Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про желтушку

Девочки, принимайте и нас в свою дружную компанию. Мы родились 29.10. Но возникла небольшая проблемка. У нас физиологическая желтушка, педиатр нам прописала глюкозу по 1 ч.л. 3 раза в день и 50 мл водички 3 раза между кормлениями. Дедушка наш вчере в аптеке от фармацевтов наслушался гадостей каких-то, что глюкозу вредно новорожденным, что-то там содержится... Сегодня медсестра сказала, что глюкозу можно, но водичку можно и не давать... Я запуталась. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста
04.11.2010 11:47:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Лучше просто водичку, не надо глюкозу. Правильно. 04.11.2010 17:49:12, Semolina
+1 про воду. Нам еще урсосан назначали 04.11.2010 16:49:13, Пантерочка
Обычно рекомендуют выпаивать и выставлять малыша на солнышко (но с этим сейчас в Москве проблематично ((. Но вообще от степени выраженности зависит, от уровня билирубина - если некритичный, то и лечение ни к чему, само все пройдет :) 04.11.2010 12:12:02, Калоша
глюкозу нам тоже прописывали, но у нс проблемы....мы до сих пор ничего не пьем(( так что глюкоза нужна и если может деть пить - пейте!! 04.11.2010 12:04:42, Куконя
водичку нужно при желтушке обязательно, особенно сейчас, когда топят, наверняка жарко в квартире. Про глюкозу не знаю, нас в РД под лампой светили 04.11.2010 11:52:15, Skvorchonok
наоборот, не надо глюкозу давать, отпаивайте не менее 100 мл в сутки водой, не за один раз конечно, у нас быстро прошла, никакую глюкозу мы не давали 04.11.2010 11:51:41, Зайчонок
и как же в малыша влить эту водичку? он совсем не пьет ее -отказывается глотать и все тут ;( а желтушка наша пока не прошла еще 10.11.2010 00:15:46, Ninoka
ksunia1
не знаю про глюкозу, но водичкой допаивала новорожденную, правда была жуткая жара)) она у меня по 100-150 мл в день выпивала. сейчас предлагаю - не пьет)) 04.11.2010 11:49:09, ksunia1
мы только поили... вообще-то желтушка сама проходит, у нас прошла к 3 месяцам только 04.11.2010 11:53:24, khaniuta
Ялик
Наша желтушка прошла тоже только в 3мес. Но мы целый комплекс лечения прошли. Нам в роддоме желтушку новорожденного спровоцировали прививкой гепетита. Поэтому личились очень долго. 04.11.2010 17:43:55, Ялик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!