Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Филатовская больница - вопросы

Я уже писала что со стулом у нас проблемы. С каждыйм днем все хуже и хуже :(. Сегодня были у гастроэнтеролога она сказала как можно быстрей обследоваться у хирурга на предмет кишечных патологий. Желательно в Флатовской, либов другое КБ, но не в платном центре и не в поликлинике (нужен практикующий хирург). Обзвонили мы сегодня всех и вся. Запись на конец ноября на консультацию. К тому же наша крестная (невролог) говорит что консультация без обследования ничего не аст и решено нас положить в филатовскую в стационар на обследование. Я никогда с малявками не лежала в больнице. Расскажите чего ждать? чего брать с собой* что можно что нельзя и т.д. Буду видимо после праздников ложится.
03.11.2010 14:03:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
на прошлой недели ездили туда на консультацию, больница очень старенькая, ооооочень жарко, душно там, видела мамочки к грудничкам ходили кормить.Так что готовтесь не к очень условиям, но главное врачи и условия моно потерпеть. 03.11.2010 19:52:30, Vetto
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нам предлагали в свое время Измайловскую детскую больницу - она специализируется на гастроэнтерологии. Со стулом у нас было тоже плохо, иногда совсем плохо. В Филатовской есть стацинар одного дня кажется. Вам его не предлагали? Если будете лежать в хирургии - это 4-х этажный корпус кирпичный ближе к выходу - готовьтесь к условиям не айс:(, больница старая, и условия не очень. К мамам с грудничками регулярно подселяют деток 3-4 лет лежащих без родителей, в больнице очень жарко - в этот раз сын ходил в футболке и шортах. Туалет один на этаж, санитарная комната открыта, чайник для разведения смесей есть в столовке, там же постоянно есть кипяченая вода. В урологии - это второй этаж микроволновки нет, а вот на 1-м этаже - это 1 хирургия раньше была микроволновка. Вы конкретные вопросы напишите, я вам расскажу, нас в хирургии уже знают:( 03.11.2010 18:17:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за отзыв. Нам еще ничего не предлагали тк мы туда не ездили. у меня есть только направление к ним. Очень надеюсь что нас не положат а смогут сделать все амбулаторно, но сейчас а нет 25 ноября :(. тк мы не можем добиться стула у ребенка уже вторую неделю :( и до конца ноября точно не выдержим.
Я вобще никогда не лежала в больнице с ребенком а тем более в хирургии. На сколько я понимаю нам нужно сделать что то типа ренгена с барием, чтоб выяснить что с кишечником. Какие еще обследования таким малявкам делают?
03.11.2010 18:44:37, Лучик Счастья
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну да, это типа большой клизмы с красящим веществом, и смотрят нет ли лишнего витка кишки - из-за этого каки могут медленно эвакуироваться. Еще смотрят на болезнь Гиршпрунга, но когда я примеряла ее к старшему сыну и пытала педиатра - то мне объяснили, что она с рождения проявляется.
Со стулом самостоятельным у меня у старшего были проблемы - мог сам не какать по 5-7 дней на ИВ, при этом живот был безболезненный, мягкий, его ничего не беспокоило - какали с помощью клизм и трубочек, пили Дюфалак и компоты из сухофруктов. Исследованием с барием я решила ребенка не мучить, да и предлагали нам его в почти 1,3. Потом выяснили, что у ребенка дискинезия желчных путей, прописали ферменты, диету и все наладилось.
В больнице очень жарко, в хирургии стоят евроокна везде - как раз только вчера старшего выписали оттуда. В палате стекла до половины стены - типа как в родблоках, поэтому берите с собой какие-нибудь простыни - когда у соседей горит свет - не очень приятно. Чайник был в столовой, иногда бывает микроволновка. Спать негде - редко дают персональную кровать для мамочки -чаще спят на свободных. Иногда просят-заставляют мыть палату/коридор, какая смена попадется. Еще любят отправить в платную на анализы мамочку, но я обычно госпитализировалась срочно с ребенком, как планово обстоит с анализами - не знаю. Посещение с 16.00 до 19.00, но можно попросить/потребовать выписать пропуск у завотделения с 8 утра и до 21 часа тогда можно будет вас посещать. Да, в хирургию проход через все три здания больницы, как в бомбоубежище - задолбаешься с сумками ходить:( А врачи вообще хорошие. Про кормежку - младенце кормят, нам даже какую-то агушу в 1 визит в больницу выдавали, мам не кормят.Кормежка обычная, больничная. Чего брать с собой - ну как в роддом - всякие мыла, салфетки, туалетную бумагу, смену одежды, памперсы ребенку, какой-то запас еды и прочее.
Да, игрухи разные, которые легко моются, и лекарства- например кроме анальгина с димедролом жаропонижающих нет. Поэтому мы приходили со своим мешком с лекарствами, и просили его положить на пост в холодильник. Я приношу свой нурофен-эффералган и отдаю на пост или держу в палате. Правда позавчера у сына стянули целый пузырек с Креоном - ферментом, кому он мог понадобиться - загадко:(.
03.11.2010 20:26:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!