Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я все про застой

Вот скажите мне, через сколько примерно уплотнение может рассосаться? Грудь у меня побаливает, в том месте где плотно. И что-то я переживаю, вдруг это опухоль какая-нить(
05.11.2010 11:49:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уплотнение круговыми движениями массажировала, потом сцеживала, потом опять массажировала, прикладывала капустный лист и весь день. Уплотнение исчезло, но болевые ощущения прошли со временем. Причем мне кажется, что молоко меньше стало в этой груди. Сейчас кормлю второго, а все равно кажется, что в той груди, где был застой молока меньше. 06.11.2010 14:43:38, mina_snv
Сама только избавилась от застоя. Я отменила прикорм и давала весь день и ночь только грудь. И прикладывала Димексид 1:5. Только этим и спаслась. Уплотнение было очень большое и долго не проходило. Молокоотсосом расцедить не могла. 05.11.2010 21:14:09, Пуф
Сырая свекла хорошо помогает, нарежьте тонкими кольцами и на ночь прикладывайте, а в особо тяжелых случаях вообще постоянно надо носить. 05.11.2010 16:51:33, Daemia
Ой! И у меня сегодня такая беда случилась:( Тоже болит. Послушаю. 05.11.2010 16:27:50, вернаяжена
Timrina
Расцедите грудь, и приложите капустный лист, предварительно потыкав его вилкой. Должно помочь.
@@@@@
05.11.2010 13:22:54, Timrina
Спасибо вам за поддержку. 05.11.2010 13:06:53, Aslanova
Vetto
у меня сразу, как сделаю массаж и дам после этого ребенку грудь. 05.11.2010 12:54:13, Vetto
Бисквит
Это нормально,мне объясняли,что это инфильтрат какой-то,т.е. ткани не могут сразу восстановиться. У меня все три раза застои эти регулярно,сначала вызывала,чтобы расцедили,сейчас уже сама справляюсь. Не переживайте! 05.11.2010 12:52:35, Бисквит
После того, как мы рассасываем застой (на это уходит от пол-дня до 1 дня) грудь у меня остается красная и может еще день болеть. И в ней мало молока еще несколько дней. 05.11.2010 11:52:59, Бумажный Голубок
У меня вчера очень сильно болело, сегодня меньше конечно. Грудь эту каждое кормление даю, по чуть-чуть. Но меня беспокоит уплотнение. Когда трогаешь, прям этот проток плотный 05.11.2010 12:02:42, Aslanova
Может расцедили не до конца? Темп-ры нет? Или просто после этого еще отек остался, у меня так обычно. 05.11.2010 12:10:06, Бумажный Голубок
Сейчас уже темпы нет, вчера была. 05.11.2010 12:49:20, Aslanova
Может имеет смысл пригласить врача-консультанта по этому вопросу? 05.11.2010 12:04:00, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!