Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я про слинги

а что лучше, слинг или кенгуру, учитывая, что ребь оч крупный? и где лучше покупать?.
01.11.2010 16:41:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для крупного ребенка хороша мандука manduca. Слинг-рюкзак такой. 02.11.2010 07:01:17, Кукурузная палочка
Юстик
Всем всегда даю эту ссылку [ссылка-1] Не надо кенгуру, берите слинг-рюкзак, это гораздо лучше. 02.11.2010 06:56:35, Юстик
получается, что в слинге и в эргорюкзаке нельзя носиь лицом от себя? мой так оч любит 02.11.2010 08:15:08, китюша
Юстик
Вот, нашла фото, где Пиотровский показывает единственно допустимое положение от себя, повторюсь, на полчаса в день и только дома. [ссылка-1] Вообще почитайте отчет [ссылка-2], посмотрите фото, а если будет время, то и видео, особенно вторую часть, там есть ценные моменты про ношение на руках [ссылка-3] 04.11.2010 00:59:14, Юстик
Юстик
У нас была конференция с врачами, в конце которой мы разговариа=вали с основателем клиники невромед С.М. Пиотровским. Он подтвердил мнение многих сторонников слингоношения, что ношение лицом от мамы - это непорядок. И если уж носите лицом от мамы, то недолго, дома и не подхватив под мышки ребенка, а прижав его к себе спиной и подхватив под пятки. А еще лучше - развернуть к себе лицом, ножками упереть в свой живот и откинуть на руки свои, как на шезлонг. и общаться. поверьте, так ему еще больше понравится. По ссылке - позы для ношения ребенка 04.11.2010 00:33:41, Юстик
А почему не порядок-то? А что делать если ребенку нравится познавать мир таким способом(лицом от мамы)? А если ре тяжелый и не любит ездить лицом к маме, да еще, к тому же в слинге?
ИМХО: как-то однобоко
и еще одно ИМХО: тут надо смотреть не только как "порядок\не порядок", а как удобно маме и малышу...
04.11.2010 01:25:28, Murcha
Геба
конечно, нельзя 02.11.2010 11:12:41, Геба
Ponocha
У меня сейчас рюкзачку бебиберн . Сначала я купила бкбиберн их новую модель , она нам не подошла, она для крупного ребенка и крупной мамы. У нас крупный реб, но маленькая мама. Я поменяла на др модель babybjorn baby carrier active . Давольна безумно. В первом Люна лажи сидеть не захотела, а этот ей понравился. Мы в нем ходим и дома и сестричку из школы забирать! В нем спина очень удобная, мне это важно. Нагрузка не чувствуется, а нам уже 4 мес и 8 кило ! 01.11.2010 18:28:45, Ponocha
это просто разные вещи. смотря для чего вам это надо. чтобы освободить руки дома - лучше слинг. Я пользюсь с кольцами. мне удобно. Но говорят шарф удобнее. Но и слинги все разные. 01.11.2010 17:37:38, вернаяжена
Lelya
можно ж май слинг или фаст. в слинге на кольцах с подросшим уже тяжеловато - нагрузка то на одно плечо.
но что кенгуру - хуже, это 200%!!!! эт я даже не обсуждается.
02.11.2010 06:36:27, Lelya
вот ссылка - [ссылка-1] 01.11.2010 16:53:03, TatianaCh
Однозначно слинг или слинго-рюкзак. 01.11.2010 16:52:56, maru1
Геба
хммм..вещи несрпавнимые, имхо.
для начала см. www.slingokonsultant.ru
www.omama.ru
www.slingi.ru

в реге у Юстика море ссылок
01.11.2010 16:49:51, Геба
слинг, конечно! 01.11.2010 16:42:34, TatianaCh
огромное всем спасибо за информацию, я вот только не пойму, почему слиногомам объявляют чуть ли не сектой, уже неоднократно слышала 01.11.2010 23:15:14, китюша
Потому что слинг - это такой же простой и полезный предмет, как зубная щетка :) но слова "щеткопользователи" пока нет, а "слингомамы" - почему-то есть. 04.11.2010 08:51:08, Злая@
Юстик
Глупые потому что :)
У людей путаница в головах. Им кажется, что если ты в слинге и кормишь грудью - то тебя зомбируют производители грудного молока и мировые слингозаговорщики... АААА!!!!
04.11.2010 00:25:50, Юстик
тут 2 момента, на мой взгляд. 1) традиционное неприятие новых форм чего бы то ни было обществом, 2) некоторые слингомамаы по разным причинам (от гормональных до простой радости и желания поделиться ею с окружающими) ведут себя, дкйствительно, несколько фанатично ))) 02.11.2010 09:00:39, TatianaCh
а мне понра слинго рюкзак мандука! 01.11.2010 23:25:43, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!