Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

телевизор

Дочка (3 мес.) очень любит смотреть телевизор, не могу сказать, что я его часто включаю, но иногда смотрю доброе утро и новости, вот хотела спросить, насколько вредно для ребенка тв? моя даже плакать перестает, если включить...иногда пользуюсь этим)))
28.10.2010 09:10:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 28.10.2010 19:38:01, TatianaCh
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Когда рос старший - телевизор в комнате был и ребенок получается довольно часто его смотрел. В ребенкины месяцев 7 одетого в комбез ребенка сажала перед телевизором и он смотрел несколько минут заставки Фабрики звезд, а я быстро одевалась. Из кровати часто в сторону телевизора выглядывал. Фанатом и зомбированным из-за телевизора не стал - в свои 8 лет предпочитает книги, телевизор воспринимает как внешний фон просто - хотя мульты смотрит.
Другое дело, что глаз ребенка устает из-за быстрой смены картинок, плюс в возрасте чуть постарше идет перевозбуждение - что тоже неполезно. А зрение - это процентов на 70 наследственность, все остальное вредные факторы усугубляющие наследственность. Так что телевизор этот как чтение книг в транспорте или лежа.
28.10.2010 13:25:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бисквит
Да вредно,конечно. Мы телевизор вообще упразднили,его нет у нас. Зачем, если есть инет и двд? 28.10.2010 12:56:29, Бисквит
Rimusha
В этой жизни много вредного) Почти все хорошо в меру! Я против крайностей. И если маленький ребенок мимоходом иногда видит ТВ, ничего ужасного не нахожу:) И в последующем знакомстве с мультиками, детскими фильмами тоже)
К слову, я с детства телек смотрела много, зрение у меня отличное, с головой дружу, вроде)))
28.10.2010 12:45:23, Rimusha
+100 , я тоже против крайностей
Насчет зрения- мне в детстве практически не давали смотреть телек, очень дозировано, зрение в итоге все равно плохое. А муж смотрел сколько хотел, все что можно пересмотрел, никто не запрещал ему и зрение у него 100% и адекватный вроде тоже :)
28.10.2010 16:45:17, Marisha@
Не знаю, как для маленьких, а для больших ТВ очень вреден, имхо. Не пользуюсь телевизором уже, наверное, лет 7, все, что нужно, на компе. 28.10.2010 12:11:17, Злая@
Хрустальный Фреш
а комп и ТВ для ребенка не одно и тоже? и не ламповые сейчас у нс ТВ. 28.10.2010 12:43:57, Хрустальный Фреш
Timrina
Мой старший сын только в 2 года узнал. что есть телек и мультики... Сейчас дети смотрят мультики очень дозировано 20-30 мин вечером. Малышку мне бы в голову не пришло под телек подкладывать, это же огромный вред для зрения и нервной системы...ИМХО, 28.10.2010 11:44:10, Timrina
моя - в 3 ))) 28.10.2010 19:36:57, TatianaCh
Мишира
У меня телевизор работает практически весь день. В большей степени как фон, не могу находится в тишине...Ребенок в основном не обращает на него внимания, но когда РЕКЛАМА, то все, ничем не отвлечешь. Очень понимаю, что вредно, но не готова телек совсем не включать ... 28.10.2010 11:31:28, Мишира
А как старший относится? Он так с телевизором и рос или дозировали как-то? 28.10.2010 16:25:37, Alisa1977
Мишира
А вот не помню! Видно не сильно акцентировала внимание на телевизоре... 28.10.2010 18:12:43, Мишира
Мишира
Да и сама смотрю, а скорее слушаю. Как начинается с утра "Жить здорово", "Контрольная закупка", "Модный приговор", а в обед "Детективы", "Психологи", а вечером "Давай поженимся", "Пусть говорят". Ну и новости еще. Ой, УЖАС!!! 28.10.2010 11:57:08, Мишира
Да, и откуда вы тишину-то берете при двух мальчишках?!))) 28.10.2010 11:48:42, simpleMary
Мишира
)))Бывает, когда старший в школе, или в кружках, или на треннировках. А это практически на целый день... 28.10.2010 11:51:27, Мишира
Попробуйте. У меня "ломка" была дня 3. Хотелось включить, на автомате больше. А потом отвыкла и все! Сейчас и не тянет.
Но зато инет затянул((((
28.10.2010 11:47:36, simpleMary
Да, инет - та еще зараза! Похлеще всякого телевизора. Телик включил и дела делаешь.
А тут уселся, так уселся.
Наркотик!
28.10.2010 16:27:23, Alisa1977
Ага! Сколько у меня котлет сгорело...и чайников выкипело - и не сосчитаешь!))) 28.10.2010 16:49:51, simpleMary
Каждый день зарекаюсь не лазить. Думаю, счас быстренька темки посмотрю и все, за дела...Ага!

Вот и сейчас!
Лиза спит. Это единственное время чтоб поесть и заниматься надо. А я первым делом за комп. :-(
28.10.2010 16:59:31, Alisa1977
Мишира
Вот, вот...+ тыща 28.10.2010 19:12:46, Мишира
Мишира
В инете могу сидеть, когда деть спит, а так не дает, только мельком... 28.10.2010 11:52:43, Мишира
Вот и я мельком, щаз висит на ноге и теребит))) 28.10.2010 11:55:40, simpleMary
Мишира
)))Ага, это точно! 28.10.2010 11:57:42, Мишира
Кстати от ТВ ведь очень легко отвыкнуть. Я раньше себе жизнь без новостей не представляла, а дочка Теленяню смотрела все время. А летом моя мама приехала, она как-то не сторонница ТВ, ну я и не включала. За полтора месяца отвыкла совсем. Теперь все так же и не включаю. Дочка редко смотрит, чаще играет или читает.
Новостей я не знаю никаких, а с другой стороны вечно ужасы показывают, так и лучше не знать.
А раньше ТВ всегда фоном был...
28.10.2010 11:30:42, simpleMary
Мишира
Я летом на даче вообще не включаю, разве что только вечером, и то редко. Там другие дела. И компа кстати тоже нет... 28.10.2010 18:11:58, Мишира
Специально общалась на эту тему с двумя офтальмологами и неврологом. Резюме:
1. Да, разумеется, вредно. Провоцирует развитие косоглазия, близорукости.
2. Если даже ребенок сидит и внимательно смотрит мультик, то это не означает, что он понимает, что там происходит. Мелькающие картинки зомбируют.
3. Как раз сейчас, когда ребенок очень маленький, ТВ и комп должны быть для него просто мебелью, не вызывающий интереса. Яркий экран западет в их психику надолго и будет и дальше интересовать.

Ну и так, если логически подумать - а кому вообще зомбо-ящик полезен??? Сама включаю ТВ иногда, когда кормлю, каюсь, когда ребенок спиной повернут. Потом выключаю. Если хотим с мужем фильм посмотреть - то только когда она спит, и кроватку завешиваю полотенцем. Планирую как можно дольше не показывать ей как ящик, так и комп.
28.10.2010 11:14:53, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
наша ловит взглядом картинку. затихает и начинает смотреть. - поворачиваю ее от экрана всегда. нечего .. насмотрится еще..
ну и думаю. что вредно. все же картинка часто меняется.
28.10.2010 10:50:29, Хрустальный Фреш
ИМХО, постоянно включенный телевизор вреден для ребенка после 1,5-2 лет, потому что они уже могут целенаправленно смотреть и впитывать информацию. А для трехмесячного - это просто яркая погремушка:) Специально включать, чтобы перестал плакать, конечно, не годится-но самой телевизор смотреть при ребенке вполне можно, имхо. 28.10.2010 10:44:30, white-dove
Celesta
это очень вредно.
пример? когда я еще работала, старший заболел. пришлось на две недели отправить к свекрови, они целыми днями смотрели мультики - а что ребенок занят "детскими делами", не правда ли? в итоге- стал дергаться глаз, побежали к неврологу. все отрегулировали, но телик у нас до сих пор под строгим контролем.
там слишкм много информации для детского мозга, меняется картинка, звуки, особенно в американских мультиках!
они не учат добру и дружбе, а показывают, что ударить другого - это смешно.
подумайте хорошенько!
28.10.2010 09:31:46, Celesta
Вредно, т.к. Часто меняестся картинка, а это на психику действует очень возбуждающе 28.10.2010 09:14:29, OlgaRN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!