Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Про еду.

Девочки, давайте поделимся вкусняшками, кто чем питается.
После первых двух дней дома, проведенных на супчике с лапшой и отварной индейке с пюрешкой хотелось взвыть ))) Поэтому смириться с мыслью о вечно отварном мясе НЕ МОЖУ. На следующий день запеклала курицу в горшочках с картошкой, морковкой, луком в сливках напополам с водой и сыром сверху - вот тут уже порадовалась, поняла, что жить-то можно))). На завтраки-полдники идут запеканка творожно-манная, сырники со сметанкой, блинчики (спасибо бабушке), пирог кефирный с яблоками сделала, но что-то не идет(((, вареники с творогом (можно также с картошкой), каши разные, горячие бутеры (но от них как-то раздувает(((), печеное яблоко, пробовала свежий банан, еще груши лежат, говорят, что тоже можно. Всяческие йогурты без добавок, кефир с печеньем, сыр плавленный тоже в ход идут. Я так много есть стала!
Завтра вот буду делать котлетки, запеку из со сливками в духовке (или на пару все-таки лучше), и "профильтрованное" овощное соте (баклажаны, кабачок, лук и кинза - можно?). Паштет еще планирую сделать на бутербродик (из куриной печени). Суп уже сделала, деревенский такой))) На индейке с картошкой, марковкой, лапшой, и яйцом размешанным хлопьями с зеленью. Пишу так подробно, потому что не знаю, какие еще супы нам можно, жду помощи зала.
Из планов на будущее также манты с говядиной и луком без зиры (или можно чуть-чуть попробовать?), спагетти болонез, карбонара, рыба в фольге.

ЧТО ЕЩЕ??? Можно прямо накидывать идеи перекусов, полноценных блюд и десертов. Давайте делиться рецептами, а то как-то грустно становится.
03.11.2010 00:28:54,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
вкусности ни какие не скажу, т.к. сама на всем паровом, единственная вкусность это запеченное яблоко ))) и свежие бананы ))) вот второй день попробовала хурму свежую, хоть это и считается аллергеном все таки не смогла выытерпеть, вроде бы ттт прокатило. 03.11.2010 20:11:47, Vetto
Майечка
А мне сказал педиатр, что можно еще свежие груши. А я боюсь. Сунула нос в холодильник, а яблоки кончились, вот сижу грушу запекаю. Даже представить не могу, что за гадость получится))) 03.11.2010 21:23:14, Майечка
Не всю ветку читала, но у меня бедос: во первых я не ем мясо - не могу не вкусно, во вторых ребенок реагирует тут же коликами на всю молочку, кроме кефира, поэтому из еды у меня совсем мало вариантов. из вкусного предложу суп минестроне, консервированный тунец в салаты, в пасту, да и просто с вареной картошкой, еще вкусно мне овощная смесь по итальянски Хортекс как гарнир к чему угодно. 03.11.2010 16:07:29, Daemia
Майечка
Точно! Можно купить овощную смесь и готовить на пару, если нужен быстрый гарнирчик! 03.11.2010 20:36:43, Майечка
Ооо, сама как раз хотела такую тему заводить! Ибо картошка и макароны вкупе с гречкой ДОСТАЛИ!!! А самое печальное, что мы привыкли есть достаточно острую пищу - всякие салаты маринованные, приправ много я в готовке использовала, а сейчас, поедая пустую гречку с сыром, выть хочется:(
Поэтому я решила по чуть-чуть пробовать все. Ну, конечно, консервы пока вообще не буду, и приправы тоже, а овощи потихоньку есть начну.
03.11.2010 13:07:45, Улица
Майечка
Эх, а чесночок... Я люблю блюда с ним, кавказское все люблю, а теперь...
А овощи пробовала свежие?
03.11.2010 20:38:06, Майечка
На прошлой неделе съела кусочек помидора, потом испугалась - больше не стала. Но вообще педиатры, что в роддоме, что наша местная, свежие не советовали.
Сегодня я оторвалась - наварила овощного супа с морковкой, цветной капустой и брокколи. И свеклу отварила, но не терла, а просто кусочками порезала.
Вкуууусно!!! :))
04.11.2010 00:03:24, Улица
А я ела чеснок и ничего. 03.11.2010 22:09:08, Пуф
Focus
Привет, Май!!! Знаешь, что мне твое сообщение напомнило? Как я читала Ивана Шмелева, "Лето Господне", кажется. Там описана ярмарка московская в пост и вообще как они, постясь, кушали. Я все тогда недоумевала - я и в праздник так не ем :) Так и тут - ничего нельзя, но меню - как в лучших ресторанах :))
Я первые полтора месяца сидела на каше на воде, макаронах, картошке, печеных яблоках, твороге, сыре и несладком печенье. И, ттт, пузяка Симку мучил раза 4, не больше. Правда сама чуть не выла, когда смотрела в тарелку с кашей на воде. Но, конечно, детки все разные, и если у тебя все хорошо с таким разнообразным меню - слава Богу! Только со сливками осторожней - жирновато все ж.

Про рецепты - могу добавить рулетик из лаваша с фаршем куриным или индюшиным - вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Супы - варю в основном на курином бульоне, туда кидаю, что в холодильнике найду. Нормально прошел номер с цветной капустой в супе, осложнений не было.
03.11.2010 12:32:35, Focus
Майечка
)))) А я на посту (когда постилась) первое время просто наслаждалась. Я могла целыми днями есть щи из кислой капусты с белыми грибами - ммм, аж сейчас слюнки потекли...
Жень, а вот не поняла я про фарш в лаваше. Сначала фарш как-то приготавливаешь и заворачиваешь это в лаваш или сырой в лаваш заворачивать нужно и запекать, обжаривать?
03.11.2010 20:48:02, Майечка
Focus
На самом деле рецептов море, посмотри в яндексе "рулет из лаваша". Я мажу лаваш сырым индейским фаршем, перед этим фарш с яйцом смешиваю и травку туда кидаю. Потом сверху на фарш немного сыра сыплю, сворачиваю рулетиком, сверху сметаной мажу - и минут на 20 в духовку. Ням! 03.11.2010 23:49:15, Focus
Rimusha
я оба раза на ГВ ела всё! 03.11.2010 11:46:53, Rimusha
Майечка
А я даже и определить не могу, как ребенок переносит. Газики есть, но мне педиатр сказала, что это не от еды, кмишечник м/организмами заселяется. Вот за высыпаниями слежу. 03.11.2010 20:49:55, Майечка
О! Спасибо за тему! :) сейчас буду всех читать :)
Блинчики с мясом или творогом, запеченое мясо в духовке на бутерброды.
03.11.2010 11:06:03, Marisha@
Майечка
О ДА!!! Блинчики с начинкой из куриных сердечек через мясорубку с яйцом и луком. Спасибо!!! 03.11.2010 20:51:14, Майечка
Да у вас не меню а просто роскошь! Я кроме гречки, макаронов, картофельного пюре, вареного мяса и совсем несладкого печенья ничего есть не могу - дите орет благим матом:( Вот вчера потушила тыкву с яблоками - расхлебываю последствия. Не спали всю ночь. Живот как барабан, газоотводка не помогла. Утром уже сделала клизму. Вроде спит бедное дите. Даже риабал не помогал! Так вспучило! Я в расстройстве:( Хотела чтобы дитя послабило, а тут такое... 03.11.2010 09:45:29, вернаяжена
Майечка
Ну надо же((( Бедняжка. А если мясо запекать - тот же эффект? 03.11.2010 20:53:01, Майечка
Да вы столько интресного накидали, что у вас скорей заимствовать нужно, у меня даже фантазии не хватит от такого разнообразия и еще главное - время. пока ваш малыш маленький можно конечно и манты наделать. но вот чуть он подрастет и вы поймете, что схватив ложку творога запивая на ходу чаем покажется райской пищей :))
От себя могу посоветовать еду на скорую руку это запекание чего-угодно (овощей, мясо, рыбы) в рукове. ОЧЕНЬ вкусно, просто и быстро. Мясо мы печем два раза в неделю а потом просто нарезаем ломтиками вместо колбасы и сосисек. Курица с картошечкой в собственном соку получается - пальчики оближешь. А назавтрак можно добавить кашу шоколадную - это манная каша с ложкой какао :)
03.11.2010 09:26:51, Бармалейка
Майечка
Ну да, пользуюсь, конечно, возможностью пока маленькая.
Да, в рукаве вкусно все. Нам можно, например, бескостные окорочка нафаршировать гречкой с кусочками сухофруктов, в рукав и в печку. Если честно - не пробовала, делала обычно рис+грибы+кинза, но думаю, должно быть вкусно. Вот прямо даже захотелось)))
03.11.2010 20:56:17, Майечка
Milym
схватив ложку творога запивая на ходу чаем покажется райской пищей :))+++++++++++++++++++ 03.11.2010 09:48:13, Milym
Аквамарин
О, шок.манную кашу на завтрак взяла на заметку, старшие оценят;)))
Какао любое? И когда сыпать, сразу с манкой или в готовую добавлять?
03.11.2010 09:31:03, Аквамарин
какао любое можно, я добавляю за 1 минуту до готовности, люблю кашку жидкую :)) 03.11.2010 10:03:06, Бармалейка
завтрак-творог,каши, запеканки, омлет
обед-суп когда есть-рассольник,борщ,куриный
перекусы-чай, или цикорий мне нра и печенье, конфета
ужин-мясо,курица,рыба и гарнир-рис, кабачковые оладушки,картофель
компот -из сухофрктов, яблочный
03.11.2010 08:46:02, Дельта
Майечка
Во! Рассольник!!! Точно! А еще можно щавелевый. У мамы где-то замороженный щавель должен быть... 03.11.2010 20:57:16, Майечка
Фейхоа
мамадорогая ))))
можно нескромный вопрос, а как Вы находите время, чтобы все это готовить?
по существу: я и бутерброды то делаю под вопли, а уж манты....нуихнах пока ))))))))))
03.11.2010 08:22:33, Фейхоа
так ребенку пока 11 дней ;) у нас такая лафа тоже была, но скоро будет топ "Накидайте что можно успеть поесть" :))) 03.11.2010 09:27:54, Бармалейка
Майечка
Вот и ответ))) Да, моя пока спит, а я привыкла весь день по городу мотаться, так что мне скучно, отрываюсь на готовке. С первым также было. Но я его, если не хотел без меня лежать , в кенгуруху сажала, и вместе готовили. Ведь полно быстрых блюд, но в то же время не сосиски. 03.11.2010 20:59:26, Майечка
Фейхоа
аааааа, ну да, ну да
я помнится тоже в похудательной топ вешала: пришлите мне какие нибудь спорткомплексы, а то нечем занятся пока ребенок спит ))))))))) до сих пор в почте валяется синди нераспакованная ))))
03.11.2010 10:04:28, Фейхоа
Аквамарин
+1. я до сих пор готовлю ооочень простые блюда(хм, "блюда" -громко сказано;)). Если дома одна, без мужа и старших -вообще себе не готовлю. 03.11.2010 08:46:22, Аквамарин
Майечка
Очень простые - это что? Делись))) 03.11.2010 21:00:01, Майечка
Focus
Тож самое! каша - наше все. И творог. Готовить некогда совсем 03.11.2010 12:35:35, Focus
Майечка
А еще вареники))) 03.11.2010 21:00:31, Майечка
Фейхоа
во!
утром кашу за старшей доедаю, в обед бутеры, вечером творог.
ляпота.
03.11.2010 10:05:24, Фейхоа
Майечка
Так и отощать можно. Я поняла, это вместо тренажера)))) 03.11.2010 21:01:34, Майечка
Майечка
ЛЮДИИИИ!!! делитесь едой! Или хотя бы рецептами)))
Вот конкретно: суп- такой-то, такой-то; второе - вот эдакое; десерты; компоты, кстати, из чего варите?
03.11.2010 02:31:31, Майечка
Майечка
Я сегодня еще одну вкусность нарыла. На хлебцы намазывать сыр Филадельфия, да с чаем - ляпота!!! 03.11.2010 21:24:47, Майечка
Ponocha
Привет, вопервых поздравляю!
Смотрю жор напал на тебя :)
Давай аккуратненько с разнообразием!
Это во первых!
Во вторых молочка тоже живот пучит!
В третьих овощи! по чуть чуть! и не все в один день.
Понимаешь в начале может все быть и хорошо, я имею в виду первые 2-3 недели, а потом начаться мацион и бурление в животе у ребенка.
Мучного и сладкого тоже меньше. Блинчики, оладушки это вред для кишков сейчас!
Удачи вобщем! Привыкай :)
03.11.2010 01:53:16, Ponocha
Майечка
Привет! Спасибо)))
Жор напал - не то слово. Это меня еще в роддоме раздразнили частым и вкусным питанием. но они там с перебором явным. Например, салатные листья (!), а сверху печенка куриная с малиновым соусом и ягодками малины. ну это нормально?
Так что есть-то, ЧТО пиши. А то это нельзя, то нельзя))) Ты чем питаешься сейчас?
03.11.2010 02:21:10, Майечка
LubaM
БОЖЕ...ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ Вы такие вещи на ночь глядя пишите? :)))
Меня сейчас разорвет от слюноотделения :) Как все вкусно Вы написали :)))
Мой мозг взорван :)
Попробую дотерпеть до утра и завтра, открыв эту мантру, обязательно что-нибудь из вышеперечисленного приготовлю.

По теме мало что могу сказать, т.к. первые 3 месяца у меня был жесткач в еде :((( ребенок реагировал на все :(
03.11.2010 00:59:39, LubaM
Майечка
Вооооот)))) Затем и написала, чтобы мы обменялись рецептами. А то надоело все заезжанное, а про что-то наверняка ведь просто забыли. 03.11.2010 02:17:10, Майечка
tЮлька
супы кроме грибного можно все
из домашней еды в принципе всё можно.
не надо много молока и молочного - почему то последнее время дети реагируют на молочку сильно
всё не очень натуральное - тоже не стоит.
а так - я ела всё.
аллергия у дитя уже на прикорм пошла - на молоко в год и три.
03.11.2010 00:35:13, tЮлька
Майечка
А овощи свежие? без них так плохо. Вот огурец попросила мужа купить, отрезаю себе по 3 кружочка в день))) Боюсь, что газики у детеныша усилятся.
А супы с капустой можно? Борщ?
И предлагаю прямо вот меню своим делиться. Может, кто-то прочитает и ЗАХОЧЕТ что-то конкретное)))
03.11.2010 00:39:54, Майечка
КошМарочка
у меня дочь реагировала на капусту в супе и НЕ реагировала на салат из капусты с яблоком и майонезом... Почему - до сих пор не знаю 03.11.2010 10:31:31, КошМарочка
tЮлька
мы с римушей ели всё почти.
кто-то ел и ест только ограниченый набор.
это очень зависит от малыша.
вот имхо, но я бы что-то сезонного - например морковки, тыковки, перчика обычного поела - где шанс есть, что он не тепличный.
сейчас же можно кабачок, тыкву, свеклу есть - они уж явно без огромного ко-ва нитратов.
а что в тепличном огурце - фиг его знает.

ну и газики они не от питания мамы - это становление ЖКТ младенца, заселение животика новыми бактериями.

да - и ешьте разнообразно - т.е. не двое суток один суп - а суп на обед, что-то другое на ужин и завтрак из разных категорий продуктов. чтобы накопительной реакции не было, а То Лена-Кыся ела гречку, у Вани потом выясняли, что аллергия на гречку.
а ела бы гречку-пшено-манку-рис - может быть и не было бы реакции.

ну и борщ может подождёт до Нового года - а то уж сильный провокатор капуста в нём
03.11.2010 00:50:28, tЮлька
Майечка
А свеклу и тыкву можно? Хорошо, это расширяет меню. Хм, а селедку под шубой??? там же все вареное))) Ну, это я перегнула, конечно.
Да вот я и стараюсь питаться разнообразно. так и хочется чего-нибудь добавить в меню, но вот не пойму чего.
03.11.2010 02:24:36, Майечка
Ponocha
Борщ варю, но без капусты! больше свеклы, морковь, лук, картошка, помидорку в него и вкусно :) 03.11.2010 02:10:58, Ponocha
Майечка
Кстати да, можно! 03.11.2010 02:25:43, Майечка
Ponocha
а у нас все офощи круглый год тепличные, и нормально, не сыпит ни на помидоры ни на огурци ни на перчик 03.11.2010 02:09:02, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!