Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в цпсир?

Девочки, подскажите, плз. Я собираюсь рожать по контракту в ЦПСиР. сказали брать с собой для малыша памперсы, крем под памперс и мыло детское жидкое. собственно вопросы:

- все это добро я отдаю сразу в "общаг" или на каждое пеленание ношу в детскую?
- мыло детское зачем - мыть ребенка всего полностью они будут им? может тогда не мыло, а гель для мытья?
- есть какие-то приоритетные у ЦПСиР марки всего вышеперечисленного или что принес, то принес...
01.11.2010 21:50:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, все поняла. спасибо всем большое за ответы. 02.11.2010 15:05:26, Василек
Я там в августе рожала, правда без контракта, самоходом. О том, что нужно принести памперсы, я узнала от соседки по палате уже после родов. Позвонила мужу, он привез. В детском отделении меня попросили пачку подписать. Хотя вряд ли они переодевают детй согласно подписям. Кстати никакой обязаловки я там не заметила. Сдавали не все, и никто по пятам не ходил и не требовал сдать. 02.11.2010 13:06:55, # Соль Диез #
Рожала в мае. Все сдается в общаг, марки любые. Ходят и напоминают, что что-то забыли сдать. Лучше купить что-то пориличнее, если так сделает каждый, то есть вероятность, что у ребенка не будет аллергии на случайный плохой продукт. 02.11.2010 11:22:53, аша
1. После родов все относите в Детскую, там оно становится "безымянным" (хотя, когда рожала там же 4 года назад, они памперсы подписывали).
2. Ни разу не видела, чтобы они мыли мылом или гелем - подмывают проточной водой
3. Никаких приоритетов и рекомендаций
02.11.2010 11:13:38, Калоша
Странно. Не далее как неделю назад:) в 4 вообще ничего не просили приносить. Только по желанию, если чего тебе самой хочется. Но я по контракту была, может в этом дело.
А детским мылом, например, моему глаза промывали. У нас на раковине кусочек лежал с наклейкой на мыльнице "Детское мыло" и отдельно мыло для мам. Так что все-таки детям то мыло достанется, наверное?
02.11.2010 10:39:39, Улица
Бисквит
Все отдаете. Мылом они по-моему себе руки моют,а детям попу водой. Еще палки ватные с ограничителем просили. Вроде нет предподчтений,крем саносан использовали. 02.11.2010 00:23:17, Бисквит
рожала в августе, памперсы можно купить какие хотите, крем под подгузник они предпочитают Бюбхен (круглый в баночке), жидкое мыло детское
пеленают, моют они сами, есть определенные часы,когда вы возите в детскую своего ребетенка
благополучных вам родов
02.11.2010 00:01:34, snatalochka (в системе sekretnat)
Паутинка
я рожала в апреле. На роды идете с мобильным телефоном :)))
Потом муж (когда родите) заносит Ваши личные вещи. А потом в детской нянечки говорят что принести. У наших был список мамочек, и по списку они распределяли эти средства. А потом галочки ставили, когда мы сдавали. Приносили - разных проихводителей, кто что хотел/мог. Я видела что жидкое мыло было и российское в том числе (самое дешевое) и памперсы были тоже разные от Мерисов до Либеро. Все шло в общаг. Там детей в детской комнате переодевают/подмывают, что на очереди стоит, тем и пользуются.
01.11.2010 22:34:35, Паутинка
родите, вам потом все уточнят)). Памперсы любые, про мыло я не помню, нам вроде не говорили, вдажные салфетки и крем под подгузник. Сдаете все в общаг. 01.11.2010 22:22:29, Mariya
Я там рожала в начале года по контракту. Я возила только памперсы, хотя никто и не требовал с меня. Все идет в общаг. Мылом они подмывают ребенка (если мне не изменяет память). 01.11.2010 22:21:51, Galeta
Не про цпсир, но в 4м роддоме тоже просили подгузы, мыло и бумажные полотенца. Всё сразу отдавалось в общаг. Наши подгузы надевали нашему малышу (может еще делились с другими, конечно. не знаю, мне не жалко :))
Жидкое мыло и бум.полотенца - это медсестры/врачи для себя просили :)
01.11.2010 21:57:20, БлондинкО
не, там сказали, что для ребетенка мыло. 01.11.2010 22:08:45, Василек
У меня подруга рожала там в начале октября. Всё это отправилось в общаг,так что не факт,что на Вашего оденут Ваш подгузник, Вашим гелем помоют и Вашим кремом намажут. Купите самый примитив,а гель и всё остальное оставьте для себя и для дома. А вообще у контрактников там 2отделения,может,правила везде разные? 01.11.2010 21:56:18, Semizvetik82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!