Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравляю!!!(себя)У меня новая паранойя!

Я как маньяк убираю с крайних конфорок на плите все горячее! Чайник, чашку,где кипячу бутылочки, супы... Сеня подходит и начинает тыркать ручку духовки, вроде все на плите устойчиво стоит, а у меня дикий страх - вдруг, упадет и обварит!
С края столов разделочных и где едим тоже все убираю. А он все тянет и тянет руки, уже достает до краев((( ставить все это некуда!!!
Со старшей не было такого((((
03.11.2010 19:45:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чо у вас ребенок один на кухне торчит? помимо духовки, чайника и прочего - там миллион опасностей. Имхо, все не предугадаешь. Проще дверь в кухню закрыть и не пускать туда..
Ну естесна скатерть и прочее может стянуть на раз-два, пока отвернешься..

Сразу дать понять - кухня для еды, а не для игр! :)
04.11.2010 10:16:17, БлондинкО
Ну один-то не торчит, вертится под ногами, пока я в компе сижу...или готовлю.Один раз правда один торчал, но недолго, пока мусорку не распотрошил. А так он в основном шкафы открывает и кастрюли вытаскивает. 04.11.2010 10:26:32, simpleMary
Мы пока шкафы не освоили, но за ручки уже дергаем :) 04.11.2010 14:51:13, БлондинкО
Сразу вспомнилась подруга. Прихожу в гости, пьем чай и что-то мне надо было выкинуть. Я как всегда хоп под мойку, а там фиг. А она мне и говорит: помойка на плите.. Я обалдела! Они теперь пакет с мусором на плиту ставят, а то малыш копается в мусоре
Я пока только заглушки для розеток купила, а что с остальным делать думаю....
04.11.2010 00:17:43, madigo
Я ставлю мусор в ванну, прям в саму ванну! Однажды была в комнате, слышу Сеня что-то притих, захожу на кухню, а он сидит у опрокинутой мусорки и с диким восторгом вокруг себя размазывает картоф.очистки, остатки кефира, чайной заварки, и аж руки у него от восторга тряслись)))
Хорошо, попробовать ничего не успел:)
04.11.2010 08:52:21, simpleMary
Мне иногда тоже кажется, что я маньяк. Ребенок только недавно начал перемещаться в ходунках и ползать, а я уже навожу панику. Все кастрюли на дальних комфорках, гладильная доска и утюги должны быть спрятаны, любые провода убраны и закомуфлированны, все острые и мелкие предметы в не зоны доступности и т.д.
В моей семье не было несчастных случаев с детьми, но видимо начитавшись и наслушавшись всяких историй я очень боюсь за дочку.....
Как пример, вчера сделали прививку (первую - АКДС и полиомелит), вчера температура не поднялась выше 37, так я все равно дежурила всю ночь и сегодняшний день в страхе каких-либо последствий....Родственники даже сегодня посмеялись: "дочка, по внешнему виду, чувствует себя хорошо, а вот мама, что-то не очень".
Так что не у Вас одних паранойя!))))))
03.11.2010 23:28:28, ЕкНик
Да у меня чаще какие-то вымышленные ситуации мерещатся, которые вряд ли вообще произойдут. (Типа паралича в ванной и кипятка)))А в остальном я как-то спокойнее к его безопасности отношусь. 04.11.2010 09:01:04, simpleMary
Майечка
Сразу видно - мама с опытом. Вот и отлично, лучше перебдеть, как говориться.
А у меня мое воображение тоже жуткие картины иногда рисует, что может быть вот так, потом так и вот так. Как в сказке какой-то, когда жена плакала, что коса висит на стене сарая, примерно тоже самое)))
03.11.2010 21:14:15, Майечка
У меня до сих пор такая тема: когда купаю, вдруг представляется, что меня внезапно разбивает паралич!!!(маразм однако), отнимаются руки-ноги, и Сеня тонет на моих глазах!
Отгоняю эти мысли, а они так и лезут! Откуда такая фигня не знаю(((
03.11.2010 21:25:16, simpleMary
За секунду не разобьет, успеете нробку из ванны вытащить :) 04.11.2010 08:38:00, Злая@
Спасибо!!!! Супер мысль! Про пробку-то я и не подумала бы! Теперь уже не страшен паралич!)))) 04.11.2010 09:02:11, simpleMary
MaryKa
ну Фсе, теперь у меня перед глазами эта картина стоять будет) 04.11.2010 02:25:28, MaryKa
Извиняюсь,конечно!)))))Вот такая у меня бурная фантазия! 04.11.2010 08:43:01, simpleMary
Dashula
утонуть не утонет - инстинкты должны включиться
но вот у нас был случай - я только Аню вытащила из ванной и завернула в полотенце, как за моей спиной 2 верхних ряда кафеля рухнули прямо в ванну, где она до этого сидела... я чуть не поседела прямо там
надо сказать, что с этой стены уже несколько кафелин до этого отвалились, но мы не придали значения, дураки... хорошо, что он вовремя упал - после купания...
так что будьте внимательны к кафелю в ванной, у кого он есть!!!
03.11.2010 23:09:09, Dashula
Дочка в год чуть не утонула, я вышла на несколько секунд из ванны... Никакие инстинкты у нее не включились. Пришла бы на несколько секунд позже и страшно даже думать об этом.
Помню, что в прошлом году, беременная я здесь случайно наткнулась на тему мамы, у которой утонул малыш дома в ванной.
Вот наверное все наслоилось и такая боязнь появилась.
А у вас вот кафель..
В общем, ванна - повышенный источник опасности!
04.11.2010 08:47:58, simpleMary
Майечка
)))))вот это ты загнула - паралич!!!! Вот ну правда, чего только в "кормящую" голову не влезет... 03.11.2010 21:42:29, Майечка
Ага! Всякая бредятина! И почему-то именно паралич, а не инфаркт или перелом ноги!)))) 04.11.2010 08:42:14, simpleMary
x_anna
у меня такая хрень по другому поводу, когда плаваю в бассейне мне акулы мерешатся, умом понимаю что бред но боюсь жудко ))))))) а вообще наверное это нормально бояться за ребенка, мне тоже ужастики порой в голову лезут 03.11.2010 21:34:18, x_anna
Людмила 63
а у нас на скатерть табу теперь! скинула все, вплоть до ножа(((((((((( 03.11.2010 20:30:33, Людмила 63
И шторы за милую душу они отрывают! Но это хоть безопасно относительно. 04.11.2010 08:49:22, simpleMary
Да уж,за ними нужен глаз до глаз!Моя тоже везде лезет,старшие вообще к плите не подходили,а эта уже в духовку пыталась проникнуть,сегодня выпотрошила полшкафа на кухне,просыпала хлопья-короче все надо закрывать блокираторами от детей.Я уже подумываю о покупке экрана для плиты. 03.11.2010 19:50:08, maru1
ха, блокираторы, моя их чудесненько отлепляет, привинчивать их надо, даже умудрилась затычку из розетки выковырять, я оглянулась, а она у нее уже в руке, вот как смогла а? про нашлепки на углы вообще молчу, они их сразу отклеила и мне показала, типа что это??? 03.11.2010 21:05:50, Зайчонок
Майечка
Это ж как хорошо, что я такая ленивая, блокираторы так 6 лет и не снимала с дверец)))) Не грузило меня исподвыподверта все открывать, зато теперь прикручивать не нужно. Покупали икеевские в прошлый раз.
А что за клеящиеся? А то у меня эта кухня со стеклянными фасадами, туда не ввернешь ничего.
03.11.2010 21:36:46, Майечка
КрейсерАврора
да ну, клеящиеся фигово держат, как приклеятся, так и отвалятся быстро. Или мне такие может попадались... 03.11.2010 22:20:50, КрейсерАврора
Майечка
А может зависит от поверхности, на которую клеишь. К стеклу мне кацца должны лучше присобачиться, чем к дереву. 03.11.2010 22:59:36, Майечка
Экран - это мысль! (иначе я поседею). Пироги часто пеку, духовка снаружи нагревается, я не всегда об этом помню. А когда вспоминаю - несусь как угорелая на кухню хватать Сеню! 03.11.2010 19:54:57, simpleMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!