.2010 13:01:18, # Соль Диез #
Настоящие признаки рахита может увидеть тоько специалист. Лысеющий затылок и потливость-это не то! Рахит видно по форме лбы, конусообразной форме ребер . Вызовите врача и спросите. Если подтвердит, берите у него заключение и топайте без детя в поликлинику за направлением на "солнышко". Это типа малышового солярия:) 07.11.2010 13:03:52, Fata Morgana
А детя-то куда девать? )) Приходится всюду с ним. Я все документы на него с ним и выхаживала. Хорошо хоть на машине езжу. 07.11.2010 13:12:14, # Соль Диез #
Ну, значит придется посидеть в очереди. Эти 2,5 часа вполне можно на улице погулять. Третьего тут не дано:) 07.11.2010 13:14:19, Fata Morgana
это да ( 07.11.2010 13:23:49, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!