Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 груди за один присест

Модераторы, не переносите, пжл-та, тему, в ГВ никто не отвечает!
Третий день дочь в вечерние кормления не наедается одной грудью. Очень долго сосет одну, в процессе может задремать, быстро промыпается, требует дальше. Я минут через 40 даю другую, активно сосет еще минут 5-10, как будто и не ела. И только тогда успокаивается, засыпает. Такое происходит только 1-2 раза по вечерам. В другое время наедается одной грудью и сосет минут 15-20. С чем это может быть связано? Наедается на ночь? Или к вечеру уменьшается выработка молока? Может пора принимать какие то меры (сцеживаться, пить чаи) для увеличения молока?
05.11.2010 09:52:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже такое бывает, но стараюсь все таки давать только одну, потому что первый привык сосать сразу две за один раз, а потом заработал себе лактозную недостаточность, выпивал только переднее молока. 06.11.2010 14:50:08, mina_snv
У меня к вечеру всегда мало молока. И я тоже даю две груди. Ночью молока хватает едим одну. Думаю это не страшно 05.11.2010 16:32:10, вернаяжена
У меня так долгое время было. Месяцев до 3,5 наверное. Вечером всегда висел около минут 40-50 (засыпал, просыпался) и потом давала вторую и он быстренько насасывался и хорошо спал до 3-4 утра. Но он и днем кушал по 40-50 всегда одну грудь.
А потом за один день перестроился и стал днем кушать по 15 минут обе груди. А вот вечером еще какое-то время подолгу висел на одной. А потом и вечером стал обе за 15 минут съедать и спать меньше((
По поводу мер, то я с самого начала пила чаи для кормящих. Не знаю был ли толк, только я так их полюбила и теперь постоянно пью. мне нарвится именно бабушкино лукошко.
05.11.2010 15:16:52, madigo
Timrina
Мы тоже любить "догнаться":) 05.11.2010 13:23:40, Timrina
К вечеру молока может стать меньше, из-за усталости и тп причин. Я думаю, не надо беспокоиться - ведь детке молока хватает, ну пососет один раз из второй груди. Постепенно наладится все.
Я кормила 2 месяца двумя грудями. Третий - одной, но прибавили маловато, сейчас опять двумя пытаюсь кормить.

Мне консультант говорила, что кисломолочка повышает лактацию. Можно во 2й половине дня кефир пить или в самом деле какие-нибудь чаи, только не перестарайтесь! :)
05.11.2010 13:21:00, Злая@
Vetto
а точно не наедается или может просто вместо соски использует и заодно молочко идет? у меня так бывает, но у меня ттт молоко не заканчивается в груди просто идет уже самое самое заднее и он просто сосет как соску и заодно это молочко поступает, когда сосок уже болит (белый) я вторую грудь даю, но он явно первой наедается, а вторую уже ради удовольствия сосет и что бы заснуть покрепче. 05.11.2010 12:57:25, Vetto
в первый раз я так и подумала, что использует как соску, когда дочь на мне с сисей во рту 1.5 часа продремала, а когда дала вторую грудь сразу же репко заснула. на следующий день это опять повторилось вечером и уже не в одно кормление (предпоследнее перед ночным сном), а в два (и в последнее). я не стала решила, что не наедается ребь, не стала тянут 1.5 часа, через 40 минут дала вторую и она быстреньо заснула. к тому же к вечеру ощущение в груди менее наполненное. вот я и решила, наверное вечером стало меньше вырабатываться молока. 05.11.2010 13:13:43, galKa
Vetto
а может она ленится заднее молочко высасывать и ей нужен хороший поток, у меня к вечеру тоже груди на ощупь пустые, но я посильнее заднее молочко к выходу продвигаю и проверяю, что все есть да и когда сынишка ротик убирает от соска, всегда щечкой задевает сосок и на щечке капелька молока остается, значит все есть. 05.11.2010 13:54:18, Vetto
у моей тоже капелька на щечке остается)) видимо действительно разленилась, недавно напор молка был будь здоров! я однажды расцедилась по советам "сведущих" до тряпочки, незнала потом что с этим делать, молоко фонтаном било. 05.11.2010 14:53:19, galKa
Vetto
у меня до сих пор фонтаны и даже если грудь резко накаменеет не цежу, даю ребенку, иногда даже приходится ждать, когда он проснется и быстрее давать до пределов наполненную грудь, а сцеживание только усиливает приток молока и потом еще хуже груди моей, я сцеживалась только 2 раза в роддоме когда пришло молоко и ребенок еще не со мной был, а приносили (сама была не в состоянии долго стоять), а потом один раз дома тоже прилив был сильный а ребенок только заснул и сосок был с трещиной большой. 05.11.2010 15:56:30, Vetto
В конце первого месяца - первый лактационный кризис. Вот он и пришел:)) Попить чаи лишним не будет. Мне помогало молоко с чаем и морковка с молоком. Но молоком лучше не увлекаться. Полезно любое горячее питье (особенно вечером перед кормлением, но я пила горячее регулярно и постоянно, к кормлениям не привязывалась). 05.11.2010 10:45:57, Lucikk
А мне врач сказал, что для увеличения лактации нужно как коровка, есть много травки) т.е. салаты всякие сочные, зелень, сочные овощи и репу очень хорошо. Только правда не знаю как это сказывается на газиках. Сама не пробовала, лактация пока нормальная. 05.11.2010 16:58:20, Daemia
спасибо! 05.11.2010 11:04:33, galKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!