Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчетик

Никогда не писала и тут решилась написать отчетик...
Нашему Пашке сегодня 7 мес.
Весит он 9600 и 71 см роста. Крепыш со множеством складочек))
Осень веселый, постоянно улыбающийся малыш. Очень любит гостей. Всем и всегда радуется. Один раз только разревелся, когда увидел папу моего бородатого. Но папа сразу предупреждал, что малыши боятся бороды. Но плакал пару минут. Дальше борода стала любимой игрушкой))
Очень смышленный, самостоятельный, скромный, но требовательный пацаненок))
Любит, когда его подкидывают, задирают ноги к голове, возятся с ним, ну наверно как и все малышастики))
Пока не ползает, но активно пытается. Сам не садится, но если дать ему пальчики, сам подтягивается и за ручку через бок садится. Больше всего времени проводит на животе.
А еще у Пашки 2 зуба и сейчас лезут следующие. Он кушает кабачок, морковку, цветнушку и тыковка сегодня первый раз прошла на ура!
Из своих 7 месяцев 4 мы провели на даче и первое время, когда вернулись, Пашутыч вздрагивал от городских звуков, все-таки пение птичек ему больше нравилось))

Ну а начиналось все не так гладко...
Колики нас застали еще в роддоме и самой страшной для нас оказалось пережить первую ночь. Малыш орал из-за коликов, а мы не знали чем ему помочь. И хотя всякие лекарства были куплены заранее, папа все равно бегал в круглосуточную аптеку, где ему всучили очередную пачку плантекса...
Первое время Пашутка не брал грудь, кормила сцеженным. Мы не могли подобрать позу: мне нельзя было 3 недели сидеть, а лежа сися закрывала его поллица. И какое было счастье, когда он первый раз "соснул" молочка из груди.
В первый месяц набрали мало и педиатр сказала докармливать, но я сказала, что не буду и сами в следующий раз увидите, что у нас все получилось. И ведь получилось же!

В общем, как и любая мамочка, я самая счастливая на свете!!!! Я его так ждала и дождалась!
А еще он у нас ангелочек, который родился в Светлый день Пасхи 04.04.2010 и в субботу мы будем его крестить...

Фотки тут:
04.11.2010 23:40:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем)) Вчера мы его покрестили в Царицыно! 07.11.2010 19:35:41, madigo
Какие вы с ним симпатичные:) 05.11.2010 18:08:28, Мышаня
Vetto
Поздравляем!!! ух ты какие Вы симпотичные пухлячки )))) 05.11.2010 13:18:15, Vetto
Какие вы пухленькие и довольные )))) 05.11.2010 12:45:18, Murcha
Кудрявая
Славные щечки и очаровательная улыбка! Поздравляю маму и Пашу! 05.11.2010 10:31:34, Кудрявая
Ponocha
Хороший хомячок!!!
Поздравляю!
05.11.2010 02:38:23, Ponocha
Хрустальный Фреш
Поздравляю малыша))))
Такой хорошенький))) На природе и правда гораздо лучше. чем в городе, верно дитенок подметил))))
05.11.2010 00:56:13, Хрустальный Фреш
Майечка
Ай, какой хорошенький щеканчик! Поздравляю с семерочкой!
Пы.Сы. А мне рассказывали, как я у своего деда по волосочку из бороды выдирала - вот веселуха была...для меня)))
05.11.2010 00:43:39, Майечка
Спасибо! Так приятно, так приятно))) 05.11.2010 00:04:51, madigo
Классный отчет. С удовольствием прочитала. И Пашутка просто суперский. Поздравляю ) 04.11.2010 23:57:47, # Соль Диез #
Поздравляю!!!Пусть и дальше ваш малыш делает вашу жизнь светлой!!! 04.11.2010 23:54:04, simpleMary
Классный мужичок, ага! ттт на вас)) 04.11.2010 23:52:08, Daemia
Как здорово все написали! Прямо видно какая счастливая мамочка! Здоровья вашему ангелочку! 04.11.2010 23:50:36, вернаяжена
КрейсерАврора
такой милый, поздравляю вас обоих)! 04.11.2010 23:44:51, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!