Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

про ношение на руках

может, полегчает тому, у кого детки совсем ручные:-)
01.11.2010 14:36:24,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Я вот когда читаю подобные идиотские, не побоюсь этого слова, статьи, все время думаю - как же поколение наших бабушек в послевоенное время вырастили вполне себе долюбленных замечательных детей, наших родителей? и пахали они как лошади, и на работу рано выходили..
Подобные статьи пишут тетечки, у которых с рождением детей снизилась самооценка, появились финансовые проблемы или какие-либо другие трудности. И это все просто попытка морально оправдать свое положение и поднять собственную самооценку, придать себе дополнительную значимость..
Короче, все плохо у некормящих грудью, у выходящих на работу, у неносящих слинги..
все ИМХО, конечно же.
01.11.2010 20:31:02, Semolina
Ты знаешь, когда я первого своего ребенка кормила по требованию, носила на руках, вместе спали, постоянно с ним играла и разговаривала , в общем -декларировала все то же, что в статье этой написано (даже сама подобные статьи писала, и мне тоже в комментариях писали, что так может считать только неудачница с низкой самооценкой и проблемами по жизни) , я себя чувствовала самой счастливой мамой самого счастливого ребенка. А когда родила второго...у меня в мозгах все с ног на голову перевернулось:( Может, под влиянием гормонов, может, от ощущения уже обретенной свободы и возможности зарабатывать...я во главу угла поставила то, что "ребенок -не центр вселенной, и он не должен нарушать привычный распорядок жизни". И началось...приучение засыпать самостоятельно, приучение к пустышке и попытки продолжать работать, причем так, что работа была на первом месте. Чем это закончилось? Я, по -моему, всей конфе вынесла мозг по поводу моей депрессии и нервного срыва:( При том, что объективно ребенок у меня золотой -спокойный, хороший, нетребовательный, но и он стал нервным в результате моих деструктивных установок. Что касается работы...в итоге я и работать стала из рук вон плохо, и с ребенком не успевала, и нервнмчала постоянно, и работа больше не приносила былого удовлетворения. Жизнь моя наладилась (вернее, начинает налаживаться) только после того, как я во главу угла поставила младенца, а сотальное -по остаточному принципу. Тоже ИМХО:) 02.11.2010 11:28:47, white-dove
Semolina
Наверное, я и правда нифига не понимаю, как ниже ГЕба написала.. Но отчего так эти статьи раздражают??(
А ты все равно большая молодец, и с первым и со вторым ребенком. Главное -слушать себя и понять именно себя, где ТЕБЕ хорошо. А будет хорошо маме - хорошо и малышу.
Таким перфекционисткам, как ты, важно быть успешными в любом деле. С первым ребенком тебе удалось быть успешной, и ты была счастлива и ребенок. А со вторым - не удалось, в силу каких-то причин ребенок другой, сил меньше,здоровья и т.д. Вот ты и впала в депресняк. А потом ты ПОМЕНЯЛА свое отношение к жизни по большому счету. И жиСТЬ наладилась:)
02.11.2010 11:39:32, Semolina
Потому что ты видишь осуждение тем, кто рано вышел на работу, свернул ГВ и т.д. А там нет осуждения -там о том, чтобы прислушаться к себе и ребенку. Если мама с удовольствием работает, а ребенок спокойно сам играет, сам засыпает и пр.- здорово! НездОрово -это когда мама пытается игнорировать потребности ребенка, и свои тоже. 02.11.2010 11:48:27, white-dove
Semolina
Точно! Только мне кажется, что осуждение есть! 02.11.2010 11:57:00, Semolina
Вы молодец! Удачи! 02.11.2010 11:35:38, TatianaCh
спасибо:) 02.11.2010 11:42:19, white-dove
Rimusha
я вот крайности не приемлю, но важно понимать, что дети разные и с некоторыми особо не расслабишься. Благо, мне оба раза повезло, дети в меру ручные, помимо ГМ, признавали бутылочки и соски, слинг не пошел ввиду ненадобности... но вот не всем так везет, да, и я это понимаю. А я вот еще совешенно осознанно забросила удачную, престижную и хорошо оплачиваемую работу на много лет (два декрета подряд), чтобы совершенно осознанно родить и побыть с детьми, побыть с ними максимально долго, кайфануть от этого по полной, чтобы потом во всех смыслах не жалеть... просыпаться с ними, не спешить никуда гулять до упаду, играть, ездить всюду и т.д. Я их так долго ждала и хотела, поработать еще успеется)
А насчет наших бабушек-мам... ох, не все так просто... мою маму тоже бабушка в поле кормила, как и трех ее братьев... ясли были чуть не с 2-3 месяцев. Упахалась бабушка вся...ни фига не успевали они с дедом.. дети росли, как трава в поле, бегали босые по околотку... из 5 детей выжило четверо... сейчас их трое. Сказать, что у всех сложилась судьба благополучно - не скажешь; сказать, что между ними и родителями были теплота и близость - тоже не совсем так... так, родили, подняли кое-как и в мир выпустили... я хочу дать детям все же нечто бОльшее, хочу подарить максимум своего времени, внимания, тепла, ласки, заботы, поцелуев и объятий. И, надеюсь, у меня получится пронести с ними самые-самые добрые и близкие отношения через всю жизнь!..
Моя мама, родив нас с братом, больше не вышла на работу, так сложилось... так вот это ТАКОЙ КАЙФ, когда мама ДОМА. Когда ты приходишь со школы, а тебя встречает мамочка, и в доме пахнет свежесваренным супчиком. Когда тебе помогают делать сложные уроки, выслушают твои проблемы, попьют с тобой чайку, сходят в магазин, съездят с тобой в цирк... и у мамы всегда есть на тебя время! И при чем здесь самооценка)? Мы с мамой лучшие подружки, у обеих с самооценкой все гуд) Я, конечно, собираюсь на работу, но если пойму, что она отнимает слишком много сил и времени, уйду и буду искать другую - с гибким графиком, фриланс, просто рядом с домом и т.д.)
02.11.2010 09:36:47, Rimusha
Semolina
У вас наверное работает муж и зарабатывает на ваше счастливое материнство. Это ваш выбор и его, безусловно.
Я-то писала про людей, которые делают материнство профессией, и потом всем этим выносят мозг. Есть такая категория.
И,проводя все свое время с детьми, мать, конечно, очень хочет верить, что ее поведение и поступок - залог счастливой жизни ее детей и замечательных отношений с детьми в будущем. Я не уверена, что это так. А может быть и так. Жизнь покажет.
02.11.2010 11:03:31, Semolina
Rimusha
и муж обеспечивает, и декретные у меня неплохие, и сбережения есть, и страховка на меня и детей от работы) Мы же готовились) Меня там пока есть кому заменить, а вот дома абы какая замена мне - нас не устроит пока.
Я, повторюсь, не люблю крайностей! И совсем осесть дома с подросшими детьми тоже не планирую, меня ждут на работе, но и в офисе, и на встречах-презентациях-тусовках убивать время драгоценное в большом количестве не собираюсь) Во всем нужно находить золотую середину или хотя бы к ней стремиться)
А материнство - это тоже работа, да, пожалуй, самая ответственная и непростая. Няни же получают за это деньги, и нехилые) И я очень даже уважаю женщин, полностью посвятивших себя детям! Это их выбор, ради Бога! Таких мам, чтобы аж прям мозг выносили на тему того, что они мамы и все такое - даже и не встречала:) Или мне это не бросается так в глаза, даже не знаю... Кстати, некоторые мамы, сделавшие свой выбор в пользу сидения дома, не всегда ловят от этого кайф, особенно, когда дети подросли, и порой очень хотят на работу - а увы, либо детей оставлять не с кем, либо трудоустроиться не могут нормально, а соответственно, и смысла нет никуда рыпаться и т.д. И так же многие мамы, вышедшие на работу, жалеют, что вышли рано, ребенка видят мало, разрываются, ничего не успевают и т.д. Есть еще крайние варианты карьеристок:) Моя бывшая начальница родила погодок, выходила на работу недели через две после родов, с девочками посменно жили няни... так девочки до определенного возраста маму мамой не называли, не тянулись к ней...она так страдала от этого... а все просто: для них ближе была ТА, которая КОРМИТ, ОБНИМАЕТ, ЗАБОТИТСЯ, а не та, что целует в лобик перед сном и перед уходом на работу (а работала моя начальница активненько так, дома редко бывала). Потом, конечно, они поняли, who is who, вот только насколько прочна будет их связь по жизни, если мамы почти всегда не было и нет дома? Ведь дать жизнь - это одно, а почему потом ребенок должен расти, впитывая в себя манеру общения, привычки, речь, всяческие пристрастия и вкус няни, а не мамы? Разумеется, пример начальницы моей - крайний случай, просто мне вспомнилось) Так что все не так однозначно, сколько семей - столько и судеб, мыслей, решений, нюансов.
А жизнь она да, расставляет все по местам. А мы все действуем по ситуации, по обстоятельствам, по желанию, по призванию и т.д.
Я все это не для того пишу, чтобы поспорить, я просто тоже свое мнение, свои наблюдения и опыт предков, так сказать, озвучиваю, только и всего:)
02.11.2010 11:49:18, Rimusha
Да правильно ты все пишешь...мудрые и правильные мысли. Только не всегда получается это правильно и вовремя все осмыслить. То есть, ты понимаешь, что да, все так, и мама тебе уже весь мозг съела - что счастье - вот оно, бегать никуда от него не надо, а в попе шило так и свербит - на работу, на люди хочется... Хотя понимаешь же, что поработаешь месяц и опять тошнить начнет)) А ты когда выйти собираешься? 02.11.2010 12:01:10, Бумажный Голубок
Rimusha
спасибо:) у меня девочка, которая на мое место пришла, вышла замуж и активно бебика планирует:) Так что как только она будет собираться в декрет - вполне вероятно, я на свое же место приду, так и проще, и привычнее и т.д.) Но если это случится слишком рано, то еще сто раз подумаю... в общем, максимально оттягиваю момент возвращения:) 02.11.2010 12:06:55, Rimusha
Semolina
А вам лично приходило когда-нибудь в голову написать подобную статью? 02.11.2010 11:59:19, Semolina
Rimusha
насчет конкретно этой статьи: вот честно, на мой взгляд, она очень позитивная и ЕСТЕСТВЕННАЯ, там очень добрые советы, я не увидела там ни осуждения, ни категоричности, только лишь призыв к мамам, по-возможности, быть ближе к природе, к малышу, слушать себя и его, действовать по ситуации. Я как-то очень спокойно эту статью восприняла.
А я пока не пишу, а пора?:)))
02.11.2010 12:05:18, Rimusha
Не увидели, потому что не в ваш огород камень, как говориться.
Ваши действия совпадают с вашими внутренними потребностями, вот и не действуют на вас статьи ни про работающих мам, ни наоборот.
02.11.2010 12:40:25, Alisa1977
Semolina
Да мне кажется, что вы и не будете это никогда делать. Когда люди гармоничны, им никому ничего не надо советовать-доказывать. 02.11.2010 12:33:25, Semolina
замечательно написали! мама дома - это праздник! 02.11.2010 10:54:22, Trapezund
Так вкусно написали! Мне кажется что у вас это прям призвание! И мама ваша молодец! И правильно все и на счет мам и на счет бабушек. Трудно им было:( 02.11.2010 10:07:10, вернаяжена
Rimusha
спасибо:) а мы же, вроде, на "ты":) А то я себя взрослой такой тётенькой сразу чувствую, когда ко мне на "Вы" обращаются:))))) 02.11.2010 10:27:18, Rimusha
Спасибо! Хорошо написали! 02.11.2010 09:54:44, TatianaCh
Ну а вот медики считают, что носить на руках полезно для ребенка [ссылка-1]. Гусленок - она да. перегибает палку иногда (и часто), но исследования подтверждают пользу ношения на руках.

А у нашего народа все в порядке с семейными ценностями, по-вашему? Не конкретно в вашей семье, а вообще в России.
02.11.2010 07:03:44, Кукурузная палочка
Насчет наших недолюбленных родителей вы зря иронизируете.
Моего папу бабушка вынуждена была в год отправить за несколько тысяч километров,потому что декрет был до 2 месяцев,потом деревенская нянька.заразившая папу дизентерией.
так вот,последствия разлуки с мамой были колоссальные,бабушке пришлось много усилий приложить,чтобы папа к ней привык и считал своей матерью.
Целое поколение выросло недолюбленным,с нарушением привязанности,почитайте Петрановскую,ее ЖЖ.
02.11.2010 00:49:19, Виолина
Боюсь, что вы понятия не имеете какие тараканы живут в головах у наших родителей из-за поведения их родителей...
Моя сестра, к примеру, тетка в возрасте за 40 до сих пор считает себя нелюбимой дочкой, потому что ОНА ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЕНОК... А из-за этого собственная неудачная личная жизнь, излишняя истеричность и любовь к выпивке... А её на секундочку не привязывали к столу и не уходили в колхоз работать...
02.11.2010 00:27:29, khaniuta
Геба
сегодня страный день... пара прохожих отруглаи меня за то, что мои дети ходили по тому, что летом было клумбой...дескать , затопчут..))
вашу реплику отношу к той же серии...:-)
01.11.2010 23:15:55, Геба
Semolina
А вы-то здесь при чем? Не поняла.. Я же не вас осуждала за ссылку на статью, а мне просто не нравятся такие статьи, всегда не нравились. Ну мне не нравятся, а кому-то нравятся.Я же без претензий к вам, и без желания поспорить. 01.11.2010 23:26:03, Semolina
Геба
а я и не увидела претензий ко мне:-) я увидела вашу... неправоту по многим параметрам и зашкаливающее желание всем доказать вы тоже! тоже! хорошая мама...((((
и высказались долвльно агрессивно. Хех, а ещё тут меня некоторые в категоричности упрекали:-))
02.11.2010 11:18:05, Геба
Semolina
У меня на такие статьи аллергия, ну очень-очень раздражают:((
Меня просто выбешивает, кажется очень неестественным и навязчивым т.н. "осознанное материнство". И я мама обычная.Слава Богу, что вообще мама:) А почему вы подумали, что у меня ..."зашкаливающее желание всем доказать вы тоже! тоже! хорошая мама...((((.."?
02.11.2010 11:32:30, Semolina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Вспомнила свою соседку по даче - 85 лет, четверо детей - уходя на работу в колхоз телятницей закляпывала рот младенцу соской сделанной из черного хлеба завернутого в марлю, при каждом удобном случае прибегала кормить. И лежал он в колыбели без слинга, весь такой недолюбленный у матери, которая в колхозе вкалывала за трудодни. 01.11.2010 22:58:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смертность в России в деревнях при практике сосок из хлеба была 50% у новорожденных, а до 15 лет доживали 20-25%. У моей прабабки из 15 детей выжили 9 - это была большая удача. Но если посчитать, то двое-то из каждой пятерки померли... Пример вашей соседки не очень удачен :) 02.11.2010 07:09:55, Кукурузная палочка
Semolina
У моей бабушки трое замечательных детей, выросших в послевоенное тяжелое время. у бабушки 2 первых детей погибли во время войны, она своих следующих любила больше жизни. И пахала как лошадь, и времени им уделяла по мере возможности. Дети выросли переводчиком, художником и домохозяйкой:)) без колыбельных, развивающих игр, пальчиковых игр и т.д. 02.11.2010 12:03:49, Semolina
А они счастливы?
Вне зависимости от профессии и прочее? Они могут себя назвать счастливыми людьми?
02.11.2010 12:45:00, Alisa1977
Semolina
Конечно:))) у всех крепкие семьи,единственные мужья-жены, хорошие дети:)) и у каждого удивительный внутренний мир, скажу я вам:) 02.11.2010 15:14:40, Semolina
Это радует! :) 02.11.2010 16:55:28, Alisa1977
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моей прапрабабки родилось и выжило 11 детей, у прапрадеда 9 из 9-ти.
Пример моей соседки как раз показывает, что дети рождались и выживали несмотря на спартанские условия. А если вспоминать, то вы еще Людовика Святого помяните - вот у кого много детей было.
02.11.2010 11:59:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрустальный Фреш
перегибать палку плохо в обоих случаях (я о статье). 01.11.2010 21:55:18, Хрустальный Фреш
Semolina
Согласна, тоже об этом думала, забыла написать:) 01.11.2010 23:26:27, Semolina
Хрустальный Фреш
а как можно такое сладкое чудо лишать ласки) мне кажется, все мамы целуют/обнимают/гладят/носят на ручках и пр и пр своих деток.
у меня даже муж, кот во время беременности говорил - нечего спать вместе с ребенком и пусть засыпает в кроватке.. сейчас Бусина засыпает исключительно на нем)))
01.11.2010 17:49:29, Хрустальный Фреш
они наверное все так вначале говорят :) (эт я про мужей) 01.11.2010 17:56:10, вернаяжена
Хрустальный Фреш
пока в них сладкий нос не уткнется)) 01.11.2010 20:09:38, Хрустальный Фреш
Timrina
+мульон)) 02.11.2010 11:18:23, Timrina
Как-то покоробило сравнение вышедшей на работу мамы и детдома... И я например тоже сейчас прусь от мелкой но по моему это не только любовь к ребенку но лень работать (если уж все своими именами называть). Возраст, смена приоритетов, реализованность и прочее. Масса причин, а в статье все уж слишком однозначно... 01.11.2010 17:42:29, Медвежонок
+1 02.11.2010 11:54:55, Ninoka
офф, понравился сайт? ))) 01.11.2010 16:43:23, TatianaCh
Геба
оочень. вот тока никак не соображу...получается, что вставка держится на пуговицах, пришитых к куртке? они от этого того....не оторыутся вместе с куском куртки??

но в принципе уже прям заказывать хочу,только мучаюсь: курта на осень коричневая, а пуховик- белый))) какой колОр выбрать?))))))))))
01.11.2010 16:52:14, Геба
Эх, пойду что ли пуговицы пришивать? ))) Все как-то руки не дойдут... А уже надо! 01.11.2010 17:29:15, TatianaCh
Пришила!! Круто! Даже муж заценил )))
Такая уютная )))
01.11.2010 20:18:40, TatianaCh
фсе, завтра закажу...тоже с цветом никак не решу...Куртка зимняя черная, есть короткая красная. 01.11.2010 20:53:43, Бумажный Голубок
так вставка же не несет никакой нагрузки. Ее цель - закрыть пространство между полами одежды (или как там оно называется?) ))
Я тоже с цветом мучилась ))) В Вашем случае взяыла бы коричневую, наверное ) Но это, возможно, во мне недавно проснувшаяся любовь к коричневому говорит ))
01.11.2010 17:26:53, TatianaCh
Геба
мамадорогая!!! фсё!! в дом престарелых пора))))))))))))) а я уже 2ой день голову ломаю)))))))))))))) 01.11.2010 19:35:36, Геба
Ponocha
Господи, да что тут ученым доказывать то? Я сама тащусь от того что глажу, сплю вместе и ношу на руках свое чудо! Ни минуты не жалею, что бросила работу ради нее!!! 01.11.2010 16:22:01, Ponocha
Геба
вы - тащитесь, а для кого-то это другая планета)) 01.11.2010 16:48:04, Геба
+1 01.11.2010 17:29:26, TatianaCh
Ну про недоласканность тоже я как-то вот сомневаюсь..Меня кормили грудью до 9 мес. (по старой схеме, с соками и заменой кормлений постепенной, по режиму). В слинге не носили, к ручкам особо не приучали, мама тоже была нацелена вырастить самостоятельного ребенка (чего сосбсна и добилась), я сама лежала и развлекалась. Но недостатка любви я никогда не испытывала!!! 01.11.2010 15:19:49, Бумажный Голубок
Геба
так это ж здорово!! только удивляюсь, почему народ так задевают подобные высказывания...что-то в этом есть...а вообще чего жобилась мама ты поймешь глоаздо позже... мне кажется, когда сама в ее возрасте будешь))) 01.11.2010 16:47:19, Геба
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очередная статья по превознесению ГВ:(, написана видимо для того, чтобы кормящие смесью матери почувствовали свою ущербность:(
Меня кормили грудным молоком из бутылочки до года, сестру тоже до года. Своего второго ребенка я тоже кормлю из бутылки сцеженным молоком, старшего тоже также кормила. Получается по этой статье и я, и моя сестра и мои дети не получили чего-то важного.
"Шестимесячный малыш, которого кормили грудью, обгоняет в своем психическом и физическом развитии ребенка, которого кормили из бутылочки". Так и хочется дописать кормили смесью из бутылочки. Ощущение, что долюбленные дети лишь те, кто получал в качестве питания материнскую грудь. Почему-то авторы статьи считают, что если мать кормит из бутылки ребенка, то она его не гладит, на ручки не берет, никак с ним эмоционально не общается.
Странная статья, ИМХО.
01.11.2010 15:15:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
"Шестимесячный малыш, которого кормили грудью, обгоняет в своем психическом и физическом развитии ребенка, которого кормили из бутылочки" - вот это точно ерунда )))

это неверно даже без примеров из жизни, поскольку непонятно, а как сравнивали-то? где взяли двух совершенно одинаковых детей, одного из которых кормили грудью, а другого - из бутылки?

Да, грудью кормить хорошо, кто спорит.
Это такая популярная нынче мысль, вот ее и несут в массы.
Через несколько лет станет что-то другое популярным - понесут другое )))
01.11.2010 17:12:20, Золотая середина
Геба
Лена, эта мысль естественоая. неестественно то,что сейчас это стало неестественнным, сорри за каламбур! Така не долно быть.
Это нонсенс, что НАДО ДОКАЗЫВАТЬ и объяснять, почему ГВ хорошо(((((((
Никто ж не собирается расстреливать производителей смеси и мам с ИВ. Для того смеси и есть, что есть ситуации ИВ. но не более того.
01.11.2010 19:38:21, Геба
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А разве кто-то сомневается в ее неестественности? Я бы все-таки уточнила, хорошо кормить грудным молоком, а с помощью чего ребенок будет его получать - из груди мамы или из бутылочки - это уже все-равно. И слава Богу, что придумали смеси, раньше кашками кормили, коровьим молоком и прочим, или же брали на молочной кухне излишки от других матерей - моей маме так занесли туберкулезную палочку. 01.11.2010 22:50:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Радость
наверное, странно выглядит младенец, который трогает бутылочку пальцем, говорит ей нежные слова, целует ее и смеется от счастья, когда прикладывается к бутылочке.
младенец, который так ведет себя с грудью, выглядит вполне естественно и мило.
поэтому далеко не все равно "как".
03.11.2010 12:26:17, Радость
Когда слышу про это "все равно как кормить" передо мной всплывает лицо моей девочки, с рождения и по сей день, когда она сосет грудь. Такого блаженного выражения лица, на котором отражается вся гамма всевозможных приятных эмоций в жизни больше не увидишь - не ее лице БЛАЖЕНСТВО, когда она сосет грудь!!!! Бутылка высасывается за 3 минуты, механическими движениями, со взглядом, упертым на потолок. 02.11.2010 11:26:24, Бумажный Голубок
+ 1000 02.11.2010 11:36:26, TatianaCh
Геба
конечно, не все равно!!! 02.11.2010 11:19:35, Геба
Да слава Богу, что несут! Нужно же хоть что-то хорошее в массы нести! 01.11.2010 18:42:41, Бумажный Голубок
Мысль может и популярна(хоть я особо не заметила), а на деле-то что? На деле наши педиатры делают все, чтобы мать задергать и она обязательно перейдет на смеси, наши женщины идут делать пластику груди без оглядки на ребенка. Я часто слышу такие высказывания - да ты просто на детях экономишь, а вот мы - наном (нутрилоном и тд) кормим! Ну и так далее:( Я вот никогда не осуждаю тех кто не кормит (знаю как это сложно, как тяжело бороться за каждый грамм) А вот меня 100 раз уже осуждали и прогнозировали что грудь у меня будет как уки спаниэля. А такие статьи пытаются поддержать кормящих хотя бы морально! А при кормлении моральное состояние мамы - оч важно! 01.11.2010 17:46:30, вернаяжена
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Первый раз слышу, чтобы педиатры настаивали на ИВ. Наоборот, с первым ребенком мне даже рецепт на молочную кухню не давали, требуя, чтобы я боролась за грудное вскармливание. И сейчас несколько приходящих к нам педиатров настаивали на ГВ без докорма. 01.11.2010 22:54:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вам повезло 02.11.2010 09:03:29, TatianaCh
Вам просто повезло с педиатром. Меня со старшим задергали после года: отлучай, отлучай... 02.11.2010 07:11:49, Кукурузная палочка
Можно поддерживать морально и без странных выводов и противопоставлений. Можно подумать, моральное состояние некормящей мамы никому не важно (((

Кстати, в рекламе смесей всегда есть фраза о том, что грудное вскармливание идеально для ребенка, но если оно невозможно, то....

А грудь, увы, часто портится от кормления, но она портится и от многих других факторов, да хотя бы и просто с возрастом.
01.11.2010 18:00:18, Золотая середина
Моральное состояние мамы всегда важно! Но! Если задергать кормящую мать у нее просто пропадает молоко и она становится некормящей:( Вот что грустно! Тут нет никакого камня в ваш огород! А на счет сравнений исскуствеников и гвшников - согласна! Это бред! 01.11.2010 18:29:14, вернаяжена
А просто не надо позволять себя дергать))) Мне вот лично глубоко наплевать, если мне будут что-то говорить...то есть, если мне не нравится,что говорит врач, мы к нему больше не приходим. Я понимаю, из-за личных травм, трагедий там семейных страдать и молоко терять, а из-за того, что кто-то там что-то говорит??? Да ну бред, должно же быть чувство собственного достоинства! 01.11.2010 18:41:18, Бумажный Голубок
Ну вот в частности у меня сейчас невестку задергали. Их врач говорит, что она морит ребенка голодом и т.д. А на самом деле ребенок нормально прибавляет. Первые 2 месяца по 1кг, а на третий месяц 300 гр. Так вот когда они перебирали - никто ничего против не имел. А как 300 гр - так вы уже и не мать(так было сказано). А у девочки первый ребенок. Она очень расстраивается! А как пойти к др педиатру, если это ее участок? Ведь все равно все только с ней - нравится не нравится. У нас так. 01.11.2010 18:52:39, вернаяжена
Ну и у меня первый, но я посылаю всех нах)) Ну либо ходить к нормальным врачам, либо, если мат. возможности совсем нет - просто вежливо кивать и пропускать инфу мимо ушей. Просто нужно понять, что есть районная пол-ка. 01.11.2010 19:10:56, Бумажный Голубок
я согласна, но люди разные...
Кто-то (а может, как раз от недолосканности во младенчестве, кто знает?) не обладает таким умением...
02.11.2010 09:05:11, TatianaCh
не поняла, при чем тут недоласканность?? Мы просто говорим о том, чтобы не давать кому попало ездить себе по ушам. 02.11.2010 10:19:23, Бумажный Голубок
для этого нужно быть уверенным в себе человеком. А это закладывается в раннем детстве ) 02.11.2010 11:21:28, TatianaCh
А, ну в этом смысле да, наверное... 02.11.2010 11:27:06, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
+1000 про кивать и мимо ушей 01.11.2010 20:11:50, Хрустальный Фреш
Эт точно. Районная поликлиника - жесть! 01.11.2010 19:18:39, вернаяжена
Геба
каждый видит и слышит своё. Обидное слово не говорят- его слышат)
И если вам глубоко начхать на все эти теории, то.. ваше право)
01.11.2010 16:44:29, Геба
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это вы мне? Но статья действительна бредовата, уж простите за столь некорректное сравнение. Автор статьи еще до кучи и синдром депривации сюда же приделал - между строк это очевидно читается. А где я написала про обидные слова? Каждый для себя сам выбирает, как и чем кормить своего ребенка - или жизнь за него выбирает. 01.11.2010 22:46:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Геба
скажем так, не вдаваясь в детали, общее направление статьи мне импонирует, ибо ссылку не дала бы...Детали тут меня мало волнуют и не задевают - на этот счет у меня свое мнение есть)

А про обидные слова написала я) Чтобы показать вам, что то что, возможно видится вам ужасом-ужасным, комму-то представляется нормой вещей и вызывает одобрение (это про отдельные моменты данной статьи).
02.11.2010 11:22:58, Геба

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!