Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши

Подскажите, не помню уже ничего. Кто рано каши вводил:
1. Из бутылки, или погуще сделать и из ложки?
2. Какие ели? Пробывали Беби и Семпер-не ест.
3. Если каша с добавкой (например яблоко), а мы его еще не едим - стоит давать или ввести сначала яблоко?
п.с. по поводу РАННЕГО прикорма я в курсе, не тратьте время на комент.
01.11.2010 13:29:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы сразу с ложки стали давать.
2. Начинали с безмолочных немецкой марки Хумана. Сейчас на их же молочные перешли.
3. Очень полюбились каши с бананом (даже папа у нас их ест), сам банан давали уже после того, как стали есть кашу.
02.11.2010 21:01:11, Adrinalina
КрейсерАврора
Голосую за ложку. И за кашу без яблок и пр. добавок, а то не поймешь, если что - что откуда и на что реакция нехорошая. 01.11.2010 23:47:25, КрейсерАврора
Я старшего-маловесного рано начала кашей кормить. Никогда не кормила из бутылки, сразу из ложки. Давала каши только без добавок, если надо было в них что-то добавить, то только "натур-продукт"))) Про производителей не подскажу, тк старший ел все, маленьий сейчас предпочитает Bebi и Heinz, Беби Ситтер тоже не пошли. тут только методом проб и ошибок. Попробуйте сами сварить, может понравится, еще можно готовые разводить грудным молоком. 01.11.2010 18:55:14, Mariya
мы вводили прямо в 4 меясца, я так ждала этого дня, начали с рисового отвара, купилась на слово отвар. делала как кисель, но давала сразу ложкой, мы ленимся сосать что-то густое из соски, поэтому все даю ложкой. Гречку не смогла давать, нас обсыпает а так первые месяцы были на рисе и кукурузе, главное на моно-продукте. я бы с яблоками не дала, надо понять сначала, как на саму кашу регирует, а потом, это же все равно какой-то эмульгатор, поэтому проще потом само яблоко дать 01.11.2010 16:02:34, Лена77
Начала в 5,5 гречку Хайнц безмолочную, по пол-ложки, потом по ложке. Когда через неделю доза увеличилась, я поняла, что ребенок перестал нормально спать, т.к. мучился с животом. Я прекратила давать кашу, она опять стала спать нормально. Выждала и начала после 6 с кабачка. Даю все только с ложки. 01.11.2010 15:36:30, Бумажный Голубок
LubaM
у меня очень похоже было (как у Золотой Середины) со старшей:
1. Примерно в 5.5 начала давать прямо с ложки, густоту такую делала, чтоб ребенок не давился
2. Начали с Гербер (рисовая), потом Беби-Ситер в рационе появился. Рисовая и гречневая были первыми кашками. Каши этих 2х фирм только и ели.(Беби в то время вообще как-то ругали многие)
3. Каши с готовыми добавками вобще ни разу не давала. Если хотелось что добавить, то это были натуральные потертые фрукты. И многим позже это было, когда уже фрукты в рационе были

Младшей собираюсь давать пробовать те же кашки.
01.11.2010 15:35:34, LubaM
начала в 6 с хайнц гречка и рис (молочная, без добавок). очень дочке понравилась и я через какое-то время и с добавками ввела. фрукты, которые в добавках отдельно не вводила. все прошло ок, реакции не было. через пару недель уже и остальные ввела (овсяная, кукурузная, пшенная). кормила только с ложки. 01.11.2010 15:31:53, NataliaO
а рано - это во сколько?
1. я в 5,5 месяцев начала давать сразу с ложки, но каша жидкая, с ложки прямо капает.
2. и старшей, и младшей только Бэби Ситтер, начали с гречки, сейчас ввела еще рис, через неделю попробую дать кукурузную.
3. не даю каши с добавками, поэтому и выбрала Бэби Ситтер
01.11.2010 14:52:36, Золотая середина
Фейхоа
с четырех мес. 01.11.2010 15:35:09, Фейхоа
с 4-х месяцев у меня нет опыта, старшую я начала в 4,5 месяца прикармливать кашей, она была недоношенной, маленькой и слабенькой. 01.11.2010 17:13:58, Золотая середина
Ponocha
ОФФ: как вы какаете? дуфалак помог? 01.11.2010 14:21:47, Ponocha
а вам? 01.11.2010 14:27:07, Фейхоа/
Ponocha
Нам тьфу тьфу тьфу помогает.
Я давать начала с 0.5 мил 2 раза в день, каждый день прибавляла по пол грамма. В итоге дошли мы до 2.5 мил 2 раза в день, НО начался понос от такого кол-ва. начала снижать дозу. Сейчас мы на 1 мил 1 раз в день пред обедом. Знаешь работает пока. Буду давать месяц.
01.11.2010 15:54:17, Ponocha
Привет! Эффекту - ноль! Завтра пойду к врачу - пусть смотрит и решает уже что - то. Надоели мне ее присказки типа "не какает потому что нечем..." 01.11.2010 14:26:01, Фейхоа/
Всегда с ложки кормила.Начинать лучше с риса или гречки без добавок с чайн.ложки и постепенно довести до целой порции.Старшие ели Беби.Младшая в принципе ест любые каши(пробовали многие). 01.11.2010 14:01:53, maru1
а можно меня проконсультировать хотя бы в двух словах о раннем прикорме. это со скольки? и почему это плохо? я пока справки навожу, нам в 4 посоветовал врач. 01.11.2010 13:47:02, Бармалейка
Геба
плохо, потому что жкт не созрел. Нет нужных ферментовю Да и ребзя не стойкого интереса. Распррстраненный случай: ранний прикорм, ребенок снач ест, а потом отказывается и начинаются танцы с бубнами. А в итоге "ах, мы так плохо кушаем"
воз рекомендует с 6 мес вводить
01.11.2010 14:09:32, Геба
Не знаю почему плохо. Я начала где-то в 4,5 мес, но она очень плохо ела, можно сказать что совсем не ела. Начала кушать после 6 месяцев и сейчас кушает хорошо. Все дети разные. Кто-то и в 4 мес начинает есть. 01.11.2010 14:01:50, Пуф
Я конечно не спец, но старшую дочь (3г) начинала прикармливать по "старой" схеме, и очень довольна и результатом и работой ее ЖКТ. "Старая" схема это когда с 2-х мес сок разбавленный, с 3-х каши или овощи (у кого как с весом), ну и т.д. В инете кучу всего можно поискать.
Со второй (4мес) как то все по дурацки... Ни как не займусь ею плотно ))) Вот хочу завтра к врачу сходить и занятся уже наконец ребенком.
01.11.2010 14:01:12, Фейхоа/
Хрустальный Фреш
а можно потом рассказать более подробно об опыте прикорма раннего? Можно в личку)
PS + и - я знаю, интересует опыт на практике. Сама я жертва раннего прикорма, проблем с ЖКТ ни у меня, ни сестры не стояло.
01.11.2010 14:52:21, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Наташа (и все остальные желающие) Вы мне на подник вопросы интересующие напишите, я отвечу. А то как то и не знаю о чем рассказывать то )))) 01.11.2010 14:57:33, Фейхоа
ЖКТ, к сожалению, гораааааздо позже может откликнуться на все эти ранние желточки и соки(( 01.11.2010 14:31:31, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
а может и не откликнуться... и ЖКТ у всех разный, и питание разное дома ( прикорм не = бургер и т.п.), и культура питания, и продукты, в конце концов, кот мы сейчас едим ооочень сказываются и на нас и на наших детях ( когда ГВ).
меня все мучает вопрос, почему раньше дети на ГВ не прибавляли такими темпами, как сейчас. Не потому ли, что ели раньше настоящие продукты, а сейчас мы химию едим?
01.11.2010 17:45:06, Хрустальный Фреш
Потомучто раньше ГВ было по часам (выжидали время и чтоб реб дотянул до нужного часа допаивали водичкой), а сейчас по требованию (ешь не хочу). 01.11.2010 20:05:34, Марина Север
Хрустальный Фреш
ну так молоко жирное получает деть, переедает, нагрузка на организм же тоже повышенная из-за большого веса. 01.11.2010 21:56:25, Хрустальный Фреш
Да все по-разному...я на ГВ была очень толстая,даже не переворачивалась)))) 01.11.2010 18:05:59, Бумажный Голубок
ну ведь мы с вами все тогда получаемся "жертвами раннего прикорма" и ничего вроде. Я ни в коем случае не агитирую за ранний прикорм, просто есть случае когда это необходимо. зачем мучать маму и ребенка? 01.11.2010 15:04:47, Бармалейка
Ну у кого-то ничего, все мои +\- ровесники с гастритами, язвами и тыды, про себя вообще молчу. Понятно, что тут еще играет роль и наследственность - у кого-то хороша, у кого-то похуже, и время, в которое мы живем, и особенности современной пищи, но закладывается же все с пеленок. Там выше Геба материалы по прикорму выложила, лучше там все почитать)) Я считаю, что ко всему разумно надо подходить, ну то есть прежде чем в кишечник, который только-только начинает что-то там правильное вырабатывать и функционировать вводить какой-то новый продукт 10 раз подумать. 01.11.2010 15:15:56, Бумажный Голубок
LubaM
+ очень много..
в возрасте 8, 9, 10.5 лет я оказывалась в больнице с обострением гастрита, дискенезией (не помню, как правильно пишется) и уже тогда продвинутые медики высказывали мнение: вот оно, поколение, которых начали соками прикармливать в месяц/два/три

потом, когда уже первую дочку родила, опять эту фразу услышала про "поколение раннего прикорма соками" (когда у меня в роддоме спрашивали, как меня мама вскармливала)

ни к чему не призываю!!! :) просто высказала мнение
01.11.2010 15:48:42, LubaM
мы настинали сразу с ложки,хорошо ели Нутрилон и сейчас Нестле,сначала покупала без добавок,но ели с добавками еще до того как вводила в чистом виде продкут. 01.11.2010 13:46:22, лесютик
4ernoslivka
и я тут , постою послушаю, нам пригодится через месяц) 01.11.2010 13:36:20, 4ernoslivka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!