Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

поныть-потрындеть

Толи погода такая толи депресняк.
Ситуация в следующем, имеется муж , у него от первого брака есть дочка 9 лет. Он работает на 2 работах что автоматически уменьшает время для общения с нами. Захотел он купить машину у друга, и в течении месяца после работы ехал сначала в гараж к другу смотреть как ремонтируют машину, итог, уезжает на работу - ребенок только проснулся, приезжает с работы + гараж - ребенок уже спит. в выходные тоже могут какиенить дела нарисоваться с его непосредственным участием. ладно, машину купили. Теперь у дочки каникулы, звонит БЖ и говорит - забери Настю на выходные (а мы живем с моими родителями). он на выхи отказывается и забирает ее во вторник но с ночевкой и везет ее к своим родителям и остается там ночевать, а вчера вечером выясняется что они с БЖ без моего ведома все переиграли и еще на один день он остается дома с Настей ( у БЖ личная жизнь и ей надо потусить с мужчиной своим) приехал к нам вчера на час, а у меня на него глаза не смотрят, и сегодня видеть его не хочу, и разговаривать тоже. ну что за хрень? Я понимаю что у него есть еще ребенок, и что он много работает и устает. А я не устаю??? Мне не хочется сходить с подружками куданить, в магазин, и тд. Почему мои родители должны мне во всем помогать с ребенком а папе пох... Кто обязан все это делать? Я ему уже сказала - если ребенок деда назовет папой то виноват в этом будешь только ты. Он деда видит - счастлив до опупения, хохочет и сразу к нему ползет, а папу видит - ну есть и ладно, тоесть восторгов нет вообще. хотя бывает что он меня на целый день отпускает куданить и кормит его и гуляет. сумбурно както получилось, но накипело жуть. а обидно так что даже слез нету.
04.11.2010 13:11:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж моей подруги каждые вторые выходные несколько лет подряд ездил к БЖ и дочке с ночевкой... ну вроде как с дочкой полноценно общаться... сколько не скандалили, ничего не изменилось пока девочка не выросла:) теперь звонит папе только когда ей что-то надо:)))
Но именно любовь к старшей дочери стало для моей подруги гарантией, что их совместного ребенка и её он НИКОГДА без поддержки не оставит...
просто смотрите на его отношения со старшей с другой стороны и не кладите их в общую корзину с другими яйцами:) за "другие яйца" мужу надо дать по шее
06.11.2010 00:16:10, khaniuta
может Вам попробовать общаться всем вместе, тогда муж будет с Вами и малышом и с Настей. Ваши родители будут против если муж будет привозить дочку к Вам? если да, то Вам можно поехать к его родителям, когда девочка там. Вы увидите, что на его общение с дочкой не стоит расстраиваться, он хороший отец, этим надо гордится. Возможно он чувствует вину перед ней, поэтому проводит с ней больше времени, чем планировал изначально. попробуйте быть вместе в эти моменты. а вот насчет гаража и все остального не знаю, к сожалению. 04.11.2010 20:43:12, Мама Темки
у моего от первого брака аж 2 дочки. любит он их безумно. не смотря на то, что нашу дочь и меня он любит так же (ттт) я все равно не могу от всей души радоваться, когда он их берет на выходные. я считаю, это просто ревность и борюсь с ней как могу. советы тут давать просто, нелегко принять, что у тоего мужа есть еще одна жизнь, не связанная с тобой. терпения вам! 04.11.2010 19:36:45, galKa
это усталость накопилась - нормально. есть такие мужчины, которые не понимают прелести маленьких детей. у м еня такой бывший директор, при том, что семьянин отменный, но пока пацаны были маленькими, у Сереги и командировки затягивались и вечером работы было полно, жена обижалась, я на правах студенческой подруги пыталась его вразумить, а он мне: а что я с ними буду делать, в шахматы они не играют. я думала шутит, оказалось только от части, потому что сейчас старшему 5, мледшему почти 2, со страшим учит буквы, с младшим гоняет машинки, летом обоих учил на 2-х колесном велосипеде кататься, сам набил, по-моему, больше шишек, чем мальчишки. теперь и домой бегом, и днем иногда "мимо проезжает", из командировок звонит по сто раз, подарков ворох, в общем, тепеь, хоть в шахматы никто так и не играет, но образовались общие интересы. надо перетерпеть, можно, конечно, высказаться, но есть вероятность, что даже не поймет, а на что жалуетесь. лучше не нагнетать, а себе - либо успокоиительных, либо ванну с чем-нибудь полезным на ночь, когда деть уснул, потому что мама - тоже человек, у нее нервишки пощаливают, ей осень пасмурная настроение портит, да просто так захотелось. а папы - они звери чудные (ударение, куда нравится), они по своим правилам живут, они как минимум думаю только одним полушарием, поэтому много не догоняют, значит, им не надо - закон сохранения энергии. 04.11.2010 18:32:24, Лена77
Хрустальный Фреш
+100. многие папы очень любят деток своих, но просто н знают. как с ними общаться, пока они маленькие.
у меня муж не понимал моей усталости. пока я просто не сорвалась. После этого и родители стали брать Бусину к себе и муж по вечерам меня стал освобождать и с ней нянчиться.
05.11.2010 01:09:09, Хрустальный Фреш
на гараж я бы обижалась, на дочку нет, ты же выходя замуж знала, что у него ребенок, значит должна это принять 04.11.2010 17:17:21, Зайчонок
мне кажется вам не стоит злиться на БЖ и на общение с дочкой. вам было бы проще если бы он "забил" на дочку? но веь это покажет его с ужасной стороны!!! вы устали - отсюда злость на мужа. займитесь спортом или выкройте время хоть на какой-то отдых. 04.11.2010 16:38:31, lapo4ka
x_anna
я бы с радость спортом занялась но когда? мои родители работают а когда максик спит днем не вариант, спит он мало 04.11.2010 21:03:36, x_anna
мои тоже днем работают, но есть выходные!! я хожу по субботам на йогу, дорога туда-обратно занимает примерно час, занятие 1,5 часа. родители могут погулять с сыном на улице, потом дома его развлекать))) 04.11.2010 23:18:18, lapo4ka
Хрустальный Фреш
Ничего особо криминально не вижу. Гараж - надо человеку отвлечься от работы. Ему нравится там, так пусть напитается положительными эмоциями и домой придет с ними, а не уставший.
Дочка - ну так здорово, раз о дочке заботится, значит, хороший отец. Стараться положительное искать.
Усталость, обида накопленная, перед своими родителями неудобно - это да, наверное это и говорит? понимаю очень, но надо отпускать иногда человека от себя. И по поводу того, хочет ли домой возвращаться искренне - это только внутри знаешь ответ на этот вопрос обычно. Чувствуешь..
У меня муж стремиться домой, да. Но так же к друзьям на минуток 30 просит ему разрешить съездить поболтать, мне тоже бывает обидно, я тут целыми днями, а он.. Ничего, отпускаю, это семье на пользу и идет в конце концов. Ну и друзей стала чаще домой звать. просто поболтать/кофейку попить. Но мы живем одни без родителей. А есть пара одна, они дочку на няньках с ее родителями оставляют и сами к нам приезжают))
04.11.2010 14:36:08, Хрустальный Фреш
x_anna
мне кажется что если бы мы одни жили то у него ответственности было бы больше 04.11.2010 14:42:00, x_anna
Хрустальный Фреш
не факт. я вот что точно знаю, что если бы жила с родителями своими, то точно бы мне было не комфортно от того, что я дома, они помогают, а он где-то там.. а если бы с его.я то я бы старалась дома меньше появляться. как-то так. 04.11.2010 14:57:14, Хрустальный Фреш
Ты знаешь, у меня похоже было с первым ребенком, когда муж крайне мало бывал дома в силу разных обстоятельств. Физически я справлялась -ребенок ведь был один, и относительно спокойный, но тоже злилась и обижалась жутко. И тоже возмущалась, что родители помогают, а муж -нет. Со временем ситуация изменилась -муж много времени проводит в семье, и дочка его очень любит. В общем, имхо -не парься, есть кому помочь с ребенком -ну и хорошо, а у мужа, как ни крути, и вправду причины отсутствия уважительные... 04.11.2010 14:12:48, white-dove
x_anna
поездка к другу в гараж с моей точки зрения не является уважительной 04.11.2010 14:17:19, x_anna
Вы знаете, у меня сложилось впечатление что с общей усталостью у вас просто обида и ревность на ту ситуацию, что у мужа была другая семья и ребенок. То что муж ваш мало видит ребенка, к сожалению причина не только в другой семье. В нашей ситуации нет второй семьи и нет ребенка от другой женщины, но муж ОЧЕНЬ мало видит своих детей и все из-за работы. Конечно есть семьи где мужья приходят с работы рано и сразу помогают по хозяйству, но что-то мне подсказывает, что таких единица. А вобщей массе в наше загруженное вечными проблемами время всегда найдутся дела мешающие общению с детьми. И мы, когда выйдем на работу, резко сократив общение с нашими же крохами, конечно если не считать тех счастливец на неполный рабочий день и имеющий достаток чтобы не думать постоянно где-бы заработать, тоже будем в подобной ситуации. 04.11.2010 14:12:06, Бармалейка
x_anna
я не против общения с дочкой, просто можно както делать не в ущерб семье, можно же днем увидиться а ночевать приехать домой. он может приходить раньшн домой с работы, но хочет ли вот в чем вопрос. а по поводу дел мешающим общению скажу так - желающий ищет возможность, не желающий - причину 04.11.2010 14:16:21, x_anna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!