Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коврики....хм

Была у нас сегодня педиатр и про между прочим сказала, чтобы я убрала дуги с коврика (у нас ТиниЛав), объяснив это тем, что по последним исследованиям эти нависающие игрухи ведут к аутизму! Ей это все рассказал знакомый невролог. Инфу в инете пока не проверяла, но задумалась глубоко. Кто-нибудь слышал об этом?
01.11.2010 20:31:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
а мама сверху нависающая не приводит к аутизму ))) мне кажется бред, тогда вся квартира и все на что малыш смотрит приводит к аутизму. 02.11.2010 19:56:16, Vetto
КрейсерАврора
ха-ха-ха про нависающую маму ))))))))))))))))))))))
я сегодня только лежала на полу рядом с Костей и размышляла на тему нависания)) и как ему вообще все видится снизу))
02.11.2010 21:10:47, КрейсерАврора
Офигеть - не встать! :) И чего только эти неврологи не придумают! У меня старшие плюс племяш (ему 6,5 лет) выросли на коврике Тини-Лав, аутизма нет и в помине, Юстинка тоже коврик очень любила - все нормально у нее с неврологией. 02.11.2010 14:02:41, хризАНТем@
Да ну глупость какая-то!
Даже просто спросите у Яндекса "причины аутизма у детей", и про нависающие игрушки Вы там вряд ли что-то найдете!
Вы же не круглосуточно на коврике ребенка держите в конце концов :)
А как же ребенок будет учиться концентрировать взгляд, оттачивать внимание, как же научиться хватать игрушки..?
Я бы задумалась о смене невролога. Или как минимум - показывала бы ребенка другому врачу тоже!
_______________
Эксперт OZON.ru
02.11.2010 13:52:01, kara_puzzz
Мой балдеет от коврика. Улыбается, болтает ручками, разговаривает с игрухами. Не буду его лишать такого удовольствия. В косоглазие бы я еще поверила, но не за 20 минут в день. А вот в аутизм вообще с трудом верится. 02.11.2010 13:25:59, # Соль Диез #
нам офтальмолог говорил про косоглазие, и коврик как раз тини лав 02.11.2010 13:11:20, tiv
Насколько я знаю, причины аутизма до конца не известны. Наиболее частая - генетическая гипотеза (это и наследственность, и воздействие вредных веществ, приводящие к мутациям). Т.е. в этом случае заболевание является врожденным. Но есть и другие гипотезы - например, что на развитие аутизма влияет отсутствие в раннем детстве материнского тепла, внимания и общения (но при этом должны быть и другие факторы) Может, что-то подобное врач и имел в виду? Но коврик, явно к таким результатам не приведет. 02.11.2010 13:08:21, Калоша
да бред...
если у меня ребенок полдня разглядывает свои ручки, то мне что их снять с него??? прибинтовать, а то у него аутизм начнется???
играет на коврике, за игрушками тянется, не буду никакие дуги снимать
02.11.2010 00:14:28, khaniuta
x_anna
акулист в 6 мес мне советовала все игрухи вешать подальше, и с дуг поснимать чтоб косоглазия не было, чтобы деть вдаль смотрел, но дуги убирать не говорила. у вас же сейчас возраст такой все трогать надо 01.11.2010 23:30:28, x_anna
ОКУЛИСТ!!!! 02.11.2010 11:26:44, дз
x_anna
ну да, ошиблась ))) 02.11.2010 15:19:31, x_anna
Rimusha
ну не знаю, как-то категорично и бездоказанно:) Одно знаю: мои оба от ковриков тащились:) И все ок:) 01.11.2010 23:22:37, Rimusha
я со старшим посещала курсы доктора жданова, по восстановлению зрения. нам говорили, что детям ближе 50 см ничего вешать нельзя, но я ,дура, все равно стала класть мелкого в коврик , мотивируя тем, что такие именитые производители как чико например, должны наверное знать вредно или нет. спасибо, что подняли тему, уберу я эти дуги от греха подальше! 01.11.2010 23:19:03, китюша
Хрустальный Фреш
у нас дуги оочень высоко, и игрушки на них маленькие, высоко. я наоборот их ниже повесила. а то она тянется, не достать. 02.11.2010 14:49:12, Хрустальный Фреш
Вот и она сказала что раньше дуги выше делали, а сейчас очень близко 01.11.2010 23:54:49, Пантерочка
x_anna
хм, именитым производителям в первую очередь надо продать и побольше, а нам с вами дуду думать надо нам это или нет ))) 01.11.2010 23:27:45, x_anna
x_anna
педиатр из районной поликлиники ??? По моему бред, к аутизму ведет ну надо же, я в шоке 01.11.2010 23:10:21, x_anna
Не из районной...Была бы из районной я бы тему даже бы не поднимала. 01.11.2010 23:53:08, Пантерочка
Так в том то и дело, что у меня педиатр здравомыслящая женщина, лишнего не скажет...а тут такой выпад 01.11.2010 23:07:17, Пантерочка
Паутинка
мне кажется это из области: памперсы ведут к бесплодию, свободные ножки - к кривым ногам. Происки конкурентов или богатой фантазии.
Ну сколько Ваш ребенок там будет лежать? час-два что ли?
10 минут наверх посмотрит и перевернется.
01.11.2010 22:39:03, Паутинка
x_anna
о , по поводу свободных ножек - кривых ножек. моему брату, когда он был мелким, заботливая бабушка бинтами стягивала (спеленывала) ножки по стойке смирно - ЧТОБ РОВНЫЕ были, ну а потом пеленки, но главное ноги спеленать туго 01.11.2010 23:13:16, x_anna
Rimusha
мне мужнина бабушка тоже рассказывала, как они поверх пеленок свивальником ноги туго стягивали... садюги:))))))
У моих, к слову, не пеленочных ни разу детей, ноги ровнющие:) Гены, однако, и никакие свивальники тут не при чем:)
01.11.2010 23:21:24, Rimusha
x_anna
Обожаю я это слово СВИВАЛЬНИК, такое оно ржачное, именно так она и называет эти бинты )))))))))))))) 01.11.2010 23:25:29, x_anna
Rimusha
да, словечко отпадное) 02.11.2010 09:37:22, Rimusha
Хрустальный Фреш
минут 30 у нас вот стала лежать, я ей игрушки повесила ниже и болтает по ним. 01.11.2010 22:59:41, Хрустальный Фреш
Focus
Привет! Слушай, мне казалось, что аутизм не может быть приобретенным, хотя кто его знает. Про коврик не скажу, но вот мобиль нас врач заставила убрать, вешать его лишь иногда, и то недолго. Причина - дальнозоркость и риск развития косоглазия. У нас тоже ковер тини лав, но пользуем пока очень редко. Сима либо игнорирует, либо, наоборот, перевозбуждается 01.11.2010 21:31:07, Focus
Привет! Про косоглазие-она мне еще с дочей советовала игрухи повыше вешать, а сейчас посоветовала с качелей зеркало снять. У нас такие 01.11.2010 23:11:57, Пантерочка
Нависающие дуги заставляют ребенка, у которого очень сильная дальнозоркость изначально фокусировать взгляд на очень близком расстоянии, что провоцирует развитие близорукости и косоглазия. Так что она, наверное, перегнула палку, но это действительно вредно и всего лишь происки маркетологов. 01.11.2010 20:37:01, Бумажный Голубок
Мне казалось, что про близорукость и косоглазие актуально месяцев до 2-2,5. А как же подвешивать игрушки, чтобы ребенок до них тянулся? Трогал пальчиками? Учился хватать?
Да даже если не подвешивать. Даем игрушку малышу - он же ее берет и смотрит на неё вблизи, разве не так?
01.11.2010 21:37:45, БлондинкО
Берет-смотрит - это другое, это все в движении, а вешать - по бокам, чтобы дотягивался, а не над глазами, чтобы пялился. 02.11.2010 10:15:44, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!