Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

упали(

Сегодня утром моя шилоопая красотка довольно сильно упала (( правда успокоилась она быстро и видимых повреждений при осмотре я не обнаружила, поэтому я подумала, что всё обошлось. НО... через 2 часа под глазом стал появляться большой синяк (пока это красное пятно,но мне кажется, что это будет синяк) :( Сразу появилась куча вопросов:
1) Нормально, что синяк появляется с таким запозданием?
2) Это не может свидетельствовать о каком-то серьезном повреждении?
3) Ну и самый ретарический вопрос: Что делать?
01.11.2010 11:19:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jekson
Сразу проверяйте зрачки, если одиннаковые, то, скорее всего никакого сотрясения нет, только ушиб мягких тканей. Синяк может наливаться и не сразу. Последите за ребенком, если не будет изменений в поведении, т.е. не свойственной ребенку сонливости или чрезмерной возбужденности, потери сознания или кратковременной потери зрения (ухудшения зрения), то все ок. 01.11.2010 13:32:37, Jekson
@@@@@
Траумель хорошо помогает.
01.11.2010 13:12:56, ллл
АленаХ
спасибо всем за ответы и кулачки!!!
Живу в области - у нас тут ни травмпункта, ни врача нормального нет - бежать не куда...
К тому же дочурка сейчас проснулась, я посмотрела - пятно стало гораздо бледнее, почти пропало, осталось в основном на носике - может и не будет синяка?Ребенок активен и весел - есть повод надеяться, что и в этот раз обошлось ;-)
Я вот с первой так не заморачивалась (ну упала и упала - все дети падают), а сейчас прям паникерша стала (старею?) ;-)
01.11.2010 13:07:13, АленаХ
Аквамарин
Сразу по пункту 3.Ничего бы не стала делать кроме как мазать синяк. А врачи , скорые, травмпункт при каждом синяке- лишние нервы себе и ребенку. Конечно, наблюдать надо обязательно на предмет рвоты и сонливости -признаки сотрясения.
Млин, у меня ни один деть без синяка не вырос...Настя вот учится ходить, тоже периодически стукается и тоже с синяками.
01.11.2010 12:28:24, Аквамарин
+1000))) 01.11.2010 12:42:19, maru1
KUKLA
Я бы перебдела и вызвала скорую, все равно её вызывать будут в детск поликлинике, чтоб перестраховаться.
а так к невропатологу, возможно он вас сначала в травму пошлет и к окулисту. Но обычно перестраховываются и вызывают скорую, а там уже везут в грамотную больницу к нейрохирургу мб морозовскую, делают рентген и НСГ, для успокоения и наблюдают после чтоб тошноты, рвоты, головокружения не было.
01.11.2010 12:21:14, KUKLA
KUKLA
а вам не паниковать, малыши часто бухаются, не только падают
природой всё предусмотрено!
кулачки за вас @@@@@
01.11.2010 12:25:06, KUKLA
может к невропатологу в поликлинику сбегать? @@@@@ не знаю как у малышей, но у взрослых синяки под глазом после удара головой свидетельствуют о сотрясении мозга, но вроде у таких маленьких детей не может быть сотрясения мозга @@@@@­@@@ 01.11.2010 12:12:28, Зайчонок
Ыыы, у них, типа, его еще нет? ))))) 01.11.2010 13:19:56, Murcha
Timrina
Ну синяки же не сразу вылезают. А помазать можно Бодягой. 01.11.2010 12:09:48, Timrina
*Skazka*
На вопросы не отвечу. Но могу поддержать!!!! И кулачков чтобы всё обошлось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 01.11.2010 11:36:03, *Skazka*
Ponocha
Она носом наверно ударилась? всегда если удар носом, то под глазами вылезают позже синяки.
Понаблюдайте еще и кулачков вам @@@@@
01.11.2010 11:33:41, Ponocha
АленаХ
спасибо за кулачки... наверно носом, т.к. синяк почти от переносицы((( так жалко малявку...плак(((
может помазать чем-то надо?
01.11.2010 11:37:31, АленаХ
Аквамарин
Спасателем можно. 01.11.2010 12:16:14, Аквамарин
Ponocha
траумелем можно, а еще есть траумель в таблетках, когда головой ребенок падает то нужно давать их. 01.11.2010 11:43:54, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!