Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Может я зря переживаю но, через неделю

Может я зря переживаю но, через неделю нам год, а мы еще не ходим (но ползаем фиг догонишь), не собираем пирамидку ,не машем пока пока, и игрухи не показываем, знаем только где ротик у мамы. В общем практически ничего не умем я очень по этому поводу парюсь. Вот что мне сидеть и ждать пока научимся или уже по врачам пора?????И зуба у нас до сих пор всего два(((
04.11.2010 23:45:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
да ладно - нормально все, Миха во только нормально начинает ходить, и то 5 метров пройдет, бух на колени и начинает ползти, это нормально, пирамидку мы тоже не собираем, мама ехидна сбагрила давно пирамидку большую и до сих пор новую не купила :), носик показываем, так же как и бабу с дедой :), кошку можем показать, если до этого показать ее ему на картинке, пока-пока уже не машем, т.к. мама добилась чего хотела и забила на это :) 05.11.2010 20:06:22, Желток
Калифорния
Ждем вас в соседней конфе)))Скажу так, моя дочка поползла в 11,5 месяцев, по-человечески, то этого только по-пластунски)) Пошла в 1год и 2,5 месяца. Сейчас носится, только успевай. Пирамидку в год не собирали, игрушки не показывали)) Сейчас прорвало на повторение всего что говорю, вот прям последние несколько дней. Так что по врачам не надо, наслаждайтесь каждым днем, и готовьтесь к тому времени, когда за крохой будете бегом бегать))) 05.11.2010 17:49:58, Калифорния
Зубы не показатель, Кирюха давно носится и пирамидки все освоены и т.д., но зуба всего 4. Надо просто почаще вместе что-то делать - "пока-пока" только в ответ появляются, после долгих повторов. Игрухи самой часто показывать-называть-искать. Книжки с картинками яркими и крупными - ваше всё ))) 05.11.2010 16:31:36, Рыбушка
Если у врачей нет претензий (невролог и ортопед), то не переживайте. Норма для начала ходьбы - 18 месяцев, еще есть время :) 05.11.2010 16:22:14, Иришка-Мартышка
Я себя утешаю словами моей мамы: "От тебя было не допросить что-либо выполнить, делала только по собственному желанию". Ну и что? Выросла, теперь пирамидку собираю по несколько раз на дню :)) А у сына есть дела поважнее и поинтереснее :)) 05.11.2010 14:59:29, Lucikk
Vetto
а врачи что на это говорят? у каждого же свой график развития. 05.11.2010 13:16:38, Vetto
А вы часто показываете ребенку как махать пока-пока?
У нас бабушка с месяцев двух КАЖДЫЙ день махала пока-пока, и в 6.5 мы замахали - мол, отвалите уже. А так - если один с ребенком сидишь, как научить..?
Про хождение - имхо, год - не срок.
В общем, правильно написали. Сидеть и ждать не надо - надо играть и учить! :) Всё у вас будет!
05.11.2010 09:35:50, БлондинкО
Ну сидеть точно не надо, учить надо :) Рано или поздно ваши пока-пока накопятся у ребенка, и он вам их выдаст по полной программе. 05.11.2010 07:23:51, Кукурузная палочка
))) я теперь не парюсь)))) нам год мы машем пока пока но не делаем ничего другого...и много чего другого делаем...но не по годам...а меньше....)) не думайте о плохом!! 04.11.2010 23:53:51, Куконя
Да все нормально. Ходить вы можете начать и после года. Пирамидку моя Маша(довольно развитой ребенок) начала собирать в 1 и 2 месяца и то не попорядку. А в одном источнике (точно помню) было написано что ребенок должен уметь собирать пирамидку в 8 месяцев!!! Но ребенок никому ничего не должен! Так что не парьтесь! И не надо бегать по врачам. 04.11.2010 23:49:03, вернаяжена
Вот и я так думаю. Мы тоже не делаем многого, что делают в нашем возрасте другие. Ничего, ничего догоним и перегоним, когда надо будет))) 05.11.2010 00:07:11, madigo
Да уж, врачи вам порасскажут! 04.11.2010 23:52:59, simpleMary

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!